Twilight of the Great Sea

Тихий Остров

"Название не всегда оправдывает содержание.
Высадка команды Норфолка и Блэкхарта состоялась.

Вот только выберутся ли они живыми?..
Хочу верить, что выберутся. Иначе…

…иначе и быть не может. Не должно…" (с) Томас Линч

[spoiler]

[/spoiler]

Письмо сестре

a67198f7f598.jpg

%C3%86EsEiErPEnEoErEnEiErPEvEiEsEaPEvEaE

_  Милая сестрица Сигрид. Понятия не имею зачем я пишу это письмо если оно все-равно до тебя не дойдет, но попытаться стоит. Тоска по дому все больше нагнетает меня, а осознание того, что я здесь, на юге, хотя должен быть рядом с тобой и пытаться решить проблему Звероловов вводит меня в бешенство. Надеюсь ты простишь меня, но я обязан отомстить за хорошего друга, Рейшана Дикого и не уйду отсюда пока мой топор не проломит череп предателя. Это непросто, но когда все было легко? Ещё одна новость, твоего брата недавно околдовала южанская колдунья. Стерва настолько охмурила мой разум своей магией, что я был готов убивать ради её, лизать ей сапоги и целовать прямо в лоно любви. Хотя чары и рассеяли, я чувствую себя жалким отродьем йормунганда после всего этого, будто я не достоин носить имя Среброречца. Если бы ты знала, сестрица, как мне не хватает твоего присутствия рядом. Будь это так, такого не случилось бы. Но сейчас не об этом, хочу написать тебе о последних событиях.

_

EaElEvEaErPEdEvEeErEgEaErPEdEiEsEiErPEv%

Мы проснулись глубокой ночью, заметив, что корабль перестал качаться на волнах. Это означало лишь то, что мы сбросили якорь. Капитана Норфолка, как и двух его офицеров, Сида и Линча на борту не было. Брогар сообщил нам, что они, под покровом ночи, отправились на шлюпе к Тихому Острову. Зачем? Пока загадка. Мы с Лике отплыли следом. Разумеется причин волноваться не было, ибо с Гомесом было два его офицера, но капитан просто магнит для неприятностей, учитывая ещё то, что его уже который раз пытаются вывести из строя, похитить, убить, расчленить, дать на завтрак квалдиру и прочее. Прибыв на место мы сразу же погрузились в ядовито-зеленую, гнетущую темноту Тихого Острова. Искать долго не пришлось, пираты разбили лагерь прямо на побережье, в небольшом, сыром гроте. Оказалось, Норфолк давно знает об этом острове, здесь у него имелось несколько тайников. Должен признать, идея хороша, стоит спрятать где-то на севере часть пожитков. Тем временем нам следовало лишь пополнить запасы воды, пищи и прочих припасов. Но я скажу больше, Гомесу снился сон об этом месте. Насколько я помню, в последнее время подобные сны были знамением беды и высаживаться на Тихом Острове было бы глупо, но я уже давно оставил мысли понять этих южан логикой. Уверяю тебя, сестренка, у тебя тоже не получилось бы. 
    Мы принялись за дело, избивали ногами береговых крабов, разоряли гнезда стервятников, собирали ракушки, сражались с черепахами. Кстати о черепахах, здесь эти чудища довольно огромны и крепкие, конечно не сравнятся с озверевшим йормунгандов, или квалдиром, но нам пришлось здорово попотеть, дабы уложить хотя бы одну из них. Так же, мы встретились с одним из людей Гомеса, парнем, по имени Ларес. Он долгое время плавал с капитаном, но предпочитал не показываться на глаза лишний раз. При встрече с ним я сразу вспомнил одну из песен наших скальдов, где пелось “подлый, хитрый, тайный, скрытный.” Насчет подлости не знаю, но скрытности, судя по всему, ему не занимать. Ларес сообщил, что видел троллей на этом острове, и я почему-то не удивлен, исходя из сна Норфолка. Дальше, события развивались сами собой. К острову поспешили Дьямир с Ароном, о которых я часто тебе писал. Интересуясь, а что мы вообще тут делаем, мы ввели их в курс дела, после чего, распределились по побережью. Лике беседовала с Дьямиром в лагере, Гомес, Ларес, Арон и я, сражались с очередной морской черепахой, которая здорово потрепала всех. Сбор ресурсов был окончен. 

EKEoEmPEAEuEsEtErEePEKEoEmPEgErEyEaEnEdE

_Я вспоминаю те дни, милая Сигрид, когда ты дразнила меня за то, что я увлекался травами. Собирал их, изучал свойства, а из моих карманов постоянно торчали корешки, цветы, грибы и прочее. Ты говорила, что мужчина не должен подобным заниматься, а собирать и нюхать цветочки удел влюбленных, полоумных женщин, но так или иначе, мои травы спасли многие жизни, как северян, так и южан. После сбора ресурсов, я сообщил Гомесу, что здесь могут расти хорошие травы и мне следует их собрать, ибо запасы были на исходе. Он согласился, подсказал мне несколько видов и даже отправился со мной, вглубь леса, в то время как остальные оставались в лагере. Разумеется мы занялись не только поиском трав, а и пытались выяснить хоть что-то насчет троллей. Где они? Чем занимаются? Что их привело сюда? Кому они служат? Хотя на последний вопрос, думаю все уже знали ответ, одно из двух, либо Фар Зул, либо сам Франко Гарсия. Должен признать, сестренка, если бы не контрабандисты, работающие на этого Гарсию, я бы уже давно был дома, но теперь, втянут во все это имирьярово дерьмо. Что же, поиски оказались довольно короткими. Пройдя через заросли, мы обнаружили странные обломки, и спальник. В них ничего не было, но я сумел извлечь оттуда урок. На мгновение ослабив бдительность, мой бок пронзило троллье копье. Боль сковала тело, но благо к нам подоспел тот самый парень Ларес, который отвлек тролля на себя. Гомес, тем временем, вытащил из меня копье, обработал рану и перевязал своей пиратской накидкой, а я свершил месть. Метнул топор прямо в голову клыкастому ублюдку. На этом не закончилось, из кустов начали появляться все больше лесных троллей. Они несколько отличаются от тех, которых мы часто видели на севере, сестрица. Их мох был зеленого цвета, хотя сражаются они не хуже драккари. Завязалась крупная заварушка, в которой нам на помощь подоспела Лике. Дальше я смутно все помню, я пал в ярость, высвободив часть её. Но будь спокойна, с тех пор, когда я прикончил Солнцестоянца, полностью отдав себя в руки гневу, я больше не захожу так далеко, теперь я контролирую это. В ходе боя, я лишь заметил, что Гомесу вспороли живот, а Лике разорвали брюхо топором. Тролли умеют целиться, ибо следует постараться, дабы попасть в тонкую талию альвской женщины. После этого, явилась аватара Фар Зула, она приказывала Лике отдать ему Норфолка, но храбрая альв имела другие планы, и запустила в дух свою магию. Фар Зул исчез, пригрозив нам уничтожением, но битва продолжалась, а капитан не мог долго терпеть. В итоге, когда последняя голова тролля была отсечена, я и тот скрытный парень Ларес, были единственные кто остался на ногах. Действовать надо было быстро, ибо минута промедления, закончилась бы для Лике и Гомеса отправкой к валькирам. Ярость и бой вытянули из меня все силы, как и недавнее ранение, мои руки тряслись, но мое тело делало все само. Я обработал их ранения травами и ромом (крепкое южное пойло), раскурил благовонию, накормил целебными корнями и пожертвовал своей штаниной, дабы перевязать их. И вот, им нужен лишь отдых и покой. И кто бы мог подумать, откуда не возьмись появляется эта Сагитта, ха! Начав командовать, велела разбивать лагерь. И почему эта курица постоянно появляется лишь в последний момент, строя из себя героиню всего мира? Даю палец на отсечение, когда эти двое поправятся, будут благодарить именно эту пророчицу, жри её йормунганд, а мне достанется лишь хлопок по плечу с речью “хороший бой”. А ведь ты знаешь меня, сестренка, я не привык делиться славой и жаден до неё. Пускай эта Сагитта и добрая знакомая Рейшана, да храни Великий Волк его душу, её манера появляется в последний момент, заставляет меня хотеть убивать. Впрочем, хильду ей под кровать, разберусь сам. На том и кончился тот день, дорогая Сигрид. Если ты получишь мое письмо, напиши мне в ответ, пожалуйста. Иначе у меня складывается впечатление, что мать с отцом зря учили нас грамоте. Надеюсь с тобой все в порядке.

Да хранит тебя Великий Волк, с любовью, твой брат Ингвар Среброрукий.

PS: Прости за изрядное количество южанских выражений в письме. Эти теплолюбивые хлюпики плохо на меня действуют. _

EKEoEmPEaElElEfEaEdEeErPEOEdEiEnPEKEoEmP

Мысли экипажа “Перо Феникса”

Офицерские заметки Брогара и Линча

0b218ad3f56d997cdced49544bc4af68.png

Twilight of the Great Sea: Месть капитана Моргана

"Помни сынок: море всегда побеждает.
Гибнут народы, рушатся города и нации.

И однажды, когда вода сточит камень до основания…
Море будет царствовать над миром
"

• Капитан Морган Буревестник

Серый туман на горизонте…

Прошли месяцы с тех пор, как команда героев спаслась от проклятых сокровищ и одолела основные силы своего заклятого врага во Внутренних Землях. Долгое время море было спокойным, давая солнечным лучам плескаться на зеркальной водной глади: капитан Франко Гарсия залег на дно морское, и о нем уже давно никто не помнит. Но поговаривают, что в портовом городке Фешир, возведенным то ли пиратским бароном, то ли славным колонистом из Штормграда… старый смотритель маяка предсказал ужас, вернувшийся из давно забытого прошлого:

Я видел… видел своим зорким глазом… видел, как серый туман ложится на горизонте и застилает взор. Мой нос чуял запах тлена и затхлости из давно позабытых лет… я еще был молодым, когда меня пугали сказками о некоем капитане, который поклялся отомстить всем морякам Азерота. Он пообещал вернуться на тринадцатый день после того, как серый туман будет опускаться на все известные бухты мира. И гнев его неумолим. Я видел туман… видел его вчера. Время пошло… склянки бьют… на тринадцатый день мы увидим проплывающую Ярость Азшары…

Ужас объял всех в портовом городке Фешир, который стал первой черной меткой грядущей катастрофы. Неизбежность приближается, а суеверный ужас продолжает высекать искры внутри пошатнувшихся разумов и без того запуганных людей. Корабли патрулируют области, проверяя морские границы рядом с Феширом: они готовятся к худшему, но прекрасно понимают, что если он придет… то им ничто не поможет.

Его имя нельзя произносить вслух. Он слышит все, что доносит до него морской ветер. Голос прошлого ответит устрашающим шепотом, с радостью ответив тому, кто обратится к нему.

Я расскажу вам о том, что может помочь нам. Поверьте старому смотрителю маяка…

Но одним нам не справится.

**“Ярость Азшары” уже на горизонте…

…а это означает, что капитан Морган вернулся.**

71f3511e8618d2051001255e06e0e6d2.jpg

• Планируется короткая игра на июнь-июль месяц;

• Любителям пиратов - писать Der Graf’у;

• Короткая история о том, что пираты еще живы.

Ты нужен, чтобы спасти море от надвигающейся катастрофы!

Глава первая: Туман на горизонте

Трейлер к ивенту

Бонавентур пошел на дно морское.
Капитан Норфолк мертв.
Другие капитаны так же пропали.
Тринадцатый день настал.

Карта первой главы

Внимание: перемещение по карте свободное, никаких рельсов и линейных триггеров. Команда сама выбирает, куда плыть и что делать в первую очередь. Попутного ветра!

Приключения начинаются!

Путевые заметки Эльтериндрайтельквериана фон Рейденштирцхенданце

Брат говорит, что если уж не мы находим приключения, то уж точно они находят нас. Со второй частью этого утверждения мне согласиться как-то немного сложнее, если честно, поскольку первая с лихвой перевешивает вторую. Но не в этот раз. Хотя бы потому, что в плаванье мы старались вести себя культурно: ничего не сломали, никого не убили, не покалечили. Никого не насиловали, никого не развращали арканной магией. Да демон его дери, мы даже не сожгли этот импов корабль!

Без нас обошлись.

Как известно, в море существует четыре беды. Штиль, шторм, голод и пираты. Каким-то чудесным образом избежав первых трех пунктов, мы доблестно вляпались в четвертый. Точнее, не совсем мы, а скорее те, кто управлял этой посудиной. Ведь, как не крути, но с пассажиров много не спросишь. Поэтому, вот уж какая прелесть, проснулся я в тот день от нежного соприкосновения моего прекраснейшего лица и пола той каморки, которую капитан с гордостью именовал своим трюмом. 

Что характерно, пол не пострадал. 

А вот в меня тут же угодило доской. И кружкой. И ударило о стену. И вообще, это было достаточно болезненно — находиться на корабле, который атакуют невменяемые пираты. Ведь, как известно, что движет пиратами? Правильно: жажда добычи. Деньги, товары, прочие вещички. По хорошему, они должны были культурно взять корабль на абордаж, чтобы хорошенько поживиться.

А НЕ ПОДЖИГАТЬ ЕГО НАХРЕН ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПАССАЖИРАМИ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВНУТРИ, ТУПЫЕ ОНИ КУСКИ СОБАЧЬЕГО ДЕРЬМА.

Простите. Итак. Я очнулся, вокруг дым, пожар, летает всё, что было не шибко хорошо закреплено, периодически из правого борта вылетали ядра, исчезая, естественно, в левом борту. Паника, ужас, эльфийки. Много эльфиек. Но, благо, не все потеряли присутствие боевого духа, и возможность логически мыслить. И попытались прорваться на выход. Но эти пираты своей атакой лишили нас любой возможности выбраться на волю, ибо даже тот люк, через который мы хотели выйти, как я впоследствии узнал, завалило бревном, именуемым мачтой. 

Безысходность.

Впрочем, вытащили оттуда нас все те же пираты, за что им прощается определенная доля всего того, о чем я умолчал, хотя и мог бы высказать. Но, увы, это был бы отнюдь не литературный стиль. Естественно, нам предложили культурно решить дело миром и отправиться в замечательное плаванье с этими ребятами. Чем мы и предпочли заняться, разумеется. Сперва на пиратское корыто перебрались те, кто пошустрее, потом пираты. Ну а я вспомнил, что нас было на одну личность больше, и решил глянуть. Естественно, в нашей полыхающей каюте пребывал, это если не считать разного рода пиратственные трупы, один милый паренек в очках, чью задницу я, из врожденного человеколюбия, решил спасти. 

Ненавижу людей.

Естественно, зря. Естественно, бессмысленно. Ибо пока я ходил за ним, все пути отхода уже были нахрен перекрыты. И вот, на горящем корабле нас осталось трое. Я, брат и свежеспасенный. Казалось, что бессмысленный и беспощадный конец прибыл за нами, но нет. С нами поделились веревкой!..

Которую пришлось потратить на полупокойника.

Итак. Горящий корабль. Я и брат.

Романтика, демон его дери! 

Я не уверен, смог бы ли я повторить этот героический, хрен-знает-сколько-метровый прыжок с палубы одного корабля на палубу другого, ибо в жизни я ни до этого момента, ни после даже не задумывался о том, что это возможно. Да и, к тому же, не видывал, чтобы кто-то вообще был способен прыгать так далеко. Брат не в счет. Он прыгал после меня, так что я не честно не заметил, как дело прошло у него. Но факт в том, что на палубу пиратского корабля попали из нас… все. Ну, по крайней мере те, кто был в трюме. Мертвяков из команды можно не считать.

Их точно было больше, чем выживших.

Естественно, нас тут же приняли с распростертыми объятьями и дружно предложили поплавать в океане. В смысле, в качестве альтернативы вступлению в команду. Придумали дибильные клички (спасибо мистеру Злобному), пробили мне щеку (я тебе это припомню, Линч), и вообще заставили драить палубу.

Я уверен, предки вертелись в гробу.

А потом бывших пассажиров нашего утлого судёнышка пытались приставить к делу. Кого-то записали кашеварить, кого-то латать паруса, кого-то варить особую травку, а нас заставили вытирать лужи в трюме, убирать прочее дерьмо и чинить пробоины.

Скорость вращения нарастала.

Апогеем абсурда стало появление корабля, возникшего из-под воды и ушедшего под воду. Нет, не потонувшего. А в прямом смысле умеющего плавать по самому днищу этого океана. Настолько днищному, что днищавее уже быть не может. Бред, чушь, можно было бы заметить. Но нет. Эта хрень не только проявила себя, но и бросилась в преследование. Естественно, мы попытались удрать. Уже всей толпой, как и надлежит поступать героическим пиратам. Тела метались по мачтам, бегая от паруса к парусу, дёргая за какие-то невнятные веревки, и вообще, занимаясь полезными делами. Конкретнее я это описать не могу — не силен в морской терминологии. И вообще, меня жизнь готовила быть далеко не пиратом, никак нет. Так вот, вся эта героическая свистопляска, известное дело, ни к чему полезному в конечном итоге так и не привела. Нас догнали и взяли на абордаж.

Второй раз за день. Второй!

Стоит отметить, у подводников это получалось на порядок лучше. По крайней мере, в этот раз нас не поджигали. Наоборот, соблюдалась строго мрачная атмосфера. Резко сгустившаяся темнота, тишина, а после — толпы умертвий, окружающих нас со всех сторон. И, разумеется, картина была бы не полной, если бы не Бернард. 

В этом парне точно умер драматург.

После недолгих переговоров, трагически погибший во цвете лет брат преследуемого нами Норфолка предложил свою помощь в поиске. Ну, хотя бы по той причине, что он его уже нашёл. Разумеется, его радушное предложение было с радостью принято. А нас снова запихнули в трюм. На этот раз — в полном составе. 

Начинаю привыкать.

Впрочем, вскоре мы все равно приплыли. Бонавентур, корабль Гомеса, уже был совсем рядом. Как не крути, но несмотря на некоторую загробность экипажа Цербера, ребята всё же смогли довезти нас до этого места в целости и сохранности.

Культурные упыри.

Естественно, мы как минимум на сутки опоздали. Корабль оказался насаженным на скалы и разбитым. В некоторых местах горели очаги пламени, а посреди всего этого великолепия наблюдался искомый Гомес Норфолк, по мнению его нелюбимого брата Бернарда, убитый крайне жутким способом, с участием высасывания души. Честно говоря, что-то такое наблюдалось, да. По крайней мере, выражать такую скорбь и печаль, даже посмертно, с не высосанной душой трудно.

Да и без неё тоже.

В общем, впечатления мертвый Гомес оставлял самые неблагоприятные. Лике даже плакала. Да и остальные эльфийки взгрустнули.

Сентиментальные женщины.

А потом было то, что стало апогеем мути событий сегодняшнего дня. Клятва догнать Гарсию и отомстить за убитого капитана Пера Феникса, который к тому же был ещё и капитаном Бонавентура, как я сумел понять. В общем, за того парня, чей труп лежал не так уж далеко от нас (единственный труп на весь корабль). Честно говоря, я не шибко знаю, зачем мы это сделали, но общая ситуация кажется мне достаточно забавной, чтобы в ней можно было поучаствовать. К тому же, у Линча передо мной должок.

Может вскрыть его, пока он спит?

А дальше было возвращение на корабль, долгие и печальные разговоры, фривольные и не печальные разговоры, разговоры по делу и не по делу, ужин, легкая ссора с Бернардом, и апогей ситуации — половина команды сбежала. Ну ещё бы, они остались без капитана, у руля женщина. Да и к тому же эльфийка. А они, простые морские волки, к такому не привычны. Вот и получилось так, что в конечном итоге, на следующее утро, у нас остался минимум, необходимый для управления Пером. И, естественно, новый капитан.

Пришлось голосовать за Линча.

Теперь мы плывём куда-то к Острову Обезьян. Названному так, естественно, за обезьян. Возможно, что и даже за бананы. В общем, все грустно и беспросветно. У нас почти нет команды. Мы плывем на корыте, которое чудом удерживается на воде. Кругом эльфийки. И даже алкоголя нет. Впрочем, в каком-то смысле, эльфийки — это плюс. Да и не эльфийки, в принципе, тоже…

P.S. Из ладони Бернарда получился неплохой талисман.

5ba2afeaa74f4cf8f0f52d6518dcce4f.jpg

Гомес мертв, но мне не жаль его. Он сотворил немало зла, немало людей отправил на тот свет, и всё это во имя громких амбиций, платой за которые стала его собственная душа. Да, ему не светит счастливая загробная жизнь - он променял её на пиратство, ром, женщин… В сердце одной теперь зияет глубокая рана, и исцелить её способны лишь две вещи: время или новая любовь.

К счастью это или нет, но уважение, которое моряки питают к своим капитанам, не распространяется на жен или мужей последних. Коварный заговор против Лике обрел реальные очертания - половина её команды сиганула с корабля быстрее ласточек и бесшумнее трюмных крыс, едва об участи Гомеса стало известно всем. И какой, спрашивается, гений не сумел уследить за своим гнилым языком? Наверняка это кто-то из новичков, которые прибились к нам с потопленного по вине пьяницы Брогара корабля. Следовало их всех, всех до единого отправить на тот свет.

Хотя все они доказали свою полезность на судне: кто-то взял на себя лазарет, кто-то - готовку, кто-то - мачты и паруса, а кто-то - тупое клоунство. Филтимер нарушил тысячу и один закон мироздания, дожив до совершеннолетия, а потом еще тысячу, сумев просуществовать почти столько же, и эти законы попираются им и по сей день. Перо он одарил своим отсутствием, но появились те, кто взял на себя обязательство уверенно продолжать его дело. Взять, например, того же Бернарда - брат, ненавидящий брата. Ненавидевший, вернее, ведь теперь-то…

Гомес мертв, но мне не жаль его. Однако Лике… Чувства шевелятся в её сердце, подобно комку плотоядных червей, - она любит Гомеса даже посмертно. Жаль, что я не способен сопереживать. 
Отдал бы всё золото, чтобы стать снова живым хотя бы на день… или на час… или на минуту. Ради неё.

П опутный ветер раздувал кровавые паруса, направляя “Перо Феникса” по голубой пустыне. Новый капитан судна Томас Линч наблюдал за горизонтом через подзорную трубу, и уже после полудня с мостика разнёсся его крик: “Вижу землю!”, который львиная доля команды встретила с блеском в глазах. В планы входило слишком многое, а времени было слишком мало, чтобы медлить, и глава пиратской шайки стал раздавать команды задолго до того, как бриг встанет на якорь: из-за отсутствия гавани до берега придётся добираться на шлюпках, а погрузить на них следовало многое, как и подготовить сам корабль к стоянке…

З абота о корабле пала на плечи не только закалённых в долгих и опасных путешествиях моряков, численность которых резко сократилась всвязи с минувшими событиями, но и совсем зелёных пиратов, большая часть из которых почти ничего не смыслила в корабельных делах. Опираясь на подсказки и наставления старших товарищей, на громогласный голос капитана они помогали с проверкой брашпиля и шлюпок, управлялись с парусами и такелажем, таскали груз и подначивали квартмейстера на мысли о наказаниях за очередную несущественную ошибку. Покончив с этим, они спустили шлюпки на воду. Вскоре Перо Феникса осталось позади.

П о мере приближения к суше всё отчётливее становились видны густые заросли, банановые и кокосовые пальмы, скалы, на которых гнездились чайки, но некоторых куда сильнее радовала сама возможность оказаться на твёрдой земле. Стоило сойти на берег - и капитан Линч незамедлительно продолжил устанавливать порядки. Команде предстояло пополнить провиант, собрать всевозможные ингредиенты для корабельного врача, сменить паруса на белые, чтобы привлекать к себе меньше внимания в будущем, починить остов корабля, для чего требовались ресурсы острова, и помимо лагеря придётся организовать верфь и лесопилку. Команда разделилась на группы. В задачи первой входил поиск еды, второй - сбор древесины и подготовка к постройке лесопилки, третьей - наблюдение за пляжем и обустройство лагеря. Ушедшим время было дано до заката.

П родвигаясь вглубь джунглей, пираты обнаружили водопад, у подножья которого можно было набрать питьевой воды, однако враждебно настроенная фауна острова не заставила себя ждать - обезьяны атаковали гостей всем, что под лапу попадалось, но и не преминули случаем чего-нибудь стащить; не скрылись от внимания и кроколиски, скрывающиеся в тенях папоротников. С известиями об этом и найденных человеческих останках группа вернулась в лагерь, и обсудив имеющиеся сведения с капитаном было решено тщательнее изучить остров и разобраться с животными, столь усердно защищающими его.

[spr=Скриншоты]

[/spr]

• …Гомес, любовь моя, напомни мне никогда больше не соваться в какие-нибудь потенциально тролльи руины из соображений вида “дай-ка я доисследую остров, вдруг что-то интересное тут найду!”. Практика показывает, что оно себя не оправдывает - мы раздобыли только клык праматери обезьян и нацепили его на одного из близнецов, и чудом пережили крайне неприятную ночь…
  • …Карисса говорит, что видела тебя. Как это может быть? Ты ведь совсем мертв, и даже твой брат говорит, что ни клочка твоей души не осталось ни в одном из миров…
  • …Остров Обезьян позади. К дьяволу его вместе со всеми обезьянами и вместе с этим безумцем Кляйнфилдом, возомнившим себя королем мартышек. Главное, у нас теперь есть припасы и мы слегка обновили обшивку судна, чтобы Перо совсем уж не разваливалось на ходу. Под белыми парусами мы идем к форту Элаиза…
  • …Тут довольно мило, но комендант - узколобый пиратоненавистник, из-за изоляции ничего не сторговать и нас подозревают в пиратстве на каждом шагу. А еще вся северная экспедиция, вот так сюрприз, как раз ненадолго опередила нас, прибыв на Элаизу чуть раньше нас. Вечер встреч со старыми знакомыми, включая Велвика Байрона, чтоб его кракен драл. Я знаю, что он знает, что я знаю, что он что-то задумал…
  • …Страшный шум за окнами таверны, которой заведует еще один старый знакомый, Дуэйн. Пили за тебя, моя любовь, и все шло хорошо, пока Коррьентесу не вздумалось опять пострелять по пиратам. Он как пожилые богатые лордеронские джентльмены, только охоте на лис предпочитает охоту на пиратов. Кажется, кто-то снаружи кричал, что Брогар прибыл на остров… Брогар? Какая чушь. Брогар где-то в море, пробует зелья Азаруса на своих (бывших моих) подчиненных, пытаясь вывести новую породу чешуйчатых морских гадов - в два раза гадостнее обычного. Ну или так говорил Бернард…
  • …Кубло гадюк, вот что такое эта Элаиза. Комендант не выживет здесь, если мы не вмешаемся. Правда обычно наше вмешательство только делает все хуже… Коррьентес едва удерживает остров под контролем, Ривьера подливает масла в огонь, запугивая народ приходящим с моря туманом, Аббас под дудку принца Сифилиса строит козни и впутывает в них Каррису, Велвик мутит свои шашни, и в довершение всего на острове все-таки есть другие пираты, скрывающиеся среди населения так же, как мы. Хорошо, что нас пока прикрывает Дуэйн…
  • …Поговорили с Ривьерой. Правда, сели в тюрьму, так и не сумев добраться до форта незаметно. Но нас выпустят, это точно! Так сказал Малистер, а Малистеру можно верить. Ривьера ничего полезного особо не знал, к сожалению. Так, поделился информацией, что на плантациях гоблина-сифилитика работает бывший пират команды Гарсии, а в Порт-Ройяле могут знать, что ж это за туман такой приходит с моря, и что в этом всем опять замешаны четыре великих капитана. Мой список вопросов к старику Франко все растет. В здравом уме и трезвой памяти осознаю, что заражена твоей манией гоняться за Гарсией, любовь моя…
  • …В камере скучно. Особенно после того, как Ривьеру увели на казнь, а Малистер телепортировался прочь, взяв с меня обещание добраться до места исчезновения флота адмирала Линдона. Интересно, как там остальные?..

8bf29349353c121db713e779fe46e968.png

Комендант Коррьентес свершил месть за падший форт.

Пусть торговый Принц и спасся, но от гнева коменданта больше никто не ушел.

Человек, твердящий о законе, творил смерть и разрушения.

…забыв обо всем, кроме кровавой мести…

Twilight of the Great Sea
Captain Morgan’s Revenge

[spoiler]В связи с тем, что между последней игрой и предстоящим финалом прошло много времени, открывается набор игроков в нашу ламповую партию, а следовательно, “освежается” морским бризом информация о том, что было, что будет, и что предстоит сделать. Ниже представлено краткое описание последних деяний партии, финального босса первой главы и грядущая битва с ним же.[/spoiler]

Глава I: Туман на горизонте

Битва с Черным Псом

pirates__by_mischeviouslittleelf-d5u3wx0

Был проделан очень долгий путь, чтобы найти одну единственную зацепку в разрешении тайны, окутавшей горизонт: густого тумана, гибели капитана Бонавентура и прочих таинственных происшествий и загадок, взявших начало еще с давних путешествий под флагом небезызвестного капитана Франко Гарсии. И этой зацепкой был никто иной, как бывший помощник партии, известный всем как Доминго. Он знал, что задумал Гарсия. Он знал, почему погиб капитан Норфолк. Он знал, почему появился необъяснимый всепоглощающий туман. Действительно, был проделан очень долгий путь, унесший с собой многие жизни и оставивший после себя незаживающие раны. Остров Обезьян был практически уничтожен, Форт Элаиза сгорел под гнетом гоблинов, но люди коменданта не заставили своих врагов ждать и нанесли сокрушительный ответный удар, оставив от лагеря на Тель’Абиме лишь пепел. Но нет, не междоусобицы вина всему происходящему, нет… Два корабля, Перо Феникса и Виверна, гордо следуют по маршруту до Убежища, расположенного среди утесов и скал на маленьком каменистом острове, сокрытого в водах Великого Моря. Приключения первой главы вот-вот подойдут к концу, грядет последняя битва… и вот они стоят перед вратами, скрывающие того, кто на самом деле виновен в конфликтах между Фортом и Тель Абимом, в махинациях и террорах… Битва с ним будет решающий. Но кто же такой, этот Черный Пес?

fa48ca9b987655ec0959df57b64cbf92.png

Доминго "Черный Пес"

"Хорошо, я расскажу вам о том, что знаю. Доминго - это Черный Пес, один из первых

подкилевых подлиз Гарсии. В команде Гарсии нет никого более преданного и 

одновременно кровожадного. Пес ходил с ним одним курсом много лет и, завоевав

доверие Франко, обзавелся собственным кораблем и командой. Я помню времена,

когда он только оказался среди нас. Да, он действительно сын пекаря, который перебрался

жить в Терамор, там мы его и подобрали после набега на торговую шхуну Праудмур.

Но кто бы мог подумать, что этот моллюск окажется хитрой змеей. За неделю,

тысяча акул, за неделю, ему удалось стать офицером абордажной команды. Знаете как?
Ночью он заколол кинжалом в спину своего конкурента, отрезал голову и, когда Гарсия

отправился на палубу решать, кого он будет назначать на должность, Пес с кривой ухмылкой

кинул останки бедолаги к ногам Франко. Капитану это очень понравилось и с тех пор

Пес стал его главным фаворитом. Я не застал те времена, когда Гарсия имел дело

с Вороном, Эммануилом и Слэйном, и не знаю, поведал ли старик тайны артефактов

и сокровищ Псу, это не в духе Гарсии, но делился щедро. Так вот, вы спрашиваете меня,

что нам ждать от Черного Пса? Кинжал в спину, его легендарный кинжал в спину.

“Маргарет” выпила не один вероломный литр крови, так что берегите тылы. И да…

Я знаю, куда нам нужно держать курс, но я не понимаю, почему там Черный Пес.

Гарсия никогда не рассказывал никому о своих хранилищах и уж тем более

не разрешал там обосновываться, не говоря об артефактах. Если Пес там и 

владеет Посохом, это означает, что он и старик… нет, этого не может быть.

Если они не заодно, то я не знаю, что еще думать.

Узнаем, когда встретимся с ним.
Лицом к лицу
."

(с) Винсент Лир, бывший член команды Гарсии

"Ворота открылись, я зашел внутрь. Огромная пещера, коих я раньше не видел никогда.

Складывалось ощущение, что я попал в жерло войны, в улей этого пиратского сброда.

Мы встали в ряд, готовые встретить пиратов Пса лицом к лицу. И тут появился сам Пес,
держа в руках светящийся посох, наверняка, сильный в чародейском плане. Он указал на нас.
Его головорезы побежали, выхватив сабли  и вопя разные крики, но они не учли моей засады.
Дуэйн и стрелки, укрывшись на скале, разобрались с ними в несколько секунд.
Но не успел я победно выхватить клинок и вызвать негодяя на дуэль, как тот, 

непоколебимый и словно ожидающий такого поворота событий, выхватывает посох…

…и повергает нас в суеверный ужас, вызывая воплощение морского гнева…"

(с) Комендант Коррьентес, лидер форта “Элаиза”

Фазы битвы;

Фаза I: Ярость моря

1. Уничтожить вызванного элементаля;

2. Снять магический барьер хранилища;

3. Догнать Черного Пса;

Фаза II: Морские змеи атакуют

1. Убить вызванных морских змей

2. Догнать “Разящий” 

Фаза III: Абордаж

Партия делится на пары и происходят параллельные ролл-бои с членами

команды Черного Пса, которые достанутся рандомно. Ролл стандарт, без

особенностей. Локаций всего 4: доски, каюты, палуба, капитанская каюта.

Одной из пар достанется сам Черный Пес. Распределение будет рандомное

на месте. У каждого игрока изначально по 4 хп:

Список команды Черного Пса:

1. Черный Пес (10хп на две фазы битвы) - капитан “Разящего”, босс первой главы;

2. Флинт, Гиргер (3 хп и 3 хп) - офицер абордажной команды и боцман;

3. Цирцея, Гектор (2 хп и 4 хп) - шаман-элементалист и первый помощник Черного Пса;

4. Нръяргхар, Шон Сиверс (4 хп и 4 хп) - врайкул, заклинатель погоды и квартмейстер.

Featured-Sets-Giuliano-Br%C3%B2cani-Pira

Дополнительный набор открыт

Черный Пес ждет тебя!