Twilight of the Great Sea

[spr=‘Дракон поздравляет группу, попавшую на экспериментальное слияние двух ивентов (Путешествие + TofGS) с завершением их страданий. И в качестве презента сбрасывает большой пак скринов:’]

Ну и трек, конечно же, из игры у “атласа”.

[/spr]

“Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно”.

Это краткое жизнеписание последних дней жизни старого человека, испытавшего на своей шкуре все грехи, на которые только способен человек.

Слишком везучий, излишне резвый и черезчур хитрый человек. Вольфган Крауп, твоя жертва не будет забыта.

"Я не знаю, сколько часов я провёл без сознания. Мне приходилось идти на сделки с Бездной во плоти, терпеть лишения как физические, так и духовные. Такого я не пожелаю никому.

Почти неделю я провёл в бессознательном состоянии, а когда очнулся…

Я был где-то и, в то же время, я не был нигде. Знаете, это такое сложное чувство, когда ты понимаешь, что попал в глубокую задницу, а у тебя даже спички нет, чтоб подсветить себе дорогу.

Очутившись в древней башне моей голове не пришлось тратить большое количество усилий чтоб понять, дело пахнет хуже некуда. Всё, что я видел перед своими глазами - сияющая книжка с одной единственной надписью: “Тот, кто стоит на семи и десяти часах - не опоздает”. 

Знала бы моя плешивая башка, что через каких-то двадцать минут я едва ли не стану обедом сумасшедшего амбала. Огромный, жирный, вонючий, вооружённый здоровенной секирой толстяк гонялся за мной. Мне приходилось то бежать, то вступать с ним в открытый бой. То снова бежать, то скакать от него на одной, пока что здоровой ноге. 

Что я получил в итоге? Лишение остатка вещей, ножа, сапогов, рубашки, собственного достоинства, в конце-то концов! Топор этого гиганта прошиб мне ногу. В какой-то момент я уже приготовился отдать душу Бездне. Пока, волею судьбы, не встал на нужные места на этих адских… часах? Даже не знаю, как это назвать. Но, со сломанной рукой и раненной ногой, пытаясь не растерять остатки сил, я всё же смог уйти от здоровяка.

Для того, чтоб попасть в сердце своих ночных кошмаров. Я видел каждого из них. Каждого человека, которого мне случилось отправить в Свет. Всех тех детей, послушников, чинушей, торгашей, грабителей, стражников… Их было слишком много. 

Все они говорили со мной. Они кричали, умоляли и спрашивали меня. В какой-то момент моё, и без того не очень крепкое сердце, готово было остановиться, рассыпаться на миллиарды осколков. Я был готов рухнуть на колени, начать вымаливать пощады у духов моего прошлого.

А потом пришёл он. Колдун, сидевший в моей голове больше двадцати лет, наконец-то отoзвался. Мне пришлось потратить совсем немного времени для того, чтобы поговорить с ним. Но эти минуты длились часами. Наш диалог зашёл в тупик. Он говорил, что друзья решили бросить мне. Что никому моя жалкая псиная душонка не сдалась, а сам я заслуживаю смерти в ближайшем сортире. 

Увы, колдунишка не отметил один важный момент. Меня так просто не сломать.

[spr=‘Финальная музыка Краупа.’][media]https://www.youtube.com/watch?v=P31nQWMA2e8[/media][/spr]

Некоторое время спустя, когда наваждение пропало, меня вновь перенесло в зал полный загадок, секретов и всякого-прочего дерьма, на которое в нормальное время я бы не подписался. Что же, израненный, уставший и голодный Я, словно тот упёртый баран, пёрся дальше. 

Загадки вышли просто отвратными. Кто бы мог подумать, что человека могут сломить обычные буквы и старинный хлам. Пять суток я пролежал без еды, воды и надежды. Каждый мой вздох мог стать последним. Каждую секунду я молил Богов о пощаде, о скорой кончине. Увы, я не получил ничего, кроме новых сюрпризов от жизни.

Финальным актом моего путешествия оказался зал с очень странным механизмом. Понятия не имею, что же за существа его выстроили, но эта хреновина не внушала доверия. До тех самых пор, как я не услышал Его голос.

Знал бы я раньше, с кем я подписал договор, отказался бы, разбил бы эту машину ко всем имповым бесам.

Меня обманули. Колдун, предложивший обменять моё тело взамен на его знания оказался тем ещё сучьим сыном.

Сайфер, Карисса, если бы вы только знали, как я сожалею. Я должен был дождаться вас, сломать это чёртово устройство! Но я выбрaл иной путь.

Сутки. Ровно столько потребовалось моим товарищам для того, чтоб дойти до зала с машиной. Старый маг, всё время сидевший в моей голове, наконец-то дал волю своей фантазии.

Последние часы своей жизни я помню плохо. Что-то тянуло меня всё время открыть глаза. Мне приходилось молча наблюдать, готовиться к каждому удару! И я вышел победителем.

Мне приходилось смотреть на то, как обезумевший старик измывается над моими боевыми друзьями. Я видел, как личико Кариссы превратилось в кровавое месиво, а Кросс, мой старый друг, испытывал боль, которую попросто невозможно передать словами.

Но я взял верх. Когда маг дал слабину я нанёс удар! Что же, это было не столь сложно. На какое-то мгновение я вновь ощутил себя живым. Снова вспомнил, каково это, быть чьей-то игрушкой. Использовав силу и знания Предвестника, как он сам себя называл, я проложил дыру в своё подсознание.

Что же, Карисса с Сайфером понаблюдали за временем, когда я был совсем зелёным юнцом.

Это всё мелочи. Наконец-то я свободен. После возвращения в реальный мир мне, Вольфгану Краупу, пришлось вступить в словесную перепалку с моим собственным отражением. Воплощением всего дерьма, что копилось во мне на протяжении шестидесяти лет. И вновь, в сотый раз, я вышел победителем из этой битвы. Правда, какой ценой…

Вереск была права. Из-за меня началась эта каша. Я заварил всё это, я это и расхлебал.

Что же, друзья мои. На этом моя история закончилась.

Надеюсь, вы ещё вспомните старика".

4913190.jpg

0b218ad3f56d997cdced49544bc4af68.png

2384755-R3L8T8D-505-13.jpg

• Говорят, что сны – это страхи, переживания, частые мысли человека, которые воспринимаются сознанием как настоящая реальность. Все эти образы создают совершенно иной мир, отличный от Азерота.  Одни толкуют сны как возможное будущее, ниспосланное Светом обывателям, другие считают, что это просто набор ассоциаций. Ночная фантазия или зашифрованное сообщение? Переизбыток чувств или же дар предсказания?
  •  Успокоившись, наконец, и потихоньку придя в себя, Рыжий перестал кричать через слово о какой-то птице. С минуту не отрывая взгляда от пламени костра, горе-пират таки решает поведать о своих переживаниях возлюбленной, которая все это время сидела рядом и наблюдала за весьма беспокойным сном любителя огня.

[spoiler][media]http://youtu.be/mCjtUXRJ57o[/media][/spoiler]

• "Имп дери, в общем, плыву я такой на фрегате здоровом, на нем горы золота, куча эльфиек и ты посередине, да. Эх, ладно, раскусила. На самом деле все было так закручено, что я едва ли в оверштаг не вошел, пока спал, утлегарь мне под ребра! Короче, сплю я себе такой тут, никого не трогаю, а меня окружают какие-то бравые парни в парусиновых рубахах, бодрые такие, крепкие. Лица у них какие-то знакомые. Ты давай, ничего плохого не подумай, имп дери. Вот. Смотрю я на них, а они мне такие, мол, поднимайся, салага! Я подумал, вы кто такие, раз называете самого Филтимера Рыжего Первого Великолепного, Сжигающего Приюты, салагой? А? И тут я просто потерял дар… чего там? Когда говорить то не можешь? Да-да, дар речи! Матросы расступаются, а позади них появляется Пепин, как ни в чем не бывало! Ты бы знала, как я в штаны нало… То есть, я сразу выпрямился, когда увидел своего мертвого бывшего капитана, имп дери. И он начал толкать речи. Такие речи, что я просто  не могу передать словами. Или могу. Примерно, мол, Филтимер, вспомни, кто ты есть на самом деле. Кем ты являлся изначально, к чему ты пришел? Я вечно сам задумываюсь над этой импятиной, а он мне ром на рану льет. Еще сказал, что я трюм не убрал, а Боб нажаловался на меня. Ох уж этот Боб!
  •  Так вот, а дальше то самое интересное. Барракуда подкилевая мне в глотку, знаешь, где я очутился? Знаешь? В имповом Штормграде", - далее следует куча матов, весьма эксцентричные заявления, где рассказчик видел эту столицу, что бы он с ней сделал и прочее. "Смотрю я по сторонам, и ведь ничего не изменилось! Стоит рядом с нашей целехонькой “Удачей” треклятый корабль Рассвета, с другой стороны подальше бриг ночных эльфов. Матросы шныряют туда-сюда, ни о чем не подозревая. Ну а я че? Я им кричу, мол, только не берите импово зерно у этих святош! А они даже ухом не ведут. Со мной говорит лишь Пепин. И говорит такие умные вещи. Я всегда его уважал. Это был мой первый капитан, самый строгий и с самой такой шикарной дисциплиной в команде. И он базарит мне, мол, ты пират, Рыжий. Кровавого Паруса, мать твою! А потом он сказал, что нам нужно вернуться в еще более раннее время. В самое начало. Именно там я пойму, где киль всей этой беды. Откуда вообще строится этот треклятый фрегат неудач Филтимера Рыжего.
  •  И я снова оказался зеленым юнцом. Еще зеленее, чем был в Штормграде. Я в родном Боралусе, в милом Кул-Тирасе, стою снова в своих оборванных лохмотьях и вижу эту треклятую картину.  Но теперь было все по-другому. Леди сказала, что они схватили моего отца, что эти наглые пиратишки, атакующие столицу, совсем обымпели. И тут же прямо передо мной ей сносит башку прилетевшим снарядом. Я оказался в чужой крови. Невыносимый запах гари вокруг не давал мне сообразить, что делать. И тут, свалиться мне с фок-брам-реи, мне повезло! Очередным залпом прибило еще какую-то семейку рядом, и я умудрился надыбать какую-то взрывоопасную импятину. Военным силам Кул-Тираса был дан приказ идти в новое наступление. Я решил, что это мой шанс. С трудом преодолев пиратскую баррикаду, я встал перед выбором. Пепин шептал мне, что все ответы на мои вопросы я узнаю, если сяду в шлюп. А гордость и ярость в груди базарили, мол, подними сабельку и иди руби пиратов дальше. Если бы это сказал не Пепин, а кто-то другой, я, имп дери, явно бы пошел в бой. Но так до конца и не прошарив как, я очутился в лодке и плыл навстречу какому-то странному туману впереди.

[spoiler]

[media]http://youtu.be/z28lwyQjuTY[/media]

[/spoiler]

•  Картина вокруг менялась на глазах. Я вроде плыл недолго, но не видел теперь даже пристани Боралуса. Я был посреди открытого моря, небо было чернущее, чернущее. Я такого никогда не видал вообще! Из воды торчали страшные рожи мертвяков, их имповы бледные руки тянулись ко мне. А я греб и греб к туману. Эта штукенция потихоньку рассеивалась и я понял, что передо мной корабль. Здоровый такой, весь темный сам по себе. Из какой-то развалюхи сделан, кажись, но выглядел устрашающе, я тебе скажу. Вокруг меня пролетали треклятые… все! Спилет, Шакал, импов ублюдок в белой мантии, треклятые огры, Гомес, Саппотек, мертвецы, опять Спилет, Цирил, добрый святоша с зерном, ночные эльфы, страшилище то полумутантное, который еще не захотел заключать с нами союз, северные парниши, Ур’гош, ублюдки из Братства Справедливости, Гарсия, Скип, Бонс, твою мать, сколько ж их всех было! Друзья, враги, все кружилось в одном имповом вихре. У меня голова кругом шла. И в эту же секунду я очутился на палубе. Я обымпел, честно скажу. Вокруг четыре призрака, а впереди какая-то темная фигура. Эта четверка вдруг такое завела, что я опять этот дар потерял. Они трепались стихами. Они базарили, что я уже обречен, что все, что я встречал на своем пути – это лишь жалкая импятина по сравнению с тем, что перед носом моего корабля. Объединятся все, а то малое, чем я дорожу в этой жизни, уйдет в пучину морскую. Вот так вот. И потом заговорил этот темный парень. Его голос казался мне одновременно знакомым, но в то же время и совершенно чужим. Я просто не понимаю, как так! Он заявил что-то там о пиратских баронах и превратился… знаешь в кого? Знаешь? В Ворона! Капитан Ворон идет за нами! Он идет, Лике! Он уже в пути! 

[spoiler]

d81e8d68773643f0409011ad34103bac.jpg

[/spoiler]

•  У Рыжего опять начался приступ паники. Он бегал вокруг костра, взволнованно размахивая руками. Речи Лике приводят беднягу в чувство, горе-пират отпивает немного воды и ложится спать дальше. Уж слишком многое перетерпел бедный капитан, но впереди его ждет главное испытание в жизни. Теперь Филтимер осведомлен. Но он так и не ответил на вопрос: “Что же есть сны? Ночная фантазия или зашифрованное сообщение? Переизбыток чувств или же дар предсказания?”

2B6pSQA.png

День сорок третий от отплытия с Жагуаро.

• Хотя мы и не на корабле, но я, как корабельный секретарь, считаю своим долгом продолжать вести своеобразный судовой журнал, занося без изменений и искажений то, что было пройдено и пережито нашей изрядно уменьшившейся группой…

[spoiler]

[/spoiler]

• …Солдат уже не было, когда мы с Филтимером вернулись от ворот в усыпальницу Ур’Гоша. Они оставили пустой лагерь: ушли вперёд. Подозрительно пахло гарью, и не пройдя и трёх шагов, мы наткнулись на источник этого запаха: огромную тушу павшей болотной твари, пожираемую огнём. И могильный камень возле, на котором значилось имя Ника Кэсседи. Не первая и не последняя жертва этих болот. 
  • Вторую жертву мы обнаружили, идя по следам латных сапог, возле топкой трясины в низине, объеденную челюстями хищников до неузнаваемости. Только клочки обмундирования позволяли предположить, что это был Талбот. Фил, по-моему, больше горевал по растерзанной шляпе, чем по самому капитану; мне было тревожно. Сколько ещё погибнет вдали от родной земли только потому, что один спятивший орк возжелал могущества?

[spoiler]

[/spoiler]

• Зловещий след вывел нас в новый лагерь, разбитый в самом неудачном месте. Солдаты Альянса, расквартированные посреди трясины, непрестанно подвергались атакам огромных ядовитых насекомых, подобных каковым я никогда не видела. Вдобавок ко всему, уже знакомый нам по Нортренду отец Левариол был похищен и держался в заточении в башне неподалёку, охраняемый огромным элементалем огня, вызванным руной Кор’Харрака. 
  • Мы с Лирой подготовили вылазку в башню, и под личинами элементалей ветра втроём с Филтимером проникли на её вершину. Отец Левариол действительно был здесь, как и сообщил интендант лагеря, и мы освободили его. Элементаль далеко не сразу понял, что пленник бежал: этого времени нам хватило, чтобы Левариол исцелил раненых осами, мы собрали свои вещи и бежали из загорающегося от ярости элементаля за нашими спинами лагеря. 

[spoiler]

[/spoiler]

• Название “обезьяний берег” вполне подходило этой местности. Кроме изрядного количества приматов, пальм, песка и обломков чьего-то кораблекрушения, здесь и правда не было почти ничего интересного. Кроме, пожалуй, попугая. Не замолкавшая ни на секунду птица сыпала оскорблениями вперемешку с бередящими память именами. Совершенно ручной, попугай ел с рук и имел премилый обмен любезностями с Филтимером. Птицу хотели назвать Талботом: но Рыжий воспротивился, и добавив к “элю” слог “ра”, остался весьма доволен своей фантазией на клички для питомцев. 
  • Ещё в обломках кораблекрушения была карта сокровищ. Мы как раз изучали её, как вдруг Филтимер оказался окутан странным чёрным туманом и исчез из нашего поля зрения. Я перепугалась до смерти, что сейчас его снова разлучат со мной, и мне вновь придётся плыть на край земли и дальше за ним… но нет. Рыжий вернулся так же таинственно, как и исчез, спустя несколько минут, с самым загадочным видом передал привет от Фланнигана, развернулся и зашагал в джунгли. 
  • Не отвечая на мои расспросы, он уверенно пробирался сквозь заросли и отбивался от назойливого внимания горилл, пока мы не вышли к ущелью. Как выяснилось, седая обезьяна неописуемых размеров решила устроить себе логово ровно там же, где находилась отметка зарытого клада на карте сокровищ. Из-под носа спящего примата мы вырыли сундуки, и обливаясь потом, втихую утащили обратно в лагерь. Добыча была… заслуживающей внимания, конечно, но точно не стоящей тех усилий, с которыми мы доволокли её до побережья, поминутно спотыкаясь и падая. 

2B6pSQA.png

День сорок четвёртый от отплытия с Жагуаро.

• На следующее утро мы проснулись от того, что что-то спугнуло седого патриарха горилл из ущелья, и он поднял страшный шум, с испугу атакуя себе же подобных. Когда мы отправились выяснять, в чём дело, оказалось, что ущелье заняли орки: там мы подобрали выжившего солдата, судя по накидке, тераморца, нахального и болтливого типа, пояснившего нам ситуацию. Оказывается, он в составе отряда Альянса держал оборону от орков… пока не явился Кор’Харрак и силой своей огненной руны не подавил всякое сопротивление.
  • Оставшаяся часть дня смешалась в моей голове. Какими-то обрывками я помню нашу отчаянный, самоубийственный, но поразительно успешный натиск. Кажется, орки не ожидали такого нахальства: дрогнув, они отступили, не без помощи остатков отряда Саймона и найденного на поле битвы парового танка мы выбили их из занятых ими укреплений. Даже сам Кор’Харрак предпочёл по какой-то причине не сражаться с нами. 

[spoiler] 7dafa4a36e96b371b94e5a6c0ae9d783.jpg[/spoiler]

• Но Саймон погиб. Я видела своими глазами его тело, израненное и изрубленное. Орки не просто убили его, они зверски глумились над трупом. Вымещали страх? Странно осознавать, что нам больше не услышать его полных оптимизма жизнеутверждающих лозунгов навроде: “Солдаты, вы рождены, чтобы подохнуть на поле боя!” После него командование принял некий Дуэйн, глава инженеров, кажется. Не знаю его. Не знаю, что о нём думать. Нужно ещё присмотреться. 
  • В крепости, откуда мы выбили орков, было три сундука. Подобранный нами воришка пригодился: он мастерски расправился со сложными замками. Полагаю, что в его карманы перекочевало всё самое ценное из сундуков, но мне всё равно. Главное - он нашёл в сундуках каменные пирамидки, что являлись ключами для усыпальницы Ур’Гоша. По какой-то причине Саймон считал важным вскрыть усыпальницу, что-то он хотел в ней найти…

[spoiler]

[/spoiler]

• Чтобы найти ответы на этот вопрос, мы вчетвером - воришка, Лира, я и тераморец - устроили марш-бросок обратно к воротам склепа через пол-острова. Вы знаете, я не бегун… моя физическая подготовка, как деятеля в основном мысли, оставляет желать лучшего, так что к концу забега я упала на траву, совершенно выдохшись. И тогда тераморец, эта чёртова горилла без всякого чувства такта, насильно принялся отпаивать меня зельями и даже запихнул в рот булочку! Можете себе это представить?! Мне! Уважающему себя квельдорею, состоявшемуся магу, замужней женщине, затыкать рот чёртовой булочкой! Я чуть не лопнула от злости на месте, клянусь, я испелелила бы его на месте, не требуй все разновидности испепеляющих заклятий вербального компонента. 
  • Простите, я отвлеклась. Итак, мы вскрыли гробницу Ур’Гоша, и согласились войти в мир духов: Левариол настаивал, что иначе мы не проникнем внутрь. И затем холод и тьма потустороннего мира поглотила нас. Знаете, святой отец, если это предприятие завершится удачно, я всерьёз задумаюсь о переходе в веру в Святой Свет: потому что моя надежда, и без того слабая, всё тает…

2B6pSQA.png

День сорок седьмой от отплытия с Жагуаро.

• Я была вынуждена пропустить несколько дней: не было возможности вести журнал. Нечто СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНОЕ произошло со мной, Лирой и Шунке в склепе и после, и мне совершенно НИКТО не поверит, если я начну рассказывать кому-то, кроме может быть Левариола, да и он может усомниться… но обо всём по порядку. 
  • Итак, мы победили Кор’Харрака. Ослабленный тем ритуалом, описание которого мы вынесли из гробницы Ур’Гоша, он оказался сложной, но посильной нашему отряду задачей. С его тела мы сняли ту руну огня, которой он пользовался (к сожалению, изрядно иссякшую), гербовую накидку и ружьё примечательной работы. Теперь оставалось только захватить его корабль… Что оказалось небольшой проблемой. Возмутительно мёртвые орки с пустыми глазами бродили по его палубе, механически продолжая выполнять свою работу.

[spoiler]

[/spoiler]

• Неудивительно, что солдаты совершенно пали духом. Бравые вояки Альянса были не прочь хоть голыми руками разобрать по камешку десяток орочьих крепостей, но группка из оживших мертвецов пугала их до дрожи в коленях. Мы побродили меж них, уговаривая, утешая и слегка лукавя по поручению Дуэйна до тех пор, пока не восстановили боевой дух в нестройных рядах бойцов. Шунке словил мощный удар в челюсть от тераморца, Доминго (к моей величайшему разочарованию) во время тренировки, а затем отец Левариол попросил нас сходить на болота и помочь неупокоенным духам обрести забвение. 
  • И на обратном пути наши и без того подорванные силы иссякли и мы рухнули наземь без чувств. Когда мы в следующий раз очнулись, обеспокоенный отец Левариол посвятил нас в подробности: оказывается, полумёртвые, мы лежали два дня, пропустив штурм корабля и отплытие. Ждали только нашего возвращения в сознание, чтобы обсудить, куда мы отправимся на захваченном корабле. Что же ещё предстоит?

[spoiler]

Мстительная тень

[/spoiler]

Советник, джентльмен и боец-ветеран к вашим услугам, сэр!

• ​Похоже, за нами всюду следует самый настоящий Хаос. Лишь только мы выбрались с этого злосчастного Острова Огня, так сразу же угодили в очередную передрягу. Но обо всём по порядку.

[spoiler]

[/spoiler]

• ​Родная вонь протухшей рыбы, застоявшейся воды и немытых тел ударила мне в нос, лишь я ступил на палубу нашего нового судна, которое мы вырвали из лап орков. Славное чувство! Увы, мало кому это дано понять. Целых два дня я и мои бойцы вновь привыкали к качке, морской рутине и отдыхали после того пепельного Ада, что мы пережили на собственных шкурах. Правда, этот отдых отрицательно сказался на нашей форме и дисциплине моего отряда, так что пришлось наверстывать упущенное. Новый день мы начали с небольшой тренировки и перетаскивания ящиков с бочками. Мне же поручили опробовать орочьи пушки, которые, вот сюрприз-сюрприз, оказались куплены у пиратов. Славное чувство, когда слышишь этот грохот, и дым обволакивает тебя. Увы, мало кому дано понять и это! 

[spoiler]

[/spoiler]

• ​Наблюдаются некоторые проблемы с дисциплиной. Проклятье, за несколько дней мои бойцы из образцовых солдат превратились в неряшливых обезьян! Опоздание от одного бойца, неподчинение от второго и распитие алкоголя на судне от третьего! Как бы это грог нам понадобился, коли не было на корабле хороших лекарей. Пришлось одного своего бойца заставить драить палубы, а второго оставить на корабле вместо разведывательной миссии. Кстати, о ней…

[spoiler]

[/spoiler]

• ​​Комэндующий Дуэйн поручил нам совершить небольшую вылазку на шлюпе с целью разведать близлежащие воды. Пришлось вместо оставленного на нашем корабле бойца взять колдунью из пиратского отряда. Лира, кажется. Уверен, что кто-то из моих бойцов мог затаить на меня обиду, но что ж ещё поделать, когда становится необходимым их вразумлять?
  • В скором времени мы отплыли. Кто бы мог подумать, что нас ждёт впереди?! Свет храни нас, на нашу хлипкую лодочку напал самый настоящий кракен! Проклятье, я думал, что нам всем крышка! Но вышеупомянутая девица проявила чудеса находчивости и отправила нашу лодку в полёт, окончательно разбив её вдребезги у потонувшего корабля. Сразу же на нас и наши аппетитные ноги набросилась стая морских бешенок, что изрядно нас потрепали, а сами мы нахлебались морской соленой воды, словно это был гилнеасский чай. Благо, что к нам вовремя подоспел комэндующий Доминго и показал этим кровожадным тварям… Ух, если бы на этом всё было закончено. Даром, что отец Левариол смог вылечить нас от ран, за что сам поплатился потерей сил. 

[spoiler]

​[/spoiler]
[spoiler]

[/spoiler]

• ​​Голодное морское чудище бросилось за нами в погоню! Пришлось дать бой этой кровожадной твари на нашем корабле. Славным был этот бой! Проклятая тварь получила дюжину ядер и пару бомб себе в брюшину, но сдаваться было не намерено. Чудище решило потопить нас с кормы, погубив почти всю команду и разломав наши пушки, но вовремя подоспевший комэндующий Доминго вместе с мощным заклинанием Лиры смогли погубить это чудище. Затишье после боя было поистине ужасающим: лишь пара человек могла стоять на ногах, когда остальная часть команды либо лежа корчилась на палубе, либо была придавлена ящиками с грузом и щупальцами морского чудища. И да опалит меня пламя, если это было не так. Хвала Свету, хоть комэндующие Дуэйн и Доминго смогли избежать смерти, пускай и отделались многочисленными ушибами и ранениями. Нам осталось лишь собрать оставшуюся горстку команды и прочесать трюм…

[spoiler]

[/spoiler]

[spoiler]

[/spoiler]

Кор’Харрак… Казалось мы убили его окончательно и это жуткое создание больше не потревожит нас, но это оказалось суждением ошибочным. В трюме орочьего корабля, который мы захватили, я нашла осколок его души. Путь через этот трюм был сущим адом, но пережить это стоило. Я не верила, что выдержу все это. Войдя в тот зал, по-другому это не назвать, я была поражена… Там стоял он! Кор’Харрак! Точнее, его дух… Стоял, считая себя истинным хозяином этого места и всего корабля, ведь когда-то так и было. Первое, что я испытала, это страх. Благо, руна огня защищала меня от остатков его магии, а осколок души он просто оставил на столе… Завладев им – я смогла добиться от орка ответов на многие вопросы, и я не могу сказать, что была рада тому, что услышала…

Орк говорил много. Он рассказал о том, что руну огня можно заряжать другими артефактами, о том, что на самом деле руну из Храма добыл Гарсия, сам он заполучил ее расправившись с пиратами Гарсии, что ее охраняли. Он рассказал, что те самые артефакты можно использовать не только для возвращения сил руне и по их прямому назначению, но и для усиления того, кто носит этот артефакт. Кор’Харрак выдал столько информации, сколько мы не надеялись получить в принципе. И это было не все, что он мог рассказать! А еще он постоянно называл меня «дочь опасной магии». Неужели эта зеленокожая тварь знает, откуда я родом? Или же он делал это из-за руны?.. Хоть он и дал ответы на многие вопросы, он породил куда больше новых… Моей обязанностью было показать все Лике, поговорить с орком вместе с ней, так что я вышла на палубу.

Там мы стали свидетелями жуткой картины, Доминго был подвешен к мачте и истекал кровью. Это совершил Дуэйн. После трюма я была в ужасном моральном и физическом состоянии, но это пробило меня еще сильнее… Все в нем напоминало мне Гарсию и это вызывало внутри ужас. Вызывало желание бежать с этого корабля, спасая всех, кого можно было забрать с собой. Я чувствовала вуду, очень сильно, до боли знакомое и противное. Понимая, что это невозможно, я просто как можно скорее увлекла Лике с собой в трюм. Там я смогла рассказать ей свои догадки по поводу Дуэйна. После этого я вызвала дух Кор’Харрака. Главным вопросом было – можем ли мы как-то противостоять той магии, что захватила капитана? И он поведал нам о том, что лишь амулет Бернарда Норфолка, которого Гарсия поднял из мертвых, поможет оградить носителя от подобных воздействий. Также он сообщил, что Норфолк уже ищет их на своем, поднятом со дна, корабле. Нельзя было сказать, что новость была крайне позитивная, но это было кстати. Времени искать его у них не было. Также он рассказал о том, что Гарсия разорил не один храм и не два, а великое множество. Он уничтожал артефакты, что хранились в них, и остались лишь те шесть, которые мы вместе ищем. Два уже было у нас в руках… Он рассказал о последнем из тех, что знал. О клинке Декстера. О том, что тот был им получен после того, как Гарсия осквернил клинок своим темным вуду. Той самой магией, что сейчас управляла капитаном Дуэйном. Также орк сказал, что кто-то из моих родных в опасности и… Исчез! Невероятное создание. Но его слова и без пояснений давали понять, что кто-то из моей семьи еще жив и каким-то образом столкнулся с Гарсией. В душе я молилась, чтобы это был не отец, но при этом понимала, что, возможно, это мой последний шанс увидеться с ним. Также слова орка означали, что «дочь опасной магии» было моим «позывным» все-таки не из-за руны, а из-за происхождения. Орк знал из какого я рода и, видимо, знал о моей судьбе что-то, чего не знала я. Сознание переполняли самые разные мысли, душу рвало на части от эмоций. Хотелось кричать от безысходности и отчаяния, но сейчас было совершенно не время потакать своим слабостям. Сейчас нужно было быть сильной как никогда. Нужно было быть сильной, чтобы победить Гарсию, вырвать тех, кто мне дорог, из его цепких лап. Никогда не думала, что когда-нибудь мне будет так больно, если я узнаю, что я не осталась одна…

**Part III: Iwa Voodoо

Остров Декстера**

Мы либо благословлены, либо прокляты.

• Всё произошло слишком быстро. Самая настоящая катастрофа! Грязный колдун поработил командующего Дуэйна и половину команды с помощью страшного заклятия. Так не поступают настоящие воины! Те, кто сопротивлялся, пошли на корм рыбам или послужили обезумевшим солдата как груши для битья. Особенно досталось экс-сержанту Доминго, с которым Дуэйн разбирался лично. Те, кто успел отметиться хоть чем-то, заслужили более изощренной кары. Вот и я проснулся подвешенным за руки рядом со своим верным капралом, ожидая, судя по всему, предстоящего килевания. Благо, эльфийский лекарь и та колдунья, Лира, вовремя подоспели и спасли нас от беспомощного барахтанья в соленой холодной водице, а нам с капралом удалось собрать оставшихся трёх бойцов. Надо было бежать, пока не вернулись безмозглые пострадавшие от заклинания солдаты нашего бывшего капитана.

[spoiler]

[/spoiler]

• ​…и Свет нам ниспослал лишь корабельный трюм… Жаловаться не приходилось. Это было единственное место на корабле, где мы могли подготовиться к предстоящему бою с остальной командой и обсудить дела насущные. На этот раз уж точно отступать было некуда. Хотя я подумывал о том, что можно было потопить корабль вместе со всеми нами, коли что пошло бы не так…
  • Юная волшебница с белыми волосами рассказала мне и моим бойцам о треклятом капитане Гарсии, что, как говорится, посадил всех нас в одну лодку. Подумать только, как много проблем может сотворить лишь один человек в нужном месте и в нужное время! По словам Лиры, жуткий капитан Гарсия овладел магией вуду и принялся собирать различные артефакты для усиления своего могущества и достижения власти. Ну или чего он там хотел?
  • Странно, неужто солдаты Дуэйна не заметили нашей пропажи? И почему так тяжело думать?.. Я та-а-ак устал, отдохну чуто-о-ок… 
  • ​Проклятье на мою голову, на меня пало проклятье вуду!.. Один из приспешников Гарсии, а именно его боцман Ангус, одним взмахом руки усыпил нас всех. Черти раздерут этого бесчестного труса! Нас, словно слепых и немощных котят, выбросили в открытое море, и лишь вмешательство отца Левариола (в очередной раз) спасло нас от неминуемой гибели…
  • Но знал бы старый жрец, куда нас занесет жестокий ветер. Похоже, сам Нептулон решил покончить с нами раз и навсегда, обрушив на наши хлипкие шлюпы и многострадальные головы бушующий шторм! Воистину, я думал, что нам настанет конец. Мы неслись прямо в огромный водоворот! Что толку пытаться спастись?.. И всё равно я сражался изо всех сил с невидимым врагом. Со Смертью, должно быть. Хах, словно мои яростные крики могли её отпугнуть! Нас поглотила морская пучина…

[spoiler]

[/spoiler]

• Знаете, каково там, в этом загробном мире? О-о-О-ох, должно быть, каждый себе его так представляет… Вечное скитание по дну морскому. Вечная борьба с другими проклятыми душами и своими воспоминаниями. Вечно клянчащие ром мертвые моряки…
  • И мы все были разбиты. Ведь попали мы в это царство Смерти не одни. Кто рыдал, кто задирался, а кто тщетно пытался выбраться из ловушки… Даже после гибели мы верны своим привычкам. Но, Свет всемилостивый, почему просто нельзя покончить со всем этим? Не тонкий силуэт твоего мрачного слуги видится мне вдалеке? Не он ли хочет поработить наши собственные души? Стоит ли нам вообще с ним сражаться?.. Я уже чувствую, как он медленно поглощает меня…

[spoiler]

[/spoiler] 

• ​Так это был сон… Что ж, опять каким-то чудом мы спаслись. Нас, полумертвых, выбросило к скалистому острову. Точнее, к жалкому его кусочку с парой деревьев да пальм с кокосами. И ещё тут есть съедобные грибы! Надеюсь, на этом наш путь не завершен. Не хотелось бы сидеть здесь до скончания веков или, что вероятнее, до скончания наших скудных запасов этих кокосов. Но ничего, на первую ночь хватит… Правда, всё как всегда началось с бардака, а потому пришлось выбирать нам одного лидера. Ведь не было больше условного Альянса и пиратов Филтимера. Мы в одной лодке. Мне, если честно, было уже плевать на этот бред. Всё равно Рыжий Пёс будет командовать своими ребятами, а я - своими. Ну или по ситуации, что тоже вероятно. Наконец, под командованием “сэра” Фила мы построили своё скудное убежище и развели огонь. Неплохо было бы отдохнуть…
  • Проклятье, только мы собрались уже пытаться узнать, есть ли здесь более просторное и подходящее место, как на нас наткнулся патруль Альянса, состоящий из целого одного патрульного дворфа! Пришлось, правда, объяснить ему, что никакие мы не дикари-людоеды, иначе он бы нас всех изрешетил. Рассказав ему про наши злоключения на Острове Огня, кончину капитана Саймона и сумасшествие комэндующего Дуэйна мы, наконец, уселись в его шлюп и поплыли к экспедиционным силам Альянса под командованием капитана Лагаримана, который готовил нападение на “властелина” этого острова - работорговца Декстера… 

[spoiler]

[/spoiler]

[spoiler]Беспредел, вашу мать! Куда я попал и что происходит? Я уже устал зарекаться, что не буду больше пить, но по ходу придется. Хотя кого я обманываю? Стоило вырубиться в Бухте, как я оказался хрен знает где и хрен знает с кем. Один Ингвар ровный тип. Хоть и мутный. Ну и этот “бывший адмирал”. Не успел я вылезти из плантаторской ямы, как вдруг эти шавки Альянса чуть ли не заставили всех впрячься за себя. Им повезло, что этого сукина сына Финчера я самолично хотел убить, а значит они просто здраво направили мой гнев. Но каково было мое удивление, когда я сперва увидел синих мундиров, а плечом к плечу с ними сражались какие-то плоховыбритые отщепенцы разных мастей. Тут тебе и квель’дорей с идиотской палкой, и “магичка” с седыми волосами, и какой-то сынишка в темном трико, который думает, что он быстрее Дестейре. Не, пиратов этих, конечно, жалко. Судя по всему, и Альянс, и команду рыжего движет одно и то же. У них одна цель, а значит они слились воедино, словно две шлюхи, которым дали за однополую любовь целый мешок золота. Только вот вытащили из ямы меня именно ребята из их команды, а не синие мундиры. И сражались вместе со мной за свободу такие же освобожденные, а силы, если их таковыми можно назвать, Альянса все-таки держались особняком. Понятное дело, конечно - братья по оружию, уставные крысы. Пусть не думают о тех, кто сражается рядом, хрен с ними. Но так бесцеремонно бить в спину ножом… Приходит какой-то сраный одноглазый капитан, которому бы я выбил и второй глаз, и начинает требовать соблюдения законов его Королевства, будто бы на нем весь свет сходится. Моя бы воля - я бы его и без второго глаза оставил. И все! Всех нормальных типов уводят в лагерь и грозятся галстуком Варьяна Ринна! Да еще и мелочные жалкие экс-сержанты хотят нарушить все планы человеческой военной машины. Короче беспредел. Да хранит меня Солнце.[/spoiler]

%C3%86EsEiErPEnEoErEnEiErPEvEiEsEaPEvEaE

Недооценил я этих псов. Из этих южан попадаются те ещё ублюдки, которые чувствуют себя всесильными из-за группы пустоголовых мясников, следующих за ними. И что же? Я сижу в какой-то яме, по уши в крови и дерьме со слабаками, которым судьба помочилась на головы. Приходится жрать крыс и плыть по течению, смирившись с этим, однако Голдринн свидетель, долго я это терпеть не стану, как появится момент, я унесу отсюда ноги, и если повезет, прихвачу с собой пару голов этих увальней, которые зовут себя работорговцами? Сделать из меня раба? Ха! Я скорее суну свой член в глотку йормунганду, чем соглашусь с этим. 

Нам сбросили веревку и велели вылазить наружу, может это и есть наш шанс?
Черта с два, их там около пятидесяти человек, а у меня лишь набедренная повязка и член вместо меча, да и я сомневаюсь, что получилось бы чего толковое, ублюдки стреляют во все, что им не понравится. Некому Рэю прострелили плечо, только за то, что он открыл свой рот, но он хотя бы подал пример остальным, что так делать не стоит. На моих глазах завалили гнома, который умирал от истощения, работорговцы используют свои пи…Столи, или как это милое южное выражение? Для меня лично - это оружие трусов, и они все здесь трусы, в голодном бреду я вижу их головы на пиках. Нас заставили работать на сахарных полях, и я молю Голдринна, дабы предоставился шанс сбежать и надрать по пути пару задниц. Рэю все хуже от ранения, но парень по имени Грег, вроде бы знает что делает, оставлю все как есть. Так же, немощного старика едва не лишили жизни и он заставил меня задуматься: зачем жить, если не можешь сделать уже ничего толкового, а лишь становишься обузой для остальных? Но я не так жесток, как эти южане, и постараюсь помочь старику. 

Работа подошла к концу, все валились с ног от усталости и голода. Я разделяю их зверский аппетит и подкашывание ног, но благодарю Великого Волка за то, что наделил меня выдержкой по больше, чем у этих южных тряпок. Нас ведут в дом и хотят предложить ужин, чую здесь подвох.

Проклятый Финчер рехнулся, он собирался накормить нас человечиной. В булькающем котле, я вижу голову женщины и как на неё набрасываются бедняги, которых голод превратил в зверей. Моя деревня когда-то стала такой же зверской, и я не буду повторять их ошибки, предаваясь культу и слабости, набрав в миску бульона, я вылил его себе под ноги, обманув работорговцев. По крайней мере в яме меня ждут ещё крысы. Нас бросили обратно вниз и день был окончен.

EaElEvEaErPEdEvEeErEgEaErPEdEiEsEiErPEv%

Всю компанию в яме сморил дрем, однако я могу их понять. Я смотрел на Лис и рьяно думал, такой ли жизни она заслуживает? Однако мои мысли развеяли звуки снаружи. Опять эти лоботрясы что-то не поделили. Но я ошибся, решетка открылась и нам сбросили веревку, а лица незнакомца я не разглядел. Странный эльф, имя которого я так и не узнал полез первым, и сказал, что снаружи нас ждет друг. Параноидальные мысли нарисовали у меня в голове картину, где этот ублюдок Финчер, держит свое оружие у виска остроухого, науськивая его обмануть нас, но я снова ошибся. Когда мы вылезли, нас ждал ещё один южанин в синих доспехах, представился как Лагариман Фон Драган, ох и любят они имена по длиннее. Он обещал нас вытащить отсюда и я был готов отдать ему в жены свою сестру Сигрид за это, жаль она не была со мной, так как вдвоем, мы бы уже давно сбежали, и я даже успел бы прихватить Лис, учитывая её нрав и то, что я увидел. Мы бежали как могли, а металлические шарики трусливого оружия работорговцев свистели над головой. В погоне, эльфа подстрелили, но мы не бросили его, готов признаться, завидую его изящности, но все ещё считаю женомордым хлюпиком. Лагариман привел нас в свой лагерь, где у меня все вовсе перепуталось в голове. Альянс? Пираты? Стоят вместе и обдумывают план нападения на сахарные плантации Финчера? Может мне надо будет вызвать на переговоры Хродгара? Лидера Квалдиров и заключить с ним союз? Но я был спасен, Лис была спасена, эльф, старик, доктор и мерзкий тип Рэй, тоже. Нам дали время зализать раны и вооружиться. 

Наконец я сменил набедренную повязку на легкий доспех, а член в руках на топор. Нам сказали, что скоро мы будем атаковать плантацию, и предложили способствовать этому. У меня не было причин отказываться, ибо жутко хотел вернуть должок Финчеру, и я скорее попытаюсь изнасиловать хильду, чем уйду прочь. 

EKEoEmPEAEuEsEtErEePEKEoEmPEgErEyEaEnEdE

Следующий день, спасенные пленные, пираты и Альянс идут в атаку. Таким смешанным войскам позавидовал бы Бог Смерти врайкулов - Король Лич, хотя какой он Бог, если ему надрали задницу? Разведчики отправились вперед, а нам поручили стоять на месте и по звукам выстрелов выдвигаться. Видимо они не хотят внезапно атаковать, а сперва привлечь внимание, никогда не пойму этих южан. Но выстрели прозвучали и мы отправились в атаку, началась резня. Какой-то волшебник поставил купол над нами, защищая нас от снарядов их трусливого орудия, я бы поблагодарил его, но только в том случае, если бы он сменил свое платье на штаны, как подобает мужчине, тоже касается немощного старика, который бежал вместе с нами, любят они платья, отрастили бы ещё сиськи и я принял бы их за уродливых женщин. 

Мы пробились к тому самому дому, где Финчер кормил нас человечиной и заняли там оборону. Разумеется сразу наведались гости, которых пришлось отправить к праотцам. Сахар Финчера послужил большую цель, защищая нас в виде укреплений, но этот ублюдок, взял где-то железного орла, который ездил на колесах и стрелял из своей пасти огнем. Огромная штука, но не такая и страшная. Кто-то из Альянса зарядил туда огнем, а я доделал всю остальную работу, взломав люк и надавав по голове тамошним мальчикам, которые возомнили себя воинами. На этом все не прекратилось, нас обстреливали, и маг в платье снова создал купол над нами. Зря я положился на него, ведь в тот же момент из кустов повыскакивали эти ублюдки, насобачив себе на физиономию платки и начали стрелять из своего паршивого оружия. Мне оставили дыру в спине и стало трудно дышать, хорошо что Грег залечил рану и вытащил пулю. Не я один был таким неосторожным, некоторым из Альянса и пиратов так же прострелили конечности, но те кому повезло, не растерялись и отправили неприятелей на встречу с создателями. На этом их шуточки не кончились, и вдали показались какие-то увальни, колдуя какие-то заклинания, некоторых из нас заключило в непонятную ловушку и я видел её раньше. Ей пользовались Драккари, эти зубатые твари из Зул Драка, но думать об этом дальше времени не было, и нужно было уничтожить колдунов, что мы и сделали.

Тем временем, Финчер надумал сбежать в глубь острова, к своему любовнику Декстеру, насколько я понял, а за ним погнался Рэй, дабы прикончить, остальные остались у дома, дабы не привлекать внимания. 

EAEsEkPEsEtEaEnEdEaEnEdEePEhEeEiEtEiErPE

В лагере царила тишина, относительно. Колдунья пиратов и агрессивный ворген выясняли отношения и первая призывала каких-то странных человечков, больше похожих на крыс, я посчитал что они дурачились. Рэй так и не вернулся, но нам дали знать, что Финчер убит, а он валяется раненым, и вся группа двинулась к месту боя. Пока Грег лечил Рэя, пираты и Альянс снова что-то неподелили. Я поражаюсь, что у них ещё остались силы на споры, после такого побоища, завязалась драка и мужик в синей юбке усыпил всех и пиратов и солдат Альянса. Если бы он усыпил и меня, я бы в следующий раз засунул бы его голову в гузно квалдиру, но нет, он попросил отнести всех спящих в дом Финчера, на плантации, что я и сделал. 

Далее завязался серьезный разговор, в этом доме. Они чесали там языком с добрых часа два, выясняя кто виноват, до чего же мелочные южане. Позже пришел тот самый великий спаситель Лагариман и наорав на солдат Альянса, приговорил пиратов к смерти. Я чуть бороду свою не проглотил, когда услышал и считаю это неправильным, они помогали нам, сражались плечом к плечу и вот их награда? Трус хочет просто от них избавиться, опасаясь ножа в спину, но своим решением, он тут же нажил себе врагов. Не знаю что будет, но я постараюсь помочь ребятам,  нашел единомышленника, эльфа по имени Дестейре. Пока неизвестно что будет, но переговорив с пиратами, я понял, что бывший сержант Альянса (которого Лагариман разжаловал до рядового) разделяет наши мысли, и хочет помочь. Я ему пока не верю, но не всех же подозревать? Что будет далее - неизвестно.

ESEtEaEtEtPEuEpEpPEoErPEsEvEeEvEnEaPEGEj

jajd1hq58ywn.png

9p4ykt36kihm.png

…и приплыли мы, значит, к острову этого самого ублюдка Декстера. Насколько я помню, оказались мы здесь ради какого-то чёртового меча.

Малистер, как и всегда, раздавал разные указания нашей, так сказать, группе. Я его особо не слушал, честно говоря - моё имя не упоминалось, а я, значит, нужен не был. В то время я был занят поиском своей команды - капитана, Лике и Лиры. К сожалению, они затерялись где-то в толпе. Ещё я встретил какого-то странного старика. Маг, что с него взять…

А хотя знаете, вру! Уловил я кое-что краем уха: разведывательный отряд отправился в джунгли, дабы… разведать, короче. И снять контрабандистов, которые так мешали. Думаете, всё пошло гладко? Я тоже так думал, пока не услышал крики и выстрелы. Пробил мой час, и я, вместе с остальными, героически ринулся в бой!

9p4ykt36kihm.png

Малистер накрыл нас защитным куполом, дабы избежать выстрелов из пушек, а мы в то время защищали ЕГО от натиска контрабандистов. Честно говоря, большего я ожидал от этих псов. Но в целом мне понравилось! Это, наверное, плохо… Я, кажется, почти опьянел, когда сражался.

Пробрались мы, значит, через этих шавок до плантации. Сколько трупов пленников там было… и котёл. В нём - суп. В супе был какой-то человек… отвратительно! Надеюсь, что мне показалось.

На плантации всё было почти так же, но пришлось нам отбиваться от “элитных” бойцов Финчера. А, кстати, Финчер - это один из подчинённых Декстера! В общем, почему “элитных”? Да потому что мы с ними расправились, как с сосунками. Или мне так показалось, потому что я был увлечён битвой и яростно рубил этих бандитов? А, один ещё кэпа хотел замочить втихаря. Но я ему не позволил, ублюдку такому! Однако кроме этой горе-элиты… приехал танк. Паровой, мать его, танк, а за ним - десяток предателей. Или бандитов, переодетых в солдат. Хрен их знает, да и насрать: они уже мертвы.

Странный здоровяк, которого мы недавно встретили, уничтожил танк. Забрался внутрь и перебил там всех. Не знаю, откуда он взялся такой, но его действия были неоценимы. Перед тем, как приехал этот механизм, мы строили баррикады. Я немного выпил и помогал остальным. Кстати, в тот момент как раз подошли Филтимер и Лира. Не знаю, как они сюда пробрались, но я был рад!

9p4ykt36kihm.png

Чёрт. Столько всего произошло, что я упустил некоторые детали. В общем, машина эта херанула прямо по баррикаде. Я, как и остальные, отлетел. Прямо на крышу, ять, с капитаном! Очухавшись, мы спустились вниз и расправлялись с оставшимися контрабандистами. Эти суки прятались наверху, попали мне в ногу, а здоровяку - в спину! Но, кажется, он перенёс это проще, чем я перенёс своё ранение. Слава Свету, лекарь подлатал меня…

…но и это ещё было не всё. Когда мы подумали, что Финчеру нечего нам противопоставить, то явились к нам вудуисты Гарсии. Чёртовы пираты, наделённые магией! Ну я вообще обымпел, когда увидел их. Один факт того, что они помогают этому чмошнику, позволил мне безо всяких сомнений пронзить тела каждого новоприбывшего урода. Я представлял, как убиваю Гарсию собственными руками!

В глазах у меня помутнело. Я потерял сознание.

Очнувшись через несколько минут, я не понимал, что происходит. Огненные бесы атаковали волчару. Одного он разрубил своим топором, а второй обжег его плечо. Больно, наверное… Малистер, разозлившись из-за того, как себя ведёт отряд, сказал нам о бойце, что в помощи нуждался в бою с Финчером. Когда мы нашли его, он был весь израненный, но Финчер был мёртв. У него я забрал револьвер. Крутой, наверное!

9p4ykt36kihm.png

Между кэпом и волчарой завязалась драка. Не уверен, почему, но чего-то они не поделили. Альянс, опять начав вести себя, как идиоты, наставили свои пукалки на капитана. Я встал между ружьями и ним, пафосно сказав: “Только через мой труп!”. Какой-то картавый мужик говорил мне отойти, но я не слушал. Все вокруг что-то говорили, угрожали друг другу… а потом бац - и я уснул крепким сном. Снилась мне Карисса (надеюсь, что она жива). Но продолжалось это не особо долго - металлический протез эльфа-незнакомца (хотя я, собственно, знал имена только членов своей команды) огрел меня по голове. Ну как после этого не проснуться?!

Опять же, я не понимал, что происходит. Маг сказал нам, пиратам, и тем, кто поддерживает наши интересы, встать у одной стены. Солдаты же построились у другой.

Зашел какой-то странный человек с повязкой на глазе. Лагариман фон Драган, кажись. Знакомая у него рожа… в Нордсколе видал его, кажись. Но не помню, кто он такой и откуда он здесь взялся. Слышал его имя и до того, правда, как мы попали сюда. Наорал тот на капитана, наорал на Лиру, сказал, какие мы плохие. Потом наорал и на солдат. В итоге, виноваты оказались мы (эти суки-солдаты, несмотря на то, что мы сражались бок о бок, проливали кровь вместе, делали вид, будто виноваты лишь мы), и по какому-то там закону про нападение на военнослужащих армии Альянса нас… приговорили к смерти. Я бы, наверное, в несколько другой ситуации охренел, но понимал: Лагариман НЕНАВИДИТ ПИРАТОВ. Солдаты отвели нас в лагерь у моря.

9p4ykt36kihm.png

Не знаю, что с нами будет дальше, но я не верю в то, что так закончатся наши злоключения. Мы и не из такой задницы выбирались, так почему же всё должно быть иначе в этот раз?

nkmozgplk3yk.png

"Он был тем, кто вырос на земле великих предков,

_Кто до последней капли крови оберегал свои края.
Но адский смерч войны забрал всё самое священное:
Родную дочь, и ту, с кем воин жизнь свою связал.

Он не нашел покоя в лживом мире,
И продолжал скитаться в бесконечной пустоте.
И под знамена королевства Штормового он вступил,
Навек отчаявшись в своей судьбе.

Но мать-судьба дарует мрачный дар бойцу с трагичным прошлым:
В могильном, хладном камне, что находится на острове рабов…
Он вновь увидит то, что душу много лет его терзает:_

Два близких сердцу имени, потерянных в великой пропасти времен.

hpltobtv6934.png

9p4ykt36kihm.png

Вот же имповый этот ваш остров горилл, скажу я вам!

Мы только приплыли к берегу и надоедливый дворф уже пристал к нам с расспросами. Пока он о чём-то базарил с Филтимером, я вступил в бойню взглядов: горилла смотрела на меня пристально и грозно, но я не растерялся - тоже окинул её злым взглядом и послал куда подальше. Вот я молодец!

9p4ykt36kihm.png

Из слов дворфа я понял, что на острове спрятано некое сокровище Декстера. Артефакты, все дела. Капитан распределил каждого по ролям: кто-то собирал фрукты, здоровяк колол дрова. Я думал, что отправлюсь с кэпом за сокровищем, но судьба избрала этого чёртового вора. Лады, кэп сказал - я сделал: вместе с Верданом переносил дрова поближе к лодке.

Когда я закончил свою работу, мне захотелось узнать, как там дела у искателей сокровищ. Нашёл их - хорошо. Помимо них увидел и… гигантскую, мать вашу, хрень! Сокровище как раз было где-то под ним. Шунке, вор этот, сказал, мол, “да сейчас я справлюсь, я быстрый и вообще я профессионал”. Ну и как вы думаете, чем это закончилось? Великан подарил вору огроменный булыжник! После этого он отвлёкся и на нас, бросив камни в Лиру и Филтимера. Лира выбралась с помощью магии, а после помогла и кэпу - к сожалению, камней было слишком много, сам я бы не вытащил его. Ну да ладно, главное, что кэп жив!

9p4ykt36kihm.png

Здоровяк из нашей команды (не помню его имени) набросился на великана, зарядив тому топор в глаз. Ай! Больно, наверное, было тому чудовищу! Оно побежало в сторону берега, где мы высадились. Когда я прибежал туда, лодки уже не было… очевидно, что великан потопил нашу маленькую сокровищницу на воде. Обидно, знаете ли! После этого мы не видели сие морское чудище.

Я увидел, как капитан гонится за Шунке (тем самым дураком) и решил помочь ему. Гнался за ним, гнался, кричу ему: “Стой, ублюдок!”, а он такой: “Нет, ты стой!”. Ну вы представляете? Вот же идиот! Короче, в итоге мы его догнали, кэп его хотел сначала отколошматить, но потом просто жестоко наказал. Вор проверил место, где должно было быть сокровище, но его там не было. Дворфа, кстати, тоже в живых уже не было - великан растоптал его, видимо.

9p4ykt36kihm.png

Филтимер сказал, что проверит южную часть острова, а мне доверил северную. Ни я, ни он сокровищ не нашли. Вот беда то! Зато в лагере была куча полезной чертовщины, которую мы взяли с собой (ещё и еды, воды с собой захватили, конечно же), на самодельный плот. Да, кстати, о плоте… я там дрова, короче, насобирал, а здоровяк связал всё это дело лианами. Вообще красава он! И великана спугнул, и плот соорудил. Молоток! Я в лагере этого дворфа, который сдох, пиратский флаг. Не знаю, где он его взял, но плот наш теперь смотрелся круто!

Пока остальные о чём-то болтали, а плот уже был готов, пришли гориллы. Начали что-то там “у-кать”, все дела. Ну мы сели на плот и погребли. Руками, ять! Вёсел то не было, мать вашу!

В общем, надо добраться до корабля теперь. Надеюсь, что хоть там всё нормально. Но зная удачу нашей команды, не стоит ожидать чего-то хорошего…

f5xt18s0ud81.png

Исповедь “капитана” или Филтимер Темно-Рыжий

lighthouse_ii_by_lostknightkg-d7b7a4y.jp

[spoiler]

[media]http://youtu.be/20xnNBu3Ktc[/media]

[/spoiler]

• -Все началось еще очень давно, Крауп, - «капитан» начинает свою исповедь перед… обыкновенной мартышкой, которая непонимающими глазами уставилась на разодетого в довольно странные одежды пиратишку. В ратуше Златотряса была шикарная и богатая обстановка. Филтимер Рыжий с удовольствием попивал грог, закусывал фруктами, а обезьянка страдала от голода.
  • -Да, имп дери, я заботливый капитан! – продолжает парень, откусывая банан на глазах у истекающей слюнями мартышки.
  • -Но ключевая импятина началась именно на этом треклятом маяке, провалиться ему в пучину морскую! Ты хочешь знать все, что было? Так ты ведь видел краем глаза это дерьмо. Ох, Крауп, ладно, так уж и быть, - в напряжении Филтимер Рыжий делает еще пару глотков, будто собираясь с мыслями. Занюхнув привычным пахнущим рыбой рукавом, капитан сплюнул в сторону и, все еще нервно подергиваясь, начал свой рассказ. В кого же превратился былой беззаботный матрос? В импульсивного нервного капитана с все теми же былыми глупенькими задатками.
  • -Едва мы зашли туда, как на наши головы посыпались… Имп дери, чужие трупы! Окровавленные, с дырявыми башками, без глаз, тьфу ты. Лике тогда взяла меня за руку на входе. В последний раз, да. Вокруг была темнота, пахло чем-то отвратительным, у меня аж глаза слезились. Мы поднимались наверх в этом кромешном аде, а трупы все валились и валились. Я, утлегарь мне под ребра, слышал их гребанные ломающиеся позвонки! Слышал, как ломали они своими треклятыми телами мостки, как рвались их шитые-перешитые кожные… А, я даже вспоминать не хочу, Крауп. Чего тут еще рассказывать?  Это было ужасно. Больной ублюдок сидел сверху и смеялся над нами. А на самом верхнем этаже… Ох, дери ж меня за ногу, там была целая куча останков. Дети, женщины, старики, все они лежали в одной сплошной куче. Я с ужасом смотрел, как первым пошел импов солдафон из Альянса. Просто, дери его за ногу, синий воротничок шагает по трупам. Я, конечно, многое повидал, но даже для такого закаленного парня, как я, это было слегка перебором, да. Закрыв свои имповы глаза, всю бы эту землю вокруг они не видели, я пошел дальше. И на самом верху я встретил наконец эту наглую шальную психопатную, весить ее на бушприте, рожу Декстера. Он стоял и смеялся над нами. Мой двуручник быстро пошел в ход, сражение было довольно потное. Я резанул ему под самые щиколотки, он едва не зарыдал там, ха! А потом знаешь что? Угадай, Крауп, что случилось дальше? Он, имп дери, смылся от нас!

[spoiler]

[/spoiler]

• Огонь, дым, падающая крыша, подскользнуться мне на фок-бом-брам-рее! А потом я помню только грудь Сагитты. Или это был Рейшан? Ох, уже и не припомнить. Нас вытащили на улицу. Все готовились к погоне. А Лике чего-то не торопилась. Она взглянула на меня, я взглянул на нее. Мы были в порядке, да, я это помню. А потом начался разговор. Который я даже в морской пучине не забуду. К чему тебе эти подробности, Крауп? Я просто скажу тебе три главные вещи. Так как нашинская Сагитта была пророком, то все это явно была правда.
  • Гомес, возможно, жив, мы с Лике скоро умрем, все это время она была со мной из-за чувства долга.
  • Очень долго Рыжий пялится на остатки алкоголя в своей бутылке, помешивает их, пристально разглядывает. Приближает к глазу, отдаляет. А настырная обезьянка все тянется к фруктам.
  • -Крауп, мать твою! Я тебе душу изливаю, посиди спокойно. Хочешь знать, что было потом? Потом мы приплыли на шлюпке на корабль Декстера. Тот бросил якорь совсем недалеко от маяка. Зашли мы такие, палим, а там по обе стороны валяются Лагаримп… то есть, Лагариман и треклятый Декстер. Все в кровищи. Стромгардский одноглазый вояка еще не помер, все бросились говорить с ним. Ну, мне тоже было его жаль. Но важнее был здоровый клинок нашего врага. И прикинь, он оказался неподъемным, дери его за рукоятку. Вот это обидно. Только здоровому северянину оказалось под силу хватануть это клинчище. Вот такие дела. Лагаримана потом почетно сожгли в море. На отдельной лодчонке. Эх, здоровский был тип.

[spoiler]

[/spoiler]

• Ну а потом началось мое любимое море! О да! Едва весь этот сброд ступил на палубу корабля Декстера, едва они оторвали свои заплаканные лица от Лагаримана, я сразу же заявил свои права. Капитан Филтимер Рыжий, вашу мать, сучьи потроха! Началась моя власть, началась моя стихия, Крауп. Я мог безнаказанно клеветать на выпендрежника-эльфа, я мог гнать на здорового бородача-северянина, мог запросто поносить синие воротники. Но, думаешь, только поэтому я так делал? Ха, тупой Крауп, ты вообще знаешь, что такое дисцип… дипсиц… Твою мать, пошел к импам, язык уже заплетается из-за тебя, тупая обезьянка.
  • Очередные две минуты обиды. За это время Капитан Депрессия успевает допить остатки «отменнейшего грога гавани Златотряса», а после тянется за следующей бутылкой.
  • -Я дал каждому поручения, должности. Выдал новую одежду, все как подобает. Все было чин по чину, все шикарно. Но нет, им вечно что-то не нравилось. Ну да ладно, не в этом вся суть. Сейчас я расскажу тебе, Крауп, такое, от чего у тебя побегут мурашки по твоей шерстистой обезьяньей спине, мать твою. Вечером первого дня мы открыли гребанную каюту Декстера. Этот шальной ублюдок хранил там истерзанные трупы, всякие свои маниакальные штуки. Больной кретин! Ну, я заставил своих бравых парней все вынести, все убрать. Уснул там. А проснулся… - Рыжий замирает. Голос его теперь меняется на какой-то испуганный, обеспокоенный.

[spoiler]

http://pleer.com/tracks/10716662EtB3[/spoiler]

• -Ох, имп дери, вокруг темень, хоть глаз выколи. Я наощупь поднимаюсь, потом вижу какой-то тусклый огонек. Подошел к нему. Поднимаю дрожащими руками. Голова гудит. Вдруг слышу голос Вердана. Резкий, обрывочный такой. Будто он в пустоту говорит. Он звал меня, я точно помню. Ну а я откликнулся. Мы вместе взяли свечки с ящика-стола в трюме и пошли наверх. Имп дери, я никогда не забуду, каким долгим был этот путь. Я не забыл напомнить, что у нас были звери на корабле? Ягуар и… горилла вроде, да. Наследие, мать его, Декстера. Первое, что нам бросилось в глаза – это мертвые звери. Они валялись в своих клетках, окровавленные, хотя буквально пару часов назад все было по-другому. Поднимаясь выше, с каждым шагом становилось все страшнее. На лестнице, тонуть мне в пучине морской, лежал труп! Самый настоящий, весь в крови. Глаза и рот были зашиты, твою мать. Обымпеть, что за изверг оказался на нашем корабле? Я закричал на тупого Вердана. Это ведь его вахта была? Или она уже кончилась? Неважно. Мы поднимались дальше. Смех. Обрывистый, где-то позади. Или впереди. Кто его знает? Но я слышал его. Я спросил у синего воротника, слышал ли он? Видел ли он хоть что-то? Но он промямлил мне в ответ какую-то импятину и побрел дальше. Крауп, что со мной тогда произошло? Я спятил? Такие имповые мысли крутились в башке. Ох, твою мать. На развилке между кают-компанией и палубой мы остановились. Из моей каюты слышались стоны. Надо было проверить, что за импятина. Тем более, там было мое оружие. Да, все это время я ходил с голыми руками, представь себе.  Едва мы зашли, я обымпел. Все стояло на своих местах! Эти крюки, клетки, ножи, разбросанные по полу, здоровые страшные инструменты. Кровища повсюду! А в углу стояла маленькая девочка. И она пошла на нас с какими-то стонами. Вердан без промедления саданул по этой твари. Правильно сделал. Ох, имп дери, до сих пор мурашки по коже от ее взгляда. Схватив оружие, мы помчались наверх. Никого не было и на палубе. Весь корабль пустовал. Абсолютно весь! Да что ж такое то? Это я так думал до того момента, как услышал скрип на капитанском мостике. Сверху спускался какой-то старик с горящими глазами и проплешиной на башке. Ну, конечно, это был Гарсия, да, Крауп, даже ты догадался. Знаешь, ярость начала одолевать меня только в первые секунды при взгляде на него. Когда он открыл свой рот – я вдруг застыл. Прикинь, я совершенно не помню, что мямлил себе под нос. Я ведь отвечал какую-то ерунду ему, но все это было не важно. Он толкал такие вещи, от которых мне стало страшно. Действительно страшно. «Твоя команда не верна тебе, Рыжий. Твоя любимая лгала тебе все эти годы. Все, чем ты дорожишь – потеряно. Гомес давно мертв. Ты сражаешься… ни за что». Затем он будто начал расти на моих глазах. Я выронил двуручник, шляпа слетела сама собой. Я стоял и смотрел на него. Тут что-то сдавило мне шею…

[spoiler]

[/spoiler]

• На этот раз Филтимер замолк надолго. Он теребил в руках бутылку, смотрел на этикетку, занимался какими-то непонятными вещами, но не продолжал. Обезьянка теперь беспрепятственно добралась до фруктов и с удовольствием принялась за трапезу. Так, в молчании прошло около десяти минут.

[spoiler]

[media]http://youtu.be/nRaFURFWCoM[/media][/spoiler]

• -Да, это был сон. Но вот что бы ты выбрал, Крауп? Неужели бы у тебя после такого не возникло желания, подобного моему? Мы ведь раньше ходили вместе с Гарсией под одними парусами. Он был отличным капитаном. Строгим, душевным. Он напоминал мне Пепина. Вообще, с чего бы нам враждовать? Подумаешь, кто не хочет мирового господства? А еще этот Ворон. Он не выходит из моей башки. Гарсия бы ведь явно помог надрать задницу этому ублюдку. Я решил высадиться в бухте Салливана. Оставалось только ждать. Команда выбешивала меня с каждым днем. Эти кретины умудрились втроем выпасть за борт. Что за сборище идиотов? Немытые и грязные, они разнылись после Острова Горилл, требуя сделать остановку в Гавани Златотряса. Что ж, сделали!
  • Конечно, маневр с Лике и огромный вход за плату меня крайне смутил, дери зеленомордого за ногу! Как они узнали, что я готов выложить любые бабки за нее? Треклятые псы. Но мне по импу. Я сразу влюбился в это место. Куча лавок, куча куртизанок! Море выпивки, шикарный народ вокруг! Меня сразу встретили как героя. Говорят, держи бутылку грога по цене двух. Что за тупые идиоты, ха? Им же убыль идет. А потом я пошел играть. Нужно всего-то было угадать число от одного до десяти. Ерунда! Считать-то я умею, пф. Три раза я запросто угадывал гоблинские числа, ну совсем не умеют думать, дурачье. А потом он такой говорит: «Супер-пупер-дупер игра! Звание пиратского барона, пять тысяч золотом и вот эта шляпа!» А она была красная, дери меня за ногу! Я прослушал, какие ставки были с моей стороны. Вроде, наш корабль и моя шляпа, да. Я, кажись, проиграл. Было обидно.
  • Очнулся я уже в клетке. Вместе со своим квартмейстером – Сетлером. Мы долго думали над тем, что нас ждет, ну все как обычно. И тут, имп дери, к нам на голову сваливается Карисса! Да, внатуре сваливается. Дейв успел схватить ее, красава! Я был очень рад ее появлению. Но она задержалась. Эх, если бы она пошла тогда с нами в этот злополучный трюм дрянного эльфийского корабля! Все было бы по-другому, явно. И тут явился Златотряс. Тот самый Златотряс, которого еще пару лет назад мы вместе с Гарсией надули и облапошили. Теперь все было наоборот, имп дери. Мы предложили союз, он запросил тясячу золотых. У меня по карманам было распихано где-то под восемьдесят с лишним монет. Все, что осталось от сокровищ Фланнигана. Собачье дерьмо, он ведь знал, что у нас нет таких денег, он издевался над нами. Я пошел на отчаянные меры. Я заложил Жагуаро. Ну, мои владения, имп дери. Где моя хата, где я планировал прожить остаток своих дней. Но какой теперь смысл, Крауп?
  • Все собранные артефакты оказались у Златотряса. Унылые, все отправились на корабль. Нам таки вернули его в честь союза. Или имп знает как, но вернули. Я направился сразу в каюту. За тобой, Крауп. Думал, ну, имп дери, ща то отосплюсь после всего этого дерьма. Поднимаюсь наверх, к бадье с водой, а эти крысы, слыхал, че учудили? «Надо что-то делать с капитаном. Уберем его? Он едва не проиграл наш корабль». А Вердан то, импова Альянсовская бывшая жопа, больше всех меня поразил. При мне всегда такой вежливый был, а сейчас на палубе больше всех свой гнилой роток раскрывал. Я просто вышел, высказал все им в лицо и ушел, ха. Плевать я хотел! Я Филтимер Рыжий Первый Великолепный, Сжигающий Приюты, мать вашу! Я - герой! Великий пират! Мне не нужна такая жалкая команда! - зазнавшийся паренек очень задорно смеется.
  • В этот момент заходит знаменитый Златотряс с какими-то вещами в руках. Он выкладывает те перед бывшим капитаном, садится на свой резной стул и, ухмыляясь, поглядывает на наивного Рыжего. Последний же, не торопясь, начинает примерять принесенное. Это были черные роскошные одежды.
  • -Тебя ждут великие дела, Филтимер Темный! Великие! – потирая свои алчные ручонки, гоблин посмеивался.

[spoiler]

[/spoiler]

Замораживается до конца неопределенного срока.

Бонавентур на горизонте

[spoiler]                                     http://www.youtube.com/watch?v=A6pDMUFJAoo[/spoiler]

crows_nest_by_aracubus.jpg

• “Бонавентур” на горизонте! - прокричал один из смотрящих за бухтой Салливана. Скинув с себя заплатанный жилет и ненужное обмундирование, пираты прыгнули в лодки, стараясь увести их как можно дальше от маршрута огромного трехпалубного корабля. С палубы приближающегося дощатого монстра послышались приветствующие выстрелы и ликующие крики матросов. А у самого основания бушприта стоял капитан Норфолк, устремивший свой взор вперед. Пристальным взглядом изучал он затянутую в пепельный дым бухту, стараясь найти среди них самого Салливана. Но имел ли он хотя бы малейшее представление о том, что прямо сейчас, с дальней пристани, затаив дыхание… с такой же необычайной силой смотрели и в его сторону?.. И что они так же ждали его восхождения на дряхлые доски забытого Светом убежища пиратов Южного Моря?.. К сожалению, капитан не мог даже подумать о подобном. Его мысли были поглощены другим. Он думал о мести. Он плыл за тем, кому давно уже следовало бы отправиться за свои грехи на дно морское. Он плыл за капитаном Франко Гарсией. И вот, по обычаю морскому, его мысли прерываются криком шальных чаек, налетевших сюда с одинокого скалистого мыса. Более не желая травить себя бесполезными ожиданиями, капитан вновь ушел в свою каюту, покинув излюбленное место у основания бушприта. Те, кто стоял на пристани, могли лишь увидеть отдаляющийся силуэт. До боли знакомый силуэт… который, быть может, они уже никогда не увидят.

coming soon

Part III: Iwa Voodoo

На пути к бухте Салливана:

[spoiler]

[/spoiler]

Незадолго до прибытия двух капитанов, Гомеса Норфолка и Арона Блэкхарта… 

День семьдесят четвёртый от отплытия с Жагуаро

• Мы в морской блокаде. Орочий корабль Дуйэна - наш бывший корабль - держит под обстрелом выход из Бухты Салливана. Не войти и не выйти. Втроём - я, Карисса, Фил - отправились пообщаться с местными, выяснять подробности нападения на бухту, которое мы помогали отбить сразу по прибытию. К тому же, обнаружилось, что пропал Доминго. Зная его - наверняка впутался в неприятности. Я не питаю к нему большой любви, но товарищей по команде не бросают.
  • Выяснилось, была генеральная баталия на море. Флотилия Гарсии - корабли с подчинёнными вуду пиратами и тролльи тримараны -  всего численностью около двенадцати, против сил капитана Джермана, капитана Эйгана, капитана Сэммира и командора Гэйнса, при поддержке самого Салливана. Преимущество Гарсии обеспечили заклинатели троллей - призванные ими смерчи рвали корабли в щепки. Баталия была проиграна, и Салливан в расстройстве слёг с болезнью. 
  • Корабль Гарсии покинул сражение ещё в середине, исчезнув неизвестным курсом. Флотилия, оставленная на рыжего Ангуса, позже развернулась и взяла курс на Внутренние Земли. Блокировать порт осталось только судно Дуэйна - этого было вполне достаточно, потому что у местных капитанов просто не осталось кораблей. Все были потеряны в сражении.
  • По ходу выяснилось несколько интересных подробностей. Тримараны троллей слабы на левый борт - все, как один. Интересно, какое поверье у них связано с левой стороной, что там всегда недостаток бойцов? Зомбированные с помощью вуду пираты же, при всей своей сноровке и неутомимости, теряются в необычных ситуациях. Например, если предпринять таран судна, а затем взять их на абордаж. Сам же Гарсия располагает каким-то жезлом, сводящим с ума и подчиняющим людей противника, что делает невозможным попытку абордажа флагманского корабля.
  • В старой арсенальной башне, в которой засел Сэммир со своим северноморскими пиратами и личной охраной из северянок, обнаружился Доминго. Его поймали на попытке кражи из арсенала - разъярённый ловушкой, в которую он попался, Сэммир отказывался делиться вооружением, и обострённое чувство справедливости Доминго не могло не взыграть. Фил поставил двуручник Занзабара в игре в кости, со стороны Сэммира ставкой стала жизнь Доминго. Рыжий выиграл… чудом. Клянусь, я была готова его убить! Их обоих! Всех троих! Так или иначе, Доминго был на свободе и в качестве благодарности предложил сам взять на себя попытку убедить Сэммира заключить союз с Салливаном. Мы же отправились отдыхать, утомлённые беготнёй. 
  • Приснился странный сон. Будто бы мы, взяв у Эйгана плот, который он строил из обломков досок, по найденной Доминго карте отправились на какой-то островок неподалёку от Бухты Салливана. В этом живописном, цветущем местечке нам встретился изрядной знойности красавчик, назвавшийся капитаном Фабио. Пересыпая свою речь цветистыми метафорами и словечками незнакомого мне южного диалекта, Фабио предложил разделить спрятанное на острове золото Гарсии, при условии, что я подарю нахалу страстный поцелуй. Фил забавно ревновал, пока я по пути пыталась надавить на южанина, чтобы вынудить его рассказать побольше о себе и что он тут делает… А затем мой глупый рыжий адмирал упал в замаскированную листвой волчью яму, и потянул ногу. Сон оборвался на том, как мы вместе с Фабио вправляли Филу сустав. Приснится же чушь! Единственное, чего я никак не могу вспомнить, это где по пути от Сэммира Рыжий умудрился подвернуть ногу, и кто ему перебинтовал её… Может быть, я? От усталости из памяти некоторые детали выпадают…

[spoiler]

[/spoiler]