Сделай выбор!

Перефразирую вопрос: Будут ли организаторы поддерживать и вести к пвп замесу между игроками при условии существования общих фракций?

Организаторы будут поддерживать выбор игроков. Иначе я и представить просто не могу. Нельзя же разворачивать на 180 градусов игроков, лишь потому что, мне, например, что-то не понравилось.

Я буду рп за ТРОЛЛЯ! А вы?!

Конфликты порождают интерес. Без них не существует интересной ролевой игры. Да, вероятность пвп будет высока, придется думать, прежде чем делать какие-либо неловкие шаги или говорить лишние фразы.

Не вижу проблемы в пвп как таковом, но не им одним будет жить рп-центр. Это лишь одна из крайностей решения конфликтов, когда фракции сталкиваются друг с другом.

Основная тема центра - конфликт фракций, или же иная проблема?

50/50

Мы хотим показать изначальный дух сути конфликта Орды и Альянса. Однако так же немного сместимся в сторону, чтобы показать истинные стороны той или иной фракции, которые побуждают совершать важные шаги в этом сюжете.

Считаю, что стоит отвечать “всё сразу”, дабы у каждой стороны была достойная сюжетная линия, дабы та сторона, которая останется с наименьшим количеством голосов не обижалась.

Долой конфликтное рп! Практика показывает, что это портит отношения между игроками! Даёшь роллбой, даёшь пве и рельсы!

Что движет Ордой?

Всегда был вопрос того, что движет Ордой на самом деле. Эта направляющая менялась и эволюционировала с течением времени. Орда - это разрозненное сборище изгоев, с которыми не захочет иметь дело никто другой? Или это общество, движимое идеалами чести и храбрости? Бывает, что игроки акцентируют свое внимание только на тех аспектах Орды, которые им близки, и при этом игнорируют неприятные для себя элементы. Но дело в том, что все эти аспекты - часть истории Орды.

Да, у нас были конфликты вроде Осады Оргриммара, но ни один из них так и не поставил точку в вопросе того, чем на самом деле является Орда. Battle for Azeroth - это отличная возможность рассмотреть обе грани - как честь, так и зло - которые образовывали собой сюжетные линии Орды на протяжении многих лет, и соединить их. И, может быть, это даст Орде шанс заглянуть внутрь себя и стать чем-то новым, шанс стать сильнее, чем когда-либо в прошлом.

Но чтобы дойти до этой точки перемен предстоит разглядеть все те шрамы, что были получены на этом пути. Честное осознание истории этого пути - единственный способ превзойти себя и двинуться дальше. И ничто не иллюстрирует собой путь Орды лучше, чем поступки Сильваны, Саурфанга и других героев. Они воплощают собой различные грани того, чем является Орда.

Чтобы привести Орду к будущему необходимо столкнуться с её прошлым лицом к лицу.

Переосмысление Альянса

В Альянсе тоже есть свои разногласия. Там тоже есть различные острые углы, которые вздымались наружу с течением его существования. Альянс ждет переосмысление. В особенности, это касается ночных эльфов, которые лишились своего дома. Как они отреагируют на это? Альянсу предстоит пройти через серьезный самоанализ, дабы понять, что движет их фракцией, и каким путем они будут должны двигаться дальше. Они хотят отомстить Орде или построит лучший мир? Вот вопрос, на который им предстоит ответить.

Возможно ли будущее, в котором Орда и Альянс перестанут существовать? У обоих фракций есть пространство для роста и изменений. Это же касается и их взаимоотношений.

Тут также стоит помнить о том, что фракции очень сильно привязаны к идентичности персонажей игроков. Люди видят эти знамена и понимают, что за ними стоит. Люди даже испытывают к этим фракциям личные симпатии. Они сражались за свою фракцию, бились с её врагами, держали оборону, защищали свои столицы. И далее в таком духе. Мы не можем просто так взять и отбросить это в сторону. Это уже часть ДНК Warcraft. Но это не мешает нам создавать историю о том, какую роль эти стороны играют в мире, а также о том, как они взаимодействуют друг с другом.

Данное дополнение как раз позволит нам сосредоточиться на этих вопросах и разрешить их так, чтобы удовлетворить игроков с обеих сторон.

©

Никогда сервер не был близлайк и опять!

Оказывается был и есть. Странно, что кто-то увидел в моей цитате призыв к действию! Вам дали источник официального мнения близзов. Вы же тут устраиваете конфликт фракций.

Да никто ничего не устраивает, полный сюжет раскроется уже в конце, он не будет написан сразу на форуме, это ж попросту не интересно. Конфликт фракций в вов на всех патчах есть, подпольный, открытый, локальный, 1х1 и прочее, война между фракциями полностью никогда не исчезала.

А кто против? Говорите так, будто я запрещаю или пытаюсь отговорить вас от задумки. Наверное, придумывая что-то и пытаясь что-то организовать, не будет лишним озаботиться мнением разработчиков, нет?

У нас нет ничего такого глобального, чтобы разойтись с их мнением. Я бы правда хотел сейчас поделиться сюжетом, потому что это ответит на твой вопрос, но не могу. Ты лучше приходи поиграть к нам, когда откроемся.

Но у меня нет вопросов касательно сюжета. Надеюсь, это будет что-нибудь интересное. Хилсбрад или Болотина, например. Спасибо за приглашение :smiling_face_with_three_hearts:

Нет, я имею в виду, что раскрыв часть сюжета, уверил бы тебя в том, что разрабы не обидятся.

Но вы же не новички, чтобы кто-то здесь сомневался в том, что что-то может пойти вверх дном. Наверняка у вас все схвачено.

Смотря что ты имеешь в виду. Если сугубо РП, то как бы там всё не сложилось, ничего страшного от этого не случится.

Я только за интересное рп. Ради интересной игры можно и не на такие жертвы пойти. Уж я-то знаю, столько нараковал ради подобного. Главное держать марку, но у вас это наверняка выйдет. Удачи вам, ребята :blush: