Самый замечательный ивент

Связь

Skype –-–-–> NoPlayerCharacter

Discord –––> NoPlayerCharacter#1423

Время игры

• Преимущественно вечернее, реже дневное. Московский часовой пояс, плюс-минус пару часов. Если вы живёте очень далеко и у вас близится рассвет, когда игровая партия только-только собирается, то лучше не мучайте так себя. Лишь настроение испортите ощущением упущенной возможности поиграть.

Сеттинг WarCraft Legion

• Этот ивент - бесконечен, у него нет начала и нет конца. Меняются декорации, действующие лица, антураж, но общий смысл всегда остаётся прежним. Это приключение на стороне хороших ребят, пытающихся сделать мир лучше не только с помощью убийства всего живого.

• Действия игры происходят в текущем промежутке времени, постепенно переходя в дополнение Legion (даже если оно не будет объявлено официально начатым). Все игроки по тем или иным причинам должны вовлекаться в одну общую партию, возглавляемую персонажем с LG-мировоззрением. Причины присоединения можно обсудить в личке, если есть вопросы.

• Приветствуются классические персонажи, не пытающиеся придумать оригинальную неповторимую историю, которая (по вашему мнению) должна всех удивить. Монахи это монахи, а паладины это паладины. Будете делать что-то себе на уме – справедливо нарвётесь на токсичность окружения, потратите кучу нервов, пытаясь что-то доказать въедливым старикам.

• Если вы желаете играть персонажа-антагониста, то крайне рекомендуется делать его тайным злодеем, иначе игра быстро сведётся к дуэли, что никому не интересно.

• То, что игра происходит в Красногорье – временное явление. Рано или поздно она переместится в другую локацию. Соответственно, карта в заглавном посте будет обновляться вместе с развитием сюжета.

Сражения кубиками и по механике

• Когда у мастера нет настроя кидать кубики, он ставит декорации с расчетом на механическое сражение. Но это происходит редко.

• В любое другое время бои проходят по собственной системе кубиков, подробнее о которой можно будет ознакомиться в канале discord’а. Она примитивна, на каждое действие кидается /roll 6, где: 6 – неудача; 5-4 – действие не удалось; 3-2 – действие удалось; 1 – удача. И так далее.

otchkrep1

Ночной Штурм
Когда-то крепость Каменного Стража служила крепким оплотом для защитников Красногорья от набегающих врагов. Теперь же крепость - лишь тень былой славы. Множество битв оставили на ней глубокие раны, которые никто не решился излечить, восстановив укреплению былую силу.

Темные закоулки руин стали пристанищем для чего-то другого. Для чего-то тёмного. Силуэты павших воителей стали бродить по тусклым коридорам, поскрипывая костями и громыхая ржавым снаряжением. Что-то взывало к ним, заставляя вернуться к долгу, за который они отдали свою жизнь.

Ныне в Каменный Страж идут только храбрые, либо же безнадёжно глупые. Те и другие оставляют свои жизни внутри, пополняя собой ряды неживых. Последним был небольшой отряд под предводительством дренейки. Эти смельчаки ринулись в бой, чтобы стать противниками злу, крепко загнавшему свои когти в стены старой крепости.

Действующие лица

%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD
“Если моя родина ныне настолько же тронута порчей, как и эта крепость, то я молю Воющий Дуб, Луну и Древних одарить меня мужеством встретить это достойно. Хоть эти руины и стары, зазубрины от множества оружий еще свежи на камнях крепостных стен. Это место можно сравнить с сундуком полных змей, и мы, возможно, были теми глупцами что возомнили что у них есть достаточно храбрости открыть его и опустить ко дну руки. Хотя я не могу не отметить доблесть и сострадание той женщины-дренея, что назвавшись Ириту, повела нас на этот штурм. Я должен отметить храбрость карликов - не смотря на то что их сердца маленькие, они, казалось бы состоят целиком из смелости. Я лишь боюсь что пренебрежение к врагу может сгубить их окончательно. Штормградец, что сопровождал нас и был живым щитом, был непривычно молчалив как для выходца из этого шумного и пестрого города. И я рад, что наш чародей обладал должной осторожностью и отринул все глупые мысли касательно этого места. Он не желал получить силу этого места и не стремился изучить его. Мне остается верить в то что местное зло не станет преследовать нас по всему Азероту, и более того, не станет бедствием для тех, кто живет совсем рядом.”

Gensi1

“Как мне и было поручено, я прибыл в проблемный край – Красногорье. Мимоходом я побывал в Приозерье, но, оценивать местный городишко не было времени – я узнал, что на некую, ныне уже, не заброшенную крепость, собирается группа героев, во главе с командиром. Поэтому, оставив надежды выпи… проверить постояльцев таверны на предмет нетерпимости к нашему народу, я сразу же записался в добровольцы. Вечером мы уже были на подступах к крепости. Отмечу, что навыки командования у командира (далее – Ириту) грамотные. Заручившись поддержкой мага, мы проникли на территорию крепости – в башню. Целые армии скелетов поднятые против естества жизни во служение злу противостояли нам. Они были покрыты странной темной дымкой, но обычное оружие щелкало их на раз два. Казалось, когда кто-то из наших пропускал удар по себе, скелеты становились сильнее. Далее, все как в тумане – огромный вихрь из костей, летающее оружие, ранившее и забравшее одного из члена нашего отряда, и покалечившее остальных… С помощью какого-то свитка мы вернулись туда, откуда начинали штурм. Друид-волчара, что был в нашей группе – пытался видимо выйти на контакт с местной природой, но, ничего не вышло. Мы все отступили и одного было ясно – сюда нужна была целая кавалерия паладинов, которые осветили даже бы свои усы. Ведь через огромную тучу армии тьмы и заклятий было невозможно пробраться таким малым составом, как у нас.”

Greeni
Я встретила эту дренейку… несколько дней назад. Здесь, в Приозерье. Она глупо говорила и раскланивалась всем, кто хоть на секунду обращал на неё внимание. Представьте себе! Рассказывала, что ей нужны сильные и умелые напарники для изгнания зла из руин местной крепости людей. Я видела, как с ней уже согласились идти несколько каких-то бесполезных простофиль. Но я не простофиля! Я знала, что нужна буду этой группе. Так ведь и сказала дренейка, заговорив со мной в тот вечер. Понятное дело! Кто еще, кроме гнома, сможет произвести на свет блестящий план по проникновению в кишащую вонючими скелетами крепость? Я делала всю работу: вычисляла координаты для порталов мага, прикрывала ритуалы дренейки и сражалась, пока остальные были заняты тем, что мочились в штаны от страха! Да!.. Ладно. Признаю, дренейка была хорошим лидером. Она умело раздавала команды, а я их слушала. Причем хорошо, а не как некоторые! Ох!.. Мы все же зашли внутрь. И это было страшно. Отовсюду полезли склизкие, мерзкие гады. Фу. Я столько их настреляла, что хватит сделать себе собственный стул из черепушек! Из стен сочилась кровь, а повсюду были раскиданы ошметки людского мяса. Да-да. Там были скелеты, чудища из тьмы и летающее оружие. Последнее меня и зацепило. Какая-то ржавая палица ударила меня по спине. Больно. И теперь я здесь, лежу в месте, похожем на лазарет. Тут воняет.

%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4
“Лучше бы просто сидел в башне магов. Воистину, было достаточно сложно отказать себе в удовольствии обзавестись новым ассистентом и провести новое исследование, но, я чувствую, что зря согласился на подобное, потому как даже не знал, что за Зло тут находится…” , - таковыми были последние слова Рейнольда Уильямса, что храбро сражался против недругов в крепости Каменного Стража. Помогая своим соратникам словом и делом, чародей показал себя как достойный союзник. В крепости он был смертельно ранен и погиб, защищая то, во что верил. Останки его были сожжены, дабы не допустить осквернения силой тьмы.

%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B5%D0%BD
Достойный муж из королевства Штормград, Кайрен Линн, был столько же силен, сколько немногословен. Его деяния говорили сами за себя, не нуждаясь в длительных речах или бурных овациях. Будучи крепким щитом для партии храбрецов, Кайрен то и дело бросался под мечи проклятых, защищая своих друзей. Но столь великое самопожертвование не могло закончиться хорошо. Отринув себя, рыцарь со всех сил пытался отвести беду от других. Увы, но противник был сильнее. Его было больше. Бравый рыцарь с достоинством ушел к Свету, забирая с собой одного из сильнейших порождений зла в крепости Каменного Стража.
Скриншоты

WoWScrnShot_072818_231318
WoWScrnShot_072918_002149
WoWScrnShot_072918_212630
WoWScrnShot_072918_235620
WoWScrnShot_073018_020119

otchselo22

Контратака

Самоуверенное нападение на руины Каменного Стража не осталось безнаказанными. Спасающихся от нежити героев приняли в местной деревне. Кому-то нужна была срочная помощь, а кто-то уже не дышал. Казалось, что пришло время для отдыха.

Увы, но покой мог только сниться тем, кто еще был жив. За группой по пятам стали идти неживые. Целая армия нежити, которая когда-то сражась под стенами крепости и там же померла, решила пойти в контратаку. Не зная усталости и страха, мертвые неумолимо подходили к живым.

Зазвучала тревога. Лидер отступающих героев, дренейка Ириту, сообщила о надвигающейся буре. Жители укрылись в своих домах, а оставшиеся храбрые мужчины и женщины присоединились к защите, дабы сохранить свой дом и своих близких от напасти.

Действующие лица

“К слову…о местных. Возможно я должен поразиться их беззаботности, или отчаянию, или храбрости, мне сложно решить какое чувство побудило их поселиться около такого злачного местечка. А возможно я должен испытывать перед ними чувство вины, за то что приложил руку к появлению их бед, но мне кажется что проклятие этой земли они вызвали сами, а мы лишь напомнили им о нем. Но, я горд от того что множество невзгод, свалившихся на Альянс, закалили сердца этих людей настолько, что они встретили толпу умертвий без особого страха в сердцах и без больших потерь. Видимо, не смотря ни на что Святой Свет не оставил души на этой земле, и я надеюсь и верю что Штормград не постигнет судьба других королевств.”

Gensi1
"И угораздило же тому, кто управляет армией оживших мертвецов, дать приказ тем напасть прямо ночью! Мало того, что я не успел допить своё пиво – за которое я целый день возводил баррикады, так ещё и на крышу лезть пришлось, для более удобной позиции для стрельбы. Битва сразу не задалась – я промазал, а потом какие-то птицы из костей налетели вихрем на наши головы! Одна из них расцарапала мне лицо так, будто ревнивая жена. Благо, в этот раз меня исцелил жрец. Но как назло – с этой крыши, кровлей которой уже не занимался никто лет пять, я уронил патронташ. Пока я рыскал по кустам в поисках утерянных боеприпасов, почти всю нежить зарядили. И бросив свои поиски в темноте, я пошел предупредить о надвигающийся орде нежити с тыла – со стороны небольшого перелеска. Благо, у моей «Бетти» был штык-нож, которым я и разобрал по косточкам нападающую птицу на крыше. С Ириту, и неким мужичком с лысиной, мы решили обойти нежить с тыла. Но нам не повезло – их там было целая тьма! Во тьме. Ни черта не видно было. Когда они напали на командира, я выпрыгнул вперед, чтобы срубить пару костлявых голов. Но не тут-то было… Сначала мою атаку прервали контратакой, а затем и вовсе с плеча рубанули пара скелетов. После этого я слабо, что помню, но – я знаю точно, сила долга перед Альянсом возвратила меня к жизни. Чтоб этой снобольдовой морде гореть в пламени! Да, да, той, которая управляет всей этой нечисти. Но ничего. Мы до неё доберемся. А пока, я дёрну пивка… В профилактических целях. "

%D0%9B%D0%BE%D1%84%D1%8C%D0%B5%D1%80
“Да, в серьезную лепешку Ириту вляпалась. Что самое удивительное, мне кажется, что она не могла просто сбежать. Поэтому и пришла в поселение просить помощи, за раненными по пятам следовала нечисть. Видел оттуда гномиху, прямо перед ними, Грини вроде звали: бежала заплаканная, страшно ей было, жуть. Про крепость почти не говорила, все что удалось узнать полезное - имя ходячей козочки-наседки, Ириту, лидер группы. Так мы и встретились. А атака? Ну, скелеты были, какие-то звери, будь они не ладны. Но все это я уже видел в Сумеречном лесу, я парень не простой… так что, проблем особо не было. За исключением убитого сельского парнишки одного - заколот копьем был. Да примет Святой Свет его в свои объятия.”

%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%81
“Начал я свое путешествие не отсюда. Мой путь начался со столицы. Я сделал круг, пройдя Западный Край и Сумрачный Лес, оказавшись в землях Красногорья. Это мое личное паломничество. Способ познать себя через познание других, способ испытать себя. Как и в других поселениях, я остановился у местных, чтобы помочь чем смогу, утешить их, возможно уверить в том, что их путь верен. Все вы знаете, что мы все едины с миром и Светом. Помогая другим, мы помогаем сами себе обрести просветление, гармонию, счастье. И мой долг – нести эту истину, как и много других. И я понял, что мой путь был не напрасным. Я застал местную деревню в час наибольшей нужды – час нападения проклятых злом неживых. Я не имел сомнений в тот миг. Я знал, что моя защита и мое оружие – это вера в Святой Свет. Священный огонь пылал как во мне, так и в душах других людей, защищавших свой дом. Огонь этот опалял нежить и придавал уверенности праведным. Бой был недолгим, но ужасно утомляющим. Всё обошлось почти без погибших. Но я не скорблю по павшим. Все мы когда-нибудь вознесемся и станем едины со Светом. Ах да… конечно. Здесь я и встретил её, Ириту, что врывалась в полчище проклятых, закрывая собою раненых. Я вижу, что ей не привыкать, а от этого моё сердце лишь радуется. Пусть её оберегает Свет, что струится в каждом из нас.”
Скриншоты

otch22
otch23
otch24
otch25

otchet33

Разбор полётов

Армия нежити теперь украшала деревню своими костьми. Победителями той ночи были живые. Но триумф был не тем, что занимало головы у большинства. Ведь нежить откуда-то пришла, что-то её пробудило. Всем нужны были ответы, чтобы унять свой нарастающий страх.

К ответу была призвана Ириту и её сподвижники. Лидер правдиво ответила на вопросы деревенского главы. Она доподлинно рассказала о проблеме здешних земель, о проклятии Каменного Стража, и о том, что с этим можно было сделать. Часть жителей согласились, часть была в ярости. Но большинство - безмолвно. Они желали лишь сохранить жизни своих семей.

Теперь герои стали частью обороны деревни, покуда не составят план, не возобновят свои ряды и не получат ответ от властей Приозерья, к которым послали местного главу с целой тележкой ржавого оружия. Это должно было дать понять всем, что угроза реальна.

Действующие лица

Gensi1
"Пережив атаку нежити, я, чудом уцелевший, решил отдохнуть и не тревожить свежие раны. А посему, направился к костру, где сидели члены деревни и их наёмники. Моему удивлению не было предела, имп его дери. Что эти пустоголовые себе позволяют? У них виноваты все – но не они. Виноват ворген, за то, что его сородичи из Сумеречного Леса убивали людей. А то, что они были дикими – всем плевать. Голову зачем включать, если можно ходить аки кобольд с свечой в жопе? Мне так хотелось разбить пару челюстей этому скоту, которые именуют себя селянами. Но я сдержался. По их логике были виноваты мы – в том, что импова куча оживших костей напала на их сраненькую деревню, которой, кстати говоря, повезло, что она была окружена частоколом! А я им всем твержу – идиоты, рано или поздно бы вас смели, словно маленьких детей. В итоге все начали искать лидера нашего отряда – Ириту. Немного погодя, мы с лысым, Лофьером, кажется, пошли за ней к озеру. Там она поведала о планах, что же дальше делать. Естественно самым разумным мне показался лишь один – это заручиться поддержкой у Приозерья. Но, кажется, в этом краю, слабоумием наделены все местные. Искать союза с орками или без подготовки идти в крепость, кишащую всякой нечистью – нет уж, я ещё пожить хочу. В итоге Ириту кое-как донесла план до местных жителей и их Осла. А нет, Ослоу, но суть одна и та же. Действительно, терпимости дренейки можно было позавидовать. Я бы на её месте дал бы залп, да прямо в наглые скотские рожи их. Защищаешь деревню – а на тебя ещё все погрешности сваливают? Тьфу! Затем к нам пристали наёмники этих селян – не менее тупые скоты, но с оружием. Чуть на драку не нарвались, но, Ириту, как всегда смогла утихомирить и примирить всех. В итоге сошлись на том, что лидер наемников, не помню, как звать, с молотом такой разгильдяй, будет руководить нами. Я согласился на этом – разрозненность нам здесь вообще ни к селу, ни к городу. Вот так и помогай мирным жителям – сам встанешь на сторону нежити. Шучу, конечно же… "

“Мне этот Телан в горле сидит! А ещё у него изо рта кислятиной воняет! Не скажу, что ненавижу его, но когда он признался, что во время атаки он хотел меня, саму невинность, приложить топором, то я буквально вышел из себя! Плохо, что остальные члены группы не понимают, что он - самый худший кандидат, которого можно было предложить селянам. Или просто терпят его грубое и воистину хамское обращение с нами. Все началось с того момента, как крестьяне потребовали у нас объяснений, вернее, с Ириту. Мы, как члены её группы, отправились на поиски нашего лидера, которая, хех, портки сушила у озера. Ну и решили в общем рассказать им правду какую-то, о зле, что за ними идет по пяткам во-о-от… Как по мне - стоило не говорить им, теперь расхлебывать нужно, ведь решили, что мы будем и коз доить, и дрова рубить, потому как за помощью в Приозерье отправились их мужчины! Ну хоть портки постирают и пожарть дадут за это, уже хорошо, а то за бесплатно я мог бы просто на стоге сена у них поваляться и табак покурить у костра, не разбазаривать же свои силы на такие простые дела. А что до планов по поводу крепости… ну, поживем и увидим, во что выльется задумка с поездкой крестьян в Приозерье. Хотя, ладно, расскажу. В общем, лидер нашего отряда, Ир-и-ту, вроде так, решила следовать одному из трех планов. План первый: сообщить властям в Приозерье, о надвигающемся зле, вроде как - неудачный эксперимент одного колдуна, заручиться поддержкой какого-нинубдь мага; хоть никто и не знает, где взять мага? И, наконец, покончить со злом, вместе с силами местных и властей. Однако, что-то мне подсказывает, что просто ударить по ослабленному врагу, потерявшему от их предыдущих походов на крепость, было бы гораздо разумнее: ударить по ослабленному врагу натиском, чтобы разбить его. Логично, разве нет? Ну и третий вариант - вообще не сработает и никому не понравилось идти к каким-то племенам, как я понял, орков. Ни Генси, дворф, который чудом выжил, ни жрец этого не одобрили.”

“Все люди болеют одним недугом. Им неприятно, когда кто-то приходит и тревожит их покой, пусть даже этот “кто-то” пришел с благими намерениями. Так было и сейчас. Пусть даже Ириту и её помощники помогли местным справиться с нападением нежити, кое-кто из них во всем стал обвинять именно спасителей. Ведь пока не было гостей с синей кожей и рогами, то не было и проклятой нежити. Всегда легче переложить ответственность на других, уверяя себя, что всё пройдет мимо. Но я не виню этих людей. Их души оплел страх перед смертью. Кого угодно испугает лик скелета, что приближается к ним. А за страхом идет отчаяние. Худшее, что может случиться с праведником. Сегодня я отправил к Свету дух одного из защитников этой деревни. Его имя было Филипп. У него была семья, которая теперь лишилась кормильца. Но они не придались отчаянию и не опустили руки. Их глаза сверкали жаждой возмездия, правосудия. Мне кажется, так и должны вести себя те, у кого в сердце горит святое пламя Света. Еще я убедил Ириту рассказать о событиях этих дней с полной отдачей. Ничего не утаить, никому не врать. Любая правда, пусть даже горькая, - это благо. Ибо жизнь в неведении никогда не даст развиваться душе. Теперь, когда все всё узнали, я вызвался помогать местным чем смогу, пока они не встанут на ноги после атаки и не обретут прочную опору в виде стражников из ближайшего городка. Храни всех нас Свет.”
Скриншоты

WoWScrnShot_080118_212013
WoWScrnShot_080118_234121

otch444

Перегруппировка

Вести из города пришли вместе с конвоем солдат. Как оказалось, власти Приозерья не слишком были довольны ситуацией, а потому выбрали нового главу для деревни и велели всем наемникам уйти из поселения в тот же миг, как приказ был озвучен их лидеру. Теперь деревня была под надёжной защитой солдат Его Величества.

Покинув спасенную от зла деревушку и оставив защиту в руках солдат, наемники, возглавляемые дренейкой Ириту, пополнили свои запасы и свои ряды в Приозерье. Теперь их путь лежал на другой берег озера, где находилось еще одно небольшое поселение людей.

Их целью была защита местных от возможной напасти со стороны Каменного Стража, а так же разведка местности вокруг рыбацкой деревни.

Действующие лица

“Меня поражает храбрость местных жителей, имеющих привычку селиться там, где потенциально может обитать зло. Но, кажется они выглядят беззаботно и счастливо. По крайней мере, мне так показалось, даже тогда, когда они бросали на меня подозрительные и испуганные взгляды, пока я проходил через их рыбацкую деревушку. Я уже привык, да и потом, в тот момент мои мысли были заняты возможными бедами: добралась ли порча до лесов в этой части Красногорья? Грозит ли местным такая же опасность, как и жителям лесопилки? И не вызовем ли её мы своими…решительными действиями? И хотя я видел несколько сухих деревьев, к счастью это явление оказалось одним из безграничных циклов природы. Что-то умирает, отслужив свой срок, чтобы уступить место новой жизни. Мое сердце в тот момент обрело гармонию. Возможно именно это и позволило мне связаться с местными лесными духами, поведавшими очень странную историю, словно бы по этим лесам разгуливал буро-розовый дракон. Красная стая? Сложно сказать. Это уже не первый знак интереса драконов к этому месту. Это одновременно радует и пугает: эти мудрые существа еще приглядывают за нашей землей. И, раз местные беды привлекли их внимание, наверное здесь обитает что-то воистину ужасное, в чем мы правда уже успели убедиться. А еще гоблины и дирижабль. Что они забыли здесь? И сколько еще существ и организаций имеют планы на крепость? Это все становится слишком запутанным: как и мотивы и уклад местных орков - сразу и не скажешь, что это те самые кровожадные дикари, в боях с которыми множество храбрецов находили геройскую славу, либо же геройскую смерть. Но одно я могу точно сказать о них - их охотники весьма искусно оставляют ловушки.”

Gensi1
“Вот-так новости! Наловил, я, значится, целый косяк шалфокуня неподалеку у озера, и, думая, о том, что за мои нелегкие труды будут вознаграждены, направился в деревню. Каково было моё удивление – ведь всё селение было просто кишмя забито солдатами в накидках! Собственно, меня и выпнули, из деревни, которую, между прочим, я оборонял чуть ли не ценой собственной жизни! Селяне даже не вступились за меня. А моя группа, давно уже где-то скиталась, видимо. И пошёл я по дороге с одной мыслью – напиться. А потом уже всё прояснить. И тут я увидел Телана и его напарника. Они поведали о том, что Ириту и всех наших ребят выгнали за оккупацию поселения. Ба! Да что же там творится у них в управлении городском? Совсем думать не хотят? Ну и имп с ними, подумал я. Хоть какая-то защита теперь будет у этой лесопилки. Но это означало, что из трех планов Ириту, могли исполниться только два. И они были далеко не лучшими. Махнув на это всё рукой, я отправился с парнями в таверну – там и узнал, что Ириту сказала привести всех, кого найдет Телан. На утро я проснулся с гремящей головой. Ну хоть деньги не украли, и на том спасибо. Но только вот Телан и его слюнтяй-напарник куда-то запропастились. Не беда, подумал я. Я знал, что они вчера говорили о какой-то другой деревеньке на другом берегу. До него можно было добраться на пароме. И пока я стоял в скверном расположении духа, передо мной возник паладин, да и который уже знал обо всем – и о моем имени, и о задачи нашей группы. Ну не чудо ли, а? По прибытию в эту странную деревню, местные были нам не очень-то и рады. Сказали, что видели нашу группу, которая уходила в лес, может быть даже в сторону крепости. Дети тоже несли чушь, зря им медяк давал. Пораскинув мозгами, мы с паладином решили не идти под ночь в импов лес – мы попросту бы там заблудились или чего ещё хуже. Поэтому, решив найти хотя бы старый лагерь группы, который должен был по идее базироваться на берегу озера, то есть источника воды, мы двинулись вниз по крутым берегам. И, о чудо! Я увидел импову харю Телана, который стоял в дозоре. Наша группа вновь воссоединилась, и, наши шансы теперь были выше!”

“Кое-что для меня всё еще остается непонятным. И я не могу понять, что именно заставляет людей поступать именно так. Неужели я еще слишком молод, чтобы это понять? Я не знаю почему люди так стремятся к конфликтам. Даже в минуту великой беды, люди всегда найдут причину для взаимной вражды. И я спрашиваю в своих раздумьях у Света об одном: Как же мне призвать их к единству? Сегодняшним вечером прибыла помощь из Приозерья. Целый отряд солдат с мечами и луками, а так же новый лидер для местных крестьян. Командир стражников сказал, что отныне это место освобождается от власти наемников, а потому они изгоняются из деревни. И что теперь здесь будет новый глава, что наведет порядок. Почему их изгоняли, хотя они помогли местным обороняться и спасли не одну жизнь? Это мне неизвестно. Но приказ оставался приказом. Наемники уходили. Но должен ли был остаться я? Я сомневался, а потому обратился за помощью к тому, кто намного ближе к Свету, чем я. Ириту убедила меня в том, что я должен продолжать помогать этим людям. Странствия подождут, ведь тревога и опасность никуда не делась. Я должен был предупредить о напасти тех, кто только пришел и не знает, с чем же он столкнулся. Я остался там, чтобы и дальше быть проводником для священного Света.”

“Проклятые селяне! Они там все сумасшедшие! В общем, дело было так. Когда нас выгнали с лесопилки местные власти,мы с компанией поперлись в Прасногорье, где Ириту гномиху взяла, не знаю - кто она, но вроде полезная. Закупились, погрузились на паром, а да, чуть не забыл, если кратко: решиили отправиться к деревне на которую, как думает Ириту, будет совершен следующий удар из Крепости. Да и разведать земли орков было бы неплохо; так вот, погрузились, поплыли никого не трогали, все тихо-мирно. И тут налетают эти звери! Девок мы их трогать собрались, ага, нужны нам эти сельские девки! Избили одного паренька у нас, что скверно, но вроде отбились. Так мало нам было, что местные решили взбеситься ни с того, ни с сего, они ещё и выгнали нас! Второй раз эта оказия уже. В общем, нельзя доверять этим селянам ни одно дело, да и вообще доверять нельзя! Встали лагерем недалеко от селения, пришел Хаттон. Говорит, что недалеко замечал дракона, но то байки - я в подобное не верю. Гномиха эта пропала, не видел её после того, как она в дозор попала. Ириту и рыцарь, ещё один новый член группы, тоже не вернулись из села: решили наладить с местными взаимоотношения, наверное. Радует только то, что купленная нить и жгуты из кожи вполне сгодятся для починки брони.”

Greeni
“Я так и знала, что без меня дренейка не обойдется. Кто, как не я, владеет не только острым, как бритва, умом, но и отличными боевыми показателями? Я умею стрелять, я умею делать разные механические штуки и взрывчатку, я могу драться, я могу много вещей! А что могут её наемники? Да они весь путь в лодке провели за флягой какой-то жидкой, едкой, вонючей смеси! Что они там пили, трожью мочу? Тьфу, чем только думает эта Ириту? Но ничего. Я должна показать всем то, из чего состоят гномреганские гномы. Толпой потных костоломов проблему со злым злом не решить, а вот с умом настоящего гнома – вполне. К слову, местные мужики ничем не лучше наемников. Они сразу же полезли в драку с людьми Ириту, выясняя, у кого там чего побольше. И чем они отличаются от орков, вот скажите? Мы ведь ничего им не сделали. Мы пришли помогать, ради всех шестеренок! А в итоге – побитый парнишка и изгнание из этой мелкой деревушки. Три дома и пирс для лодки – это деревня? Ладно, это на совести у людей будет. Живут под стенами проклятой крепости, может у них просто крыша начала течь? Не только в их хлипких домиках, но и в их тупых головах! Мы ушли в лес, где сделали лагерь. Стрелковое оружие только у меня и у дворфа, но тот своей хлопушкой всем оркам в округе покажет где мы находимся. Ох! Опять я буду заниматься нужным делом, пока остальные занимаются всякой ерундой. Буду охотиться, буду стоять в дозоре, хорошо хоть штаны стирать этим безруким не нужно. Когда уже будет настоящее приключение?”
Скриншоты

otch41
otch42
otch43
otch45

otch%2061

Издержки похода

Всё пошло не слишком гладко с самого начала. Группу героев изгнали из деревни недоверчивые крестьяне, что вынудило их поселиться на окраине, около самого озера. Местные относились к группе крайне негативно, что ставило крест на возможности мирного сосуществования с крестьянами и даже возможность торговли.

Запасы постепенно заканчивались. И пополнить их - трудное дело. Без возможности обмена и покупки еды с водой, дальнейшая судьба всего похода была под вопросом. Нужны были решительные меры.

Командир, дренейка Ириту, дала указания своим сподвижникам: двое должны были изловить орка для допроса, еще двое должны были привезти из Приозерья дополнительные припасы, а остальные оставались и охраняли лагерь. Это должно было как спасти положение, так и продвинуть группу ближе к их цели.

Действующие лица

"Мне не стоит, наверное, так сильно верить в плохое. Но я пытаюсь держать голову холодной. И теперь я уже вряд ли смогу точно сказать, был ли Телан хорошим парнем. Мы повстречали его на лесопилке, к востоку от Приозерья. И все свое время он казался мне типичным человеком, что продает свой меч за серебро. Возможно, мне не стоит говорить “казался”, но я думаю что его уже не спасти. Хотя я еще и испытываю малую надежду из-за слов эльфийского чародея и решимости нашего командира, которая не позволила себе сидеть в стороне, зная что есть хотя бы один шанс на спасение своего соратника. Я буду грубым и скажу что Ириту слишком сильно печется о людях, что сами выбрали свою судьбу, и более того, явно не достойны таких почестей. Но все же, каким бы дурным он мне не казался, он не струсил и не отступил, когда те проклятые сыновья трусов и лжецов, охочие до денег и впустившие в себя единственное зло - жадность, оставили нас посреди леса ни с чем, так и не довершив свою работу следопытов.

Мы остались в незнакомом месте. Ха, не то чтобы я боялся леса - с недавних пор он мне роднее величественного собора в Гилнеасе и его мрачных но все же еще дорогих памяти улиц. Но это чужая земля, полная ловушек. Мы были горды и не желали подводить командира, показаться трусами или обузой отряду, за что и поплатились. Надеюсь, орки, какими бы они зверьми ни были бы, оказали ему должную помощь чтобы он смог протянуть до того момента, как мы доберемся до них и до него. Безумная идея - идти в осиное гнездо. Но того требуют обстоятельства. Мы уже однажды боялись, и не стоит повторять это вновь. В прошлом, сотни лет назад Древние, вместе с множеством героев явили нам пример храбрости и самопожертвования, не устрашившись полчищ иномирных чудовищ, которых мы теперь зовем демонами. Пусть Урсок и Урсол наделят меня той же стойкостью и храбростью в предстоящем деле, которую имели они в той битве. Пусть Пеплогривая одарит меня ловкостью и прытью, позволив без шума пройти мимо врагов. Пусть мудрейший Малорн наделит меня тем хладнокровием, что позволит мне не пойти на поводу у эмоций, ослепнув. Ведь враг только этого и ждет. "

Gensi1
"Обосновавшись в лагере подле реки, из-за чертовых недружелюбных селян, нам пришлось привыкать к новой жизни. Но для меня это даже было плюсом – да и погодка позволяла. Не помню в какой день, но нас отправили за Грини – которая невесть что забыла в лесу и, собственно, пошла туда одна. А от следопытов мы и не дождались помощи – прославленный паладин заявил сумму в сто серебряников за их помощь. Все они, святоши, такие, не думают о последствиях! Так вот, мы с волчарой, который Хаттон, отправились на поиски. По дороге я насобирал грибов. Собственно, мы нашли мелкую подвешенную в сетях на дереве. Освободив её, дали пару минут сходить в кусты – сколько ж она просидела в этой сетке, бедолага? Нашли её оружие, и сеть забрали себе. Правда никаких слов благодарности от мелкой пилы мы и не услышали – только ворчание. Вернувшись в лагерь, хоть Ириту нас поблагодарила. И выдала свой план – что кто-то вдвоем едет на пароме в город закупаться. А закупать было очень много надо было. Ну и погулять, на два серебряника. Вторую группу Ириту из двух человек хотела отправить со следопытами до реки, где ловят рыбу орки. Чтобы там словить батрака и допросить его. Не знаю, насколько разговорчивы эти зеленозадые снобольдовы ублюдки, но я бы им не доверял. Ситуация, правда, наталкивало лишь на такие крайние меры. Всё осложнилось тем, что напарник Телана начал подыхать прямо у нас на глазах. Было решено – отвести его в город. Нам повезло – ведь паром уже стоял пришвартованный к пристани, а его капитан решил перекусить. Пока мы тащили раненого бедолагу на плавучую крепость, я сосчитал несколько неудачных падений. К счастью, никто не вопил и всё обошлось. Мы добрались. На пароме я перекинулся парой слов с Лофьером – было интересно, какого черта он тут снует за такое маленькое вознаграждение. Ведь он наемник. Ответом был – спортивный интерес. Но что-то здесь не так, я буду за ним ещё приглядывать.

По прибытию в город – всё было сделано и куплено. Даже договорились с извозчиком, чтобы он довез и раненого, и товары на паром, когда мы будем на тот собираться. Раненный уложен в соборе к брату Марку. Узнав, что мы от Ириту, он согласился приютить нас на ночлег. И сказал, что для неё есть письмо какое-то и пожитки, которые он хотел бы ей передать. Ну – сказано, будет сделано. Но, какое это посещение города – без похода в кабак? Денег было в обрез, а поэтому было решено пить пиво и есть капусту. На верхнем этаже правда кутили какие-то богатые наёмники, о чем мы узнали от хозяйки таверны, которая подменяла официантку, ушедшую к ним же. И понятно зачем! Вряд-ли они там в картишки играли. Глянув объявление, которое нам оставила хозяйка, мы опешили – некий эльф собирал целую свору наёмников для похода в крепость. Ту самую крепость с армией Тьмы! Решив не медлить, мы завалились к ним в комнату. Пришлось подождать, пока ушастый ловелас оприходует официантку в соседней каморке. Но, судя по всему, они там или уснули, или закончили. Было тихо. Я успел рассмотреть наёмников, их было три – два воина и один маг синие сапоги. Хотя сапоги у него были фиолетовые. Я так и не понял, часть это имени его или просто приговорка. В общем перетерев наконец с главарем, который вышел и выдворил рыжую шалаву (так он её и назвал, да-да), мы узнали многое. И то, что он чертовски богат, и то, что он чтит нашего командира – Ириту. Ну, было решено объединить наши усилия. Ведь такие совпадения бывают крайне редко! Илтаэль, кажется, обещал взять телегу с мулом и докупить все необходимое к нашему. Меня было решено выслать на рассвете. А Лофьер на телеге должен был прибыть в наш лагерь с эльфом и его наемниками.

По прибытию, я всё рассказал Ириту. Она была теперь свежей на вид – успела отдохнуть. Поблагодарив за всё, командир решилась пойти в деревню, переговорить со следопытами. Ведь как я узнал, Телан и Хаттон не вернулись после вылазки за орком. Потом наконец прибыл Лофьер, эльф и прочие добрые люди. И пока остальные начали обустраивать лагерь, я наконец взял удочку в руки – но не тут то было. Явилась Ириту со следопытами, которые выглядели как отруганные мальчишки, готовые исправиться за то, что стащили сладкий рулет у мамы. Они сказали, что скорее всего, наши соратники попали в плен к оркам – а сами следопыты, конечно же, дали дёру. Етить. Ну да ладно – решено было всей нашей сворой выдвигаться в леса, чтобы орки ответ держали за свои злодеяния. Честно говоря, я заволновался. Но и наших хотелось вытащить! Поэтому, я прекратил слюнтяйство и настроился на славную битву. Маги принялись что-то колдовать – но, Ириту не могла так долго ждать и, мы ринулись в лес. Дойдя до жилища орков, мы применили тактический маневр – расставили факела в дождливом лесу. Так нас было больше. По крайней мере – для орков. Ириту и гномка пошли на переговоры – и вскоре к ним вышел орк верхом на ворге. В итоге, он затребовал целую телегу золота за наших товарищей. Кто-то из наших предложил лезть прямо к оркам – но, даже для меня это показалось неразумным. Надо было идти к колдунам нашим и узнавать, чего им там птичка нашептала. Так было и сделано. По прибытию, все навесы и палатки были уже готовы. К нашему великому удивлению вернулся Хаттон – он поведал о том, что Телан свалился в яму с кольями и пробил себе две ноги. Волчаре пришлось бежать, так как тут же набежали орки. Эльф вдобавок сказал, что напрорицал то, что Телан не переживет эту ночь. Все мы были уставшие и в смятении. Поэтому, я, минуя все споры, пошел спать.

На утро, оказалось то, что Хаттон, эльф и Ириту, куда-то дёрнули на телеге. Куда, и зачем? Я боюсь предположить. Я лишь помню то, что волчара рассказывал о том, что видел врага. В каком-то сне или что-то похожее на это. Где были одни лишь звезды, а тварь эта выглядела как элементаль, сотканный из Тьмы. Черт знает, что они там не поделили в итоге и куда уехали – мне это не нравится. Но я склоняюсь к тому, чтобы держать оборону лагеря, на всякий случай. Конечно, можно было бы пойти по следам телеги – но… Вряд-ли они ринулись к оркам. Ведь по лесу не проехать. А если в крепость Тьмы, то это просто самоубийство. Не знаю, что и делать. Нужно переговорить с остальными членами отряда."

"Что-то странное происходит. Бумаги мало, поэтому записи будут не частыми и небольшими. Ириту, команда… не знаю. Мне кажется, я их не понимаю. Кончается табак, надо будет купить во время следующего визита на рынок Приозерья. Кстати об этом, все же одна история у меня есть. Мы с Генси поехали в Приозерье, по приказу нашей рогатенькой. Нужно было закупить съестные припасы для лагеря и рулоны льна с балками, чтобы построить навес для лагеря. Плыть пришлось, потому как местные настолько оскотинились, что не хотят вести с нами никаких дел, даже рыбу свою не продает, чертовы рыбаки. В общем, приплыли мы туда к вечеру и, после закупок, зашли к знакомому Ириту, вроде его звали Марк, чтобы забрать послание для неё и небольшой подарок. Договорившись о расположении за умеренную плату - оказание помощи раненным, я с Генси отправился в таверну, ну так, отдохнуть, тем более что денег после закупок и наема трнаспорта было достаточно. За кружками пива, разговорами и песнями барда, мы узнали от местной хозяйки трактира, что какой-то приезжий маг собирает группу. По удаче, группа собиралась в поход на крепость. Разумеется мы не могли упустить шанс познакомиться с потенциальными союзниками! Познакомились мы с ним и его группой, мне эльф понравился: вежливый, учтивый и поесть дал за просто так, хотя его “дарами” и пользовался только Генси, мне показалось это жестом доброй воли для дальнейшей дружбы. С утра дворф отправился обратно в лагерь на пароме, я же поехал вместе с его группой в лагерь на кибитке. По приезду, узнал, что орки пленили Хаттона и Телана, видимо, когда они разведовали пролесок неподалеку. Решать пришлось быстро, без какого-либо плана, зяли факела и отправились на выручку. Я до сих пор не понимаю: зачем мы пошли с ними на переговоры? Это был какой-то хитрый замысел Ириту, или все надеялись, что орки нам так просто отдадут пленных? В любом случае, они оказались провальными. Не покидают мысли о том, что мы топчемся на одном месте, ни на йоту не приближаясь к цели. "

Greeni
"Я начинаю уставать от всего этого. Этот отряд – кучка слабых на голову. Недавно я попала в ловушку. И пусть даже хватиться меня соизволили чуть ли не через день, мне было стыдно за это, ведь Хаттону и Генси пришлось меня спасать. Генси обмолвился, что я теперь должна им приготовить еды. И мне показалось, что это хорошая идея. У них было задание: Хаттон и тот мужлан Телан идут воровать у орков батрака, чтобы Ириту с ним поговорила, Генси и Лофьер поплывут на пароме в Приозерье для пополнения припасов, а я с Ириту останусь здесь, присмотрю за лагерем. Я решила, что я заглажу свою вину за такой глупый проступок и возьмусь целый день быть хорошей. Я мыла, готовила, приглядывала за нашим местечком, пока командир отдыхала, купалась в озере и размахивала какой-то деревянной оглоблей. Наступило утро. Я приготовила грибную похлебку для всех нас. И вот в этот момент всё пошло наперекосяк. Всё! Я не могу передать то, как я себя чувствую. Генси приплыл на пароме пораньше и сказал, что какой-то эльф приютил их с Лофьером и узнавал о нашем отряде. Видите-ли, у него много денег и он имеет виды на крепость. Накормил их и напоил за свой счет. Эти придурки сразу же клюнули на улыбочку этого странного типа и как миленькие пригласили его со своим отряд к нам на огонёк. И вот, приезжает Лофьер и его новые друзья. Все как один тупоголовые мужики, сразу же обозвавшие меня коротышкой. Отличное начало для знакомства. Этот напыщенный длинноухий щёголь назвал меня «леди Грини». Тошнотворный голубоглазый мужеложец. Да кто он такой, чтобы меня называть так? Лизоблюд с длиннющими бровями, чтоб ему в глаз попала пчела. Я спросила у лысого дурака, знает ли он хорошо тех, с кем приехал. Доверие – это большое дело. И что он мне ответил? Ничего. Он сказал остальным просто не обращать на меня внимание и селиться в нашем лагере. На МЕНЯ не обращать внимание. Незнакомые болваны будут теперь делить с нами место за костром. И что мне от них ждать? То, что у меня в одно время пропадёт вся взрывчатка, моё оружие, мои ВЕЩИ? Или то, что у меня в спине окажется несколько сантиметров холодной стали? Я просто в ярости. Он, хрен с безжизненной пустошью на голове, за одну ночь сдружился с этим сбродом настолько, что решил без воли нашего командира разрешить им сидеть с нами. Небось делил койку с эльфом в таверне, вот и встретил свою половинку. Но была и другая беда. Как оказалось, наши Хаттон и Телан попали в ловушку орков и теперь непонятно, что же с ними случилось. Мы пошли на переговоры с зеленозадыми, которые попросили тележку золота за непроверенную информацию. Я сразу же сказала, что это полный бред и нужно возвращаться в лагерь. А вот люди – наоборот. Они решили, что сейчас самое время пойти и влезть в деревню полную орков, чтобы вызволить наших. Без информации о патрулях, планах зданий, вооружении противника. Просто так. Идеальный план, надёжный, будто гоблинский трицикл. Ириту послушала меня (слава шестерёнкам) и мы вернулись обратно в свой лагерь. Вернулись, чтобы узнать, что новенькие решили съесть весь мой суп и порыться в наших вещах. Отлично. Мои старания смешаны с дерьмом в их животах. Я уже перестаю понимать, зачем вообще мы здесь собрались и кто нас куда ведёт. Утром я не увидела Ириту и Хаттона, а в лагере сказали, что они куда-то уехали вместе с эльфом. Пускай. Теперь у нас даже командиров нет никаких. Полное безумие. Надеюсь эта рогатая сердобольная дурында поехала менять тележку с эльфом на дополнительные припасы и арбалетные болты, которые я могу всадить в самовлюбленные рожи этих тупиц, что меня теперь окружают. "
Скриншоты

otch62
otch63
otch64
otch65
otch66
otch67

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8E

Вылазка
Ночное возвращение друида в лагерь ознаменовало новые приключения. Покуда большинство соратников закономерно отдыхали после тревожной ночи и переговоров с местными орками, Ириту, цепляясь за последнюю возможность (и слова эльфийского мага), не могла сидеть сложа руки. Выдумав отчаянный и безумный план, она покидает лагерь, прихватив с собой мага из числа высших эльфов, и навязавшегося следом гилнеасца, в надежде успеть спасти Телана. На утро, оставшиеся в лагере могли лишь гадать о судьбе беглецов.
Действующие лица
druid
"Самое ужасное, что может быть в вылазке в лагерь врага - это возвращение назад. Особенно, когда все прошло довольно гладко. Никто тебя не заметил, не смотря на созданный шум и некоторые неудачи. Словно бы, местные хозяева великодушно позволили тебе уйти, не распознав в тебе угрозы. Это раздражает. Или пугает. Ведь возможно они подстроили другую ловушку, а может, уже успели сжечь твой лагерь и лишить тебя всех соратников. Теперь я не хочу думать о плохом. Особенно, когда мои опасения на счет Телана подтвердились. Когда мы, наконец, добрались до него, он уже был мертв. Я лишь хочу верить, что в душе он был хорошим парнем, и мы не зря рисковали ради него. Но Ириту считает иначе - для неё это подготовка к решающей битве. Возможность избавить себя от ошибок, о которых наш враг будет несомненно напоминать. С одной стороны это правильно, с другой - исправляя прежние ошибки, можно наделать множество новых. В этот раз нам, возможно, просто повезло, а может мы переоценили врага. Мы подняли на шум животных в селении - но, орки, кажется не особо обратили на это внимание. А может здесь сыграло умение эльфийского чародея? Он отличается от того болтливого мага из Штормграда, Рейнольда, кажется, за которым я даже иногда скучаю. По крайней мере, покуда он был жив, у гномки был вечный собеседник. И он не сетовал на наличие реагентов, и не строил из себя бесполезного неофита. Но, возможно, это натура эльфов - приуменьшать свои умения, строить из себя бесполезного, а после творить магию, благодаря которой можно проходить через стены как через туман. И еще творить иллюзию орка, что двигается правдоподобнее живого. Может он просто слишком горд, и так хотел нас впечатлить? Кто знает. Но в этом задании он нам здорово помог. Не знаю я, создавал ли он дополнительные заклинания или нет, чтобы укрыть нас еще и от магии колдуна. Да-да, Ириту сообщила, что вероятно местный орочий вождь - самый настоящий колдун. Я так, в принципе, и полагал. Где орки - там и демоны. Все они кровожадны и падки до темных сил. Возможно это еще и объясняет то, почему моя магия в очередной раз оказалась бессильна - земля вокруг слишком тронута порчей, и так легко с этим не совладать. Хотя возможно те свиньи просто испугались незнакомого запаха дренея, или моего? Ну нет, я ведь друид. Я не представляю для них угрозы. Наверное… О Древние, сколько же зла таится в этих, на первый взгляд спокойных землях? Иногда я возвращаюсь к мысли о том, что оно так бы себе и существовало, не будь таких авантюристов как мы. Но, зло есть зло. Его всегда следует уничтожать. Рано или поздно оно проявит себя. Сейчас, из-за нас, или через десяток лет, подготовившись. Нам предстоит, возможно, вечная борьба. И мы не должны отступать и проявлять слабость. Особенно перед таким командиром, что цепляется за любые надежды в попытке спасти соратника. И продолжает удивлять. Хоть её рост и в разы превышает человека, сложно ожидать от женщины проявления недюжинной силы. Но то, как она легко, словно перышко, швырнула через частокол нашего эльфийского чародея - действительно впечатляет. Точно Урсок и Урсол наделили её могуществом даже без всяких просьб или молитв. Горе тем, по кому попадет её клинок. Мне также стоит отметить следопытов из рыбацкой деревушки - эти слюнтяи, стоит отдать им должное, в этот раз придерживались плана. Разве что немного подвела магия эльфов - из-за заклинания невидимости, одного из них мы потеряли где-то в лесу. Но они на то и следопыты, чтобы вернуться, так ведь?"
Скриншоты

WoWScrnShot_082118_003102
WoWScrnShot_082218_195736
WoWScrnShot_082218_222043
WoWScrnShot_082218_235113
WoWScrnShot_082318_015404

Каньон Глинистого Ветра

Покинув пределы деревни у озера Безмолвия, отряд, сопровождаемый двумя следопытами, направился через орочьи земли в сторону гор на востоке. Столкнувшись с рядом трудностей, группа не смогла исполнить свою первоначальную задумку, заручиться поддержкой духов стихий. Дух озера Аквалон и каменный великан Камнесерд не проявили себя в открытую, ослабленные порчей. Они ограничились демонстрацией “видений”. Помимо этого, горный регион оказался не богат на запасы пресной воды, а распри внутри группы стали только усиливаться.

Действующие лица

“Мы потратили изрядное количество сил на то, чтобы узнать судьбу местных духов. Судя по всему, они не станут нашими союзниками в этой борьбе, пусть и не отказали в своеобразной помощи, ограничившись видениями и советами. Я бы предпочел иных волшебных созданий, но в этот раз выбор собеседников был невелик. По крайней мере, даже они ведут себя более воспитанно чем Бейлог. Их судьба в этой земле незавидна - они либо слишком слабы для помощи, либо разбиты и тронуты порчей, пусть и косвенно. И я уже почти привык ко многим странностям что встречались нам на пути, и внутренне радовался небольшой стычке с остатками орков в лесу. Возможно события последних лет слишком ожесточили меня, но я перестал видеть разницу в живых врагах и созданиях бездны, элементалей или же оживших трупов. Разве что, живой враг, чье сердце еще бьется, уже не кажется таким опасным и непредсказуемым. Правда, последний наш бой едва не стал для меня последним, когда я решил что ярость, затмившая мой разум это радость от битвы. Все же, один из этих эльфийских богов, Голдринн, был воистину свирепым творением. А возможно, все дело в порче с которой нам пришлось столкнуться и которая незримо разрушает нас изнутри. Я хотел бы объяснить этим то, что действительно удивило меня - среди нас есть предатель. Либо, рядом рыщет новый и опасный враг. Хотя факты наводят меня на мысль о чародеях. Больше всего об этом также взывает моя интуиция. Иногда мне кажется что проще дать волю проклятию - и разом решить множество проблем взмахом своих когтей. Но решу ли я их? Сколько я создам новых? Одержу победу или зло внутри нас одержит победу над нами? В последнюю ночь я ощущаю что возможно поступил неверно, раскрыв свои мысли и наблюдения, и посеяв в своих соратниках подозрительность и сомнения. Но они были необходимы, чтобы окончательно не ослепнуть в этой тьме.”

Gensi1
"После стычки с орками, после которой я вымочил весь свой порох, но сделал пару дыр в зеленомордых тварях, мы направились дальше. С духами разговор держать. Естественно – я в этих делах не принимал участия, это как пить пиво, а вокруг тебя одни эльфы с непонятными бокалами, что стоят дороже чем все твоё снаряжение. Так вот, и озеро было далеко, и жизнь стала тяжела. Решил я немного выпить, от уныния. Все дни пролетали одинаково – то на посту, то перед костром, то в палатке. Один одинешенек. Как-то раз я вышел к огню, когда вокруг него собрались почти все. Волчара, командирша, маги. Но они болтали о своей магии и прочей чепухе, которую нормальному дворфу, как мне, не понять было. Что-то о тьме и крепости было. И духах, которых тьма захватила. Ну, я понял, что все плохо, и помощи нам и не ждать. Как будто кто-то её ждал, хах. На следующую ночь, произошло странное – на волчару и командиршу напали летающие клинки. Прямо как в крепости, когда мы в один из первых разов пробирались в неё. Тогда ещё и какого-то бедолагу зашибло дубиной летающей. Волчара этот сидел и говорил мол, не видит нас, не чувствует. И сидит в болоте. Мол это его оружие летающие и перенесло в мир тьмы. А командиршу тоже, но она как-то выбралась, благодаря эльфу или своему божеству. Но потом подошел к дереву не без помощи Эдварда и очнулся. Видимо, сила земли и жизни помогла ему! И всё бы ничего – да потом мы пошли за пределы лагеря и волчара пустил подозрения: мол, эльф-то где был, когда мы уходили? И наказал следить за ними. Ну я и пошел следить. "

Greeni
“Дела идут всё хуже с каждым днём. Кроме того, что вокруг меня куча грязных свиней (и я не про зверей), из крепости опять к нам лезет злобный гад тьмы. В очередной раз ломая нам все планы, он поосквернял стихии вокруг и теперь никто нам не поможет. Осталось надеяться на полностью бесполезных “товарищей”, с которыми мне приходится делить место в лагере. Какие-то крестьяне, что двух слов связать не могут, не облившись при этом слюной, грубые наемники, которых только что выпустили из хлева и забыли научить чему-то, кроме того, как шутить про задницы и смеяться над этим… и маги. Последние - моё самое большое разочарование. Потому что даже самое глупое дитё в Гномрегане может быть полезней в чародействе, чем эти двое. Да бесова лошадь больше сделала для нашего дела, чем они. Особенно эльф. Этот напыщенный синеволосый индюк меня очень бесит. У него воняет со рта хуже, чем у трогга, а наша командир дышит этим, да еще и улыбается. Неудивительно, что она перестала верить своим же, но верит ему. И, как следствие, это привело к тому, что их с Хаттоном ранили. Нужно было слушать умную Грини, а не вилять хвостом перед остроухим. Но когда Грини слушают, то обязательно нужны доказательства её словам. Конечно. Ведь маленькая гномка, которая не улыбается, а говорит, что думает, всегда будет врать. Она ведь не обаятельный и высокий эльф. Бесят меня. Все они. Даже командир теперь. Никто меня не слушает, а я всегда оказываюсь права. Когда-нибудь я просто всажу болт в грудь этому эльфу. Хочется уже быстрее с этим справиться, забрать что-нибудь отсюда, и уйти. Мне смешно от мысли, что единственным, кто кроме меня не утратил рассудок, оказывается оборотень.”
Скриншоты