Последний Дракон [Модуль]

_ Предыстория :_
Тир. Может не первый, но и не последний человек выживающий в среде называемой Адарис’ох (ныне Арати). Под натиском и враждой за власть между племенами мало что могло скрепить людей в одно общество. Тир был одним из тех, кто не стал убивать собственных сородичей из-за клочка земли, с каждым разом всё больше призывая остальных к своему мнению иногда через насилие, иногда без, но вражды не убавилось. Люди не прекращали вести войну, пока не случилось… чудо? Нет, катастрофа. Буквально, сквозь долгие недели сражений проходящих не без крови, нечто схожее с ужасными сновидениями близилось. Трепет, ужасы и вопли воюющих сторон становились сильнее. Почти все были поглощены и опустошены зрелищем. Это был Агним. Первый, яростный дракон, со взмахом огненных крыльев которого поле сражения, луга, трупы и жизни пронеслись всеразрушающим пламенем… казалось, ничто не могло противостоять вторжению огнедышащего.

Ничто. Не. Случается. Просто. Так.

Тир. Может не первый, но и не последний человек(?). Всё было лишь обликом. Подстроено высшим чем человечество разумом. Ныне великий Тир, победивший дракона и пожертвовавший собственной рукой является статуей и идеалом веры для общества. В выгоду собственной вере люди начали искать и уничтожать крылатых ящеров, развивая концентрацию магической составляющей подаренной после катастрофы случившейся благодаря Агниму, голова которого ныне служит источником энергии и поддерживанием жизни людей. Опять же, следуя заветам и традициям, оставленным после заслуги Тира в благодарность долголетию и дару магии некоторые особо фанатичные жертвуют левой или правой рукой.

Немного информации :

В мире не существует никаких более разумных рас, кроме людей и Агнимов. Люди до упомянутой катастрофы не имели особых примочек, использовали каменные орудия труда и метали копья друг в друга. На момент ивента, поскольку религиозность сыграла роль, развитие происходило умеренно сквозь десятки, а то и двадцатки лет, ныне люди умеют: варить траву, бить сталью, писать и создавать ружья. Но вот Агнимов(Драконов, считайте как хотите) почти не осталось, погибли от обстоятельств, руки людей и так далее.
(P.S. Магия, что используют ныне люди идентична аркане, но не вызывает привыкание и ост.)

[spr=‘НРП’]Значит о чём я? А, да. Вы - самые молодые посвященцы, принимаете участие в специально созданном для выявления “истинных” праведников религии соревнованииях и тренировках, после прохождения которых вы вправе считаться членом Братства. Но для того чтобы полноценно овладеть даром магии уйдут года, даже если вы будете обладать талантом - вам нужен опыт и не только он, не вы одни здравомыслите и хорошо понимаете на что способна ваша концентрация.
Допустимая раса: Исключительно люди
Классы: Любые
Мин и макс кол-во участников: 3 - 9
Мой скайп: firetrollz
Место: Нагорье Арати
Тип боя: Воображение(Ролл(1-12) и логик)
Вопросы, предложения, заявки и далее слать в форумный ЛС или по скайпу.[/spr]

Совместным решением команды мастеров ивент был признан и помечен модульным, и события, отыгранные на нем, не имеют ничего общего с действующими реалиями проекта, и учитываться в хронологии не будут. 

2.10. Модульный отыгрыш.  Каждый игрок на проекте имеет право отыгрывать модульные (ретроспективные отыгрыши-флешбеки, отыгрыши в будущем времени, в альтернативной вселенной, в другой вселенной и так далее), но при двух условиях. Во-первых, данный отыгрыш должен быть огорожен от других игроков; он должен вестись или в фазах, или в локациях, куда игроки собственноручно добраться не могут. Во-вторых, если подобный отыгрыш ведется в рамках гильдий или игровых событий от мастеров/игроков, он должен быть отмечен в соответствующей теме гильдии или события, чтобы все заранее знали, что данная партия отыгрывает модульные события. Во всех противных случаях считается, что игроки играют в реальном времени, а значит, что другие игроки могут присоединиться к отыгрышу в игре.

Упс. Забыл поставить, спасибо за напоминание г-н Координатор [member=‘Deadly True’]! 

4nq7bpqozuem5wf64n37bxty4n9nbwfh4napbc6o

Дар Тира - так называемая магия в мире Последнего Дракона

Дом - по некоторым определениям силовой барьер, созданный под мощью одного/нескольких; человека/людей. Кроме стандартного защитного свойства радиус Дома можно увеличивать или уменьшать, а так же взрывать, но данное свойство могут использовать лишь двое человека из Первого Ордена - Хелиген Арсейл и Дункан Хамм. Помимо данных фактов, для того чтобы создавать Дом, необходимо иметь достаточный опыт, огромный потенциал по обращению с Даром Тира. По этой причине использующих Дом мало.

Ним - основные атакующие, либо усиливающие способности людей мощь которых зависит от целенаправленности и концентрации. В основном Ним используется на дистанции.

Элементы - специальные и индивидуальные или обусловлено названные “стихийными” способности: Огонь, воздух, земля, вода, молния, лёд и редкие способности связанные с пространством или временем. 

Исцеление - соответствует названию. Используется как в конфронтациях, так и для мирных целей.

[spoiler]Главнокомандующий: Алонус Фаол - Самый трезвый и самый ярый следователь правил, оставленных после Тира. Рассудительный, гордый, “пустой”.
Старшие офицеры: Хелиген Арсейл и Дункан Хамм - строго дисциплинированные, но достаточно своенравные личности.
Офицеры: Двести специально отобранных индивидуалистов.
Рядовые: Тысячи проверенных и облюбованных со всех сторон новобранцев.

[Краткий отчёт игры]Новые, доселе не понимающие с чем имеют дело юнцы основались в небольшом лагере, в котором и ожидали прибытия из долгой командировки Хелигена Арсейла. По прибытию сразу же начались разъяснения и обусловленности, исходя из которых Дар Тира был использован ими же впервые на практике. К счастью никаких погромов и конфликтов с междоусобицами не возникло.
(Игра на след. неделе, в среду 19:00 МСК)[/spoiler]

Прекрасный день чтобы умереть, не так ли?
[spr=‘SPR’][media]https://www.youtube.com/watch?v=RDhqko-Ivi0[/media][/spr]

• «Свист ветра. Шелест листьев. Крики. Звон стали. Падальщики скопились возле трупов, пожирая их останки. Вновь и вновь, каждую ночь один и тот же сон из далёкого прошлого выносит мой разум. Я не могу не думать об этом, не могу… не думать о товарищах. Не перестану держать их ужасные лица перед смертью… от моих собственных рук. Я ненавижу правила. Ненавижу ограничения. Ненавижу себя, но, почему мне суждено быть таким ублюдком? Почему именно я, а? Тоже мне, судьба называется, пусть катится к чёрту. Я устал быть марионеткой» - 

Седовласый, увы, не бородатый мужчина вслух прочитал письмо неизвестного авторства, держал свой старческий смешок кулаком после каждого прочитанного слова. Это было уже третье письмо, о смертнике, которого всё достало. Есть ли старому пердуну до этого дело? Вот и он сам задался таким вопросом, выбросив очередное письмо в камин, старик вновь принялся сидеть и скучать. Как и каждый вечер. Он мог просидеть всю жизнь на своём любимом кресле…

Если бы не душераздирающие, человеческие вопли. Слух всё ещё не подводил старого человека. Выйдя из своего держащегося казалось на щепках жилья, от интереса седой направился туда… где трупы вместо тропы ведут. Трупы и только они. В конце, где знак распутья, сидел странный мальчик.

• Взгляни. - пытался увидеть лицо мальчика старый, нужный только себе человек.

«И старец увидел сей лик,

От горя слезами мальчишка залип,
Сердце обоих болело, но поздно всё было.
Всё безвозвратно остыло,
Смерть их настигла, забыто всё стало,
Остался лишь меч, воткнутый в спину,
Пустота в конце своих жизней и старика стигма»

Хелиген говорит: - Первый Орден потерял более четырёх сотен людей за те мгновения. Всё случилось благодаря Сильвери, обладателю самой мощной концентрации Тира. Создание разного рода предметов из ниоткуда, в том числе и оружия, способности связанные со временем и более высокий уровень владения Даром Тира. Его искали более пяти лет, но его так и не раскрыли. Он просто пропал после того случая и больше не появлялся нигде и никак. Почему я говорю об этом? Просто информирую вас. Человек, который способен менять материю и пространство… не считаю, что это ужас, но это определённо значит что Великий Тир не зря пожертвовал своим будущим. Но… не так следовало использовать силу. Не ради насилия.

Elizie ранее не обращавшая внимание на дубоголового мужика, наконец, заинтересовалась историей и спросила: - А, как думаете, куда пропал этот Сильвери? - голубые глаза заострились на Хелигене. В них будто бы горели огоньки.

Хелиген говорит: - Лично я считаю, что его просто больше нет. Исчез и всё. Дело с концами. Если вам скучно, увы, я не сказочник и выдумывать на ходу не буду. Лишь скажу, что он снился мне несколько раз. Так… ладно, задержались. - высунул из палатки голову, затем выдвинулся телом и направился в сторону своих подопечных… Был дождь. Не сильный, не слабый, но дождь и голову простудить было возможным, но Арсейлу было всё равно. Он быстро перешёл к практической части. - Итак… усиление. Первое правило: использовать на союзнике, только при достаточной дистанции. Дальней. Второе: усиление целиком и полностью зависит от вашего собственного Дара, если будет возможность, усиление можно использовать и в обратную сторону. Не светитесь знаниями передо мной. Третье: практикуйтесь, сейчас же!

Первой претенденткой была девчонка в робе. Явно из каких-то богачей. Жест рукой, мысленный дум и Усиление было присвоено другому человеку. Будто бы сброс веса, увеличенная реакция и скорость - чувствовалась внутри парня. Потребление воздуха, по механизму тоже ненадолго, но сбросилось.
Вскоре оба претендента выполнили свои задачи и были отправлены обратно.

Единственным оставшимся оказался Иаков. Странный такой, несерьёзный человек, но всё же именно он показал себя самым интересным для Хелигена, поскольку вместе с ним и парнем по имени Шиз, они нашли пещеру, в глуби которой пришлось избавляться от пауков немалых размеров и летучих мышей. Кроме прочего, там была найдена странная девушка покрытая целиком и полностью татуировками, шрамами и символами.

[spr=‘Кратко и чётко. Жаль только один скрин’]

>Велирна нашла в палатке Хелигена старую книгу о Даре Тира. Использовала усиление, затем и ослабление на практике. + К знаниям и навыкам.
>Иво использовал усиление. + К навыкам.
>Иаков нашёл странный амулет в пещере и неплохо избавлялся от пауков. Жирный плюс к навыкам.
>Хелиген рассказывает сказки. + К самолюбию.
>Найдена голая девушка.[/spr]

[spr=‘Music’][media]https://www.youtube.com/watch?v=kShXY2JeNeQ[/media][/spr]
«Первый день зимы, Хелиген наблюдал за непрекращающимся дождём. Продолжал бы, если не резкое приветствие темноволосой, алоглазой девушки с бледным цветом лица. Я не знаю о чём тогда думал Хел, но вероятнее всего о нестандартной привлекательности звавшей персоны. Они долго разговаривали о чём-то безразличном мне, так же подзывая в свой диалог какого-то парня в оборванной и грязной одежде с седыми волосами. Я же в это время здоровался мечом с манекеном, к счастью было мирно и тихо до того момента как собеседники вдруг не начали громить и мутузить друг друга. Кажется виновниками происшествия были как раз тот парень и девушка. Думал я поначалу, что они не поделили кое-чего, но вскоре вразумился. Это была тренировка. Чёртов Первый Орден, берут всяких псин разных родов и привилегий, а отчитываться перед всем этим только Хелу и Хамму. Крутись всё в дырах, но… у меня было дело к Хелу и его подчинённым, я подозвал их. Они подошли. Мне представилась возможность рассказать кое-что важное, касающееся Тира и моего прадеда, но всё отложилось из-за идеи предложить кое-что ценное в пещере, которую раньше мы уже обнюхали с Хелом и его учеником. Наконец договорившись мы отправились в путь. Я остановился на пути выхода из лагеря, раздумывая что может ждать нас в самой пещере, но на раздумья мне не дали времени…

• Ну так что, вести будешь или так и стоять, чуда ждать? - услышал я за своей спиной голос Хела, чудно.

Исправив положение и подбадривая самого себя я продолжил идти до знака распутья, от которого повернул в восточную сторону, вскоре отдалившись от тропы и присмотрев пещеру, в которую мы и вошли. Выругав заранее всё и вся, внутри мне и людям предстала картина сия: мёрзлое, шиповым льдом пропитанное мерзкое создание, в лежачем состоянии пыталось что-то нам донести, я же не собирался слушать басни от чудища.

• Никаких разговоров. Берите свои пу… ладно. Используйте свой Дар и пронесите его. Полезно будет всем. - донёс всем стоящим рядом я, хорошо хоть поняли, но… не так, как хотелось бы. 

• Терять потенциального союзника? Не по моему. Он пытается спасти свою шкуру, надо бы дать ему ша… - хотел было договорить Хелиген Арсейл, да вот только шумный глас со стороны выхода из пещеры не позволил.

Чудище буквально исчезло спустя те мгновения, в которые прислушались мы.

Силуэт приближался. Наконец, когда мутная тьма перестала перекрывать человека, я и остальные заметили лик неприятеля, наполовину покрытого ожогами разной степени, рот же был закрыт тёмной маской, на которой был символ Тира. Потерянная рука. Серые глаза, седые волосы и низкий, настойчивый голос слышался из его уст, он слишком серьёзно смотрел именно на меня - Мне нужен этот парень, Арсейл. И да, давно не виделись.

• Вы с ним знакомы? - спросила темновласая у Хелигена.

• Да. Старый друг, “Мертвец”. - спокойно ответил Хел - Так зачем тебе этот парень?

Ответа не последовало, заместо этого, “Мертвец” сломал амулет, что был под его знакомой только Арсейлу одеждой. Сквозь огненный дым и сажу преобразовались Фамильяры. Бешеные пламенем псы рычали на нас, людей, что посчитались их хозяином врагами.

Выбора не оставалось, но… я не мог ничего сделать. Дрожь прошлась по всему телу. Я спрятался за спинами своих товарищей и ждал конца как трус. Шуршание доспехов, бег и вонь от крови - всё это я проморгал собственными глазами. Кажется битва была окончена… всё затихло. Наконец я очнулся от страха и услышал издевательский смех, источником которого был расплывающийся в луже собственной крови человек, инициатор всего конфликта. Опять вонь от крови. Псины наполненные плотью из огня, уже не извергали его. В неподвижном состоянии. Похоже, без хозяина Фамильяры были бесполезны.

• … хаха… мне просто нужен был этот челов… - не договорил он, как его грудь пронзило железное лезвие.

• Прощай, друг. Выбираемся отсюда. - сказал мужчина и отправился на выход. Я и остальные последовали примеру и отправились за Хелом.

В лагере же меня начали допрашивать насчёт связи с “Мертвецом”…» - Шиз Сильвери в дневнике происшествий.

13.jpg

“_И сколько на улице время? Ночь? Отлично. После обретённой силы и похода в пещеру с Шизом и ребятами, я занялась идеей создания Стража. Нужно было взять в расчёт всё: энергию Дара, стабильное поддерживание образа, подпитка а так же прочее. О Лживый Тир, сколько это времени заняло? Хотя, всё равно. Эта формула должна помочь… или упростить мою задумку. Посмотрим завтра”.

“А вот и светлое утро. Почти всю ночь не спала, но Усиление на бодрость помогло как раз кстати. Посидев на пеньке и завершив формулу, я принялась за дело. Первая попытка провалилась. А жаль. А вот и Хел подошёл с мыслью, что я решила создать фамильяра. Чушь. Но быстро нашла ошибки и их исправив в формуле, я начала опять. Всё вышло! Только это была субстанция живого огня. Надо больше практики и развития формулы. А вот и Иаков окончил свою тренировку и внимательно нас слушал. Эх, был бы сейчас Иво… а ведь он парень не плохой, хоть и со своими тараканами в голове. Так, лишние мысли прочь! Так вот. Я по случаю воли, наложила Усиление на свой кинжал. Ух, как я переборщила с силой. Не забуду то чувство, когда твоё же оружие фонит такой силой. Хел сказал, что я создала своеобразный артефакт. Но нужно же было скрыть силу и направить энергию назад в оружие. Тут уже помогла гравировка. Сделала всё точно и теперь есть такой сильное, но на вид слабое оружие. А вот и Шиз с… элем? Ой, только без приглашения выпить. Когда мой отец выпивал, то такой погром был… Мать долгое время не говорила с ним и просил меня помочь с примирением. Зайдя в палатку, обдумала всё за это время и не заметила, как начала медленно проваливаться в царство грёз”._

Праздник Цветозимы
Хелиген читает текст из бумаги своим подопечным и знакомому мордасику, Шизу:
“Вот и настало торжество, спустя столько мучительных дней вы, наконец, сможете насладиться чудеснейшим нектаром прямо из цветов. Настоящих, не опавших из-за знойной жары. Таверна <Караваны Медрена> откроет вам двери в мир весёлый, спешите же и не забывайте, двери всегда открыты для вас! Не только напитки из нектара цветов у нас здесь, но и широкий ассортимент из алкоголя. Выбирайте на вкус. Как эль, так вино. Скромным любителям экзотики смешаем специальный коктейль.”

• Ну так что, праздновать будем? - задал вопрос остальным Хел…
    [spoiler]Q: - Когда следующие игры?
    A: - В четверг(завтра) третьего ноября 16-19 МСК(или в вечернее время) социал-праздник в лагере. В воскресенье(15:00 - 18:00)до след. среды выход из лагеря, адвенчур. Финал планируется тринадцатого ноября после чего будет серия мини-ивентов, касающихся сеттинга Последнего Дракона.
    Спасибо игрокам принимавшим участие в ивенте.

Q: - Игра для круга лиц или к вам можно как-то присоединиться?
A: - Всегда открыто для желающих поиграть на ивенте. Напишите мне в ЛС форума или добавьте в скайпе если есть какие-то недопонимания или вы считаете, что информации из топика недостаточно. Вы всегда можете покритиковать меня за что-то, главное, укажите какие именно ошибки, недочёты и оплошности совершены мною, ну и сообщить о своих возможных идеях, предложениях.

Q: - Какое в мире Последнего Дракона летоисчисление?
A: - С победы Тира над драконом идёт 1482 год. До победы же, примерно, миру Последнего Дракона было свыше 80 000 лет. О самой планете информировать не буду, жирный спойлер для игроков.

Q: - Почему именно Последний Дракон?
A: - После событий, записанных в первом отчёте, о Сильвери многие драконы так же исчезли, остальных же выпилили офицеры Первого Ордена. В итоге остался один ящер с крыльями и запечатанная бессмертная голова первого драконьчика, сверженного Тиром.[/spoiler]

546590273.jpg

_                                 
                                                    Дневник Вел    

“Это было нечто и просто великолепно! Но всё по “этапам”, как я люблю говорить. Сначала Шиз предложил пойти в таверну и отпраздновать День Цветозимы. Но мне пока было не до этого. Я опять попыталась создать Стража, но по более простой формуле. Ну что ожидать, то чуда. Вышло! Я смогла создать существо из дара в виде дракона своего размера. Пределу моей радости не было. Но так же успела сделать особый канал, чтобы Драйнет питался моей силой и не пропал из-за времени. После Шиз пытался меня и других отправить в таверну. Ну не люблю я! Хотя, кто поймёт этих фермеров чёртовых. Сдалась и согласилась отпраздновать, не забыв про своего питомца. Дальше мы по началу разговаривали спокойно, после уже говорили об стирании стигм, который подписал Тир и Первый Агним. И я душевно проклинала этого недомерка. Драконы - тоже имеют чувства, а люди обошлись таким образом! Ну и решили завтра вернутся в ту пещеру, где был бой с мертвецом. А вот и Иво как-то зашевелился. Правда, Шиз вызвал того на бой. Нет, чтобы поставить нормально стакан на стол, нужно бросить его в человека и разбить! Дальше я поставила на Иво, ибо разница в силе была большая. И слава Агнимам, он победил, а я забрала себе все деньги. Когда мы вернулись назад в лагерь и по палаткам, я принялась за самое интересное - сделать Драйнета живым существом со своей волей и прочими вещами, владеющие драконы. Боги, это было тяжело! Тело я смогла сделать из камня, засунув во внутрь свой кинжал-артефакт. Но перед этим возилась с ним, сделав уже таким “светлым” образом, чтобы он мог сам восстанавливать силу Дара. После же сделав гравировку по телу, начала буквально засовывать питомца в новое тело, после связав ритуалом, который сама продумала на ходу, но вы шло своеобразно хорошо. Ну, что сказать, я первый человек, который смогла СДЕЛАТЬ живого АГНИМА из проклятия Дара. Правда, когда он начал говорить, ибо я забыла про канал и теперь он со мной связан. Надо будет утром повозится с этим. А сейчас сон, ибо чую, что разбудила людей.
Утро хорошее, когда сделанное вчера удачно! Я принялась за канал и сделала уже так, что Драйнет знает всё то, что я. Правда, использовать Дар ему пока нельзя, ибо тело должно привыкнуть. Эх, а ведь когда мы сделаем своё дело и вернём величие Агнимам, мы утратим свою силу. Но не Драйнет. Всего-то несколько часов от его создания, а он уже успел пару раз назвать меня “мамой”. Ладно, всё в своё время.”
                                              _

2.jpg

“Эх, как бы мне этот день назвать-то? А хотя ладно, не буду. Я спокойно сидела на пеньке, смотря за Хелигеном и Иво, что-то обсуждающие. После пришёл Шиз за маты реваншем к парню (Иво), чтобы наконец почувствовать вкус победы. Эх, ненавижу этого фермера. Ну да, без магии Драйнет умрёт, но пока время есть, можно избавится от этой проблемы. Мы отправились в храм Кадагари. Первые впечатления: девушка на вид была красивой и молодой, только не могла говорить, только жесты и телепатия. Впрочем, это тоже радовало. Но когда она услышала мою просьбу дать Драйнету Жизнь, её заикание я запомню навсегда. И эффект удался! Мой дракон стал самим настоящим и теперь не под угрозой смерти после завершения дела. Ну, после отправились в деревню, где была Инира с сестрой. Это было что-то с чем-то. Правда, всё так быстро прошлось, что тяжело вспомнить. Остальной была Элиз, к которой отправился Шиз. Ну что же, ждём их. А пока мы вернулись в лагерь и отдыхали. Драйнет смог использовать Дар для атаки и это успех. И так же ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ (!) с Иво. Губы были у него сладкими, кстати. После сказала тому, что может поспать в палатке со мной и драконом, если не хочет компанию сестер Иниры с Иаковым”.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=5fWaZ2kA3Hs[/media]
[spr=‘Хелиген Арсейл. История идиота. Да-да, я люблю (Ц)Сири’] wy4Wm4d8HZs.jpg[/spr]
Алонус Фаол: - Первым летним днём, в приюте Элни родился обыкновенный ребёнок с предназначенной для него “заурядной” жизнью, как и у остальных. Ребёнок рос в обыкновенной семье под присмотром своих родителей. Учился разговаривать, ползать, ходить умеренным темпом. Вся жизнь могла пройти таким образом, если бы не сказка о герое, который свергнул дракона и “спас” мир. Всё преобразилось в моменты, когда мать читала сию чудную книгу, ведь теперь его мечта стала преследовать за ним. Он хотел стать тем, кого считают героем. И таким образом, с каждым разом мальчик начинал понимать куда всё это приведёт, но цель свою бросать не желал. Деревня полыхнула пламенем дракона. Мать. Отец. Все друзья и знакомые стали частью прошлого в тот миг, а единственным оставшимся в живых был только тот, кто пытался спасти всех. Что в итоге он получил? Отчаяние и разруху. Печалить себя он не стал, продолжил дальше страдать. Скитания привели его на поле в ферме. Пробивались сквозь пшена странные на вид девчонки, которые вскоре заметили мальчишку и отвели, казалось поесть беднягу. К несчастью сестра, что выглядела гораздо старше решила обворовать мальчика, но ничего не найдя выгнала двенадцатилетнего из дому. Другая же на прощание засунула в карман спящего мальчика завёрнутый в лист хлеб.

Хелиген говорит: - Кстати, о мальчишке. Это был я, Хелиген Арсейл. 

Алонус Фаол говорит: - Не перебивать, старший офицер. Значит, мальчик, что верил всегда в существование героев и другого чуда хотел познать всё, чтобы достигать высот. Он открыл в себе дар, когда ему исполнилось четырнадцать лет и сам практиковал его. Заставляя себя изнурительно работать, он не падал духом и телом. Изливал всего себя только тому, чтобы постичь безграничную возможность. Возможность получить того, чего он желал всегда. Становление героем из легенд. Покорителем собственной судьбы. Ему не сиделось на месте, он хотел побывать везде. В каждом уголке мира. Страх. Боль. Разочарование. Каждое путешествие из одного места в другое оставляло неисправимые шрамы на душу парня. Множество так и не спасённых от злого рока людей стали постоянным грузом для него и даже так, он оставался всё тем же идиотом. Муки привели его к ещё одной неизведанности. Он остался без рук и правой ноги, мог бы помереть…

Хелиген говорит: - Если бы не наилюбимейшая мною ныне девушка, которую зовут Кадагария. Хорошая такая стражница древнейшего из храмов. Красивая, миленькая, да вот только заикается иногда. Серебряные такие волосы, лицо гладкое, да и фигура хорошая… забыл, глаза зеленоватые ещё. Вообще, она мне конечности восстановила знатно всего за минуту, а мог бы в действительности помереть… ах, как помню, так забыть и не могу её запах и взгляд. - широкой улыбкой, сопровождает свою историю дальше. - Да, такие вот дела были. А это мне ещё было шестнадцать. Мои первые романтические отношения. В общем, вскоре я нашёл и Алонуса. Он был довольно усидчивым мальцом, средним по многим статистикам. Уступал всем по физическим данным и по силе Дара, но имел отличный склад ума, благодаря которому собственно и стал главнокомандующим. А насчёт меня, как видите. Цел и здоров. Вот жаль только, что друзей и родных своих спасти не успел. В общем, за мир! - поднял кружку с соком, ожидая остальных.

Все сидящие за громадным столом офицеры чокнулись, в конце-концов праздник был отменным.

Хелиген говорит: - Ну, Алонус, я считаю что всё же стану тем, кем хотел быть несмотря на то что меня отвергли все, даже ты. Я буду помогать миру всем, чем только смогу. И неважно, даёт ли мне это право называться кем-то вроде легенды или героя. Неважно, что всё это было глупо или зря. Цель всей моей жизни - спасать все ваши шкуры от законов, чудищ, драконов, предубеждений и ненависти. Ведь это приносит мне некую радость и я не боюсь, что другие будут считать такое дебилизмом и самоотверженным идиотизмом, людским кретинизмом и сильно развивающимся пацифизмом.

Алонус Фаол говорит: - Да становись ты кем хочешь. Будут смеяться, заставлю поработать над манерами. К тому же, старший офицер, не сомневаюсь в том, что во всех ваших словах есть какие-то странные загадки, о которых вы расскажете лишь после.

«Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.»

— Адам Смит, Теория моральных чувств, 1759

«Три дня. Все они заполнились мгновениями труда. В каждом из дней мы исполняли свой долг убийц и спасителей одновременно…

Сквозь боль, на первый же день Велирна смогла в совершенстве освоить Созидание, воссоздавая разумное существо из собственного Дара, в благодарность которому существо посчитало создательницу собственной матерью. Навязчивые чувства. Первый, самый яркий день насыщенный событиями. В этот же день мы отправились к злосчастной пещере, которая успела уже меня доконать за проведённое время в Адарис’ох.

“Сколько нам ещё ждать?”

Ответа на вопрос не было. Вновь я зазвал всех к себе и растолковал о планировании. Старик Трион должен был всех укрыть незримым барьером, а Хелиген укрыть щитом Дома. Спустя время, наконец, мы прибыли к назначенному месту и ох… как же хорошо, что мы незаметно пробрались внутрь. Наткнулись лишь на беду, когда Трион от чего-то взбесился и выбежал на крики, похоже, главнокомандующего? Нет, это был старший офицер и советник. Дункан Хамм. Он мастерски отрезал Триону руки, но с нами… чудо, что был прислужник Велирны. Скелет из элемента Смерти, в котором так же была сила Дара. Лучом, совмещённым с силой Кадагарии мы смогли восстановить руки Триона, который хоть и на время, но смог обездвижить противника. Благодаря чему, скелет выстрелив Даром, пронзил Хамму грудь. Старик же пронзил кинжалом спину лежачего и… мы принялись искать символы. Успешной была вылазка, все стигмы были стёрты… но теперь осталось лишь уничтожить Первый Орден, вновь оказавшись в лагере мне довелось всем рассказать о своём старом жилище, которое находилось ближе к базе Ордена.

Оказавшись в лагере на следующую ночь, Велирна начала философствовать про семью, заимев недоделанного дракона. Мне были чужды эти слова про семью, сказки о любви. Во мне такого не было. Меня задели лишь слова про одиночество. Да что она вообще об этом знает? Она родилась в благоприятной среде, богатенькой семье и у неё всегда должна была быть радость и любовь. Даже не в деньгах дело. А вместо того, чтобы ценить настоящих друзей и семью ей вдоволь любить лишь себя и искусственное создание, это в действительности взбесило меня. Она меня называет фермером, будто бы фермер это что-то плохое… в общем, была напряжённая ночь, первой уснула Кадагария, заняв мою любимую кровать, остальные расставили палатки и спокойно потешились ко сну, перед этим заправившись консервами, похлёбками и различным мясом.

Третий день был самым злосчастным. Ободрившись первым, я каким-то образом оказался на собственной постели… вместе с Кадагарией? Похоже зря от волнения ром вытащил и выпил. Отстав от кровати, мне не было необходимости что-то надевать. Я итак уже был в том же, что и всегда. В тряпье. Коричневые штаны, грязная рубашка и сандалии. Вдохнув воздуха и поразмыслив, я вновь направился в своё домишко, уперев спиной стену я наблюдал за тихим храпом девушки так полчаса, пока не услышал голоса. Хелиген, Велирна и девушка со странным именем, которое я к сожалению не запомнил беседовали о чём-то. Выйдя наружу, от нетерпения я позвал криком других, обращаясь к простому плану действий. На фронте должны были остаться Велирна… неважно, всё равно плану никто тогда не следовал. Поэтому я, спрятавшись за спинами трёх девушек начал чесать глазами периметр. Слава, стражников у входа было четверо. Все они легли неожиданными выпадами Иво, Иакова и Хелигена. Велирна же начала высасывать из трупов элемент Смерти… для чего? Тогда было всё равно, мы прорвались внутрь крепости. Хелиген и Трион выбежали изничтожая большое скопление солдат с накидкой Первого Ордена(Оторванной рукой). Количество убитых могло достигать отметки в сотню, но этого не хватало для прорыва в сам штаб. Велирна высосала из большинства трупов Дар для элемента и воспользовавшись всей своей мощью, она уничтожила всех врагов в крепости… дура. Опять поступает лицемерно. Теперь ещё и я виноватым буду… но пожертвую этой дрянной силой, чтобы освободить идиотку от собственной любви к погибели. Пусть винит меня, но я сделал всё правильно.

Я не умер. Не сделал ничего правильного в итоге. Психически ненормальная Велирна вновь воспользовалась своей Смертью, обратившись в сущность. Хелиген рассказал мне о моменте сражении с Алонусом. Главнокомандующий Первого Ордена испил кровь дракона и вскоре обезумел, но… его голову взорвал импульс молнии и разрушительная мощь огненной стихии, сейчас уже бывшего старшего офицера. Всё прошло своим чередом. Агним за вновь подаренную жизнь собратьев, благодаря силе Иво предложил исполнить наши желания… Иво захотел максимум своих сил. Я же мечтал о своей первой возлюбленной, Драйнет пожелал стать сыном Агнима. Велирна же… исчезла

Я не получил желаемого. Стал конечно лидером в республике и расформировал все секты, культы и ордены, которые следуют заветам Тира и был всё ещё одинок» - Шиз Рейнел(Сильвери)

_ Финал _
[spr=‘Благодарность игрокам’]Спасибо всем вам за проведённое время. За нервы, комичные ситуации и за всё остальное вам тоже отдельный рахмет. [/spr]
[spr=‘Мини-эвент’]Событие спустя десять лет после финала ивента Последнего Дракона. Встреча персонажей в старой таверне.[/spr]

[spr=‘Стромгард как крепость Первого Ордена’]

[/spr]

[spr=‘Игра’]От 3 до 8 людей(эльфов)

Принимаются любые классы
Для рас: исключительно люди и кровавые эльфы

Место решится в самой игре
Система кубиков:
1-12 в битве

1-100 для всего остального
1-40 “специальные” кубы, о которых я вам расскажу в самой игре

Дискорд - https://discord.gg/ydpZRQe[/spr]