О богах и героях устами изгоев

Имя персонажа:   Даландор Скиталец Тени

Раса:  Кель’Дорай 

Механический/ролевой класс:  Разбойник/Следопыт-странник 

Слабости персонажа:  Бездна, Тьма. Много слов, но одно понятие - темная сила, что была всегда. Она влияет на разум, на тело,  на душу. Даландор, отправившись во Второй Войне с Аллерией, Туралионом и Кадгаром в Запределье, там и остался после катастрофы, после которой мир перестал быть прежним. Смерть друзей, родных, детей - вот ростки тьмы в душе высшего эльфа. Он утратил веру в Свет и стал на сторону Бездны, но использует её, как оружие. Он всегда ходит по тонкому лезвию клинка: между безумием и сохранением своего разума. И поэтому Даландор всегда ведет внутри себя борьбу, так как Бездна никогда не остановится, чтобы поглотить того, кто ею пользуется.

Страхи персонажа:  Боится упасть в безумие, а также воспоминаний о прошлом. Кроме того боится встречаться с порождениями Бездны, потому что те могут легко сломить эльфа, если будет шанс для встречи.

Цели персонажа:  Найти той баланс, который поможет более “удобно” использовать силы Тьмы, а также набраться необходимого опыта.

Mutāto nomĭne, de te fabŭla narrātur.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=nZj43rtoEp4[/media]

Ответ - вот самое ценное, чего желают герои Книжного Мира. Но каждый ответ таит в себе достойный вопрос. И однажды, когда ты встречаешься с тем, что способно дать тебе ответ, ты вдруг забываешь вопрос. Ведь ты - пленник Двери.

Реальность пришла в движение, омытая кровью первых павших. Страница подходит к концу.

- Как я смогу вернуть себе память? Дверь не знает ответа

- Что такое “Истинная магия”? Это - книжное название дикой магии

- Для приготовления каких зелий могут пригодиться эти реагенты? Дверь не знает ответа

- Что нас ждет впереди? Четвертый Хранитель

- Какой силой я обладаю и кто мне её дал? Я тоже чемпион, подобно тому син’дораю (Ллирету)? Ты - не чемпион

- Как использовать магию этих мест? Что я должен сделать? Получить знания

- Кто тебя создал? Третий Хранитель

- Кто закрыл 4? Зачем? Чтобы Четвертый Хранитель не сеял смуту в рядах хранителей. Он был заперт вместе с его силой, Светом, но способен приходить в мир визуальными проекциями

- Как вернуть Свет в этот мир? Книга Света у Четвертого Хранителя, божества Света

- Мы пытались пройти к 1, но у нас ничего не вышло. У входа стоял голем. Что сделать, чтобы обойти его? Или каким еще образом можно попасть к 1? Доступ к Контрольному Центру Моста есть лишь у Первой и тех, кого она лично допускает - Кто это и где их найти? Список допущенных известен лишь Первой и ее личному голему

- Мы заперты здесь, в этом замке. Ты говоришь, что сундук сделан для того, чтобы помешать 4 сбежать обманом. Но можем ли мы выйти отсюда “честным” путем? Выход возможен через портал. Он находится в комнате Четвертого

- Мы видели портал в первой комнате. Его возможно активировать? Этот портал создал Третий при создании Двери и Сундука. Лишь он один может входить в него и выходить через него

- Мы можем призвать или приманить сюда 3? Третий находится в своем измерении. Неизвестно, поддерживает ли он связь с этим измерением

- Ладно, оставлю в покое тот портал. Меня интересуют остальные, разбросанные по этому миру. Как ими управлять? Какие кодовые слова? Какие названия “локаций”? Порталы подвластны Первой, ее чемпиону, а также после активации их со стороны той локации, в которую они ведут. Последнее касается порталов Моста

- Нас научили открывать порталы ключевыми словами. “Портал, цель: Мост!”, так крикнула при нас чемпионка Первой. Мы пользовались этой фразой и портал слушался. Некоторые из порталов отвечают на слова пользователей. Как правило, они подпитываются кровью пользователей

- Как я и мои товарищи можем вернуться в Азерот? Один из порталов настроен на этот мир, на местность под названием “Каражан”. Двери неизвестно, какой именно

- Как победить в этом мире? Двери неизвестно слово “победа”. Но самое близкое к нему - “выживание”

- Расскажи мне, в чем заключается мой дар? Как его раскрыть? Твой дар - воспетая древним. Ты избрана возлюбленной Второго Хранителя. Он выбрал тебя, но мне неизвестно для чего. Также твой резонанс - Резонанс Музыканта. Резонансы становятся известны лишь после их активации, до этого они скрыты даже от меня - Я желаю знать, можно ли будет вернуть то, что забрал у меня алтарь. Как мне это сделать? То, что было отнято алтарем, вернется в измененном виде. Возможно - в обратном виде

- Бессилие сводит меня с ума, ты должно знать об этом… В этом мире должна быть возможность мне вновь ощутить мягкое прикосновение Тени. Как я могу научиться манипулировать этой силой? Возможность манипулировать этой силой была забрана алтарем

- Хранители… Они все живы? В смерти Первой таится ложь? Все Хранители живы

- Кто такой Мирен Фривинд? Для точного ответа нужно знать о котором из них ты говоришь. Но даже тогда я не смогу дать честный ответ

- Нам открыто истинное имя. Чье оно? Это… ловушка? Истинное имя - это обладание полной силой над объектом. Ваши знания никому не способны навредить

- Зачем четвертый заперт тут, когда другие хранители правят снаружи? Почему ключ у третьего хранителя? Четвертый был заперт другими хранителями в специально построенном мире-сундуке, так как другие хранители боялись его склонности к плетению интриг - он мог предать их, заставить воевать друг с другом. Третий - тот, кто создал сундук, поэтому ключ и находится у него. Есть и другие ключи, копии того, что у Третьего - так, сам сундук был открыт одной из таких копий. Но главный ключ один, и лишь он может открыть дверь

- Если дверь сказала, что пройти без ключа можно только с обратной стороны двери, то в чем смысл двери, если она никого не запирает? Она запирает Четвертого от остального мира. Четвертый может ходить в этом мире везде, где пожелает. То, что держало четвертого, было ключом от сундука. Таким образом, Четвертый освобожден и уже может уйти, когда пожелает

- Почему четвертый не желает выйти? Дверь не умеет читать мыслей Четвертого

- Пускай дверь спросит у Четвертого и предложит ему выйти. Дверь отказывается беспокоить Хранителя.

- Чем занят четвертый? Неизвестно 

- Чего хочет дверь? Ключа

- А дверь может показать как выглядит ключ? Нет

- Описать его словами? Быть может

- Кто такой этот Магра? Расскажи о нем. И о мужчине в маске, бывшем оракуле. Как он попал в то место, где была я? И что за дар у меня? Как я могу забирать силы других? Дверь знает название Магра, знает что в Тевайн часть силы Оракула. Она не знает о некоем месте. 

- Можно ли излечить Ллирита от безумия? Как пользоваться портальными арками в этом мире? Безумие подвластно второму хранителю. Порталы сделаны для того, чтобы в них входили. Когда они открыты. Ключом

- Что делать, если ключ сломался? Ты говоришь, что можешь предоставить нам что-то здесь. Что? Любой предмет из твоего подмира? Ключ цел. Когда ключ сломается, больше не будет смысла в двери. Я обеспечиваю вас тем, что нужно для жизни и отдыха. Вы заперты здесь

- Для жизни нам нужна портальная арка. Но если ты не можешь ее сюда перенести, я продолжу заваливать тебя вопросами. Продолжим? Портальная арка находится в помещении Четвертого. И я не обязана отвечать - поэтому советую задавать самые ценные вопросы. Мое терпение может вот-вот иссякнуть

- Хорошо, тогда самое важно. Ты знаешь все о нас, кто мы такие в этом мире. Кто такой Мирен? Стоит ли нам доверять его решениям и действиям? Какие сферы влияния у Хранителей? Какую роль играла Королева? Слишком много вопросов, несущая Магру. И ответы, которых ты все равно не сможешь понять. Хранители - это боги. Королевы никогда не было. А Мирен… Для начала нужно уточнить о каком Мирене идет речь. Пожалуй, на этом мы остановимся

- Так откуда дверь о нас столько знает? Дверь видит приходящих насквозь, такова суть двери, что удерживает Четвертого

- Какое наше предназначение в этом мире? Вы - последняя воля Рагнарока

- В чем заключается его последняя воля? Охотники станут жертвами, а жертвы - охотниками

- Ллирит чемпион 4. Среди нас есть еще? Чьи? Они опасны? Ллирит Закатный Отсвет - единственный чемпион среди вас. Он - чемпион Четвертого. Чемпионы опасны для их Хранителей

- Чемпионы наделяются особыми силами? Если да, то могут ли они их потерять? Чемпион выбирается хранителем как вместилище его человечности. Без живого чемпиона хранитель станет безумным богом, опасным и непредсказуемым для любого в поле его зрения. Чемпионство может быть потеряно со смертью, через некоторое время Хранитель с некоторой вероятностью выбирает нового чемпиона… Если у него останется на это крупица разума

- Убив Ллирита мы призовем 4? Двери неизвестна воля Четвертого

- Есть очень интригующий вопрос, который мы могли бы задать, чтобы упростить себе жизнь. Это было бы очень логично для нас, задать этот вопрос, но в силу некоторых обстоятельств мы этого сделать не можем. Что это за вопрос? Ответ на него - сорок два

• На какой вопрос цифра 42 является ответом? На множество

- Это пароль? Нет

- Почему дверь отвечает на все вопросы, которые могут навредить двери, хранителям и миру? Дверь не настроена не отвечать на эти вопросы

- Какое настоящее имя у чемпиона третьего? Какое настоящее имя третьего? Какое настоящее имя у Мирена? Какое настоящее имя у Тельнуира? Какое настоящее имя у Тае’вайн? Истинные имена неизвестны двери

- Кто такая Алиса пятый хранитель? Алиса Васкез была в числе тех, кто уничтожил Рагнарока. На данный момент она мертва

- Четвертый Хранитель принимает её образ? Он управляет её силами? Двери неизвестно

- Тогда кто на месте первого хранителя? Вопрос некорректен. Никто не занимал место Первого Хранителя. Первый Хранитель - это Первый Хранитель

- Кто сейчас королева? Двери неизвестно

- Почему хранители нас не убили, если мы последняя воля рагнарока? Таков был договор Хранителей и Аспекта Порядка

- Я тут подумал, раз уж мы говорили о чемпионах и об их особенностях, то было бы неплохо знать список уже имеющихся чемпионов. Чемпион Первого - Лисалара Санглайд. Чемпиона Второго нет в живых. Чемпион Третьего - Ру Унн Ядовитая. Чемпион Четвертого - Ллирит Закатный Отствет.

Дверь молчит несколько секунд.

_ Я дала вам все, что вам будет полезно. _

1. Имя персонажа - Верена Блэктайд.

2. Раса персонажа - ворген.

3. Охотник/Наймит, переводчик, черный археолог, хорошая собутыльница.

4. В чём главная слабость двухметрового зубастого монстра с бритвенно-острыми когтями и поразительной силой? Внутренний зверь. Будучи не слишком импульсивной даже по меркам пораженных проклятьем, Верена, всё-таки, плохо ладит со своей второй личиной и редко прибегает к её помощи. Ещё одной слабостью огромной клыкастой волчицы являются низменные потребности, подогреваемые той же самой темной личиной. Животная похоть, желание вкусить  крови умирающей жертвы и многое другое. Жажда наживы. Неимоверная, но хорошо приглушаемая близостью смертельной опасности. Однако, сама волчица не считает золото, серебро и медь целью. Средством, и не более того.

5. Как и у любого разумного воргена - страх потерять себя, утонуть в звериной ярости. Верена, находясь в форме зверя, подвержена типичным животным страхам: боится огня, более крупных соперников, потери своей “стаи”. Из-за черт своей многопрофильной профессии боится потерять возможность говорить или же разучиться говорить на том или ином языке… И особенно на всеобщем.

6. Верена ищет свою нишу, в которой будет возможность делать что-то полезное. И не важно для кого. Она желает оставить свой след.

1. Амертет Тенеродженная

2. Вполне себе живая и здоровая (в отношении психики я бы не стала ничего говорить наверняка) син’дорейка, считающая себя скорее верноподданной Королевы Банши, нежели Квель’Таласа

3. ДЦ / жрица Культа Забытой Тени

4. Любопытство - не порок, говорили они. Любопытство - это крючок. Это приговор. Это клеймо и печать. Оно сильнее тебя. Оно толкает тебя на необдуманные поступки, водит по краю бездны, приставляя к горлу опасную бритву. Но жажду открытия, постижения, дознания, познания, осознания и овладения… Эту жажду утолить невозможно.

5. О страхах судить сложно, поскольку Страх - это её вотчина, родной домен, оружие, с которым она весьма ловко управляется. В порывах редкого самолюбования Тет мнит себя зодчим теней, их голосом, проводником и исполнителем их воли. Беря на веру слова своего наставника, она в смерти видит некий вызов, освобождение, столь желанное отречение от мирского и единение с чем-то изначальным. Постижение сути, если угодно. Тень притупила чувства. Тень притупила инстинкты. Но, возможно, истинный ужас для Тенерожденной - не добраться до этой самой сути, прозябая в неведении и непонимании. 

6. Будучи Паломником к Знанию, Амертет и её не совсем маленький и не совсем секрет посещают любые места, способные даровать это самое Знание. Руины, где стенают души, святыни, переполненные энергией веры и символами.  В поисках изначальной истины жрица провела несколько последних лет, кочуя не только по Азероту, но и гуляя по закоулкам сознания живых и мёртвых, изучая кошмары, свои и чужие.  Когда-нибудь Тета и На’рек обязательно отыщут ключ к разгадке мироздания, она верит, но пока есть время искать ответы.

[spoiler]Заявка в некоторой степени факультативная. Будет место - буду рада затраить. Не будет - ну… НЕ СУДЬБА. Более подробно о персонаже в чарнике, ссылка в подписи (первая иконка слева, очевидно). [/spoiler]

1. Трокош

2. Орк

3. Разбойник / Наёмный убийца

4. Ненависть, ненависть, ненависть и ещё раз ненависть. Вся его родословная погрязла в ней, убивая друг друга за незначительные слова и заставляя орка стать таким же, как и “они”. Маска собственной гордыни, которой он укрывает истинную сущность давно разбита, а образ исказился в тени. Слабостей в нём полно и заключаются они не только в характере

5. Трус, но не боится чего-либо

6. Убить всех, кого он считает врагом

1. Кетту

2. Человек

3. Охотник

4. Кетту порой полагает себя слабой во всем, но в действительности по-настоящему плохо у нее с социальными навыками и кругозором. Выросшая под присмотром отца-отшельника пока попросту не научилась заводить друзей. Немало тому препятствует и косноязычие. 

5. Кетту порой полагает, что не боится ничего, но в действительности она боится людей. Не настолько, чтобы избегать, но контакт дается с трудом. С этим борется. Боится быть не принятой и осмеянной, хоть и не в состоянии этого осознать. Боится высоты и глубоких вод. Боится незнакомых мест и магии.

6. Кетту порой полагает, что у нее нет целей, но в действительности ей необходимо найти и узнать себя, побороть свои страхи и слабости.