Луносвет: The Blood Knights

q5bfbZj.png

Встреча четвёртая: Животное

Прошедший месяц нёс за собой огромное множество событий разной степени значимости и разного градуса адекватности. Прежде всего, Кровавые Рыцари в составе Копья Вол’Джина помогли Орде закончить военную кампанию на территории Хребта Ледяного Огня, что на Дреноре. После множества битв, в которых рыцари ордена героически превозмогали многократно превосходящие силы Железной Орды, сложно было надеяться на идеальный исход.

Среди множественных невосполнимых потерь из числа детей крови Кель’Таласа, конкретно орден потерял лишь одного из своих сыновей - мастера-рыцаря Фелана Келла. Его верные подопечные - Саэрос Виннгальт, Рибиэльсирит Кузнец Войны и Мадэрэ Безродная - продолжают свою непосильную миссию по обретению прощения со стороны Ордена за проступки годовой давности. Без своего прежнего командира, убитые горем рыцари сбились с пути и пустились во все тяжкие, предлагая свой клинок и верность тем, с кем выгодней, но Солнце пусть будет им судьёй. И пусть Оно же хранит душу усопшего мастера-рыцаря.

e5b52fe714c4.png
   Самой тяжкой напастью для рыцарей, да и для всех син’дореев Дренора, были события первой недели четвёртого месяца. Именно тогда случайный эксперимент Реликвария над очередным артефактом поспособствовал разрушению алтарей Лоа, принадлежавших троллям, чья стоянка находилась по соседству.

Разгневанные и охваченные страхом одновременно, тролли вопили о возмездии над виновными и требовали от них чашу драгоценной эльфийской крови для задабривания своих божков. Естественно, эльфийская половина гарнизона разделилась на два лагеря. Первые не хотели конфликта с союзными силами Орды и требовали от своих собратьев смирения, вторые же либо не верили, либо не желали представлять себе, сколь страшная кара может пасть на их род в ближайшие дни.

_Именно в этот смутный для Орды час Кровавые Рыцари показали, что способны идти на уступки во имя общих интересов. Отринув давно неактуальные распри и предрассудки, они объединились и побороли проклятье тролльих богов. Но какой ценой им это далось?.. Вряд ли кто-то впредь будет рассказывать об этих событиях, в частности те, кто лично вложил огромное множество сил, времени и нервов ради урегулирования сего конфликта, а именно командор Лев, рыцарь Меланор и неофит Таэрия Лайтбэрри.
    Одно известно отныне точно. Не стоит шутить с Лоа, ибо эти зверские боги под стать тем, кто им поклоняется - они не ведают пощады и их почти невозможно вразумить. Лишь преклонение колен, кровавые жертвы или грубая сила способна воспротивиться их примитивной воле.

e5b52fe714c4.png
    Сразу после злополучных событий и троллиными божками в гарнизоне произошла следующая беда. Слово “саботаж” зазвучало вслух в стократном количестве после того, как возле лагеря Реликвария (изгнанного из Дренора) и чернокнижников (пользовавшихся дурной славой на момент начала кампании) прогремели лавовые взрывы. Первые из упомянутых укреплений, к сожалению, были целиком уничтожены. Вторые были повреждены частично, однако это и вызвало основную волну смуты среди Копья.

До сих пор подозрения в саботаже являются всего лишь подозрениями, однако весь этот инцедент заметно подорвал то хрупкое взаимодоверие внутри гарнизона, которое Кровавые Рыцари строили на протяжении последних нескольких дней. После подобного фиаско отряд командора Льва сразу же получили послание от старого друга - мастера-рыцаря Энея Августа, прямиком из Саильгарда. Послание это несло в себе дурные вести, обязывавшие рыцарей в срочном порядке вернуться в Азерот, предварительно запросив - и получив - на это разрешение от матриарха Лиадрин.

Мастер Август почти ничего толком не рассказал в своём послании, но одно было ясно наперёд - рыцарей ожидал долгий и утомительный путь домой, а сразу после этого - стремительное и беспощадное решение нависшей над Городом Чаек угрозы.

Состав гильдии

Прочие персонажи, отыгрывающие Кровавых Рыцарей или каким-то образом (прямым или косвенным) относящие себя к этому ордену, играют на свой страх, риск и усмотрение. Совершённые ими действия ни коим разом не будут расцениваться за действия конкретно этого отряда и не должны каким-либо образом отбрасывать тень на качество ролевой игры этого отряда и прочее прочее, список открещиваний можно продолжать бесконечно.

Не считая Лиса, гильдия хоть где-то и хоть что-то отыгрывает? Если да, я жажду отчетиков.

А какое отношение к нам имеет Лис? :smiley:

Что-то отыгрывается, но в связи с очень объёмной работой по обустройству локации к грядущим эвентам, отыгрыш нерегулярный и спонтанный. Со дня на день вновь встанем на рельсы.

[spoiler]Отчёты пишутся уже месяц, но вместо ежедневных рапортов я таки подвету итоги по всем играм прошедшего месяца.[/spoiler]

Думаю меня приписали так как я в Дреноре отыгрываю рыцаря крови, но я отыгрываю его вне гильдии. Так что я не имею к ним отношения :3

q5bfbZj.png

Встреча пятая: Стая

Наш путь, отнюдь, нелёгок.
    Особенно на этом сказались недавние изменения. Как только Орден перестал числиться “королевским”, исчезла та роскошь, та помпезность, которую мы могли позволить себе раньше. Слаженная работа Трёх Орденов пошла под откос окончательно, как только их лишили привилегий, поэтому по возврату с Дренора нас никто не ждал. Ни порталы в Луносвет, ни дракондоры, ничего. Не было иного выхода, кроме как добираться домой своим ходом. 

Полёт дирижаблем длился добрых пять дней. Чудом удалось удержать коня в состоянии покоя на протяжении всего это времени, чтобы он не помер с голоду. Рыцари перенесли эту переправу стойко, хотя всем прекрасно известно, какой выдержки требует перелёт гоблинским дирижаблем - как физической, так и моральной.

По прилёту в Брилл мне пришла безумная идея совершить что-то вроде паломничества по старым святым местам людей. Это должно послужить хорошим урокам моим рыцарям. Должно показать им важность скромной жизни, на которую мы нынче обречены, и в которой люди привыкли влачить своё существование. Должно научить их силе веры и тех чудес, на которое способен тот, чьё сердце бьётся ради чего-то большего, чем земля или эльфы. В конце-концов они просто разомнутся и вновь увидят воочию ужасы, которые некогда сотворила Плеть - в назидание, разумеется, а не в тягость.

e5b52fe714c4.png

Первым на очереди был монастырь Алого Ордена. Было очень тяжело вновь оказаться здесь, но ещё тяжелее было объяснить моим друзьям о важности моих уроков на руинах той веры, которая привела нас всех к тому моменту, в котором мы все сейчас находимся. Пробиваясь сквозь грязь, обломки и тлеющие останки, коих нынче полно в этом некогда прекрасном месте, я сам задавался вопросом - стоило ли оно того? Поклоняться тому, что было так легко уничтожено, причём изнутри?

Прежде всего я делал это ради Таэрии, которая только встала на путь Света и, определённо, нуждалась в наставлениях. Мне в жизни не придёт в голову приучать её к обрядам людской церкви Святого Света, но, как говорят мудрецы: “Всё познаётся в сравнении”. Демонстрируя нынешнее положение людской веры и приравнивая его к нашей, очевидно превосходящей, я не мог сам не заметить, как горд за выбор, сделанный мной много лет назад, ещё на пороге луносветского штаба.

Отнюдь, интереса в её глазах я не наблюдал, абсолютно. Несмотря на более-менее оживлённую реакцию, дискуссии и мысли, исходящие от остальных рыцарей, такое отношение к моим урокам вводит в печаль и заставляет ещё дальше зарываться в собственных мыслях.

e5b52fe714c4.png
    На пути из монастыря к Бастиону мы наткнулись на уединённую ферму, которая была заброшенной. Совершенно случайно мы, все как один, почуяли странную, злобную ауру этого места. Выгоды бытия паладином - никакое зло от тебя не скроется…

Отправившись на осмотр фермы, мы по началу не обнаружили ничего нового: хаос и смерть. Это место было мертво, бесповоротно мертво, и не было у него надежды на скорейшее исцеление, как у того же центрального Лордерона и окрестностей Андорала. Ферма была разграблена, всё бесценное было разбросано, а дома были усеяны костьми. Однако, наше внимание привлекла совсем иная ситуация, очень интересная…

Одинокий дух, покоившийся в амбаре фермы, не был ни упокоен, ни уничтожен. Его обнаружила Таэрия, посему ей я решил предоставить выбор - спалить его и убить душу, либо найти способ упокоить, исполнив предсмертное желание. Я поручил ей заняться этим лично, поэтому вместе с остальными рыцарями мы ждали целый час под проливным, горьким тирисфальским дождём. Кирахелиан с Меланором чуть не подрались, но я не препятствовал - в семье свойственна борьба, пусть даже иногда она переступает некоторые рамки. Помашут кулаками и успокоятся.

Что до Таэрии и её духа, то ситуация была крайне интересной. Спустя час, когда стало очевидно, что она решила таки изгнать его, а не сжигать, она вернулась и её целиком пробивало на дрожь. Чёртов призрак, после того как ему был предоставлен желанный меч и непосредственно перед упокоением, коснулся её. Беднягу тут же переполнили предсмертные воспоминания старика, заколотого алыми крестоносцами сразу после того, как тот был вынужден наблюдать за медленной смертью всей своей семьи, обвинённой в ереси. Она не могла этого выдержать, срывалась на плач и истерики, поэтому всю ночь мне пришлось молиться возле неё и восстанавливать её разум по крупицам после таких сильных впечатлений. Никогда больше не посылать неофитов на экзорцизм.

- личные записи Аркен’Ара Эфирного

q5bfbZj.png
Встреча шестая: Сгоревшие боги

Когда-то я с радостью вставал до рассвета, чтобы успеть забраться на самую высокую башню монастыря и встретить рассвет в Тирисфале. Это было славное время, полное надежд и добра, которое мы предвещали сами себе. Но сейчас всё “несколько” иначе.

Нас разбудил непомерно сильный ливень, который обрушился на Бастион, что у границ между Тирисфалем и центральным Лордероном, приандоральских областей. Столь мощный дождь, которого я не наблюдал уже очень давно, чуть не снёс нашу палатку - бедняге Меланору пришлось в попыхах собирать свой магический шатёр, которым он столь великодушно делился со всеми нами.

Без настроения, особенно с учётом вчерашнего, мы отправились в путь. Следующей нашей остановкой был Андорал, затем гробница Утера, а после - Дольный Очаг.

e5b52fe714c4.png

В Андорале нас встретили радужней обычного. Какой-то из здешних наместников был не в настроении, но при всём при этом разглядел в нас надёжных бойцов, которые могли бы сделать за него грязную работу - убить несколько людей, или любых других солдат Альянса, с которыми Отрёкшимся на момент перемирия приходится делить Андорал. Предложение было заманчивым. Мы его, естественно, не приняли.

Добравшись до гробницы Утера, мы столкнулись с ночным эльфом-жрецом, что стерёг покой моего старого товарища. После длительной дискуссии о том, достойны ли мы того, чтобы посмотреть на гробницу первого из паладинов, старый кал’дорай таки нас пропустил. Было очень сложно разубедить его в том, что старое должно оставаться старым, никак не препятствуя новому - это, прежде всего, относилось к прежней концепции нашего Ордена и понимания своего места в этом мире. В конце-концов, нескоро ещё мир забудет о том, как Кровавые Рыцари осквернили часовню Алонсия и гробницу Светоносного.

Внутри мы провели, ни больше ни меньше, полчаса. Каждому нашлось, что сказать; как хорошего, так и плохого. Но в конце-концов мы все единогласно решили воздать почесть основателю Длани минутой молчания. После этого я рассказал рыцарям больше об Утере, о его роли в самом факте нашего существования, как ордена, а также о важности его жертвы. Скепсис, источаемый Фелорелом, я понял и принял - сложно было чернокнижнику выслушивать и пытаться принять чужую правду. А вот скудная реакция Меланора и Таэрии меня удивили. С последней так я вовсе счах ещё больше, чем после вчерашнего. Но выбора не было, ровно как и времени размышлять об этом - старый кал’дорай, страж гробницы, попросил нас помочь с осмелевшей вольной нежитью, что роилась в крипте восточней.

e5b52fe714c4.png

Черепа из крипты сгодились. Мы принесли их в Андорал исключительно потехи ради. Ровно десяток, как хотел мертвец-наместник. Каково же было наше удивление, когда он обрадовался нашей добыче! С его слов, черепа ему нужны были исключительно в декоративных целях, ну и по хозяйству. А солдаты из Альянса были просто самыми ближайшими из потенциальных “носителей” этого предмета декора, посему он первым делом и пытался нас натравить на них. В награду за такую работу он разрешил нам взять из местных стойл нескольких скакунов, чтобы нам было сподручней добраться до Дольного Очага.

Мы расстались с капитаном-мертвецом на хорошей ноте, оседлали немёртвых лошадей и спустя пару часов уже были в оплоте Авангарда. Там нас приняли без особого энтузиазма, но и оставлять за воротами не собирались - в отличие от кал’дорея-отшельника, серебряным крестоносцам было более чем известно то, сколько сил приложили Кровавые Рыцари для того, чтобы заслужить прощение Лордерона за оскорбления, нанесённые их вере прежде.

Мне посчастливилось встретиться там со старым знакомым, давним воякой времён Длани и Рассвета, Меркуцио. С его помощью мне удалось договориться с местными домовладельцами о том, чтобы нам отперли один из гостевых домиков на день за чисто символическую плату. Все мои рыцари, узнав об этом, резко переменились в лице - утомлённые скучным, поучительным походом, молодые эльфы засияли все как один от одной мысли о тёплых, мягких перинах.

Завтра я пошлю Кирахелиана вперёд, на разведку пути вплоть до моста через Тондрорил. Если всё будет в порядке, то он будет ожидать нас там к полудню. Если нет…

Встреча седьмая: Явление
    Кирахелиан не вернулся и даже не послал весточку. Мы прождали его до самого солнечного зенита, но ответа не было. Пришлось отправляться за ним, ожидая худшего. И это худшее подтвердилось.

Отправившись вперёд, Кирахелиан ожидал нас на мосту вместе с бригадой строителей и рабочих из Серебряного Авангарда, проводивших внеплановый ремонт старого, на ладан дышащего моста через Тондрорил. Спустя всего несколько часов после его исчезновения мы прибыли на место, принявшись разнюхивать всё вокруг. Первым на след вышел Меланор, обнаруживший утерянную перчатку Кирахелиана. Обычно рыцари свои доспехи не теряют, поэтому мы сразу поняли, что дело плохо.

Благодаря Фелорелу и его магии, мы смогли найти след целого десятка взрослых людей, убегавших с моста на север восточного Лордерона, уже по другую сторону Тондрорила. По пути мы столкнулись с незначительными опасностями в виде диких чумных псов и особо агрессивной фауны, которая чуть не убила нашего рыцаря-мага… Не забыть: отобрать у колдуна его дурацкие гримуары и отправить в лес по грибы, чтобы учился выживать.

e5b52fe714c4.png
    Мы дошли до небольшого дома, что находился возле тоннеля, ведущего в пригороды Стратхольма. Внутри дома мы обнаружили один труп и остатки доспехов Кирахелиана; они были в грязи, побиты и, в общем, в кошмарном состоянии. 

Труп принадлежал одному из рабочих Авангарда; мы распознали его по чистому комбинезону, относительно опрятному виду - не считая мёртвости - и, что немаловажно, по нашивкам в форме герба крестоносцев. Пока что у нас не было времени похоронить его или хотя бы сжечь, поэтому мы оставили бедолагу на его месте, а сами продолжили поиски Кирахелиана. Дорога вела нас в тоннель, ведущий к стратхольмским пригородам.

В тоннеле мы нашли остальных рабочих. Все девять тел были равномерно разбросаны по всей длинне прохода, имея одну-единственную отличительную черту - вырванное сердце и выколотые глаза. Мы сразу почувствовали в этой закономерности очень недобрый знак, намекавший исключительно на спланированную и слаженно работающую группировку, скорее всего культистов, орудовавших здесь. Причём, орудовавших всего пару часов назад. Приготовившись ко всему, мы вышли из тоннеля - прямо на его пороге мы обнаружили девятого рабочего-человека, без сердца и глаз.

П осле длительных попыток выйти на новые следы злодеев, мы отчаялись. Не помогала магия Фелорела, Свет не вёл никого из нас. В момент, когда мы готовы были сдаться и отдать рыцаря Кирахелиана на растерзание судьбе и маньякам из восточного Лордерона, нас спасли… глаза. Самые простые глаза в самом обычном смысле этого слова. Таэрия, высмотрев в сети запутанных следов некую закономерность, смогла вывести нас из тупика и найти путь, ведущий… к башне Серебряного Авангарда. Серьёзно, Карл?

e5b52fe714c4.png
    В башне мы не столкнулись ни с чем подозрительным, да и начинать там обыск было бы крайне неприлично с нашей стороны. Посему мы попробывали решить проблему напрямую с капитаном этого гарнизона крестоносцев, которая несла свой дозор на той самой башне. Она-то и рассказала нам о том, что в течение последних пары месяцев в этой местности стали пропадать то торговцы, то путешественники, то даже патрульные из числа Авангарда. Если изредка и находились их тела, то все были лишены сердец и глаз. Небольшая численность гарнизона не позволяла крестоносцам ни усилить патрули, ни выслать расследовательскую миссию вглубь Чумных Земель, ибо все эти варианты ставили бы Серебряную башню под удар орд вольной нежити, всё ещё бродившей в округе.

Услужила ли нам судьба хорошую службу или плохую, мы до сих пор не знаем. Однако, во время разговора с капитаном крестоносцев на наших глазах неподалёку от башни - в поселении, являвшимся частью пригорода Стратхольма - начали собираться призраки умерших, в огромных количествах. Сначала один, потом три, затем пять, десять, тридцать… Сотни завихрений душ принялись слетаться к небольшому посёлку, принявшись кружить вокруг него и яростно завывать. Подобное мы видели впервые, посему нам по началу было даже несколько страшно. Однако, мы понимали, что где-то там, определённо, находится наш боевой брат, поэтому мы не могли позволить себе дать “задних”.

Мы спешно спустились с башни и преодолев небольшое расстояние до того поселения, без раздумий ринулись в этот вихрь душ. Предварительно приготовившись, прочитав уберегающие молитвы и подняв антимагические щиты, мы всё же с трудом прорвались сквозь эту стену призраков. Когда мои барьеры спали, я чувствовал касание каждого из них. Ледяное, ужасное, веящее последними воспоминаниями перед их смертью - мне и Фелорелу досталось, мы едва не добежали до главного здания в поселении. Благо, с нами был рыцарь Меланор - бесстрашно выйдя из укрытия и браня духов, он затащил нас внутрь, в то время как Таэрия осталась у входа и сдерживала рвущихся внутрь призраков барьером из Света.

Оправившись после потрясения, пережитого снаружи, мы собрались с силами и отправились внутрь здания. Лишь войдя вглубь мы уже расслышали чьи-то отчаянные крики. Спешно спустившись в подвал, мы увидели там одного-единственного юношу, стоявшего с ножом над нашим рыцарем Кирахелианом. Бедолага плакал и кричал, просил их замолчать. По нему явно было видно, что он делал это против своей воли, и я даже верил, что мы могли бы помочь ему… Однако, рыцарь Меланор решил, что он знает лучше. Нарушив приказ, он не просто оглушил культиста - он прирезал его на месте, не оставив мне даже шанса, чтобы разглядеть его и подробней вызнать природу окружающей нас аномалии.

После смерти последнего культиста из, как оказалось, целой своры, мы схватили в охапку Кирахелиана и поспешили наверх. Аномалия утихла, а духи угомонились, спустившись к нам и поведав свою страшную историю. Мне совсем не хочется расписывать её здесь, не говоря уже о том, чтобы кому-либо когда-либо её рассказывать. Одно мне ясно точно. Люди - те ещё звери, когда ситуация вынуждает их. Эти существа слишком поддатливы внешним факторам, что, вне всяких сомнений, сильнее всего их и губит. 

Да простит их Свет, и да сохранит он мой народ от подобных бед.

Уж лучше пасть под ордами нежити, чем это…

Записи Э.Р.С: Летопись третья. Беда не приходит одна.

e5b52fe714c4.png

Город был атакован. Не тысячной армией, не полчищем озлобленных демонов и даже не сотней разбойников. Сделали это всего лишь двое - две эльфийки, с громадным филином. Рыцари попали в ловушку, устроенную в их же родных стенах. Враг выманил основные силы за ворота, в этом время орудуя в самом сердце города.

Завеса дыма устроенная взрывами, множественные электрические, огненные ловушки, хитроумно расставленные в округе города. Рыцари справятся с подобной напастью, но в этой битве они были не одни. Гражданские стали одним из  рычагов, которым воспользовался враг. Немало сил и времени было потрачено на сбор и эвакуацию простого люда. Благодаря чему эльфийки, целью которых стало похищение артефактов - копья и брони Санрайза, легендарного командира отряда, сумели благополучно покинуть город Чаек. Рыцарей одурачили.

Нападение оставило след в умах простого люда. Появились те, кто начал ставить под сомнения возможности и могущество членов ордена в Саильгарде. Но была бы это вся беда…

e5b52fe714c4.png

Селентис Золотой Звон потратила двадцать лет на сбор различных артефактов. Десятки обменов, отданных золотых монет, оказанных услуг. О каждом своём экспонате она заботилась так, как мать заботится о своих детях. Но настало время, когда эльфийка решила заработать себе престиж и имя. И лучшим местом она посчитала древний-новый город.

По стечению обстоятельств она оказалась в доме рыцарей прямо перед нападением. Не успела та пройти соответствующие проверки, как её уже эвакуировали вместе с остальными гражданскими. Когда враг ушёл, она поспешила к своим сокровищам, где не досчиталась одного - “Асфиксия”, самого опасного что у неё имелось.

Узнав о смертоносном свойстве камня от девушки, я поспешил предупредить об этом наместника. Мною также было предложено конфисковать всё имущество торговки, ибо её “игрушки” представляли опасность. Но неожиданно получил запрет на конфискацию и полномочия провести расследование по пропавшему артефакту.

На следующий день была собрана группа, целью которой являлся поиск артефакта. Селентис была привлечена в роли консультанта, поскольку лучше неё знать о свойствах артефакта не мог никто. Изначально поиски были безуспешны, поскольку рыцари не имели ничего, кроме места пропажи. Но так было недолго…

Строители у стены подняли панику. Одним из рабочих был найден мёртвый часовой, пораженный силой артефакта. Ни следов сражения, ни следов насилия, лишь только смерть от магического удушья с остатками тёмной энергий, кои рыцари смогли ощутить нутром.

Нельзя было допустить паники среди простого люда, а потому информация о гибели изначально сводилась к несчастному случаю. Опросы на улицах велись аккуратно, но никто ничего не слышал о камне, подходящим под описание, что дала торговка. Также были опрошены родной брат жертвы и её возлюбленный. Первый работал смотрителем стойла, а второй - поваром. Истинная любовь слепа к разделению на сословия и профессии.

К слову, изначально подозреваемым считался возлюбленный. При первой встрече он вызвал подозрения у рыцарей. И не зря. Ибо завидев представителей следственной группы во второй раз, он предпринял попытку бегства, и орденским мужам пришлось за ним погоняться. Убийцей он не оказался, но и невиновным не был. Этот подлый эльф воспользовался хаосом, что воцарился в городе во время нападения, обокрав рынок и пустующие дома. Отчасти ему воздалось даже больше, чем он заслуживал. До того как попасть в казематы, его допросил рыцарь Меланор, доведя беднягу до мочеиспускания.

Алые Фениксы вновь остались ни с чем. Поиски последков энергии артефакта не увенчались успехом, как и проводимые опросы. Строились теорий, одна за другой проверялись догадки, но… результатов не было.

Пока не пришла новая трагедия. Ещё один рыцарь пал жертвой убийцы. Но на этот раз оставил след. Рыцарь Ар’Аир проявил блестящую внимательность, найдя единственную улику - амулет с изображением рыси. К удивлению всей группы, торговка знала хозяина.

Банкар - смотритель стойла крылобегов, родной брат первой жертвы сидел в церкви перед алтарём на коленях. Четверо Алых Фениксов пришли арестовать его за убийство двух их побратимов. Но здесь он преподнёс им сюрприз. Каждый из рыцарей был готов принять на себя удар от силы артефакта, пока остальные нейтрализовали бы убийцу. Но ни они, ни даже сама хозяйка артефакта и предположить не могли, что Банкар овладеет всем могуществом “Асфикскии”. Сразу четверо рыцарей пали на колени, пытаясь жадно поглотить хоть немного воздуха. Магия артефакта оказалась настолько могущественна, что ни одному из рыцарей не удалось вырваться. Спасение для них оказалось неожиданным. Торговка с криком ворвалась в церковь и сбила убийцу с ног. Завязалась драка, в ходе которой, к большому удивлению, победила эльфийка.

Фениксы пришли к выводу, что Селентис не несёт ответственности за смерть их собратьев. Помимо того, она оказала помощь в расследовании и задержании убийцы, и это не считая спасения четверых Кровавых Рыцарей. Конечно, “Асфикския” была конфискована, как и весь остальной товар, способный причинить вред живым обитателям города. И пусть торговке это и не понравилось, но выбора у неё и не было.

e5b52fe714c4.png

Пожалуй, самое интересное в штабе Ордена Кровавых Рыцарей - это доска объявлений. Помимо привычного расписания дежурств, отметок о достижениях и промахах, а также ведомости по выдаче жалования здесь всегда можно отыскать укромно прикреплённые записки. Самого разного содержания.

Например: “Квеллен, прости, мы взяли твой завтрак, чтобы накормить сэра Анастерилапа. Он так смотрел…”. Или же: “Сивенесс, вот тебе подарочный сертификат на три урока игры на рояле. Роялист недоделанный…”. Ну или: “Мастер Август, клянусь слезами М’ууру, я больше не буду выбрасывать стулья, чтобы сидеть на сквернопле…”.

Художников было тоже предостаточно. Каждое утро кто-нибудь находил себя, изображённым в самой нелепой позе при самых нелепых обстоятельствах. Об уровне работ эксперты судачили часами, а то и днями. В последний раз, например, по центру доски красовалась карикатура на рыцаря Фелорела Фаерстара - магического консультанта отряда, очень талантливого чернокнижника. На ней он был изображён пытающимся схватить за горло арканного элементаля, который в следующем кадре уже смыкал беззубые челюсти где-то в области бедра колдуна. Мудрая приписка гласила: " Волшебство - живая и непростая штука. Когда ты думаешь, что ухватил магию за горло, она кусает тебя за задницу."

Сегодня же на доске оказался другой рисунок. И сразу было понятно, чьего авторства. Он не был смешным. Не был обидным. Но напоминал рыцарям о том, кто они и зачем они здесь. О том, что они - единая сила. Аккуратным почерком внизу было выведено: “Таэрия, поздравляем!

14426883.png

Записи Э.Р.С: Летопись четвертая. Худший кошмар

e5b52fe714c4.png

Саильгард наконец стал приходить в себя. Торговцы заполняли рынок, ремесленники занимались своим ремеслом, детишки забавлялись вокруг фонтана, играя в рыцарей и принцесс. Казалось, что все беды должны быть позади. Но как и предвещал дух последнего представителя рода Азш’Аэр, этому городу предстояло пережить «Тысячу Зол». И миссия рыцарей отныне была в том, чтобы не дать ни одному злу разрушить город и все благочестивые начинания.

В целях получить побольше прибыли, торговая гильдия города решила провести пиар-акцию, она устроила самопровозглашённый праздник «День Саильгардского купца».

В честь этого события они максимально заполнили рынок различными товарами, некоторые из которых редко встречались даже в самой столице. А цены так и манили скупать всё подряд, включая даже самый бесполезный хлам. Гильдия обещала красочное представление, бесплатные угощения и море впечатлений. Чего только не купишь за такую низкую цену!

Изначально всё шло великолепно. Казалось, весь город собрался на рынке. Рыцари под моим руководством обеспечивали безопасность. Отлавливали карманников, арестовывали мошенников. Ничего не предвещало беды. 

q5bfbZj.png

“Но в какой-то момент всё погрузилось в хаос. Салютные ракеты неожиданно обратили свою мощь на рынок, устроив пожар и ранив множество посетителей мероприятия. Благодаря усилиям мага Далиора, пожар удалось быстро ликвидировать. Однако тут же из ниоткуда объявился ещё один маг, настроенный творить вокруг себя хаос. Маг, используя огненные заклинания, устроил ещё один пожар. Благо, рыцарю Кирахелиану удалось его остановить, вступив с ним в схватку, тем самым уведя его от простого люда. Одна из неизвестных эльфиек даже атаковала меня с помощью огнестрельного оружия, когда я спешил на помощь к нему. Неофит Аутани поспешила на помощь. Она сразилась со стрелком, но потерпела поражение. Она погибла, а я, парализованный, лишь мог смотреть на её погибель. Благо,что её смерть была не мучительной -одним точным выстрелом ей снесло часть головы. Вновь маг Далиор оказал непосильную помощь, обезвредив стрелка. Но появился второй стрелок, который тут же начал обстреливть Далиора и кузнеца Ильдебада, что находились рядом. Нам очень повезло, что жрец Этбелеороме обезвредил стрелка до того, как та сумела навредить ещё кому-либо. Но десятки жителей к этому моменту уже были ранены, некоторые из них были убиты, включая Аутани. Зло в очередной раз настигло Саильгард.__”

На одном из жилых домов неподалеку засел соглядатай, он явно наблюдал за всем через подзорную трубу. Довольный происходящим, он уже собирался исчезнуть. Ведь дело было сделано. И пусть даже двое его соратников были арестованы, они были лишь пешками. Но к несчастью для него, неофит Идерис заметила подозрительную фигуру и бросилась за ним. Вместе с рыцарем Меланору далось задержать его и помешать тому покончить с собой.

Какие бы цели не преследовал соглядатай и троица, устроившие беспорядок, было ясно одно - по городу и по его обитателям, а что самое важное – по ордену– был нанесён удар, надолго останется в памяти многострадальных жителей Саильгарда. Но наш народ стойкий, и несомненно, что рана от этого удара рано или поздно будет залечена.

e5b52fe714c4.png

Актуальный состав гильдии “The Blood Knights”

На Дреноре:

• Аркен’Ар “Лев” Эфирный. Молодой командор, отличающийся крайней добродушностью и пацифизмом. Главный целитель отряда. Один из руководителей военной кампании на Дреноре.
  • Таэрия Лайтбэрри. Бывалая вояка, нынче встала на путь паладина. Заместитель Льва в вопросах войны и дипломатии, также primus inter pares в отряде.
  • Фелорел Фаерстар. Опытный колдун и квалифицированный маг, при этом самый вменяемый и адекватный среди целой партии паладинов. Магический эксперт.
  • Меланор Солнечный Путник. Молодой и своенравный рыцарь, выходец из богатой семьи, знающий цену себе и своим навыкам. Главный “защитник” отряда.
  • Кирахелиан Фаерстоун. Чуток и отзывчив, имея при этом свойство порой переоценивать себя и злоупотреблять дарёнными Наару силами. Универсальный солдат.
  • Энрируэль Рассветный Свет. Летописец и ученик Эфирного, второй лекарь в отряде. Юн, наивен, крепок телом и духом.
  • Идерис Сансериа. Верная последовательница А’дала и его наставлений, некогда преданная жрица при самой леди Лиадрин. 
  • Эльнайр Танцующий Феникс. Недавно переведённый боец, которому до сих пор необходимо доказать свою пользу и преданность новому прайду. 

В Азероте:

• Эней Август. Бессменный мастер-рыцарь и наместник города Саильгард, хранящий покой и порядок в новом гнезде рыцарей.
  • Тельнуир Санрайз (?). 

Мой дорогой друг Раадан, 
Заключаю: последний лоск спал с возведенных Ордой гарнизонов; последняя романтика испарилась из морозного воздуха этих диких земель - Дренор стал серым, скудным, скучным, убогим, и что самое главное, никому не нужным. Зога отравили и управлять военной операцией поставили совет, состоящий из трех командиров. Гронгара, Льва и какого-то бездарного таурена, не умеющего толком воевать. Я смотрю на эту ситуацию как сквозь чистый родниковый ключ - таурен лишь очередная пешка чернокнижника, через которую он намерен лоббировать свои интересы. Персона Льва в самом начале дарила мне надежду, но с каждым новым днем в этой зловонной дыре она все больше испаряется. Мне думается, что если бы не наш отряд, никто так бы и не стал с ним считаться. Каждый день нам твердят о военных успехах, но в реальности ситуация патовая. Входя в Таладор нам, рыцарям авангарда, пришлось совершать разведку боем, в ходе которой атака отряда таурена захлебнулась и начала стремительно нести потери, в связи с этим нам срочно пришлось прорывать котел, дабы не потерять отряд. Далиор получил тяжелое ранение и чудом остался жив. Как ты понял, натиск Железных не сходит на нет и в этой ситуации руководство должно быть максимально осторожным, но вместо этого они принимают безрассудные решения, которые могут стоить нам всем жизни. Вместо того, чтобы укрепиться в Таладоре, мы зачем-то отправились в долину на север. Предварительной разведки проведено не было и нам опять пришлось дорого платить за ошибки. Моральный дух воинов падает. Этбелороме отправился в Дренор в надежде вступить в Орден, но Лев не ставит его в курс дела. Я еще не говорил с Этбелороме на эту тему подробно, но опасаюсь, что он может оказаться здесь, по сути, ради ничего. В отряде Льва тоже не все гладко. Он поставил Таэрию над нами, рыцарями, можешь себе такое представить? Ту самую Таэрию, что была возведена в рыцари лишь перед уходом из Саильгарда. Я не хочу утверждать, но такое ощущение, что из-за этой атмосферы разрухи и застоя начинает процветать самое, что не на есть кумовство. Я рад, что ты остался на родине, в этой куче грязи нечего делать и нечего защищать. Мое время, здоровье и способности стоят дорого, так что я не намерен подвергать свою жизнь опасности из-за чьей-либо прихоти или глупости - в этом нет чести или доблести, так что завтра же я рапортую отцу о своем переводе, ведь знаю, что в мире полно мест, где мои навыки оценят куда выше, чем здесь. 
Надеюсь на нашу скорую встречу, 
С уважением,
Твой друг, Меланор Солнечный Путник.

wsWxumj.png

Глава третья: Охота на ведьм

Собрание первое: Закопай жизнь и засыпь её солью (вдоль и поперёк!)

"Я послал за самыми доверенными эльфами, передал им твои слова. Они начали поиски по моим наводкам. Подозрительная деятельность отдельных личностей, только что выпущенных после амнистии, была замечена в Солнечном Парусе и Соколиных Крыльях.

Видел бы ты сейчас Соколиные Крылья… Жизнь не кипела там так буйно даже до нашествия Плети. Сейчас город отстраивается и это, помимо всего прочего, затрудняет поиски. Рецидивист может затаиться при малейшем намёке на то, что его ищут паладины, поэтому мы договорились действовать скрытно.

Ещё раз спасибо за предупреждения. Они не остались неуслышанными. Надеюсь, ты здоров; где бы ты ни был."

• письмо Аркен’ара “Льва” Эфирного неизвестному адресату

Набор в гильдию открыт, интересующиеся могут писать в дискорд/на форум.

Собрание второе: Боль Конни

"Мы успешно внедряемся прямо им под кожу, расползаемся по всему их естеству и ищем бреши Первая была доставлена ко мне сегодня.

Несчастное дитя… В страхе и смятении она, чуть не убив одну из нас, кричала что-то в оправдание Врага. Она вещала о “меньшем зле”, которое он собой представляет. Об искуплении через огонь, не пройдя которым мы все погрузимся во мрак.

Что же она видела? Надеюсь, мы не опоздали."

_

"Ты был прав.

Мы не успели. Опасения подтвердились: демоны Пылающего Легиона всё это время выжидали и готовились вторгнуться в наш мир. Как же мы могли быть так слепы, что сразу не разгадали их замысел? А ведь ответ всё это время был у нас под носом…

Переживаниям успеем предаться позже. Сейчас важнее всего предупредить Луносвет - утром до меня уже начали доходить слухи о странных инцидентах на нашем рынке."

Бросай всё и лети домой; здесь ты нужнее всего."