Лучший сервер на свете. Был

https://web.archive.org/web/20101212010024/http://forum.wow-russian.ru:80/index.php?showforum=169

Залез тут в вэбархив. Блин какие имена, какие сюжеты! Какие мать его ГИЛЬДИИ! Жаль что прошлого не вернешь, как и некоторых известных ролевиков. Но сообщество просто обалденное было, смотрю и на слезу прошибает. Варвик, Корвин, Креатифф, Гектор, Дигга, Алхимик!

Я знаю, что уже всех задолбал своей ностагльгией в дискорде, но нынешней администрации есть чему поучиться у тех стариков. Там было охрененно и мир был живой.

Еще бензин по 21 рублю.
А еще средний возраст нынешнего “олдфага” - 18.

Базиль, ты все пять лет, которые я о тебе знаю, занимаешься только двумя вещами - ноешь о ностальгии и рассказываешь о том, что скоро откроешь Терру. Поочередно.

Ничего нового.

Терру я открою в любом случае) А вот насчет ныть хз, мне просто не хватает того круга общения, и атмосферы, что были на старом ЕС. У меня собственно как у бывшего лидера алых только две задачи. Открыть терру и найти Гектора мать его Адамантиса, чтобы он своей олдфажьей рукой руководил проектом. Ну и попутно, хотя мне и отказали, как-то помочь звезде.

Пока ты только вайны умудрился развести в дискорде. А помогать надо делом, а не словами.

Чем помочь-то? Откуда я знаю, что администрация сейчас держит в приоритете.

Базил, стань гмом.

Меня не взяли, я идеологический враг всего живого. Как думает администрация. Хочу вернуть ЕСЛОР и олдфагов.

Двуногое существо Базиль! Мы, Его Чешуйчатое Величество Крылохвост Някландский I, владыка земли и неба, морей и ракушек, милостиво предлагаем тебе сдаться и перейти под наше мудрое управление, отбросив свои ничтожные убеждения о том, будто бы где-то существует Терра, которая нужна кому-то, помимо тебя и твоих амбиций. Всем здравомыслящим созданиям давно уже очевидно, что только под драконьим крылом возможно обрести благочестие и грудастых гурий, ждущих благородных мужей в прекраснейшем саду из роз. В том саду есть вино и водка, блекджек и всё то, о чём может мечтать белый гетеросексуальный мужчина. Славь нас, Базиль! Славь и восхищайся. Шаг за шагом мы перейдём порог трансгрессивного мышления.

Врагу не сдается наш гордый круассан, пощады никто не желает! Я рыцарь, ты дракон между нами всегда будет противоборство. Заглядывай на терру, как откроемся.

Ой вэй, только геи из Голливуда проталкивают такие идеи, разделяя мир на ЗЛО и ДОБРО. Не будь таким, как Труе, ну же.

Но давай накатим микстуру по +5 к ИНТЕ и вместе озадаченно задумаемся, под чьим ещё именем, помимо моего, можно объединиться и привести народные массы к светлому буржуазному будущему?

Я твою Терру труба шатал. Забеги в мой дневник и открой все четыре вкладки Defense of Strahnbrad. Все декорации (предоставленные Ваарсом), что ты там видишь, выстроены за 2 недели на пустом месте. И грунт, трава, и горы, и камни, и даже механика. А ты впариваешь ЕСу тухлую Терру, которую сваргалини в бородатом (мать его!) 2012 году.

Как тебе такое, Илон Маск?

Я смотрю прям мечта каждого дракона найти своего рыцаря. Но расставить гошки это полдела, а вот открыть сервак который развивается каждый месяц(посмотри нашу группу со скринчиками) это так еще задача. Твоя репутация слишком драконья для соединения масс, тут нужен Корвин или нечто столь же автохтонное и всеми желаемое. Плюс алый орден давно в оппозиции режиму. Не мы это сделали, но так сложилась судьба.

До 90% населения рунета в wow-rp сегменте никогда не слышали про Корвина. Не веришь – иди, запили на соседнем сервере опросник, задав этим тупарям вопрос, слышали ли они про Корвина. Ещё меньше в рунете слышали про Араани и прочих кумиров твоей юности. Даже ты сам не более чем динозавр, вырвавшийся из машины времени. Большинство из современных игроков это детишки, пришедшие во времена Mist of Pandaria. Плачь, Базиль! Плачь и сокрушайся о том, как давно ушло твоё время. Валяйся на животе и предавайся отчаянию, ибо надежды нет и впереди только страдание.

Ой, чо деется-то, люди добрэ, Базиль и Ррин срутся на ЕСах!

Знаешь, почему Корвина считали самым лучшим руководителем ЕСа? Потому, что он был полностью бесполезным аморфным двуногим созданием. Он был годным игроком, но как руководитель совершенно ничем не занимался. Никому не мешал. И не пытался что-либо изменить до самого своего последнего дня. Кураторы ОРРД вертели им, как хотели. И лучше всех это получалось у современного героя незалежной – Люся, другана Маски-тян, который и протолкнул через Корвина идею «демократических выборов среди ролевиков». Если ты опираешься на Корвина, то собственноручно расписываешься в своей бесполезности.

Араани, говоришь? У Араани есть МУЖ, который Норфин. И, что более вероятно, ДЕТИ, СЕМЬЯ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Ты думаешь, она променяет всё это на какую-то ссаную сказку с ролевиками? Один раз в неделю по выходным, чтобы порадоваться в свободное время. Максимум.

Пофиг, я все-равно верю, что можно и нужно запилить сервак в котором сойдутся лучшие традиции старого ЕС+механические фишки. Потом сделать обзвон всех олдфагов и кого-то из них назначить куратором и это буэт работать. Больше просто верить не в чего, везде жопа.

Я бы сообще собрал совет уважаемых в рп-сообществе игроков и совместно подумал, что делать дальше. Может новый сервер, или бабла в ЕС вложить, или еще что-то. У меня полляма рублей, лобстеров и шлюх я уже объелся поэтому могу вложить в ЕС что-то, если остальные тоже вложатся.
Мне просто нужно место где я с друзьями могу играть Алый орден и чтобы там были гильдии, эвенты, развлекуха, рейды, кач и раздолье как раньше. Потому что у меня много свободного времени, а девать его некуда.

Иди на оф.

Там нельзя гошки ставить устраивать эвенты с налетом драконов на деревни и вообще офф тухлый. Рулит только ЛК.

Смотри.

Деньги у тебя есть, аж полляма.
Людей в офлайне тоже армия.

Почему бы тебе не нанять людей, сделать наконец Терру и реализовать свои мысли. Ивенты, кач, налеты драконов, бордели и прочее.

Так, почему ты хочешь вложить деньги в ЕС?

Не обязательно в ЕС, но просто я тут начинал и тут меня хорошо знают.
А в терру я кладываю, вот сейчас ищем ядро с нобла чтобы купить, может кто знает выходы на ядерщиков тамашних? Нужно отличное рп-ядро, и чтобы все данжи и инсты ЛК работали. Ведь от РП иногда устаешь, и хочется сходить с братюнями в рейд.

PS. Моя тяга к ЕС, это тяга к молодости и хардкору.

Во-первых, старые олдфаги времен твоей молодости уже не генерируют контент. Они могут только жаловаться на жизнь и вспоминать былое. Иногда раз в три месяца заходят повиртить. Если бы меня посадили за один стол с олдами, я бы отказался с ними сотрудничать, потому что их КПД = 0. А если с ними сядешь ты, то у тебя будет просто чатик для флуда, не более. 100% всей работы ляжет на тебя, не на них.

Во-вторых, посмотри онлайн даркмуна и нобля. Там под сотню на каждом. Эти люди годами живут в своем сообществе, в котором свои лидеры мнений, свои герои и антигерои. Ты никого из них не знаешь, поэтому тебя там никто слушать не будет.

В-третьих, по контенту и механических плюшках ты со своей Террой проигрываешь ноблю и даркмуну. То, что 5 лет назад казалось революционным, теперь каждый дурак делает на заднем дворике. Даже на ЕСах благодаря Ваарсу есть такое, только его разработками пользуюсь один я.

Итог. Тебе стоит оставить прошлое в прошлом и двигаться, начиная всё заново. Ребрендинг тебе нужен, а не двадцать пятая попытка собрать мертвецов на кладбище (а ты не первый, кто верит, будто бы олды, собери их вместе, спасут сказку). Либо просто сдайся и отдай все свои деньги мне и Ваарсу, мы создадим конфетку.

То что терра показывала в 2012м году, уже давно переработано тысячу раз. Мы по фичам где-то на уровне нобла(минус ядро, но мы купим). А касательно олдов, то чиздюкам РП вообще не оч интересно. Они вейпят гироскутеры на репе в телеграмме. А денег я вам не дам, вы сатану на них вызовете, обкуритесь чего-нибудь и будете ябать эльфийские жепы.

Ну и пусть будет чатик олдфагов, чтобы там можно было раз в месяц сразиться с таким орком как…КАК…ЗАБЫЛ ЕГО НИК, но вы поняли о ком я. ГРОМДАР, ВСПОМИНИЛ!