Корпус Отрекшихся

QJnW5gp.png
О трекшиеся – могучая фракция нежити на стороне Орды под предводительством Сильваны Ветрокрылой, Королевы-Банши, что не раз показывали себя внушительной силой во многих противостояниях, в которых им только довелось себя задействовать. За последние годы государство немертвых твердо укрепилось в землях Лордерона, расширив границы, и благодаря Катаклизму, существенно потрепав ранее изолировавшее себя королевство Гилнеас по соседству.
Корпус Отрекшихся – военное формирование немертвых на службе у Темной Госпожи. В состав организации входят единицы из различных силовых структур фракции, такие как Королевское Фармацевтическое общество, стражи смерти, восходящие к Тени, темные следопыты, присягнувшие рыцари смерти и другие. Данное разнообразие нацелено на максимальную эффективность в различных сферах деятельности в условиях боя, а также на достижение любых особо важных целей путем тесного взаимодействия между собой.

Xd9ZCrA.png
1) Нынешней приоритетной задачей для Корпуса является участие в военной кампании сепаративного союза Отрекшихся и Син’Дорай против деспотии Гарроша Адского Крика, а также поддержкой троллей Черного Копья в их восстании.  ( kVU0vJOpIM0.jpgВыполнено)

2) Поиск и ликвидация Гарроша Адского Крика и его приспешников - этот мерзавец умудрился сбежать у всех из под носа, оставив в дураках Орду и Тёмную Госпожу. Надо было его сразу прикончить, но теперь уже ничего не попишешь - охота продолжается. ( kVU0vJOpIM0.jpg Выполнено)

3) Поддержка основных сил Орды в военных кампаниях.

qL16tPK.png
Костяком формирования является гвардия. Её глаза и уши – крыло разведки. Крыло поддержки говорит само за себя.

Офицерский состав корпуса. – Командиры подразделений, каждый из которых отвечает за отдельное крыло в Корпусе.
Мастер-фармацевт  (0/1) – Старший аптекарь и главный представитель королевского фармацевтического общества в Корпусе. Также отвечает за снабжение и разработку экспериментальных препаратов в полевых условиях.

Верховный палач (1/1) - Военачальник, мастер штурма и обороны Корпуса. Командир гвардии.
Первый следопыт (1/1) - Глас Сильваны, главный представитель тёмных следопытов и специалист по разведке.

Крыло Разведки (Патронат: Капитан следопытов)
Сталкер смерти (Ловчий) (1/~) – Немертвые, что специализируются на разведке, поиске и преследовании, а также бесшумном проникновении и шпионаже.
Темный следопыт  (1/1) – Избранное подразделение Темной Госпожи. Опытные стрелки, мастера скрытности и разведки.

Крыло Войны (Патронат: Верховный палач)
Палач (1/2) – Старший по званию в данном Крыле. Имеет полномочия отдавать приказы стражам.
Страж смерти (1/~) – Ветераны битв, опытные воины, пехота Корпуса. 
Клинок  (0/2) – Рыцари смерти, что присягнули на верность Сильване. Не имеют полномочий в руководстве над другими военными, если только таковыми их не наделял палач. Подчиняются непосредственно Верховному палачу.

Крыло Поддержки (Патронат: Мастер-фармацевт)
Аптекарь (1/~) – Алхимики, мастера ядов и зелий, опытные хирурги, жрецы, чародеи что помогают немертвым собратьям на поле боя. Также владеют всеми необходимыми навыками для оказания помощи живым союзникам.
Жрец (1/~) – Последователи Культа Забытой Тени, восходящие.

[spr=‘Дополнително’] Зеленый - Набор закрыт. Возможно временно.
Оранжевый - Рады видеть.
Красный - Острая необходимость в кадрах.[/spr]

XCG7jfH.png
Доступные классы – Все доступные нежити. (Примечание: Рыцари Смерти – да, эти засранцы мертвы, вполне приемлемы и доступны для отыгрыша в гильдии за любую расу, НО если вы просто хотите играть таким образом нежить, потому что вам не нравится стандартная моделька – нет уж, увольте. Да, вы можете отыгрывать за них некромантов, да, даже мракопадших, если дерзнете, и это будет приемлемо, тех же рыцарей или следопытов, если место будет вакантным, но просто ради модельки – нет и ещё раз нет.)

Доступные расы – Нежить. ( Корпус Отрекшихся не просто так несет подобное название, по своей сути и задумке он обязан состоять из неживых. В исключение в ходят лишь расы, что несут на себе механический класс рыцаря смерти, но опять же, есть ограничения и веские причины.)

Форма – всё верно, вы же не думали, что в организации не будет своей униформы? Как же отличать своих от чужих? Для каждого отделения составляется свой строй, что будет подан членам организации в ближайшее время.

ФОРМА (Опционально)

Страж смерти (Стрелок) (актуальная):

d22966a22c8838d3e62dac0384fcba1d.png

Макрос

.head 4039
.shoulder  40299
.chest 87379
.hand  37212
.wrist 40736
.leg 41654
.feet  98882
.tabard 45583
.offhand 80873

Страж смерти (Боец) (актуальная):

990f2556ec12e1eaf9647c4c2d02e0f1.png

Макрос

.head 4039 /.head 90294
.shoulder 58100
.chest 28403
.hand 40805
.waist 86904
.leg 87340
.feet 87436
.main 18520 /любой
.tabard 45583
.offhand 32375 /необязателен

Сталкер смерти  (актуальная):

0ed0c2f52cf8c3911ce2440f603dae60.png

Макрос

.head  28414
.shoulder  53596
.chest  32002
.hand  28521
.waist  62200
.leg  102651
.feet  30050
.main  50203
.off  50203
.tabard 0
.back 0

Аптекарь  (неактуальная):

3cf5264987035d12a1a9a2bd511ae02c.png

Макрос

.head 78260
.chest 2800
.tabard 45583
.hands 0
.shoulders 0
.back  65274
.feet 14174

KPACQ3T.png
Вы вполне можете писать в личку топикстартера на форуме, а можете в Skype или Discord: maximus110515 или ** Orsis :sparkles:#8928**

В игре:
/ш Каллин
/ш Велерия

/ш  Кардрик

49a2e663-1aa1-d28f-2167-d1323bf96fbc

6690b74840fce96f51a2c0689808c355.gif
RzadaniyPdlyPRkorpusa.png

Rv.pngойска Отрекшихся активно готовятся к предстоящему походу на Калимдор. Все ресурсы уходят на подготовку и порой внимание, которое нужно бы уделить локальным проблемам, уходит на второй план. Стоит ли пускать такие вещи на самотек?

3f697c350c0f19397e39be6a26525930.png

7a19c0a2044c135f33229298be0a6420.png
3fe9a164f6c2.png Кто не с нами, тот… 3fe9a164f6c2.png

Не секрет, что нежить может обладать собственной волей и порой убеждения “заново родившихся” разнятся с идеологией Отрекшихся. Даже сейчас, в лесах Тирисфаля можно встретить блуждающих, полных смятения и горя,  мертвецов, что не прибились к остальным. Однако, по последним донесениям сталкеров, такие передвижения с недавних пор начали происходить группами, а бессмысленные блуждания, похоже, приобрели четкую последовательность. Пока причин паниковать нет, но не исключено, что за этим что-то кроется. Как бы не получить новых гнилодумов на свою голову.  Приказ: Раздобыть более точную информацию об активности сторонней нежити в Тирисфальских Лесах. Если придется - перебить.

3681aa41abc3ae21d0488eb307062af2.png

3fe9a164f6c2.png Яду мне - яду! 3fe9a164f6c2.png

Долина ядовитых пауков  – ближайший к столице источник ядовитых желез для аптекарей. Синтезированные на их основе отравы и микстуры имеют широкое применение и даже поставляются на экспорт. Но на носу важное событие , к которому нужно как следует подготовиться – война. А на войне все средства хороши! Королевское фармацевтическое общество нуждается  в добровольцах, что добудут им необходимое количество желез и хелицер различных видов местной фауны. Придется замарать руки в паучьей крови, и старайтесь не повредить то, что извлекаете – качество имеет значение!

Всё бы ничего, но последние, кто добывал для Общества  материал в долине, поговаривают, что пауки начали вести себя гораздо агрессивнее в последнее время, чем обычно, по мере углубления в чащу.

96ff88fb00eb3659ee43091860306864.png

95ca8f8cb44d23c9a9e42efc6a716d6b.png
3fe9a164f6c2.png Безумный охотник. 3fe9a164f6c2.png

Ставка Отрекшихся в Серебряном бору объявляет в розыск дворфа, замеченного  не раз близ тракта между Альергардом и Гробницей. Этот безумец, оседлавши медведя, нападает на  караваны  и проходящие мимо  патрули. Несмотря на численный перевес на стороне  Отрекшихся, он, каким-то образом, успешно справляется с группами стражей и также успешно скрывается в случае неудачи. Как долго он находится на территории бора – доподлинно неизвестно. Предположительно опытный стрелок и охотник. Особо опасен. Приказ всем активным в том районе подразделениям – найти и уничтожить! За тело бородатого назначена дополнительная награда.

d77f328af26b48f6306274434e7be1ed.png

637be6bf298ea4da48c5b06e0d2a9c31.png

3fe9a164f6c2.png Мы тоже любим лазурь… 3fe9a164f6c2.png

Мурлоки из племени Рваного Плавника, обитающие на Западном побережье, неожиданно проявили агрессию и нездоровый интерес к Лазуритовому руднику в Хилсбраде и его владельцам. Стражи сметри сдерживают натиск, но нельзя не заметить, что действия  прибрежных обитателей организованны и упорны, будто ими кто-то руководит – кто-то знакомый с военной стратегией.  Отрекшиеся с заставы близлежащих Южных ворот требуют ударную группу, для разрешения ситуации.

Брилл. Сумерки. Новый палач прибыл в город на своем боевом коне-скелете. Ее латы блестели в свете тусклых фонарей, а руны на клинке мерцали голубоватым пламенем. К седлу были привязаны отрубленные головы, некогда опасных некромантов. Она слезла со своего коня, а после подошла к немертвым, что собрались на площади, они уже давно ждали ее прибытия. Верховный Палач ввел собравшихся в курс дела о недавних событиях и проблемах, которые им нужно решить.

Особо Опасен

Корпус Отрекшихся по приказу верховного палача Велерии отправился на поиски обезумевшего дворфа, что бесчинствовал в Серебряном Бору. Верховный палач отправился во главе отряда, ему было интересно, что же этот дворф мог забыть так далеко от Каз-Модана. Разведка доложила, что он был замечен между Арьергардом и Гробницей. Руководство приказало устранить угрозу, но живым этот безумец был бы полезнее. Кто знает, что этот враг смог выведать у отрекщихся? Найти его оказалось сложной задачей, хорошо, что рядом были темные следопыты, однако и у них возникли сложности. Все же отряд вышел на его лагерь, подкрасться незаметно не получилось, он был готов к тому, что его кто-то сможет найти. Вокруг лагеря были расставлены ловушки, а сам дварф стрелял из своей винтовки в бойцов отряда. Битва затянулась. Отряду удалось поразить дворфа, многие немертвые также пострадали, но в последний момент появился медведь, и бородач забрался на на него, пытаясь сбежать от живых мертвецов. Началась погоня. Израненная Велерия уже догнала его, она взмахнула своим мечом… выстрел! Стрела, которую пустила одна из темных следопытов, вонзилась палачу в колено, сбив ее с седла. Отряд провалил операцию, но это не конец. Велерия отправила лучших разведчиков на поиски дворфа, а остальные члены отряда прибыли в Арьергард, чтобы восстановить свои силы.

kVU0vJOpIM0.jpg Сбежал. Нам нужно поймать его любой ценой, он уже в ловушке. Этот негодяй не сможет покинуть Серебряный Бор. Он где-нибудь покажется, даже если у него получится скрыться от преследования. Я послала на его поиски лучших разведчиков. Карлик далеко не уйдет, устал и ранен, а значит это вопрос времени. Во время сражения он говорил что-то про ШРУ, если наш низкорослый “друг” этой организации, то мы, наверное, сможем получить полезную информацию из этого полурослика.
Я восстановила свои силы и подлатала ранения. Вскоре в Арьергард прибыл Сигнус из Королевского Фармацевтического Общества, он настаивал на том, чтобы мы пополнили запасы для КФО. Идет Война. Сигнус прав, мы должны отправиться в Долину Ядовитых Пауков, чтобы добыть все необходимые реагенты.
Ближе к рассвету прибыл Нэвил. Я поздравила этого великолепного стрелка с повышением. Теперь он находится под моим командованием.

• записи из дневника Верховного Палача Велерии Эль’Нор.

Укол в спину

Проблемы на Лазуритовом руднике! По приказу верховного палача Велерии отряд отрекшихся-бойцов отправляется на задание в Хилсбрад, на помощь разводчикам пауков и стражам смерти. По прибытии отряда к Южным вратам, помощь бойцам оказывает местный аптекарь и описывает ситуацию. Он проводит их напрямую к Лазуритовому руднику, и оказалось, что он был под осадой! Почти две дюжины мурлоков атаковали стражей смерти, защищавших рудник. Бойцы из Корпуса немедля поспешили на помощь, успев истребить большую часть нападавших. Но дальнейшие события предвидеть не мог никто - мурлоки набросились на отрекшихся и взорвались арканными взрывами. Произошедшее потрепало бойцов Корпуса, но не умертвило окончательно. Когда бой окончился, не трудно было заметить подозрительное поведение аптекаря, что ранее вызвался помочь. Когда ему начали задавать вопросы о пауках, про исчезновение которых он случайно проболтался в ходе их первого разговора, он занервничал и неосмотрительно атаковал своих собратьев похже приняв попытку сбежать. Как только предателя удалось схватить, он совершил акт самоубийства, облив себя жидкостями из своих колб и растворившись в лужу. Благо, рыцарь смерти Даэтрен вовремя воспользовалась заклятьем некромантии и пленила душу аптекаря, сводя его попытку избежать допроса на нет. Теперь бойцы Корпуса ожидают решения верховного палача Велерии и допроса, на котором раскроются тайны предательства.

Дневник Клэнса Крэйсина, верного подданного Леди Велерии. Записи из дневника.

[spoiler]

[/spoiler]

578px-Many_Spiders.png?version=c7321662f

RbolxSiePpaukiPIF8PbolxSiePproblemq.png

**Rk.png**оролевское фармацевтическое общество запрашивало помощи в добыче паучьих желез из Долины Ядовитых Пауков.  Отряд под предводительством Верховного палача Велерии Эль’Нор вызвался на данную, на первый взгляд, безобидную операцию. Открытия совершенные ими во время вылазки, не мог предугадать никто.

kVU0vJOpIM0.jpg (…) Даже я - сам мастер-фармацевт, лично взялся помочь в деликатной добыче необходимых реагентов. Ведь при одной только мысли, что стражи повредят материал, волосы, если бы таковые у меня были, просто становились дыбом! К несчастью, не только пасмурная погода не благоволила нашей вылазке. Несмотря на то, что долина всегда славилась обилием разнообразных представителей паукообразной фауны, нам попадались лишь единицы. Более того, на данной территории находились особи, коих не должно было тут быть, ибо подобные никогда здесь не заводились ранее. Представляешь, южный паук-быстролап. В Тирисфале! Отнюдь не хорошие мысли  стали закладываться в мой череп, и все опасения подтвердились, когда мы вышли к гнездовищу этих существ. Мы встретились с огромным, просто колоссальным количеством арахнидов разной масти, а во главе всего этого находилось просто исполинское чудище. Такого паука я раньше в природе не встречал, а повидал я много, сам же знаешь. Мы удачно отступили, хоть мне пришлось использовать жидкий огонь и немного округу пожечь. С учетом недавних событий исчезновения целых стай диких и даже некоторых боевых пауков в окрестностях наших земель, и после проведения недавнего внутреннего расследования, как выяснилось возможным раздражителем в такой ситуации мог быть давно закрытый эксперимент КФО - Проект 37. Ты с ним уже ознакомился? Его сутью было создание идеального боевого выводка, скрещивая различные виды пауков-матриархов, также с участием алхимии и некромантии. Эксперименты прикрыли, после истории с Гнилессом. Куратор проекта также предал нашу Темную Госпожу и расплатился за это жизнью. Есть предположение, что его ученики и последователи продолжили работу и вот результат. Это бы вполне объяснило поведение арахнидов в округе, а также неестественное происхождение существа. Я отправил своего помощника - младшего аптекаря Холланда за именами учеников в Квартал, так что, прошу, не будь с ним особо строг. Уверен, кто-то из них причастен к этому и наверняка знает, как избавиться от существа или выгодно его использовать. Это же такое сокровище для науки! Буду держать в курсе событий других мастеров-фармацевтов и далее помогать Верховному палачу в меру своих возможностей. Несмотря на то, что она рыцарь смерти, что до сих пор не укладывается в голове, она вроде толковая. Не просто же так Некроситет взяла штурмом! Жду твоего ответа и деталей того, что мы с тобой обсуждали…

Твой друг и коллега,
Сигнус.

-Вырезка из письма Мастера-фармацевта Корпуса главе отдела научных исследований КФО
Мастеру-фармацевту Фарнеллу.

RignoriruemqePistinq.png

Rk.pngаждый свой новый день, восходящий к Тени Эгнас начинает с проверки почтового ящика. Как всегда письма в нем пыльные и пустые – на них нет ни одного следа чернил. Зачем жрец их перебирает порой сутками? Неизвестно, скорее всего это отголоски сознания, находящегося на пороге безумия, если конечно уже не переступившего через него.  Игнорируя происходящее вокруг, он молчаливо хрустит своими костяшками и лишь изредка озирается по сторонам и краем уха цепляется за, прорвавшиеся через пелену забвения, слова строящего своих стражей смерти верховного палача. Дворф, жалкий дворф, нарушает работу жрецов культа, приводящих в сознание воскресших мертвецов. Эта дерзость коротышки почему-то пробуждает служителя и Эгнас просится лицезреть наказание треклятого смертного, как вдруг узнает, что палач попутно с этим отправляет следопыта найти и истребить шайку вольной нежити, своих собратьев, даже не пытаясь привести их в чувства, наставить на путь истины. Не понимая, что терзает его больше – попустительство военных или наглость дворфа – восходящий все же решается навязать свою помощь и отправляется в путь в компании темного следопыта Видирис…

kVU0vJOpIM0.jpg(…) Наше учение состоит из необходимости соблюдать четыре главных достоинства – уважение, упорство, силу и смерть. Из них и вытекает необходимость в заботе о наших несчастных братьях, что единожды оступились с нужного для полного перерождения пути. Именно поэтому я не мог остаться в стороне при таком деликатном вопросе, как помощь блуждающим. Ещё бы, представить только, какую помощь могли бы оказать, способные только на убийство вооруженные братья… Стереотипное мнение? Возможно, только в данном случае правда моя -едва темный следопыт заметила голодавшего бедолагу, как натянула тетиву своего лука. Словом я, конечно же, остановил её и воззвав к Тени попробовал убедить несчастного привести нас к той группе восставших, что блуждали по лесам уже какое-то время. Он согласился, но в пути продемонстрировал слабость лишенного веры в истину создания и вышел из-под моего контроля. С горестью наблюдал я, как он рванул вперед, а потом как следом сорвалась за ним стрела Видирис. Признаться, мастерство темного следопыта являет собой воплощение силы, но ей уж точно не хватало упорства и главное уважения, хотя бы непосредственно к создавшей всех нас Тени. Да простится ей это попустительство.

Итак, я отошел от сути повествования. После гибели бедолаги мне все же удалось удержаться от гнева, проявив положенное смирение и уважение к действиям Видирис. Все же, она такой же служитель Тени, как и я, пускай и немного заблудший. Здесь видимо мне воздалось за проявленное в тщетной попытки спасти восставшего упорство – мы обнаружили группу сошедших с пути, ту самую, которую искали. Глупость их суждений заключалась в отказе принять правду. Это было более чем странно, но весьма понятно. Они отказались признать свою смерть. Да, бывает и такое. Благо сила не оставляла меня. Я воззвал к Тени и начал свою проповедь. Следопыт видимо в этот момент окончательно признала мою правоту, а потому воздержалась от проявления агрессии. Половина заблудших без капли сомнения приняли учение Забытой Тени, возможно приняли и остальные, если бы не появление клинка – рыцаря смерти, имя коего я уже давно забыл. Рыцарь, действуя лишь силой, подвергнув сомнению силу уговоров и нашего учения начал кромсать все ещё сомневавшуюся часть наших несчастных братьев, насадив на свой клинок одного из них! Представьте просто себе, как перепугались в этот момент бедолаги. Ничуть не удивлен, что они проявили слабость и разбежались. Не все конечно, лишь та самая несчастная половина и я уверен в их неминуемой кончине, ведь баланс требует уничтожения слабых, тех, кто мешает равновесию. Это естественно, а значит бессмысленны всякие претензии и обвинения. Мы творцы вселенной и, если мы слабы, то она разрушится для нас. С теми, что остались произошло с точностью наоборот. Они выдержали, проявили силу и прониклись учением Забытой Тени. Это определенно успех, оправдывающий все предшествовавшие неудачи, а значит дело культа живет, значит я продолжаю свое восхождение по правильному пути. Да хранит нас Тень.»

Вновь вернувшись к почтовому ящику, Эгнас аккуратно открыл его разваливавшуюся дверку и заполнил пустоту просунув внутрь запечатанный конверт. Адресат указан не был, ровно, как и не было известно его содержимое. Кому служитель отправлял письмо? Неизвестно, возможно самому себе, чтобы через неделю вновь придти к этому ящику и проверить его содержимое…

_6690b74840fce96f51a2c0689808c355.gif

Rp.png_
ервая неделя выдалась для Корпуса нелегкой, а осознание проблем заставило серьёзно задуматься над благополучием во всех провинциях Отрекшихся, ведь прежде чем выносить сор на далеком континенте, стоило прибраться и на своих землях…

Изменение ситуации:

3821aef80447e670d9b3e374492edfa8.png

4e051c0071427ac12f085c85c325a0f9.png

3fe9a164f6c2.png Кто не с нами,тот…  >Живой. Ведет мертвых. Ведет не туда. 3fe9a164f6c2.png

Из полученной информации от жреца Забытой Тени Эгнаса, а также данных от верного нашей Госпоже рыцаря смерти, выяснилось, что за странными передвижениями и организацией вольной нежити стоял никто иной как некий капитан Альянса, причем отнюдь не представляющий из себя нежить. Сам факт, что подобный выскочка, возможно, организует подрывную деятельность на территориях Отрекшихся, недопустим! Приказ: найти и уничтожить.

db0532b5690e8eda0b049b683ef7b8e9.png

**3fe9a164f6c2.png****Яду мне - яду! **>Секрет успеха. 3fe9a164f6c2.png

Последняя вылазка в Долину Ядовитых Пауков выявила новую проблему, которая требовала безотлагательного решения. Догадки по поводу происхождения существа вывели Корпус на группу аптекарей, что нелегально продолжала работу над запрещенным проектом, и один из его участников, по странному стечению, оказался захвачен военными по подозрению в измене. В ходе допроса опасения подтвердились, и вскрылись необходимые факты об огромном пауке и его природе. На повестке решался вопрос: Как выманить чудище из его логова, не спровоцировав собравшиеся стаи арахнидов в лесу. Ведь КФО строго не рекомендует выжигать их всех, ибо это ценный материал, а также возможные боевые товарищи. В глубине долины находился лагерь этих предателей, где они проводили опыты и выводили идеального хищника. Быть может в их наработках скрывается самое эффективное оружие против этого существа?

kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Завершено. Наработки успешно доставлены, а аптекари уже занимаются изучением формулы.

862a4278412abac3eed889c476f61337.png

b4b997732e5f9aa102364483ff76a744.png

3fe9a164f6c2.pngБезумный охотник. > Загнанный зверь.3fe9a164f6c2.png

Безумному охотнику из Серебряного Бора удалось избежать наказания в тот день, когда его настиг Корпус во главе с Верховным палачом. По удачному стечению обстоятельств, он оказался слишком верток, даже будучи на волосок от смерти. Но, всё же, он смертен, ранен и слаб. На хорошее заметание следов ему просто не хватило сил, и нашему сталкеру без труда удалось проследить его путь аж до старого и заброшенного серебряного рудника. Также в процессе слежки, вскрылся факт, что эту шахту также кто-то посещал по ночам, кроме самой цели. Быть может, этот дворф работает не в одиночку? Нужно решить эту проблему раз и навсегда, пока его деятельность вновь не возобновилась.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Первый этап - Провалено. Продолжается преследование.
67086d69330e58021f88c5e0d98180d7.png

637be6bf298ea4da48c5b06e0d2a9c31.png

3fe9a164f6c2.png Мы тоже любим лазурь… > … 3fe9a164f6c2.png

И хотя атака враждебных мурлоков из Рваного Плавника отбита, победа  оставила за собой много вопросов. Увы, выяснить, почему морской народец вел себя так агрессивно не удалось, как не удалось и объяснить то, что произошло с последними из нападавших. Ранее превращения в арканные бомбы за ними не наблюдались! Подозрительным оказался и факт исчезновения боевых пауков, что разводились и тренировались близ Лазуритового рудника, хотя позже причина была разгадана. Быть может это просто случайность, порыв недовольных рыбешек, а быть может они, или тот, кто за этим стоит, ещё дадут о себе знать…
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено. Угроза устранена, несколько отрядов стражи патрулируют территорию.

94d8cb7d76c5f14507f91689873d8bfa.png

054ce1242c7b20c1ee9b272d6fa5c2b6.png

3fe9a164f6c2.pngСвято место пусто не бывает. 3fe9a164f6c2.png

Холм Печали - большое кладбище, где базируется знаменитая для многих гробница Утера - великого человека и паладина Серебряной Длани. Это место всегда привлекало к себе одинокие души, паломников со всего света, жаждущих отдать дань чести и памяти герою или просто навестить могилы близких. Однако, незадолго после осады Некроситета вокруг Холма начали пропадать некоторые путешественники, а блуждающие духи стали более беспокойными. Всё бы ничего, но отряд наших стражей, что обходил соседнюю округу также бесследно исчез. Неужели в таком священном месте поселилось зло? Быть может, это недобитки Культа Проклятых плетут свои заговоры? Корпусу приказано разведать обстановку и быть готовыми ко встрече с любым возможным противником.

d8165f0ba5d7f5afc9e761d012473259.png
3fe9a164f6c2.pngБей недобитков! 3fe9a164f6c2.png

Разведка докладывает, что на территории между Западными и Восточными Чумными Землями, недалеко от скрепляющего моста и Пустоши Гаррона, было замечено несколько культистов Плети, коим, видимо, удалось избежать наказания со стороны Авангарда и Отрекшихся.  Увы, местоположение самого лагеря неизвестно, как и расклад сил, но очевидно у них где-то есть своя точка. Нужно выдрать этот сорняк, пока он не пустил корни! Приказ: Найти и уничтожить.

RzaputavSiesyPmoSki.png

**Rn.png**а стол Верховного палача попал свежий отчет от мастера-фармацевта по эксплуатации ранее выделенных сталкеров для особого поручения, связанного с решением проблемы с мутантом-матриархом в Долине Ядовитых Пауков, а также некоторые важные пометки по полученной информации.

kVU0vJOpIM0.jpg(…)Кроме всего прочего, ваши сталкеры действительно оказались настолько хороши, насколько о них отзывались, верховный палач. Необходимые наработки предателей были доставлены в мою лабораторию в прекрасном состоянии, несмотря на условия в которых содержались последний отрезок времени.(…) Проблема набирает обороты, исходя из увиденного разведчиками. Мало того, что в том районе хватало проблем с пауками - похоже, что теперь поблизости вновь активизировались ячейки Алого Ордена. Стервятники также рыскали в лагере аптекарей-отступников. Какой информацией они руководствовались нашим разведчикам узнать не удалось, но пропустить сам факт присутствия - недопустимо. Вражеская группа ревнителей веры была успешно ликвидирована без потерь со стороны Отрекшихся, а более полный отчет по разведке и предпринятым действиям вам передадут сталкеры лично. Темная Госпожа также должна знать. Немедленно приступаю к изучению и расшифровке полученных формул. Подробности по результатам, а также предложения пор разрешению ситуации будут представлены в ближайшее время.

(далее шли горы цифр из учетной ведомости по некоторой продукции фармацевтического общества и запросам, представленным аптекарями Корпусу, подтвержденные печатью писавшего)

- Фрагмент отчета мастера-фармацевта Сигнуса верховному палачу Корпуса, Велерии Эль’Нор.

RCetqrePvsadnika.png

Rb.pngрилл. Ночь. Диск луны горел посреди звездного неба, освещая мощенную дорогу. Цокот копыт раздался на опустевшей городской площади, прерывая гробовую тишину. На мертвых конях восседали мертвые люди: двое стражей смерти в натянутых капюшонах, а за ними два разведчика. Одним из всадников был страж смерти Роберт Канаски.

Некогда статный и высокий мужчина, вечно на страже своего королевства, а теперь гниющий труп. Новенький арбалет и колчан со стальными болтами висели на спине мертвеца, которую прикрывал шерстяной плащ с фиолетовым капюшоном. Канаски получил его в Андорале, при смене амуниции. Стальной топор, был прицеплен на кожаный пояс с несколькими подсумками, где он в основном хранит яды. Эта секира прошла вместе с Робертом через много боев, когда тот воевал в армии Альянса Лордерона, и продолжает ему служить по сей день. Он, наверное, уже и забыл, каково это быть живым, когда кровь течет по венам, чистый воздух заполняет легкие, а сердце яростно стучит в груди. 

Роберт горделиво восседал на своем коне, сжимая своими костлявыми руками поводья, а конь смирно шагал по городским плитам, стукая своими мерзлыми копытами. Капли крови стекали по его топору, падая на мокрый камень. Рядом с Робертом ехал второй страж смерти - Может быть, при жизни она была красавицей, но сейчас она такой же гниющий труп, как и Кански. Арбалетчик повернул свою голову в сторону закованного в латы стража смерти. 

• Анма, отведите его в склеп, да присматривайте за ним, ждите дальнейших указаний, а я доложу Верховному палачу об успешном завершении задания. – монотонно прохрипел отрекшийся, обращаясь к своей соратнице. Голос его был тихим и омерзительным, словно кто-то резал ему глотку, выдавливая из нее звуки вперемешку с злотворной желчью. А лицо? Охх… Лицо у него было искромсано настолько, что кожи вокруг рта не было, как и носа, которой ему сейчас заменяет дыра на лице. Куски плоти свисали у немертвого на подбородке, ему было тяжело произносить что-то, но он уже привык, приспособился.

• Будет выполнено, - проговорила девушка, резко сбросив искромсанное тело полуживого, а может уже и дохлого колдуна на дорогу. Она схватила его за шкирку и молча потащила склеп, а Роберт лишь кивнул ей, смотря на кровавый след, что шел от некроманта.

Облака начали сгущаться, становилось пасмурно. Канаски направился в дом, где должна была восседать Верховный Палач Велерия Эль’Нор. Он не любил растрачивать время командования, поэтому хотел доложить все вкратце, получить новые указания от госпожи. Страж вошел внутрь комнаты. Вокруг были разбросаны деловые бумаги, которые изучала Велерия. Среди них был документ с сургучной печатью, на которой был изображен золотой лев. Эль’Нор обернулась на шаги и устремила свой пронзительный взор на Роберта.

• Моя госпожа, я пришел, чтобы доложить вам об успешном завершении задания в восточном Лордероне. Как и докладывала разведка, это были культисты из Каэр Дарроу. Они прятались в лесах, западнее Андорала. Эти колдуны хотели использовать чумных медведей для своих ритуалов, среди них были замечены и опытные некроманты, но отряд справился с задачей. Все приверженцы Культа Проклятых были перебиты, кроме одного, которого мы допросили в Андорале. Однако во время допроса он умер, а его плоть мы использовали по назначению…

• А что с Холмом Печали, страж? – резко перебила.

• Да, моя госпожа. Там обитал некромант, поднимавший мертвецов из могил. Наши тела изрядно пострадали в бою, но последователь культа был повержен. Его тело также было использовано по назначению. При обыске мы обнаружили это, – страж достал из своего кожаного отсека подсумки на поясе некий кристаллический шар, от которого исходили темные испарения. Немертвый положил этот шар на стол, а после подошел к дверному проему.

• Это уже интересно. Вы хорошо постарались. Слава Темной Госпоже!

• Слава Темной Госпоже! – омерзительно прокричал Роберт, а после удалился на пост.

Велерия еще долго не отводила взгляд с этого артефакта, но в итоге все равно вернулась к документам. Что-то не давало ей покоя…

RiPtakPbudetPsPkaZdqmIG1IG1IG1.png

**Rp.png**о заставам и поселениям Отрекшихся были расклеены листовки, в которых ясно гласилось о победе над войском гнилодумов с Похоронного Звона в Тирисфале. Прошло не так много времени, с тех пор как в тех краях впервые появились подобные, но в этот раз количество беспризорной нежити, что отказалась встать под стяг Темной Госпожи достигло рекордного количества - оно уже переходило за сотню! Руководителем этой организации был неизвестный дворф, как оказалось, живой. Под предлогом последней услуги родине и в память о прошлом, он подбивал новообращенную нежить, укрываясь от местных властей, на подпольную войну против Отрекшихся. Последней каплей стал сам факт того, что им каким-то образом удалось завладеть амуницией стражей смерти, видимо, для будущего внедрения и саботажа. Подготовленный отряд немертвых от Корпуса был немедленно собран и направлен в Похоронный звон с целью выкосить тамошних гнилодумов подчистую. Несмотря на организованность и украденное снаряжение, враждебные мертвецы значительно уступали по силе Корпусу, даже несмотря на то, что среди бедолаг была немертвая способная взывать к гневу Света. В данном противостоянии победу удалось одержать не количеством, а качеством. На удачу и боевой дух противника также повлиял трусливый побег их “свежего” лидера. Верхом на косолапом, тот уже  спешно собирался покинуть поле боя, но был сбит одной из собственных обращенных, не выдержавшей  предательства. Преступник доставлен живым, пока что, в Брилл и ожидает допроса. Увы, любая другая важная информация в материальном виде была уничтожена противником в ходе побега. Трудами жреца Тени также удалось обратить чуть меньше дюжины гнилодумов. Останки побежденных были отправлены аптекарям на переработку в полезные боевые единицы. Корпус обошелся без потерь.

kVU0vJOpIM0.jpg(…) Передвижения сторонней нежити будут строго контролироваться  нашими войсками. Любой, кто проявляет агрессию или является угрозой для народа Отрекшихся будет уничтожен!

- Цитата из листовки с вестью о битве при Похоронном Звоне.

9f09a6d47fda6344ae97749163a02c81.png

RizmeneniyPsituacii.png

95ca8f8cb44d23c9a9e42efc6a716d6b.png

3fe9a164f6c2.png Кто не с нами,тот…  > Живой. Ведет мертвых. Ведет не туда.3fe9a164f6c2.png
Проблема с гнилодумами  была решена стараниями Корпуса.  Дворф - руководитель сей акции оказался представителем ШРУ. Это уже второй случай и невероятно подозрительное совпадение, что бородатый всадник, специалист по ловушкам и пиротехнике, терроризирует  округу и нарушает покой верноподданных нашей Госпожи.  Извлеченная в ходе допроса информация вывела сталкеров на несколько лагерей подстрекателей в разных точках на захваченных территориях.  Похоже попытка саботировать власть Отрекшихся задумывалась грандиозной, но обреченной на провал.

kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено. Около дюжины гнилодумов присягнуло Темной Госпоже после битвы.

(Стража теперь присматривается к подозрительным наездникам на медведях!)

6345b99e40b61bfff4b49e9c56934859.png

**3fe9a164f6c2.png****Яду мне - яду! >Секрет успеха.   >Смертельный аромат. **3fe9a164f6c2.png
Блистательная работа сталкеров по добыче необходимых данных из лагеря аптекарей-предателей, а также совместный мозговой штурм фармацевтов Корпуса над этими наработками дали свои плоды. В ходе исследований была создана уникальная формула способная избавить кроющееся в долине чудище от его главного оружия - властью над прочими выводками пауков. Оросив гигантскую тварь особым варевом можно будет заглушить ген матриархов и даже больше - заставить пауков спешно покинуть вожака, а возможно и вовсе напасть! Дело останется за малым: Уничтожить.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено. Монстр уничтожен, а стаи вернулись на своё место. Также было собрано необходимое количество реагентов.

b4b997732e5f9aa102364483ff76a744.png
3fe9a164f6c2.pngБезумный охотник. > Загнанный зверь.3fe9a164f6c2.png

Сбежавшему охотнику уже некуда было деваться, ведь единственным выходом из его убежища воспользовались наши специалисты. Тем не менее, даже ещё не до конца окрепших он в одиночку, если не считать ловушек и косолапого, имел шансы одолеть немертвых, оказав тем достойное сопротивление, но и этого было недостаточно, чтобы избежать обещанного наказания. Противник был умерщвлен, а сущность его поглощена жрецом Тени. На месте также был обнаружен список имен, среди которых даже числился ранее замеченный дворф в готовящемся восстании гнилодумов. Интересно, кому принадлежат остальные?

kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено. Получен список имен возможных подпольных активистов.

67086d69330e58021f88c5e0d98180d7.png

db65b201720c570d4614c96429fda13d.png

3fe9a164f6c2.pngЧто случилось в наших холмах?3fe9a164f6c2.png
В последнее время активность йети  в Хисбраде увеличилась. Особенно это заметно по Холму Дарроу и глубокой пещере прилежащей к ней, где, собственно, обитает их большинство. Ранее, они редко забредали особенно далеко от своего дома, но нынче, всё чаще и чаще их сбитые группы можно заметить близ Мельницы Таррен и даже Южнобережья. Быть может всё дело в их брачном периоде,  а возможно тут что-то большее? Корпусу следует отправиться к Холму и изучить обстановку.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Завершено. Царь Пещер был уничтожен, логово йети оказалось занято сектатнтами Культа Проклятых. Одному удалось улизнуть!

a796ce8953974f6c92ee6ff31636d04b.png

3fe9a164f6c2.pngСвято место пусто не бывает. 3fe9a164f6c2.png

Догадки подтвердились. На Холме Печали в крипте возле гробнице Утера Светоносного расположился могучий некромант, что скрывался за полчищами разгуливающих мертвецов в той округе и виноват в исчезновении путешественников там же. Отрекшимся удалось выличить точное местоположение врага и отчистить холм от новых обитателей. Среди прочих трофеев была найдена подозрительная сфера, однако её природа пока ещё не изучена.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание:Выполнено. Получен неизвестный артефакт.

d8165f0ba5d7f5afc9e761d012473259.png
3fe9a164f6c2.pngБей недобитков! 3fe9a164f6c2.png

Эхо, что осталось после осады Некроситета в виде остатков Культа Проклятых в Западных Чумных Землях, необходимо было уничтожить, но всё это время свои расположения недобитки тщательно скрывали. Лишь через слабые зацепки удалось обнаружить их лагерь, раскрыть планы и истребить выживших.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено.Активность Культа больше не наблюдается в этих краях.

b09bfd2fec271362867af21b8b4842cb.png

3fe9a164f6c2.pngБагровый след.3fe9a164f6c2.png
На Лагерь Промозглого Ветра было совершено кровожадное нападение.  После резни не выжил никто,  несмотря на хорошую защищенность этого места силами Альянса и Серебряного авангарда. Увы,  кем же была атакована застава -неизвестно.  Тот, кто это в этом виновен может быть очередным недобитком, злостным преступникам, а может верным союзником? Приказ: получить как можно больше информации по прибытию к лагерю. Возможна конфронтация с Альянсом.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Завершено. Участие Отрекшихся в резне опровергнуто, Корпус вышел на след злоумышленника - предположительно, это высшая нежить.

Я просто оставлю это здесь:

[spr='3-й стрелковый… '][media]https://www.youtube.com/watch?v=_j15BOcDhCQ[/media][/spr]

**6690b74840fce96f51a2c0689808c355.gif

RzadaniyPdlyPRkorpusa.png**

3a58eaf4e0866b64abb42e4aeb16f154.png

3fe9a164f6c2.pngТайна на тракте3fe9a164f6c2.png

Артефакт, что был обнаружен у некроманта, так бы и пролежал в кабинете Верховного палача, но начали происходить странные вещи: некоторые говорили, что слышат голоса и шепот, находясь рядом с ним. Эль’Нор самой становилось не по себе, она часами могла сидеть и всматриваться в темную материю проклятого артефакта. Верховный палач заметила, как этот кристаллический шар влияет на остальных отрекшихся, нужно было отправить его в Столицу  на изучение специалистам. Отряд отправился из Брилла, но так и не прибыл в пункт назначения. Что же произошло? Куда пропал артефакт и солдаты? Это и предстоит узнать поисковому отряду из Корпуса Отрекшихся.

96af6a259f11c95ed26538635d61c4ba.png

3fe9a164f6c2.png Узы крови3fe9a164f6c2.png

На днях, два представителя высшей нежити, особо выделяющиеся на фоне других, получили странные письма-приглашения. От них разило чем-то знакомым и нехорошим, а сам процесс вручения оказался весьма странным. Станут ли они привлекать внимание силовых структур Отрекшихся, или же разберутся сами в чем дело?

9a4322958262e8b3d4e0583bda1c319a.png

3fe9a164f6c2.png Алые Башни3fe9a164f6c2.png

Ходят слухи, что на заброшенных заставах Алого Ордена вновь горят огни живых. Похоже, чахнущий культ ещё дышит, а быть может, это просто случайность? Необходимо срочно прочистить старые владения фанатиков на предмет активности. Как бы не упустить потенциальную проблему из под носа…

kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Завершено. Зафиксирована повышенная активность Алого Ордена в Тирисфале.

e6d5d2135b98a135cc812309bf2c01f6.png

3fe9a164f6c2.pngЛьвиное логово3fe9a164f6c2.png

Имена агентов ШРУ теперь стали известны, ведь тот дворф был не единственным, а значит, тут действовал целый отряд, который вел диверсионную деятельность в Лордероне. В документах, что были найдены в пещере карлика,  было указано месторасположение лагеря врагов Орды. Члены отряда уже разбрелись по землям немертвых, но может там есть какие-то зацепки, которые помогут выйти на след.

87e9eecd2db63a0a11e9532efe98dd1e.png

3fe9a164f6c2.pngНас не догонят 3fe9a164f6c2.png

Командующая гарнизоном на Передовой Отрекшихся под стеной Седогрива запрашивает поддержки у Корпуса в эскорте катафалка с нетронутыми проклятьем телами жителей Гилнеаса до Гробницы. На первый взгляд работа рутинная, но остатки Кровавого Клыка не дремлют. Груз имеет ключевое значение для народа немертвых как потенциальные новобранцы, в том или ином виде.

kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Выполнено. Загруженный катафалк явился в Гробницу. Тень примкнула к Корпусу.

JsvkKIBvt2s.jpg

EK.png орпус Отрекшихся ищет добровольцев среди верноподданных Темной Госпожи.
Тем, кто знает за какой конец стоит держать оружие, как стрелять из арбалета да так, чтобы не в себя, как отличить огнецвет от пастушьей сумки и что можно из этого приготовить, как бесшумно прокрасться в тыл врага и не быть замеченным, кто понимает, как работает магия и способен её использовать, тем, что готовы верой и правдой послужить королевству, защищать интересы немертвых в его границах и на мировом поприще, сражаться со всяким врагом, что угрожает покою нашего народа мы будем рады в рядах формирования!

На данный момент Корпус остро нуждается в рекрутах:

Стража Смерти (3/12)
Костяк армии Отрекшихся. Стража в Корпусе четко разделена на стрелков(арбалет) и пехотинцев(единицы противостояния на ближней дистанции).
Сталкеры Смерти (1/6)
Мастера разведки, бесшумного проникновения и ликвидации. Глаза и уши, а если необходимо - клинок в ночи.
Аптекари (1/8)
Аптекари Общества - незаменимые представители Отрекшихся как на поле брани, так и в мирное время. Их разработки имеют широкий спектр средств, что порой могут даже переломить ход дела в свою пользу при решении некоторых особо важных задач. Среди них часто встречаются алхимики, чародеи, ваятели плоти и даже жрецы. Реже можно встретить некромантов.

EFIG1PEAIG1PEQ.png

1. Вы берете к себе некромантов?
Да, но не злоупотребляйте некромантами. У Отрекшихся их совсем немного, в Корпусе все уж точно не толкутся. К тому же, к этому ролевому классу будут особые требования.

2. Почему арбалет? 
Это круто + золотая середина между луком и ружьем, хотя всё в этом мире относительно. Арбалет также является одним из самых каноничных видов оружия дальнего боя для Отрекшихся.

3. Вы берете новичков? 
Берем, но будьте готовы учиться и принимать критику в свой адрес. Это делается отнюдь не для того, чтобы потешить чье-то самомнение. Критика - двигатель прогресса.

4. Нам выдадут форму?
Да, для стражей и сталкеров присутствует урегулированная форма, причем у первых аж две разновидности. Разумеется, это зависит от выбранной вами категории этой боевой единицы. Вся информация по форме предоставлена в главном посте темы.

5. Где на данный момент проводится отыгрыш?
В данный момент Корпус играет на территориях принадлежащим Отрекшимся в Восточных королевствах. Предполагается, что когда настанет час, гильдия выступит вместе с союзными силами син’дорай как представители своего королевства. Но до этого надо ещё дожить. 

6. Можно ли к вам присоединиться за представителя другой расы?
Отрекшиеся подразумевают нежить. Вступить в гильдию - нет. Присоединиться к отыгрышу - вполне.

7. Есть ли какой-то конкретный сюжет, по которому вы идете?
​Безусловно. Но он не один и разбавлен более мелкими заданиями, чтобы разнообразить игру и дать время перевести дух от какой-то цепочки.

8. Как к вам вступить по РП?
Очень просто, ведь тут уйма вариантов. Вы можете отыграть добровольца, что решил вступить в Корпус по своей воле, вас могли откуда-то направить, или вы по умолчанию были до этого единицей Корпуса, а возможно вы просто случайно оказались рядом? На самом деле вариаций много. Если есть какие-то сомнения, можете смело советоваться с нами, что касается каких-либо игровых вопросов. 

9. Когда вы отыгрываете?
Основное время проведения эвентов - От 18:00 по МСК и позже. Но в основном немного позже. Хотя по договоренности иногда можно собраться и раньше. Всё зависит от игроков и их возможности играть, но преимущественно вечером и позже.

10. Что вы думаете о кооперации с другими орденами/гильдиями/организациями игроков?
Целиком и полностью поддерживем. Это должно быть интересно и разнообразно, а ещё это отличная почва для будущих эвентов и интересных взаимодействий.

10. Вы больше не принимаете Рыцарей Смерти и Темных следопытов?
_Не принимаем. Во-первых, требования к игре за героические классы высоки, тем более для новичков, что зачастую тянутся именно к этим ролям. Во-вторых, Корпус создавался для игры Отрекшихся - более привычной в нашем понимании нежити, а не только РЧК или Темных следопытов. Какая же нелепая получится ситуация, если на одного стража смерти будет приходится три рыцаря смерти. Ужас! Это и есть третий аргумент - фиксированный лимит на такого рода персонажей итак достиг предельного значения. Тем не менее, позволить отыгрывать что-то вместе с Корпусом я более чем не против.

Примечание: _
 Игрокам, которые только вступили в этот невероятно опасный и коварный и ужасный мир ВоВРП мы настоятельно рекомендем отказаться от отыгрыша ДК/Темных следопытов/Мракопадших/Теней/Личей ипрочих невероятно могущественных представителей мира сего. Наберитесь сначала опыта. Зачастую пренебрегающие этим советом превращаются во всеобщее посмешище, которых с превеликим удовольствием выжигает огнем святая инквизиция, бывшие товарищи, авантюристы, случайные прохожие, укомплектованные господа, или харизматичные чародеи в крутых шляпах. - поверьте, опыт был. Это никому не нужно.

Тема будет обновляться по мере необходимости.

Ra.pngрдевон Айлер становится новым Верховным Палачом Корпуса отрекшихся по велению Темной Госпожи. Велерия Эль’Нор отправлена в Подгород, для продолжения службы Ее величеству Темной Госпоже Сильване Ветрокрылой. Теперь командованием над Корпусом Отрекшихся берет новый Верховный Палач Ардевон Айлер.

RC.pngумовозки скрепят, болты арбалетов жужжат и знамёна отрёкшихся извещают о том, что в Серебряном Бору собирается целая армия подданных Темной Госпожи для переброски в Калимдор. Бывшая гавань за несколько дней превратилась в огромный лагерь отрёкшихся. Боевые корабли готовы, аптекари приготовили лучшие составы различных химикатов, а войны вооружены до зубов. Скоро отрёкшиеся пересекут океан, высадив свои силы в землях орков, чтобы уничтожить тирана Гарроша. Так приказала Королева Банши.

RzapiskiPsPtogoPsveta.png
Rn.pngа верхней палубе корабля, прямо у его носа, егерь сидел в компании двух птиц: Огромного стервятника, что клевал какую-то зеленоватую падаль и ворона, среди редеющего оперения которого проступали кости. Немертвый что-свернул в трубку привязав позже к ноге чумной птицы. Подняв ту на своей руке, страж позволил ей лететь в направлении родного континента.

kVU0vJOpIM0.jpg (…) Ну что, дружище, орков в порту больше не видно? Конечно не видно, после такого-то их “заворота не туда”! Интересно, наши нашли там что-нибудь целое, правда? Я не видел тебя на отплытии, кстати - явишься позже с палачом что ли? Ну-ну. Если увидишь моего ястреба - стукни хорошенько по черепушке да привяжи на цепь. Чтоб знал, как пропадать на недели, паскуда. Тебе поди хочется знать, как там твоя бабенка полурукая? Хах, не скучает, уж поверь! Работы тут ещё очень и очень много, хотя определенных успехов мы уже добились.  Видел бы ты ту гнилодумку сейчас… ну ту, что тьмой промышляет. Чертовка поднялась дальше некуда: Вот теперь и думаю, может  мне тоже жрецом Тени заделаться, а? Расслабься, а то я уже прямо вижу как ты запереживал весь. Ну-ну. Ходит вся такая важная, аки наша прекрасная Госпожа. Даже забавно. Но с ней как-то действительно спокойнее, что странно.
(…) Я просил ребят из Арьергарда приглядывать за моими птичками, но если ты всё ещё в наших краях, то ты там проконтролируй, ага. Только не корми их ягодами, они этого не любят да и я, честно говоря, тоже…

(…) Кажется это перемирие немногим по душам. Вот смотришь на этих чудиков из  Штормового, дай повод -откроют огонь. Впрочем, как и мы. Как бы сами его искать не начали. Кажется я им не нравлюсь, Бобби. Эх, не так я уже прекрасен как прежде. А ведь когда-то мне приходилось сбегать в самые глубины Сребролесья, чтобы скрываться от этих похотливых лордеронок! А ты думаешь, я просто так егерем был. Ха! Жалко, что ты уже почти и не помнишь тех времен. Не так как я. Хотя и сам уже путаюсь, черт его дери.

(…) Да, мы в Кабестане уже. И тут чертовски противный  климат, я скажу! Никогда не любил жару, а в Дуротаре будет и того веселее. Ну это ничего. Это определенно стоит всех лиц и воплей кор’кронцев, особенно когда на ни летели наши “подарки из Подгорода”. Жаль только, что концентрат был низкий, но что поделать: там же и мирное население было…
Ну, ты там гляди, не опоздай, когда Госпожа вышлет нам подкрепление, а то Адского Крика на тебя не останется!

Из письма егеря Каллина, стрелка и разведчика Корпуса Отрекшихся неизвестному стражу.

Crows.png?version=246a162e1d7ee4f96744e9

REtoPIF8PdlyPpobedqIG2.png

Rb.pngлиз лагеря  сил союзников, показались несколько телег, ведомые Отрекшимися и несколькими эльфами-добровольцами. Каждая несла на себе поверженных Кор’кронцев. Оказавшись на месте их тут же отправили на разгрузку к аптекарскому шатру. Вся эта процессия была наполнена недовольными гримасами остроухих, что наблюдали и помогали. Кто-то кривился от ненависти к  Гаррошу и  его новой Орде, кто-то от того, что  ожидало этих мертвых бедолаг, ведь ничего хорошего-то не ожидает, кто-то давился мухой в своём манакексе не планируя наблюдать подобную картину сегодня, а кто-то просто понимал, что дальше может быть только хуже. Но для большинства немертвых это - обыденность, если не для всех. Корпусу важно любое преимущество в этой войне. Проект “Мордастик” должен быть реализован.

kVU0vJOpIM0.jpg (…) Эй, дружище. Я надеюсь тебе доходят мои письма, а то так даже неинтересно. Как представлю, что это всё читает кто-то кроме тебя…
(…)Угадай, что я сегодня делал? Да-да, в буквальном смысле лежал на горе тел и отгонял стервятников всю дорогу. И да, это я на них катался. Здорово, правда? Совет: если не хочешь проколоть себе спину шипастыми латами - снимай их с врагов, ага. Орки не такие уж и железные, кстати. Пускай мы здесь без крылатых красавиц, но зелененькие всё равно нужны для дела, но какого я тебе не скажу, а то вдруг читает кто, ага. Сам виноват, что не поплыл, а всё веселье достается мне.
(…)Ястреба моего не отыскал? Хотя здесь я и нашел ему замену, этой птице ещё вбивать нужно нормальный характер…
(…)Да это даже не смешно, понимаешь? Хотя кого я обманываю - это очень смешно. И они такие, мол, выгружайте всё - а там две руки и кость лежит, ха. Забавно, что им важнее самим подохнуть на передовой, чем довериться нашим методам и выиграть битву с минимальными потерями. Ох уж эти моралисты.
(…)… и думал я, что дело накрылось, уже и командующему отчитался о неудаче, как прикатывают наши друзья-следопыты. Странники, вроде. Ну они такие говорят, мол Перекресток наш - там трупы, а ещё где-то в поле разведчики  такой же консистенции. Об этом наша аптека и мечтать не могла. Сельма там даже подпрыгнула, вроде, а может просто ногу потеряла, я так и не понял. Нам даже их чарометы кровавые помогли с транспортировкой. Вот, несмотря на всю их манерность и капризы, могут же, когда захотят. Ничего-ничего, госпожа Дженалла их там построит, как надо, в случае чего… (…) Представляешь, анекдот какой: Тут рыцарь смерти, весь такой из себя невозмутимый, впрочем, как и многие из них - служит какому-то мутному эльфу. Я поспрашивал тут ребят, они говорят, что хозяин его - преступник вообще. Во дела, чего только не увидишь на этом свете. Правда, стоит отдать рыцарю должное, вопросов много не задает и не болтает - исполнительный вроде и разделяет наши позиции, вроде бы…

P.S
Покорми моих птичек,зараза! Знаю же, что не делаешь!

Из письма егеря Каллина, стрелка и разведчика Корпуса Отрекшихся неизвестному стражу.

34635baeb6de3691254d0f27d4c18a8c.png

[spr=‘Доп.инфо’]Задание-запрос для Орды 3fe9a164f6c2.pngМародерствуем с пользой 3fe9a164f6c2.png завершено успешно. Спасибо мастеру порталов и отряду эльфов, что отбили Перекресток за содействие в осуществлении задуманного, вопреки изначального плана.[/spr]

RsvinxiPiPbolezniPIF8PpadeniePiPvzlet.pn

Ra.pngптекарям-отрекшимся верховным командованием было поручено разработать новый штамм болезни для успешной борьбы с врагами сопротивления. Однако на разработку чего угодно требуется материал и испытания. Прекрасным источником первого являлось поселение иглогривов под горой близ Лавовых ям, куда, собственно и была направленна группа немертвых. Увы, задание провалилось, а отряд подвергся серьёзной атаке со стороны местного населения и существа, которого те задабривали. В бою пало два стража, один из которых - безвозвратно. Тем не менее, следующая группа была более подготовлена, на случай всяких осложнений и выполнила поручение без весомых потерь на своей стороне. Необходимые образцы переданы в лабораторию Отрекшихся для дальнейшего изучения.

kVU0vJOpIM0.jpg (…)Я полагал, что поручил это компетентным стражам. Что же тут было сложного - сопроводить моего доверенного коллегу к поселению этих индивидов, вычислить слабых и нездоровых и разобрать на материалы и эксперименты привлекая как можно меньше внимания? Нет же, а давайте постреляем в их святыни, поглядим, как отреагирует их дух-элементаль! И что мы имеем: одного стража разорвало на куски, от другого осталась одна глава, которую мне любезно удружил ручной стервятник и потрепанный аптекарь, что умудрился ухватить лишь бесполезную руку…руку, Фарнелл! А я ведь им ещё тогда в дорогу отдал своего пса - и того загубили!
(…) И что, думаешь я мог это просто так оставить? В Новом Агамонде таких проблем бы не возникло, но, как говорится, если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам, гроб мне в гвозди. Пришлось собирать новую группу. Пришлось её даже возглавить, от греха подальше. Вместо неопытных стражей мне повезло заиметь рыцаря смерти, несколько аптекарей, а вдобавок ещё и эльфа, что странно, ибо они на такое не вызываются, вроде бы. А этот и не возражал даже: более того, я чувствовал в нем что-то такое, что есть у наших жрецов Забытой Тени. Ну да ладно - болезненный был паренек. Одним словом, чтобы другая группа не повторила судьбу первой, мне пришлось довольно серьёзно поколдовать. Ты знаешь о чем я. Увы, был бы другой способ, я бы к нему обратился, но химикатами пользоваться было нельзя, чтобы не портить образцы, а батальона стражей под рукой, как в Нордсколе, у меня не было.  Да что там, я же не жалею об этом - что умею, то и колдую. Всё равно они долго не протянули, ведь элементаль оказался на редкость выносливый. Да-да, эти иглобрюхи поклонялись довольно недружелюбному духу земли, вроде как. Ну, ничего. И с ним разобрались, и свинтусов этих потрепали, причем даже лучше, чем я рассчитывал. Зато материала теперь в избытке. 
(…) Я рад, что ты выделил именно Сельму руководить аптекарями, до моего прихода. Она умная и ответственная девочка, но я до сих пор не понимаю, почему она ещё возится с этим… Краникусом? И хотя он неплохо швыряет ледяные копья, я продолжаю относиться к его фармацевтической деятельности со скептицизмом. Поглядим, заставит ли он изменить меня своё мнение.

(…) Да, я тут приложил список -  на случай, если Госпожа вышлет сюда подкрепление, а то у нас тут недавно воздушная атака проводилась, и теперь мы не так богаты на ресурсы и реактивы, как прежде, а флора и фауна местных землей, как на зло, скупа именно на то, что нам необходимо. Ну ладно, может я и переборщил, но отчасти так и есть. Не удивляйся, что там есть запрос на целое человеческое тело. Просто тут голову некуда пришивать, а мне говорят, что страж этот умелый. Как бы не так! Задание то провалил…

Твой друг и коллега,
Сигнус.

-Вырезка из письма Мастера-фармацевта Корпуса главе отдела научных исследований КФО
Мастеру-фармацевту Фарнеллу.

(данные события отыгрываются в ретроспективе)

Rp.pngока немертвые готовились к отплытию в Степи на пристани Серебряного Бора, в самом королевстве и без того было дел невпроворот. Кроме мелких бытовых неурядиц на границах с Чумными землями фиксировалась странная активность, суть которой требовала изучения…

3b057cb5fda404924ad55d42f2093176.png
3fe9a164f6c2.pngПечальные предпосылки 3fe9a164f6c2.png
Наши сталкеры поделились с командованием весьма интересной информацией. В последнее время с Дальнего Очага на работу фермам Альянса пришла неплохая группа крепких людей, однако наблюдения не выявили за ними какого-то конкретного физического труда, свойственного фермерам. Похоже эти “работники” к чему-то готовятся. Возможно даже ждут кого-то. Стража Бастиона запрашивает помощь Корпуса для расследования этого дела.
kVU0vJOpIM0.jpg Примечание: Завершено. Устранен очаг вербовки Алого Ордена, зафиксирована подозрительная активность живых на территориях Отрекшихся.

b09bfd2fec271362867af21b8b4842cb.png > d8165f0ba5d7f5afc9e761d012473259.png
3fe9a164f6c2.png Багровый след > И не слышно, и не видно 3fe9a164f6c2.png
Полученной информации от расследования нападения на Лагерь Промозглого Ветра оказалось не так много, как хотелось бы. И несмотря на то, что этим и дальше должен был заниматься Корпус задание перепоручили темному следопыту Вестре, дабы поскорее вычислить опасного представителя нежити, что будто назло порочит имя Отрекшихся. Увы, последний отчет о поисках сильно запаздывает, а немертвой и вовсе след простыл. Дело вновь переходит в руки нашего отряда, однако первая цель - найти следопыта Вестру.
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Завершено.Следопыт спасена, необходимая информация передана в штаб. Зафиксирована организованная активность служителей Плети!

8ca5e944086c47136f9c42978f314279.png
3fe9a164f6c2.pngИгрушка чародейки 3fe9a164f6c2.png
Недавно старую беседку на кладбище Брилла облюбовала заблудшая душа некой колдуньи, что нынче одаряет всю округу эхом своих рыданий. Могильщики негодуют - порой даже у мертвых кончается терпение! Женщина постоянно что-то бормочет о утерянной и дорогой сердцу вещи, которую у неё отобрали. Так просто дух к себе никого не подпускает и держится в стороне. Пора бы плакальщице перестать плакать. Найдите ключик к её фантомному сердцу, а если не выйдет - приструните нарушительницу общественного покоя!
kVU0vJOpIM0.jpgПримечание: Провалено. Женщину утихомирили, но позже и более жестко. Местные могильщики теряют веру в Корпус.