Frostwolf Clan

Клан Морозного Волка
Легион Свирепого Воя

5mdWy9GSJDObr1.png

Лидер: Дрек’Тар
Лидеры в прошлом: Гарад, Дуротан, Тралл
Цвета клана: Синий и белый
Основные силы: Альтерак - Крепость Морозного Волка

[hr]

История клана

[hr]
Родина клана Морозного Волка находится в Награнде недалеко от горы духов - Ошу’ган. Когда Гул’Дан предложил вождям сильнейших кланов испить крови демона Маннороха для того, чтобы получить невообразимую силу, вождь Дуротан отказался и запретил всем членам своего клана делать это. Дуротан, воспитанный в лучших традициях орочьего народа, противился власти колдунов Теневого Совета. Поэтому Гул’Дан, боясь неблагоприятного для него влияния Дуротана на другие кланы, сослал его в Азерот и исключил из Орды. В Азероте клан нашел пристанище в горах Альтерака и сделал их своим домом.

В течение Первой Войны Дуротан покинул дом, чтобы предупредить своего друга Оргримма Молота Рока о предательстве Теневого Совета. Сразу после встречи Дуротана вместе с женой Дракой убили наёмники Теневого Совета. Выжил лишь годовалый ребенок, названный Го’элем при рождении. Вскоре он был найден человеком и получил имя Тралл.

Всю Первую и Вторую войну клан оставался в своём скрытом жилище, практиковал старые ритуалы и поддерживал традиции предков. Спустя два десятилетия сын вождя, Тралл, вернулся. Под мудрым руководством Дрек’Тара Тралл познал мудрость духов и стал шаманом. После этого он начал свой поход по освобождению собратьев из лагерей. После прибытия в Калимдор и победы в Третьей войне над Пылающим Легионом многие оставили новооснованную столицу ради возвращения в Альтерак, где они надеялись найти спокойствие.

В Долине Альтерака всё же спокойно жить не пришлось. Дварфы из клана Грозовой Вершины пришли туда чтобы вести раскопки и добывать минералы. Подобное осквернение земли вызвало гнев духов, и орки убили членов первой экспедиции. Это повлекло за собой нарастание конфликта. Генерал Дрек’Тар руководил силами клана в этом противостоянии с дварфами.

[hr]

Легион Свирепого Воя

[hr]
Воины Морозных Волков и защитники Альтерака составляют ряды Легиона Свирепого Воя, который представляет интересы Клана в военных и дипломатических делах в самых разных уголках Азерота. С некоторых пор в ряды Легиона принимают воинов Орды и из других кланов, если те сумеют доказать свою силу и преданность. Если же вы эльф или немертвый - не ждите теплого приема.

Отряд «Серая Стая»

_Ночной костер пылает теплым пламенем жизни, разгоняя тьму и разбрасываясь искрами, которым суждено потухнуть.

Это была искра, переросшая в пожар. В легенду, достойную быть рассказанной. Кто-то считает, что все началось с погибающего Азерота. Другие скажут, что это был момент, когда Орда потерпела неудачу в Восточных Королевствах. Многие другие – что с того, как Пустоши превратились из серых земель в зеленые. Но все они ошибаются. Это случилось ещё до возвращения Смертокрыла. До падения. До возрождения.

Все началось с двух орков. Все началось с мести. Первым из них был Хандт. Легионер из клана Морозного Волка. Жажда мести за клан и семью сподвигла его на создание отряда. Отряда для отмщения Второму орку. Аргху.

Призыв.
Он был Первым… Лучшим. Когда зовёт он, разве кто-то из воинов Орды может не явиться на зов? Это началось с Мести. С искры, переросшей в неугасаемый пожар. Легионер произнес слова, которые и воплотили все это в жизнь. “Выступаем на рассвете”. Это был призыв. Выступаем на рассвете. Почему бы и нет?
Так наши судьбы сплелись воедино.

Мы стали Серой Стаей._

* * *

Личный отряд Легионера Хандта, дорога в который открыта лишь самым преданным и умелым воинам Легиона. Мастерам своего дела. Отряд впервые был собран с целью любыми средствами покончить с предателем Орды Аргхом и его подручными. Но расправа над предателем была лишь началом.

Костяком отряда стали: бывалый вояка Кортэш Лезвие Бури, о боевой славе которого слагают песни, гениальный изобретатель Зиггз, чьи поражающие воображение изобретения не раз выручали как отряд, так и весь Легион, умелая шаманка Оргаса, мастерство которой в покорении стихий соизмеримо с яростью, с которой та бросается в битву, и сам Хандт, закаленный битвами воитель духов, ведущий свой отряд к одной единственной цели - устранению любых внешних и внутренних угроз для клана Морозного Волка и всей Орды.

Дальнейшую судьбу отряда покажет лишь время…

Места пребывания

Морозных Волков всегда можно найти в пределах Альтерака, но прежде подумайте, стоит ли вам вообще их искать? Зачастую они присутствуют и в Городе Воинов, и в суровых ледяных пустошах Нордскола. Сейчас же отряд Серая Стая представляет интересы Клана Морозного Волка на неизведанном материке, названном Пандарией.

Ранги

• Разведчик  - Новобранец Легиона.
  • Волк  - Рядовой воин со знанием дела. Четко следует приказам. 
  • Старший Волк  - Отличившийся или более опытный Волк. Может наставлять Волков и организовывать их деятельность.
  • Первый Волк  - Бывалый вояка, обладающий неоспоримыми лидерскими качествами. Распоряжается подразделением и отвечает за порядок среди бойцов.
  • Каменный Страж (Легионер*) - Может как командовать войсками, так и быть частью небольшого мобильного отряда. Отвечает за свои действия перед Кровавым Стражем или Первым Легионером.
  • Кровавый Страж**  (Легионер*)** - Советник Первого Легионера, опытный стратег и умелый воин. Лидер Каменных Стражей. При необходимости командует войсками.
  • Легионер**  (Первый Легионер*)** – Командующий войском из 200-500 боевых единиц. Легионерам отдает приказы Варлорд - лидер Легиона Свирепого Воя.
    * Лучшие воины Легиона Свирепого Воя в дополнение к своему обычному званию могут быть посвящены в Легионеры. 

Форма заявки на вступление

• Имя персонажа (игровое и полное, если отличается)
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени
  • Коротко о персонаже (по желанию)
  • Опыт ролевой игры
  • Скайп для связи (желательно)
    По поводу вступления в гильдию или просто совместной игры вы также можете обратиться в игре: Хандт, Кортэш. Заявка в теме приветствуется.

Требования к участникам

• Удовлетворительный уровень игры, грамотность, неконфликтность.
  • Элементарное знание лора, в частности истории Орды.

DmBEwY7c6Ry3rP.png 82Q7bXWf4Eznrd.png

_ Клятва крови Орды: _
Лок’тар Огар! Победа или смерть – вот девиз, который объединяет меня с Ордой, ибо это самая фундаментальная и непреложная истина для любого воина.
Я с гордостью отдам за вождя свою кровь до последней капли. Я – инструмент в руках вождя, его верное оружие.
С этого мига и до самой смерти я живу и умру – за Орду!

Авторство гильдии: Ziwert / Khandt / Voice of Mind

Учетная ведомость

Пролог | Туманы Пандарии

Покоритель Зари бороздил темные воды бескрайнего океана. “Адмирал” Зиггз, выполняя веление вождя Дрек’Тара, направлял свою посудину к юго-западу от верфей в Хилсбарде. Туда, где бесстрашных воинов Легиона Свирепого Воя должна была встретить дикая неизведанная земля, названная Пандарией. Из всего Легиона в экспедицию были отправлены лишь члены Серой Стаи - личного отряда легионера Хандта и пятьдесят топоров из рядов клана Морозного Волка. Наступила шестьдесят пятая ночь, неожиданно туманы сгустились и судно попало в шторм. Кортэш первым заметил сквозь туманы тусклый свет, и корабль направился к нему, тем самым лишь приблизив свою погибель. Свет оказался ни чем иным, как флагманом Армий Альянса, который не задумываясь изрешетил орочье судно несколькими десятками пушеечных залпов. Покоритель Зари повторил судьбу своего предшественника (“Клинка Дрек’Тара”, затонувшего у берегов Нордскола давным-давно) и пошел ко дну вместе со всей своей командой. Не многим удалось выжить в ту ночь.

Выживают сильнейшие…

Гильдия одобряется.

• Имя персонажа (игровое и полное, если отличается) - Бринета Блэксток
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени - Картель Трюмных Вод
  • Коротко о персонаже (по желанию) - Проводник-археолог, так сказать ордынская альтернатива Бранну Бронзобороду.
  • Опыт ролевой игры - 10 лет
  • Скайп для связи (желательно) - elfiest

Глава I | Шесть дней

Шесть дней в джунглях. Кортэш, оправившись от крушения, шесть дней бродил по джунглям, перебив всю фауну, повстречавшуюся ему на новом континенте. Зиггз все шесть дней пролазил в обломках корабля, пытаясь найти хоть что-то стоящее, хоть кого-то выжившего. Хандт повстречал другую группу, потерпевшую крушение и обезглавил предателя Орды, занявшего место командира того отряда. Через шесть дней после крушения судьба свела соратников вместе. Хандт направлялся в брошенный лагерь на берегу, чтобы забрать остатки провизии. В лагере уже успел обжиться Корэш. Теплой встрече воинов помешали дикие крики, издаваемые Зиггзом. Как оказалось, тот повстречал на берегу гигантскую морскую черепаху, которая положила глаз на шляпу гоблина, посчитав последнюю достаточно аппетитной. Выручив бедолагу, зеленокожие перекинулись парой приветственных фраз и собрались в дорогу.

Куда мы держим путь? На восток. В Нефритовый Лес!

• Имя персонажа - Могуна (Могу’На)
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени - Клан Морозного Волка, Легион Свирепого Воя.
  • Опыт ролевой игры - 3 года.
  • Скайп для связи - windrunner090.

Глава II | Дозор Чжу

Собрав все припасы из прибрежного лагеря, зеленокожие отправились в путь на восток. Зиггсу удалось оседлать дикую морскую черепаху, так что оркам не пришлось волочить припасы на себе. По дороге путники наткнулись на древние руины, там им встретилась огромная статуя ужасающего существа. Спустя пару часов воины набрели на деревушку под названием Дозор Чжу. Теплой встречи с обитателями поселения не вышло. На пути ордынцев возникла фигура пандаренки. Та сочла действия чужаков агрессивными и зареклась любой ценой защитить свою деревушку от них. Это была Барсула Прибрежная Вода. Она достойно сражалась с Морозными Волками, но потерпела поражение. Орки сохранили жизнь пандаренке, тем самым продемонстрировав свои дружественные намерения относительно расы лохматых воинов. Барсула предложила Морозным Волкам переночевать в Дозоре Чжу, те охотно согласились.

Ешьте и пейте, друзья мои. Сегодня мы проделали славный путь, но помните: Выступаем на рассвете.

[background=#181818]Глава II[/background][background=#181818] | Дозор Чжу[/background]

[background=#1a1a1a] inv_banner_03.jpg  Разведка территории [/background]

• Пока мы остановились в этой деревушке, нужно разузнать, что тут поблизости. Хватит просиживать зеленые задницы! Идите и разведайте территорию!

inv_banner_03.jpg  Пополнить запасы
  • Наше пребывание здесь сильно отразилось на продовольственных запасах деревеньки. Что бы отплатить им и не быть нахлебниками, ступайте и соберите побольше меда в окрестностях. Но будьте осторожны: пчелам явно не понравится ваше присутствие.

inv_banner_03.jpg  Племя Дикой Чешуи
  • Сауроки из племени Дикой Чешуи повадились подворовывать припасы из Заставы Чжу. Направляйтесь в их пещеру и найдите там их вожака - саурока под именем Лирз Дикая Чешуя. Проявите свои лучшие дипломатические или воинские качества и разрешите ситуацию между Дикой Чешуей и Заставой Чжу.

inv_banner_03.jpg  Союзники - звучит гордо*
  • Мы уже немало сделали для заставы Чжу. Быть может, настал час заручиться поддержкой этих мохнатых воителей? Найдите Барсулу Прибрежная Вода и попытайтесь договориться с ней о союзе Заставы Чжу и Орды.

НРП:
Задание считается завершенным при наличии логов и/или скриншотов отыгрыша.
_ _Последнее задание _ “Сюзники - звучит гордо”  _открывается по завершению всех остальных заданий.

• Имя персонажа (игровое и полное, если отличается) - Брах’Аджак Идущий на Восток
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени - Племя Соколиного Ветра
  • Коротко о персонаже (по желанию) - Огнепоклонник, мудрый мудрец и добрый добряк.
  • Опыт ролевой игры - Примерно 3-4 года.
  • Скайп для связи (желательно) - foreverbruk1

1. Коул Муренар.

2. Отрекшийся-воин.

3. Страж смерти, ранее сражавшийся против Плети и Алого Ордена везде, куда только посылала Тёмная Госпожа. Многие битвы шли плечом к плечу с другими расами Орды, что не могло не сказаться на отношении Коула к ним. Он всё чаще он задавался вопросом, какова на самом деле сила Отрекшихся без остальных союзных народов. И в конце концов подал рапорт о переводе в общие войска вождя, дабы в Пандарии клинком и щитом служить общим целям, уничтожая тех, кто может помешать Королеве-Баньши.

В общем итоге, попал на “новый” континент в составе отряда Гургудара, который был уничтожен. Что остаётся Отрекшемуся на неизведанных землях? Последовать за остатками отряда. Нет, не в могилу. Там он уже бывал. Там нет войны.

1. Где-то с 2009-го открыл для себя ролевки.

2. IronGravel

|| Летопись ||

d5b0a49b462dd4e640e78f4ce88bf4068251994f

Глава I: Шесть дней (часть 1)
[spr=Lok Tar Ogar!’]
Хандт отстегнул наплечники и кинул в последний оставшийся шатер. Нечего лишние тяжести таскать.
[Джамбалайа]: - Я могу ночь не поспать… надо следить за всем…
Тем временем из зарослей послышался треск. Возможно, дождь приглушил его, но вряд ли можно было с чем-то спутать звук рассекаемых веток, что доносился все отчетливее.
[Джамбалайа]: - Хан? Ты слышишь?
Похоже, тот, кто приближался к лагерю со стороны джунглей, не особо хотел оставаться незамеченым.
[Хандт]: - Тсс. - приложил палец к губам. Орк достал клинок и повернулся туда, откуда исходил шум.
Очень скоро в той стороне можно было разглядеть силуэт орка с большим лезвием в руке. Он держал его наготове и приближался спокойным шагом.
[Хандт]: - Кто там? Имп тебя дери! Во имя ДркТара! Покажись! - прикрикнул орк своим командирским тоном и принялся всматриваться в орочий силуэт.
[Хандт]: -Джама, будь готова. - кивнул троллихе
Джамбалайа уже что то мешала у себя в склянках.
[Кортэш]: - Ха! Узнаю этот голос! - послышалось в ответ. Незнакомец опустил клинок и ускорил шаг. - Легионеры не умирают. А иначе кому еще разгребать все это дерьмо? – Каменный Страж обнажил зубы в улыбке и уже стоял примерно в восьми шагах.
[Джамбалайа]: - Хан? Ты его знаешь?
Хандт рассмеялся.
[Хандт]: - Тром’Ка, старый друг. Признаюсь, удивлен что ты выкарабкался из всего этого целехоньким. - Хандт прижал кулак к груди приветствуя орка.
Джамбалайа слегка задрожала и дрожащим голосом - Хан? - она была молодой и всего боялась.
Кортэш похоже, опустил формальности и по-братски обнял командира, похлопав по плечу.
Хандт хлопнул бывалого вояку по плечу.
[Джамбалайа]: - Хан? Ты его знаешь? - просипела, спряталась за Ханом.
[Кортэш]: - Нас разбросало по берегу. Морозные Волки так просто не сдаются.
[Хандт]: - Нас не так просто затащить в мир духов, как думают розовокожие. Кстати, смотри Кортэш, кто со мной. - указал на троллиху. - Это мой старый друг, Джама, не переживай. - усмехнулся Хандт.
Джамбалайа нервно сглотнула, но дрожать перестала.
Кортэш приложил кулак к груди в знак вежливости.
[Джамбалайа]: - Я… я… - нервно сглотнула- Джамба’Лая… Можно Джама…
[Хандт]: - Орков что ли никогда не видела? - Хандт усмехнулся глядя на трусливую троллиху
[Кортэш]: - А я Кортэш… - тут он стал вспоминать свои боевые титулы, но обычно от этого начинала болеть голова. - Просто Кортэш.
[Джамбалайа]: - Нууу… мне… трудно с незнакомыми здороваться…
[Кортэш]: - Ну ничего. Здесь полно незнакомцев. Еще успеешь поздороваться со всеми.
[Хандт]: - Садись к нашему костру, да рассказывай, как тебе удалось выбраться из той передряги. - Орк прошел к огню и плюхнулся на песок.
Кортэш незамедлительно воспользовался приглашением. Доспехи воина промокли под дождем. Первым делом он разложил чуть поодаль от костра наплечники и изорванный плащ.
Хандт поднял прутик, валявшийся рядом с костром и стал тычеть тем в угли, двигая те ближе к середине костра.

a894eaed43def47eb06d87aace967a515d9d25ed

Кортэш стал нехотя вспоминать все, что произошло с ним за последние пять суток. Это сопровождалось характерным покачиванием головы и раздраженным выражением лица.
[Кортэш]: - Как и в прошлый раз… - орк сплюнул в сторону. Похоже, кораблекрушения действовали на него не вдохновляюще. - Проснулся. Вдоволь наблевался соленой водой. А вокруг одни обломки. Хвала предкам, мои ножны так и не отвалились. А этот топор все время был у меня в руках, - воин продемонстрировал большой боевой топор, который вытащил из-за ремешка на спине.
[Джамбалайа]: - Холодная водичка то?
[Кортэш]: - И похолоднее бывало, - орк снова перевел взгляд с троллихи на топор. - Кажется, я схватил его в тот момент, когда понял, что сейчас произойдет. Так вот. Уже была ночь. А жрать хотелось. Местные черепахи не очень годятся за жратву, так что пришлось углубиться в сраные джунгли. Так я и порвал этот плащ, - с грустью повернул голову в сторону, где сушились части брони. - А мне его мама сшила, между прочим.
[Хандт]: - Не переживай, эти джунгли сполна заплатят за твой плащ. - Уверенно ответил Хандт.
[Кортэш]: - В какой-то момент я потерял направление. Похоже, какой-то кодо сожрал все небесные светила и выплюнул назад так, что они перемешались в кучу непонятного говна. Вот так я и нашел вас с Джа… Джамбой.
[Хандт]: - С небом тут точно что то не так. - Подтвердил Хандт. - Я, знаешь ли, тоже не скучал тут.
[Кортэш]: - Похоже, вы собирались куда-то уходить. Расскажи, что довелось пережить тебе, Хан.
[Хандт]: Хм, с чего бы начать… Я повстречал в этом лагере отряд выживших из Армии Орды, вместе с ними направился через джунгли в лагерь Экспедиции. По дороге двое умерли, включая командира, по пришествию в лагерь эльф взял командование, а всех, кто был против - убил. Он убил бы весь отряд, не останови я его. Бросал в меня свои огненные шары, но ни один меня даже не задел. Я отрезал ему руки, а потом голову и отправил с донесением к Гаррошу. Что бы тот знал, каких предателей он набирает в свою армию. Двое гоблинов все таки выжили, Джама залечила их раны, скоро мелкие поправятся. Я взял троллиху с собой, зул всегда пригодится. И мы направляемся в Нефритовый Лес. Из тех посланий, что добрались до того лагеря в джунглях, следует что в Нефритовом Лесу, это к западу отсюда, просто тьма тьмущая розовокожих. Сюда зашли забрать остатки припасов и провизии. А тут, собстна, и ты!
[Кортэш]: - Эльф-командир, говоришь? Я бы скорее совокупился с морской черепахой, чем позволил такому отдавать приказы. Жаль, что меня не было рядом, чтобы посмотреть, как его руки отделились от тела… Значит, у вас есть еще один лагерь? Я помогу донести припасы.
[Хандт]: -Мы не будем возвращаться в лагерь. Берем все, что можем унести, остальное сжигаем, что бы розовокожим не досталось. Заметаем следы, так сказать. И сразу же выдвигаемся на восток.
[/spr]

Глава I: Шесть дней (часть 2)
[spr=Lok Tar Ogar!’]
Хандт вышел из шатра. Солнце уже светило во всю. Пол ночи орк дежурил, что бы тигр или какой проходящий розовокожий не перебил спящих, потом его сменил Кортэш.
Хандт размял плечи и повернул голову на бок до хруста в шее, потом повторил действие в другую сторону. Орк слегка проголодался и бегло осмотрел ящики с припасами подле костра.
Хандт, заприметив буханку булки, ринулся к ней и вцепился в неё пастью.
Кортэш послышал возню в лагере и направлялся к его центру.
[Хандт]: - Ну как, приятель, тигров то ночью не встречал? - окликнул Кортэша
[Кортэш]: - А здесь есть тигры? - воин почесал бороду. - Жаль, что мое ружье стало находкой для рыб.
[Хандт]: - Тигры, рыбы. Одна напасть хуже другой. Эта земля крайне враждебна к нам. Лишнее ружье нам бы не помешало в нашем пути. - жуя пробормотал орк
Кортэш переводил взгляд с огрызка хлеба в руках сородича на ящик с сухим пайком, а затем снова на огрызок.
Хандт жадно причмокивая разжевывал булку.
Хандт перестал жевать. Услышав какой-то сторонний шум сквозь чавканье.
[Хандт]: - Ты слышал? - так и не продолжив жевать с набитым ртом проговорил орк
Кортэш резко обернулся на шум, уже схватившись за рукоять клинка.
Хандт разом проглотил всю булку и взял с песка ножны со своим клинком
Кортэш не торопясь направился в сторону звуков, вглядываясь сквозь туман.
Хандт пошел следом, держа ножны в руках
Зиггз ехал верхом на черепахе и колотил её по голове одной рукой, потому что вторая пыталась вытянуть шляпу, что была в пасти животного
Хандт увидев старину гоблина расхохотался и схватился за живот.
Кортэш с помощью жеста предложил окружить близлежащий валун, но раскрыл рот от удивления, когда из-за него показалось это. А через пару мгновений так же рассмеялся.
[Зиггз]: -Отпусти, скотина… Она моя! Это моя шляпа, - вопил гоблин, но тут он поднял голову и увидел орков, -Что вы стоите? Помогите!!! - сказал уезжая
[Хандт]: - За Орду! - раздался крик Хандта и тот бросился вперед, обнажив клинок.
[Зиггз]: -ААааа, - завизжал гоблин видя приближающегося Хандта, -Меня не убей!!!
Кортэш сжалился над другом, без особых усилий обогнал черепаху, преградил ей путь и расставил руки в надежде, что та откажется от своего покушения на элегантный элемент военной формы.
Похоже, этого оказалось достаточно, чтобы остановить противника. Черепаха чуть ослабила челюсть.
Зиггз наконец выхватил шляпу из пасти и нацепив её спустился с панциря
Зиггз решил дать под зад уползающей от компании черепахе
И это предало ей скорости на пути к воде.
[Хандт]: -Я тоже рад тебя видеть, гобла. - Ухмыльнулся орк убирая клинок в ножны.
[Зиггз]: -Так… Я вас слушаю, какие потери? Какие планы? - говорил спокойно, а потом опять истерично завопил, -ГДЕ САЗИК?!

6cf07ae1729cb9c8fbbd80bd3fdb2a6d2c651920

Кортэш вместо ответа сел на песок и печально уставился на горизонт.
[Зиггз]: Поняв “ответ” Кортэша заорал упав на песок, -НЕеееееееееееееееееееееет!
[Кортэш]: - Лишь предкам ведома судьба наших братьев. Ах, да. Хандт, что говорят духи?
[Хандт]: - Духи, как и донесения гонцов из основного воинства Гарроша направляют мой клинок прямиком на восток в место под названием Нефритовый Лес.
[Зиггз]: Вытерев слёзы, гоблин поднялся и заявил, -Ну хоть моя универсальная выдвижная рапира при мне, - вытащил рапиру, а она выдвинувшись на всю длину согнулась, -Ять! Промокла! Теперь эта рапира импотент, - обратно сложил её в надежде на починку
[Хандт]: -Насколько я знаю розовокожих там, как грязи, куда не плюнь. Добрая битва, честь и слава ждет нас там. - Кивнул орк, закинув ножны за спину.
[Кортэш]: - Слыхал, Зиггз? Иди суши свою тыкалку, а потом мы пойдем бить людей.
Хандт недоумевая смотрел на устройство Зиггза. Не может же все быть настолько плохо!
[Зиггз]: -Тут одной сушкой не обойтись, её надо разбирать, чистить и заново собирать, а у меня инструмента нет, - гоблин говорил важно, поучая орков
[Хандт]: - В нашем лагере есть какие-то инструменты, среди ящиков с припасами. Пойдем, быть может найдешь чего. - махнул, подзывая гоблу и потопал в лагерь
[Зиггз]: -У вас есть лаааагерь, - удивлённо уставился на Хандта
[Хандт]: -Что то похожее…

3696e2e3094458d028d340e3a3f2b51f5df3ffd1

Хандт поднял с ящика недоеденный ломоть булки и продолжил трапезничать.
[Хандт]: - Вон там припасы, покопайся там. - Указал рукой на свалку ящиков.
Кортэш заглянул внутрь ящика, из которого Хан не так давно извлек завтрак.
Зиггз залез полностью в ящик и оттуда полетели различные припасы, инструменты, материалы
Кортэш отыскал точно такую же булку и приступил к ее поглощению, наблюдая за успехами гоблина.
[Зиггз]: -Эм… тут ничего нет, - сказал высунув голову из ящика, -А… А может у вас есть и для меня жрачка?
[Кортэш]: - Что найдешь - все твое, ага, - говорил с набитым ртом.
Хандт пожал плечами, мол “чем могли, тем помогли”. Потом отломил кусок от своей буханки, которая явно была рассчитана на семью тауренов, и кинул гоблину.
[Зиггз]: -Прибьёшь же булкой, - еле увернулся от еды, а потом вылезая из ящика, поднял кусок с песка и начал похрустывать бутербродом с песчинками
[Хандт]: - Кортэш. Начинаем собираться. Выступаем через час. - скомандовал Хандт. - Нужно будет еще замести следы. Сожжешь шатер, Зиггс?
[Зиггз]: -Так точно, - широко ухмыльнулся и взял из костра торчащее полено, которое обгорело только на половину
Кортэш кивнул и стал прикидывать, что можно взять с собой.
Зиггз оббежал шатёр со всех сторон равномерно его поджигая, а после продолжил радостно бегать вокруг него что то себе бубня под нос
Кортэш запихивал остатки еды в мешок.
[Зиггз]: -Зиггз докладывает! Задание выполнено, шатёр пылает! - отчитался гоблин
[Кортэш]: - Зиггз, ты это. Оружие себе найди что ли. Тут только черепахи не пытаются тебя сожрать, и то когда в настроении. Я бы отдал свой топор, но он тебе великоват.
[Зиггз]: -Я думаю если слегка подточу свою рапиру… Она ещё может сгодится, - полез в ящик, где видел то, чем это можно сделать
[/spr]

Глава II: Дозор Чжу (часть 1)
[spr=Lok Tar Ogar!’]
[Зиггз]: -Есть новости, старички? - подошёл, уж слишком радостный гоблин
[Хандт]: - С облегчением, старина. Сколько тебя не было? Часа полтора? - окинул взглядом радостного гоблу.
[Зиггз]: -Откуда ты… Эй! Не надо натравлять на меня духов. Я хочу иногда и уединиться, - быстро начал тараторить Зиггз, активно махая руками при этом
Хандт созерцал горящие остатки шатра.
[Хандт]: - Будь что будет… - продолжая смотреть на огонь буркнул орк, совем не к месту, явно задумавшись о чем то своем.
Зиггз кивнул, видимо расценив фразу орка за согласиие не шпионить
[Могуна]: - Тром’Ка! - раздался хрипловатый голос подошедшей зеленокожей.
Хандт оглянулся и приветливо кивнул. Он чувствовал, что этот вечер не закончится без приятной встречи.
[Могуна]: - Наконец я вас нашла - облегченно вздохнула она - Рада видеть вас живыми.
Кортэш послышал шаги позади себя довольно поздно. Это его огорчило. Видимо, воительница умела двигаться бесшумно.
[Зиггз]: -Кто это! - подпрыгнул от неожиданности и помахал перед орчихой согнувшейся рапирой, -А, это ты
Хандт не спеша поднялся и водрузил свой увесистый клинок на спину.
[Кортэш]: - Как и мы рады видеть тебя, - орк ударил кулаком в грудь в знак приветствия. Он держал в руке двуручный топор, который только что подобрал с песка. А за спиной орка красовался внушительного вида клинок в полуножнах.
[Хандт]: - Могуна из Морозных Волков - припомнил Хан имя молодой зеленокожей. - Не повстречала ли ты еще кого из Легиона?
[Могуна]: - Я тоже рада - кивнула зеленая встав на вытяжку, ударив кулаком в грудь. - Нет, увы - ответила девушка глянув краем глаз на большой клинок.
[Зиггз]: -Или может ты видела САЗика? Или хоть его обломки?! - с выпученными глазами начал расспрашивать орчиху
Хандт покачал головой. Он и без того знал ответ, но все же не терял надежды на то что его братья и сестры еще не отправились к духам предков…
За спинами легионеров красовалась горка пепла от шатра, несколько завязанных мешков и ящики. Содержимое одного из ящиков было разбросано по песку.
[Могуна]: - Нет - кротко ответила разведчица отрицательно помотав головой. - Возможно, они так же разбрелись по берегу.
[Кортэш]: - Где твое оружие, разведчица? Ты утратила его при крушении? - Каменный Страж вышел вперед. В его словах не было укора, он просто интересовался.
[Хандт]: - Боюсь у нас нет времени ожидать их. - Томно произнес орк. - Кортэш, введи разведчика в курс дела. - кивнул воину. - Пора бы выдвигаться в путь.
[Зиггз]: -Кстати про путь. Как думаешь, я смогу снова оседлать того шляпожуя? - указал в сторону, где ходили черепахи
[Могуна]: - Из за неумения плавать я добарахталась и мое оружие кануло на дно - усмехнулась она, внутри расстроенная утратой оружия.
[Хандт]: -Мы и так потеряли слишком много времени… - Добавил орк и перевел взгляд на гоблу. - Ты верно шутишь, тебе было мало взбучки от той громадины?
[Кортэш]: - Тогда возьми это, - он протянул Могуне свой топор, держа за древко двумя руками.
[Могуна]: - А как же ты? - спросила зеленокожая чуть удившись, но не могла отказаться от такого дара.
[Хандт]: - Хотя, если можешь приручить ее, нам не придется тащить ящики на себе… - потерев бороду призадумался орк. - А ты сможешь приручить черепаху?
[Зиггз]: -Эээ… Было странно, но весело. За исключением того, что эта сволочь шляпу помяла сильно, - скорчил слегка грустную гримасу
[Зиггз]: -Приручить? Я что тебе охотник какой-то? Зато я могу её оседлать!
[Хандт]: - Хмм… - Хан покосился на шляпу. - Может можно её задобрить? - ухмыльнулся орк.
[Кортэш]: - Пожалуй, обойдусь одним оружием, - указал взглядом за спину, намекая на фамильный клинок. - Я схватился за этот топор на корабле, когда почуял неладное. И не выпускал из рук до сих пор, не знаю, почему. Вот видишь - пригодился.
Кортэш тут же развернулся и направился к мешкам, чтобы окончательно наполнить их оставшимися вещами.

0f0828985e2d572e00b3a420dc36dc061bfb9b74

[Зиггз]: -Даже не думай! Должен быть другой способ! Я… не… отдам… ей… свою… шляпу! - чётко и громко произнёс гоблин
Хандт расхохотался.
[Могуна]: - Может стоит дать черепахам хорошую взбячку?
Хандт посмотрел на орчиху и помотал головой. От забитого животного проку нет. Зверь - друг, а не раб.
[Хандт]: -Хорошо. Если тебе удастся заполучить черепаху - дерзай. Нужно же нам как то доставить эти ящики в нефритовый лес. Не все же одной Могуне тащить эти припасы - подначивал разведчицу орк.
[Зиггз]: -Тогда я побежал седлать шляпожуев! - радостный, словно дитя убежал к берегу
Хандт хотел было что то добавить, но гоблина уже и след простыл.
[Хандт]: - Могуна, не стой столбом, подсоби ка Кортэшу, харе топором любоваться. - Усмехнулся орк и направился к ящикам.
[Могуна]: - Что делать?
[Кортэш]: - Самое необходимое я разложил по четырем мешкам. Если затея Зиггза обернется успехом, мы сможем взять с собой вещи второй необходимости, что в ящиках, - указал на них взглядом.
Хандт услышал громкое шипение позади себя и обернулся. Что же может так шипеть?
[Зиггз]: -Смотрите! Я еду! - орал счастливый гоблин, -А теперь стоп! Стоп, я сказал! - но черепаха шагала дальше мимо орков
[Кортэш]: - Могуна, собери-ка вот это обратно в ящик, - указал на разбросанный хлам, оставленный гоблином еще утром.
Хандт плюхнулся на песок и зашелся от смеха, тыча пальцем в гоблина
[Зиггз]: -Опяяяяааааать! Помогите! - теперь гоблин орал пугливо
[Кортэш]: - Оу, - это все, что смог выговорить орк при виде очередной эпопеи гоблина.
[Могуна]: - Есть! - почти рявкнула счастливая орчиха, заполучив оружие и принялась спешно накидывать вещи в ящик, стараясь ничего не поломать.
[Зиггз]: -Он не останавливается! Что делать!!! Тут нет кнопок!
Хандт утирал слезы, глядя на гоблу, зрелище было просто уморительным.
[Зиггз]: -Хватит ржать! Помогиииите, - гоблин чуть не рыдал обняв панцирь
[Кортэш]: - Дай ей пожрать! - тот кинул гоблину какой-то местный фрукт из ящика с провизией.
Зиггз поймал фрукт, но не удержался и упал с черепахи.
Хандт с жалостью и предвкушением уставился на шляпу гоблина…
[Зиггз]: Черепаха избавившись от наездника подошла к нему и гоблин осторожно произнёс, протягивая фрукт, -На жри, - но животное проигнорировало фрукт, сняла с гоблина шляпу и начала её жевать. -Неееет!
[Могуна]: - Может вмешаться?
Кортэш уселся, чтобы понаблюдать за зрелищем.
Зиггз встал, ухватился за свою шляпу и начал тянуть, при этом капитально ругая черепаху на гоблинском
[Зиггз]: -Картош, помоги. Давай так же напугай её своей рожей, а я опять тогда вытащу шляпу свою
[Могуна]: - Ха! Сейчас! - поднялась орчиха нахохотавшись и подойдя к черепахе попыталась острожно раскрыть ее рот, давая мелкому шанс спасти свою шляпу.
[Кортэш]: - Ха-ха, и это называется Адмирал Флота? - орк злорадствовал в ответ.
Хандт подбежал к черепахе и со всей дури наступил земноводной латным сапожищем на хвост, который уже давно раздражал орка.
[Хандт]: - За орду! - усмехнулся Хандт
Как только нога легионера опустилась на хвост черепахи, она тотчас же выплюнула шляпу на песок и, кажется, недовольно посмотрела на гоблина.
Зиггз упал на песок от резкого рывка и прижал шляпу к себе, что бы никто её опять не забрал
Хандт придерживал черепаху за панцирь, что бы та сильно не дергалась.
Кортэш нехотя присоединился к процессу и положил ручищу на панцирь спереди.
[Кортэш]: - Ты думаешь, мне было легко, когда я впервые сел на волка? - орк указал на черепаху, мол она ждет.
[Могуна]: - Ха! Забавное создание! - рассмеялась зеленая похлопав легонько черепаху по голове.
[Зиггз]: -Ну… попробуем опять, - нацепил шляпу, да так, что бы та не свалилась и полез на черепаху

10bbe6f7a7bdfacf1a8af4c571d851a6be996dd0

[Зиггз]: -Так отлично. Она меня слушается! Эммм, пока ты держишь её, - повернулся и улыбнулся Кортэшу
[Кортэш]: - Ну что, готов?
[Хандт]: - Могу, хватай мешки и готовься снаряжать черепаху. Кажется мы не потащим припасы на себе - довольно улыбнулся.
[Зиггз]: -К чему готов? - осмотрелся вокруг в поиске того к чему готовит его орк
[Кортэш]: - В ящике есть веревка, привяжи его к панцирю, - перевел взгляд на гоблина. - Ящик, не его.
[Могуна]: - К поездке с ветерком?
[Зиггз]: -Нееет. Дайте мне слезть отсюда, - начал сползать, но тут осознал, -Ой, как высоко. Я лучше пока тут посижу
Хандт отпустил черепаху и отошел назад.
Кортэш продолжал частично перегораживать путь животному и придерживать за панцирь.
[Могуна]: - Вот бы так же воргов приручали, было бы весело!
[Хандт]: - Адмирал черепашьего флота - рассмеялся Хан и подошел к ящику с веревкой. Орк подтащил ящик поближе к черепахе и был на готове.
[Зиггз]: -А это идея! Нужно будет больше черепах, а ещё пушки на них установить - отвлёкся от страха с помощью размышлений
[Кортэш]: - Он это может, да. Надеюсь, я не доживу до того дня, когда за нас будут сражаться черепахи…
[Хандт]: - Могу, привязывай ящик к панцирю - скомандовал Хан, а сам же направился за мешками с припасами.
[Могуна]: - есть! - выкрикнула орчиха спешно продев веревку под черепахой и сделав удавку затянула ее в передней части черепахи, а затем так же обвязала ящик. - Ну что скажите?
[Зиггз]: -Скажу, что мне нравится, когда я выше вас, хехе
Кортэш пошел за мешками, оставив черепаху без внимания в надежде, что та не рванет с места раньше времени.
Черепаха, кажется, привыкла стоять и теперь вообще никуда не собиралась.
Кортэш просунул между веревок два мешка.
Хандт подтащил еще пару мешков.
[Могуна]: - И их тоже привязать?
[Кортэш]: - Зиггз, ты только смотри, чтоб не удрала. Без припасов придется туго, а я уже порвал один плащ в этих сраных зарослях… во время охоты.
[Хандт]: - Ну что, мы готовы? - Осмотрел остатки отряда и укомплектованную черепаху.
[Зиггз]: -Ну я то смотрю, но если удерёт, то моё смотрение ничего ведь не сделает…
[Кортэш]: - В таком случае кому-то придется выслеживать дикого зверя… С нашими вещами на спине. То еще занятие, скажу я вам.
[Могуна]: - Думаете она далеко уползет?
[Кортэш]: - Надеюсь не узнать.
[Зиггз]: -Эм… Что дальше? Ехать?
[Хандт]: - Главное что бы не пришлось лезть в горы… Иначе все труды напрасны… Вперед. - Махнул рукой Хан и пошагал по песку на восток.
Кортэш пошел вслед за командиром, на всякий случай поглядывая на вьючное животное.
Черепахе понравилось стоять на месте и никуда двигаться она не собиралась
Хандт остановился и обернулся назад.
[Зиггз]: -Что? Это не я, это всё черепаха, - чуть ли не прыгал на ней, что бы та сдвинулась
[Кортэш]: - Покажи ей, кто здесь… - хотел сказать “главный”, но передумал, - гоблин! - И сжал кулак, как бы в сопровождение слов.
[Могуна]: - Может стоит подтолкнуть?
[Зиггз]: -Я! Я тут гоблин! - яростно произнёс и сняв шляпу, ударил ею черепаху по морде
Черепахе это не понравилось, она прошипела и двинулась вперед
[Хандт]: - Сработало! - восторженно произнес Хандт. - Теперь мы можем двигаться дальше?
[Зиггз]: Продолжал, -Да! Я гоблин, а ты черепаха! Шляпожуй! А я гоблин! ГОБЛИН!!!
[Хандт]: -“Шляпожуй” - усмехнулся орк. Грозному зверю - грозное имя!

46e6a6a6893c079635a0aec6ddfdc05067b6b3e4

[Могуна]: - А когда будут настоящие враги?
[Хандт]: - В нефритовом лесу… - остановился. - Так, Кортэш, я же просил ввести разведчика в курс дела!
[Кортэш]: - Да, мой провал… - обратившись к разведчице, продолжил: - Судя по всему, силы Альянса укрепились в Нефритовом лесу, что к востоку отсюда. Наши войска также должны быть где-то там. Это все, что известно.
[Могуна]: - Хотя плевать, что нас ждет в Нефритовом лесу! Победа или смерть! - воинственно прокричала разведчица.
[Зиггз]: Черепаха, решила не уходить с берега и повернула в бок. Зиггз сразу заорал, -Я же тут гоблин! Я!!! - снова ударил черепаху шляпой, но это не помогло
[Хандт]: -Эй, ты то куда? - прислонил ладонь к лицу. -Гобла, выруливай сюда, живо! - прикрикнул Хандт
[Зиггз]: -Я черепаха! - зарыдал зелёный, -А это, внизу гоблин! И этот гоблин не слушается!
[Хандт]: -Мани её, мани черепаху своей шляпой, мозгляк!
Зиггз склонился и помахал перед черепахой шляпой, та оживилась
Хандт отломал прутик и кинул гоблину, что бы он сделал шляпный шашлык и манил им черепаху в нужном направлении.
[Зиггз]: -Эээ, а что дальше, она же сейчас съест её!
[Хандт]: -Лови!
[Кортэш]: - А ты по кусочкам… чтобы хватило, - продолжал шутить вояка, хотя все это становилось все менее смешным.
[Зиггз]: С трудом поймал палку и покрутив её понял для чего она ему, -Спасибо, зелёный, - сказал и начал осторожно крепить шляпу к палке
Зиггз шевеля палкой перед мордой черепахи и заставив её сделать три круга вокруг себя, таки сумел вывести её к оркам
Хандт продолжил путь в нефритовый лес
[Хандт]: -Думаю нам туда…
[Зиггз]: -А волки тоже на шляпы ловятся? - решил уточнить у орков мелкий
Хандт окинул взглядом руины
[Хандт]: -Что это за твари? - посмотрел на стоящий по левую руку монумент не сбавляя хода
[Кортэш]: - Выходит, здесь живут не только шляпожуи, - орк с интересом осматривал остатки каких-то каменных колонн.
[Кортэш]: - Дерево спилено давно… Задолго до начала военной кампании.
Хандт кивнул, Кортэш был праав.
Хандт остановился и присмотрелся вдаль.
[Хандт]: - Хмм, что это? -присматривался Хандт. - Это что, здание?
[Зиггз]: -Хм… Это же домик! Может у них есть нормальная еда и инструменты - обрадовался гоблин
[Кортэш]: - И не одно. Похоже на поселение.
[Хандт]: -Стой стой. А вдруг это розовокожие, а? А нас всего… трое с половиной.
[Хандт]: - И черепаха - добавил
[Кортэш]: - Я видел немного построек людей, но они точно не были похожи на это, - орк почесал бороду, недоумевая.
[Хандт]: -Но это и не Орда, уж точно. - ответил орку
[Зиггз]: -Да какая разница, там ведь явно есть едааааа
[Кортэш]: - Какие приказы?
[Хандт]: -Ладно. Серая Стая, оружие держать наготове, но без приказа не доставать. Идем и проверим кто же живет в этих домах и если их кожа хоть чуть розова, то мы сотрем эту деревню с лица земли. Вперед! За Предков! За Орду!
Хандт снял ножны со спины и взял оружие в руки, но не обнажая клинок не имея на то повода.
[Зиггз]: -А можно я своей рапирой помахаю? Она выглядит не угрожающе, а забавно. Это будет знаком приветствия, - улыбнулся и посмотрел на орков в надежде на одобрение
[Кортэш]: - Лок’Тар! - воодушевленно вякнул воин, но не слишком громко. Ему понравилась идея.
Могуна: Разведчица двинулась следом.
Хандт покачал головой глянув на “адмирала”
Хандт всмотрелся в неожиданно появившийся на холме силуэт. Это было странное существо, походившее на помесь беорна и енота. Орк крепче сжал рукоять клинка и ожидал первого хода от существа, явно, самки.

870dbdfbd30fe523cd1d119254d23d2f1b967951

Барсула - Чужаки. Дозор Чжу под моей защитой. Вы смеете ходить по моей земле с оружием? Убирайтесь прочь! - “существо” в довершение своей речи спрыгнуло с уступа со стальным мечем наперевес.
Могуна: Зеленокожая так же не сводила глаз с силуэта на холме, тянув руку за спину.
Зиггз всё же решил помахать рапирой, которая болталась как член и не представляла угрозы
Кортэш инстинктивно схватился за рукоять клинка при виде угрозы, пусть и сомнительной.
[Хандт]: -Ты смеешь гнать Нас, медведь? - зло ответил оскорбленный орк - Ты хоть знаешь, кто перед тобой, лохматая?! - крепче сжал рукоять клинка и ножны.
[Барсула]: - Передо мной невежды, что вторглись на землю пандаренов! - воительница сорвалась с места, приняв реакцию орков за враждебную. Первый удар не заставил себя ждать.
Могуна: Разведчица увидала атаку лохматой и тут же достала свой топор, приняв боевую стойку.
Хандт и бровью не повел, не доставая клинка из ножен латной перчаткой остановил удар и вторым движением руки выбил клинок из руки панды.
[Хандт]: - Сдавайся и я сохраню тебе жизнь, медведь.
Барсула выронила клинок, но это ничуть ее не смутило. Каким-то образом встав на одну руку, пандаренка попыталась зацепить агрессивно настроенного орка ногой.
Хандт такого точно не ожидал. Для медведя незнакомка двигалась слишком юрко. Получив удар в грудь Хан отшатнулся назад.
Барсула вновь вооружилась клинком, готовясь к защите.
[Могуна]: - Локтар’Огар! - выкрикнула орчиха после того как орка оттеснили назад и сжав рукоять топора, зеленокожая рванула в атаку, готовясь нанести удар со всей силы.
Барсула с необычной ловкостью ушла от атаки так, что топор вонзился глубоко в землю. Буквально за два шага защитница деревни поравнялась с Кортэшем, видя, как тот пытается зайти с фланга.
Барсула вместо обычного выпада, которого ожидал орк, загородила себя мечом и сделала подножку. Успешно. Орк буквально встретил мягкую траву своим лицом.
Зиггз подвёл черепаху поближе к бою и спрыгнул с неё, замахнувшись палкой, на которой висела шляпа
Барсула явно не ожидала этого и получила палкой по голове, после чего свободной ладонью попыталась ударить гоблина.
[Зиггз]: От удара отлетел обратно к черепахе и та сразу же принялась жевать шляпу, в то время как гоблин заорал увидев это, -Нееет! Только не это опять
Хандт все же решился обнажить клинок. Альтеракская сталь блеснула синевой и сокрушительный удар клинка ожидал Барсулу.
Барсула в последний момент парировала удар. При этом пандаренка ушла в сторону, компенсируя недостаток силы. Скорость позволила ей оказаться почти за спиной Хандта и нанести удар.
Хандт отвел клинок медведицы своим клинком и развернулся, отшагнув назад.
Зиггз пытался снова вырвать свою “драгоценную” шляпу из пасти ужасного зверя
Могуна: Вытащив топор, воительница тут же развернулась в сторону юркой медведеподобной. Перехватив поудобнее топор, зеленокожая снова пошла в атаку, в этот раз сделав ставку на скорость.
Барсула вновь успешно отвела в сторону вражеский клинок и, воспользовавшись моментом, попыталась ударить орчанку плечом.
Могуна: Получив расчетливый удар, зеленокожая громко выдохнула и отскочила назад, едва не выронив топор.
Кортэш быстро перевернулся и встал на ноги, после чего выплюнул клочок травы. Это явно не понравилось орку. С яростным рыком и невнятными ругательствами он бросился на воительницу, но замедлился в последний момент, видя, что происходит в случае такой атаки. Воин сделал ложный выпад с одной стороны, а затем главный с другой.
Барсула отвлеклась на первый удар и с большим трудом сблокировала второй, но упала на землю, не устояв под натиском. Пандаренка быстро вернулась на ноги после обратного кувырка.
Зиггз выхватил шляпу, когда черепаха неловко открыла рот и повалился в сторону пандаренки всем своим не большим, но всё же весом
Барсула игнорировала боевой потенциал гоблина-инженера, а зря. Это вновь сбило ее с ног. Та быстро отползла и поднялась, а после - направилась в сторону орка с клинком.
Барсула тоже быстро училась и ответила тем же приемом. Удар клинком она сопроводила мощном толчком ногой в грудь.
Кортэш отшатнулся на несколько шагов назад, но устоял на ногах.

23d53caf692d9aae7919744567c730ae874c62e2

Хандт бросился в сторону панды, проводя свою любимую серию из трех быстрых ударов клинка, адресованных Барсуле.
Барсула не смогла отразить все удары, да и уходить было некуда. Второй сблокированный выпад заставил ее пошатнуться, а третий и вовсе пришелся в кожаный нагрудник так, что защитница повалилась на землю. Она выронила клинок и осталась без сил.
[Зиггз]: Гоблин надел шляпу, слегка поправил её и осмотрел поле боя спросил, -Всё уже… закончилось?
[Могуна]: - Она упала! - рявкнула зеленокожая опустив топор.
Барсула зажмурилась, завидев блеск стали.
Хандт ухмыльнулся и подошел к панде. Он сжал клинок в руках и замахнулся для последнего удара. Но вонзил клинок в землю, а Барсуле протянул руку. Ту самую руку, которой только что мог лишить ее жизни.
Барсула открыла глаза, недоумевая, и посмотрела на Хандта. Встала она без помощи его руки и с удивлением осмотрела каждого из “нарушителей”.
[Кортэш]: - Ты сражалась достойно. И я не видал такой скорости прежде. Кто ты?
Кортэш спрятал клинок в ножны.
[Хандт]: - Орда не жаждет крови, медведь. Мы сражаемся за свободу и защищаем свой народ. - пояснил орк. - Как и ты защищаешь свою деревню.
[Зиггз]: -Эээ скорость… достойность… Тьфу, - повесил шляпу опять на верёвку и забрался на черепаху
[Барсула]: - Я Барсула Прибрежная Вода. Защитница этой деревни, - пандаренка кивнула легионеру. Тем времени она подняла с травы свой меч и оперлась на него. - Орда? Что еще за орда? И что значит “медведь”?
Барсула явно не понимала, что здесь происходит. И явно не встречала прежде ни орков, ни кого-бы то ни было еще с других континентов.
Зиггз игрался с черепахой маня её шляпой то вправо, то влево
[Хандт]: -Орда - это сила. - кивнул Хандт. - Мы прибыли на корабле с большой земли. Но вслед за нами прибыл и Альянс. И во что бы то ни стало, мы не позволим им захватить… эм… Вашу землю? Ваша земля имеет имя?
Хандт повел бровью и глянул на Зиггза.
[Барсула]: - Наша земля зовется Пандарией. Значит, вы приплыли по воде… Как бы там ни было, я больше не вижу в вас угрозы. Мои выводы были поспешны… Позвольте проводить вас в деревню.
[Хандт]: -Я Хандт. Легионер Свирепого Воя из клана Морозного Волка. Это - воины из моего клана. Мы здесь что бы уничтожить Альянс. И нам… Нам бы попасть в Нефритовый лес… Ты не подскажешь нам путь, Барсула Прибрежная Вода?
[Барсула]: - Непременно. Я укажу вам путь, и судьба приведет вас туда, куда вам было нужно. Но прежде… всем нам нужно отдохнуть. Жители деревни с радостью примут вас на ночь.
Хандт пытался переманить пандаренку на сторону Орды, но пока та сама не увидит бесчинств сотворенных Альянсом, она не поймет самой сути.
[Зиггз]: -А еда у вас есть?
[Барсула]: - Можете также рассчитывать на ужин и завтрак, - кивнула гоблину. - Пойдемте.
Хандт хотел было выразить благодарность, но сдержался кивком.
Хандт окинул взглядом деревушку. Ничего необычного, разве что повсюду были белые пушистые беорны.
[Барсула]: - Это место зовется Дозором Чжу. Я позабочусь о вашем ночлеге. А пока можете познакомиться с жителями.
[Хандт]: - Что скажешь? - обратился к легионеру осматривая дюжину пандаренов снующую по всей деревне.
[Кортэш]: - Я думал, это какая-то уловка…
[Кортэш]: - Славная девка. Похоже, это миролюбивый и гостеприимный народ. Нечасто такое встретишь.
[Хандт]: - Я думаю мы можем доверится ей. Она сражалась с честью против четверых в одиночку. Мы полезнее для беорнов в целости, как защита. Так я думаю.
[Хандт]: -Чтож, пойдем ка найдем, где пристроить зад. Выдвигаемся на рассвете.
[Кортэш]: - Похоже, им нет никакого дела до нашей войны. До тех пор, пока война не у их порога.
[Хандт]: -Судя по картам из лагеря - до войны Дозору Чжу рукой подать…
Барсула помахала воинам, предлагая пройти в таверну.
Хандт приветливо кивнул и направился к пандаренше.

d2e8ab3f886ca3aecb87022ff0a42f0f2b6038c0
[/spr]

• Арханг, Арханг Холодный Огонь
  • Орк, шаман - элементалист, выходец из клана Морозных волков.
  • Нет желания :slight_smile: В скайпе уже все рассказал.
  • года 2 наверное.
  • уже добавился.

Глава II | Дозор Чжу

Прибытие

По прибытию в Дозор Чжу орков ждало гостеприимство местных пандаренов, разбавленное осторожностью и любопытством. Барсула Прибрежная Вода помогла отряду разместиться в деревушке, после чего решила помочь гоблину Зиггзу совладать с его черепахой.

Первая же ночь не обошлась без происшествий. Поджог таверны был ни чем иным, как отвлекающим маневром, чтобы застать Хандта врасплох. Но покушение на Легионера не удалось, и убийца была схвачена. Ей оказалась юная орчиха Мара. Будучи сбитой с толку орком-чернокнижником, она желала отомстить Легионеру за смерть отца - Горта Снежного Топора. После продолжительного разговора дочь Снежного Топора, героя Легиона Свирепого Воя присоединилась к отряду, чтобы прославлять гордое имя своего отца.

День 1

Раннее утро ознаменовалось парой громких взрывов. Рубакам повстречался гоблин Шигз – подрывник-долгожитель. Следом к отряду присоединилась и шаманка Оргаса, чудом выжившая после крушения. Решив померятся силами, Оргаса схлестнулось в жаркой битве с Могуной.

По просьбе одного из жителей Дозора орки отправились собирать мед, ведь пожар в таверне уничтожил часть припасов пандаренов. Хитрость и смелость орков позволила им практически безболезненно осуществить свои покушения на пчелиные ульи и добыть ценный ресурс.

По возвращению в поселение Хандт и Кортэш решают отправиться на охоту на восток. По дороге они встречают трех монахов Шадо-Пан, из разговора с которыми узнают множество интересного о загадочной Пандарии. Те предостерегают орков от навязывания пандаренам чужой войны и упоминают о загадочных Ша. Монахи явно спешили и вскоре после совместного обеда покинули деревушку.

Стоило солнцу коснуться горизонта, как отряд нагнали еще трое выживших: воитель ЛоГарн, израненный рубака Кроктаг и полуорк Зергож. Позже в Дозор нагрянул неожиданный гость - Мастер Клинка Крега.

Хандт решается проверить, на что способна Могуна, и в беседе после боя узнает, что та когда-то была учеником Мастера Клинка. Обмолвившись о том, что Крега находится в городе, Хан ненароком вселяет в сердце Могуны надежду продолжить ее обучение.

День 2

Солнце еще не успело подняться над горизонтом, а Кортэш уже отыскал себе партнера для спарринга, полуорка Зергожа. Могуна находит Крегу и просит ее о наставничестве. Крега соглашается испытать Могуну, предложив ей бой против Логарна и Кортэша. Как бы храбро не сражалась орчиха, мастерства для победы над двумя бывалыми воинами ей не хватило. Мастер Клинка указывает молодой воительнице на ее ошибки и советует сменить топор на клинок. Чуть позже Кортэш вызывает на бой Мастера Клинка. Воину хватило опыта, чтобы не только не упасть лицом в грязь, но и показать себя с лучшей стороны в таком непростом поединке. Крега подмечает, что из Каменного Стража выйдет неплохой Мастер Клинка, если тот захочет обучаться.

Зергож и ЛоГарн узнают от кузнеца, что местные разбойники, банда сауроков, украли последние запасы стали из кузни. Отыскав Каменного Стража, воины направляются в шахту, где и обосновались ящеры. Тем временем Мара за неподчинение приказам с позором изгнана из отряда Хандтом. Но юная орчиха не так проста, и, чтобы насолить ненавистному командиру, она уходит из Дозора Чжу, прихватив с собой его клинок.

Проведя несколько часов в захваченной сауроками шахте и сразив их главаря, могучего Лизарро, израненные орки вернулись в Дозор с большей частью стальных слитков и передали их кузнецу. Тот в свою очередь пообещал подлатать всю броню орков до их скорого отбытия и выковать клинок для Могуны. Также в шахте орками была найдена старинная шкатулка. Кузнец заверил воинов, что ее владельца нет среди жителей деревни, и те решили заглянуть внутрь. Замок очень долго не поддавался ловким рукам Зергожа. Помимо пары безделушек, ценных на вид, в шкатулке оказался осколок фиолетового кристалла, который заинтересовал орков.

День 3

Ранним утром Мара уже тренировалась с новым клинком. Повстречав Хандта, они вместе направляются на берег реки, в надежде выловить немного рыбы. Оргаса догоняет орков и участвует в поимке сома громаднейшего размера.

По возвращению в поселение Оргаса, Хандт, Могуна и Зергож устраивают круговой спарринг, победителем из которого выходит полуорк. Шигз вновь напоминает о себе, упрашивая орков помочь ему в его очередном безумном изобретении. Хандт направляет гоблу на поиски Зиггза, который точно не откажет в таком деле.

Могуна встречает Крегу и говорит о готовности к повторному испытанию. Бой один на один с Мастером Клинка - вот испытание для Могуны. Юная орчиха не справляется с этим испытанием, и Крега отказывается обучать ее.

Легион Свирепого Воя начинает сбор припасов, чтобы в ближайшее время покинуть Дозор Чжу.

1. Могкор Буйный Топор.

2. Орк, Воин, Клан Морозного Волка.

3. 3-4 года.

Глава II | Дозор Чжу

Исход

Глубокой ночью Хандт встречает разведчицу из войска Адского Крика, ей оказалась Харга, одна из лучших следопытов клана Морозного Волка, ранее считавшаяся погибшей. Орчиха берется провести отряд к основным Силам Орды. На заре нового дня зеленокожие, собрав припасы, покинули Дозор Чжу и направились на восток, в Нефритовый лес. Долгий и утомительный путь отнял у воинов Свирепого Воя несколько дней. Они брели по бескрайним зеленым полям, пробирались сквозь густые джунгли и преодолевали бурные реки. Наконец они увидели развивающиеся на ветру кроваво-красные знамена Орды. Раньше это место являлось взлетной площадкой розовокожих, но воинам Гарроша удалось перебить их всех и захватить лагерь вместе с припасами. Доложив генералу Назгриму о своем прибытии, воины Свирепого Воя разбрелись по лагерю и принялись обживатся.

• Имя персонажа (игровое и полное, если отличается) Зор
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени Орк, Воин, Клан Морозного Волка.
  • Опыт ролевой игры 3-4 года.
  • Скайп для связи (желательно) esteban.favella

1.Катар Кровавый Топор.
2. Таурен-воин. Выходец из деревни Таурахо. 
3. -
4. Года 2
5. smolin19993

• Имя персонажа (игровое и полное, если отличается): Ashgrat
  • Раса, класс, принадлежность к клану/племени: Орк, воин, клан Морозного Волка
  • **Коротко о персонаже (по желанию): **Недавно прошедший ритуал ом’ригор, Ашграт вступил в легион Северного Воя. В строю этого боевого соединения, молодой орк отправился далеко на запад - остров, который не так давно был окутан плотным туманом. Это была Пандария. Однако всё было бы невероятно здорово, если бы только не набросился шторм. Потерпев кораблекрушение, Ашграту удалось выжить, как и некоторым другим членам экспансии.  
  • Опыт ролевой игры: Около полугода
  • Скайп для связи (желательно): ~

Глава III | Несущий Бурю

6c5eecf37305af00771306daf623b405.jpg

Страж Пещеры

Легион Свирепого Воя, под предводительством Хандта отправляется выслеживать предателя орды – орчиху по имени Мара, дочерь Горта Снежного Топора – героя Легиона Свирепого Воя, погибшего в Нордскольской компании. След приводит отряд в пещеру, сокрытую под одним из озерных водопадов. Пробравшись внутрь, зеленокожие понимают, что их уже ждали. Здоровенный яунгол, страж пещеры, зовущий себя Тоул, набрасывается на отряд. В ходе сражения удается узнать, что между яунголом и орчихой было некое соглашение, при том с участием некого третьего лица. Осознав что бой проигран Гоул впадает в ярость и сотрясает своды пещеры, таким образом, проход, ведущий обратно в Нефритовый лес, оказывается завален. Единственный, кто может хоть как-то пролить свет на происходящее – пандарен пленник, освобожденный из пристанища Гоула – Мускусная Лапа Младчий. Он показывает отряду другой выход из пещер, и отводит их на ферму своего отца – Лао Мускусной Лапы, где последний предоставляет путникам временное пристанище в отплату за спасение сына.

Участники Ашграт, Зел, Катар, Могкор, Могуна, Харга, Хандт

• Sen тролль.
  • Клан: “Тёмное Копьё”.
  • Воздержусь. -
  • Опыт ролевой игры год примерно.
  • Скайп как говорил микрофона и камеры нету, поэтому это будет бессмысленно. -

P.s.: Попытка не пытка…