Farstriders

“Не важно, как далеко наш дом… мы поклялись защищать свой народ и вблизи, и вдали!”

[imgwrap=‘left’]http://i.imgur.com/DyfPafU.png[/imgwrap]

Л асковое пение птиц, легкий шелест листьев и звонкое стрекотание насекомых – всю эту чудесную картинку в одно мгновение нарушил топот пробегающего мимо следопыта, что уже несколько часов выслеживал свою жертву. Дыхание стало тяжелым и слышимым из-за продолжительного спринта, но эльф все еще был полон сил, а в его ядовито-зеленых глазах виднелась уверенность. Именно с этой уверенностью стрелок продолжал бег, уже натянув стрелу и направив ее наконечником вниз. Наконец вдали в гуще деревьев сверкнул крупный силуэт. В то же мгновение охотник остановился и затаил дыхание, выцеливая потенциального врага. Не прошло и нескольких секунд, как меж веток просвистела зачарованная стрела с лазурным оперением. Снаряд угодил прямиком в ногу троллю-диверсанту, но это никак не помешало бы ему скрыться, если бы не магические путы, что вырвались из наконечника и сковали движение. Через минуту диверсант лишился головы.

С транники обладают огромной историей и несут верную службу королевству со времен Войны Троллей. Сейчас многие вне Кель’Таласа знают об эльфийских рейнджерах, чьи стрелы всегда достигают цели, и, безусловно, эту репутацию они зарабатывали кровью, доблестно защищая свои границы во время беспощадных войн. Впрочем, Странники являются не просто эльфийскими лучниками, но еще и хозяевами родных лесов, что тесно общаются с природой. Как духи леса стараются поддерживать равновесие сил, так и опытный рейнджер стремится соблюдать баланс внутри себя. Зачастую связь с природой налаживается путем многократных долгих медитаций, но так же и поддержкой в восстановление после различных “катаклизмов”. Взамен на, казалось бы, безвозмездную помощь эльфы получали мудрость и знания, которые позволяют, как эффективно вытягивать лечебные свойства из растений, так и по дуновению ветра определять приближение потенциального врага.

С транники - одно из формирований армии Кель’Таласа, основной целью которого является оборона границ королевства. Также зачастую специальные подразделения отправляют в дальние вылазки для выполнения определенных миссий. На замену бывшего павшего генерала встал рейнджер-генерал Луносвета Халдарон Светлое Крыло. В связи с очередной напастью в виде альтернативного Дренора небольшое количество Странников было брошено на поддержку основных сил королевства, руководит которыми Леди Лиадрин. Было сформировано специальное подразделение Иру’Таэль, миссией которого помимо поддержки кровавых рыцарей является изучение флоры и фауны для дальнейшего сравнение с оригинальным Дренором. Руководит подразделением капитан Сайлинель Лазурный След.

[imgwrap=right]http://i.imgur.com/hvLk9Nb.png[/imgwrap]Капитан[1/1] - руководит отдельными подразделениями, в которые может входить несколько отделений солдат. Капитан не только отвечает за своих подчиненных, но и имеет право принимать в ряды новых рекрутов. Занимает важную роль при принятие решение внутри армии и многое другое. Подчиняется командору и генералу-рейнджеру.

Лейтенант[1/1] – руководит и несет ответственность перед капитаном за бойцов своего отделения. В его обязанности входит помощь капитану в координирование бойцов, а так же планирование различных тренировок для отделения. Подчиняется капитану и всем вышестоящим.

Рейнджер[1] – основной член и главная боевая единица Странников. Именно на рейнджера равняются все рекруты, так как их знания и опыт не вызывают никаких сомнений. Присвоение этого звания происходит не только при прохождение всевозможных испытаний и ритуалов, но и за заслуги перед королевством на поле боя. Подчиняется лейтенанту и всем вышестоящим.

Рекрут[3] – официально не является членом армии, а потому не имеет право голоса. Впрочем, мнение рекрута выслушивают, но в последнюю очередь. Получает минимальное жалование и не имеет доступа к складу с вооружением. Подчиняется всем вышестоящим.

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/Bwycq4t.png[/imgwrap]

Капитан Сайлинель “Огонек” Лазурный След

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/8s7JTHu.png[/imgwrap]

Лейтенант Кондес “Пламя” Тас’Анеран

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/0CAZqm3.png[/imgwrap]

Рейнджер Дайстриэль “Крикун” Солнечный Закат (мертв)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/hGKwHHB.png[/imgwrap]

Рейнджер Лантэраль “След” Темный Соловей (ушел)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/Bk4CDZC.png[/imgwrap]

Рекрут Джеарикрил “Ветерок” Рей’Белор (запас)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/9gDLjho.png[/imgwrap]

Рекрут Скай “Дракондор” Прэйсонг (ушел)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/tvozOk1.png[/imgwrap]

Рекрут Талон’кай “Мироцвет” Сердце Леса (запас)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/CMQ2iuV.png[/imgwrap]

Рекрут Гилэниат “Перо” Спутник Ветров (запас)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/AkAxlJS.png[/imgwrap]

Рекрут Эрладон “Мотылек” Легкое Перо (запас)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/meur8BG.png[/imgwrap]

Рейнджер Леитиан “Аспид” Нимх

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/ZRGQyKW.png[/imgwrap]

Рекрут Лиана “Уголек” Танец Стрел (мертв)

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/cxPs28v.png[/imgwrap]

Рекрут Атрен “Коршун” Бесшумный След (запас)

[imgwrap=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/9ef4251529aeb0ba73e76fcf866c26cc.png[/imgwrap]

Рекрут Телис “Искра” Дранара

[imgwrap=left]http://i.imgur.com/LYy6VoS.png[/imgwrap]

Рекрут Драйкас “Пепел” Галанод’эль 

[spr=ООС]Все необходимые контакты для связи есть в профиле автора. Все вопросы и предложения задавать исключительно в личку. Поясню некоторые моменты: игра планируется именно на Дренорах, отыгрывается одно определенное подразделение, играем днем и вечером МСК, для вступления необходимо написать в скайп/вк/дискорд.[/spr]

Одобрено.

… даже Солнце здесь кажется чужим. Возвращение в Оргриммар принесло лишь горькие воспоминание минувших битв. На смену спокойствию и умиротворению родных земель пришел вечный треск костров, осенний пейзаж сменился кровавыми скалами, пение птиц сменилось тревожным боем барабанов. В одной из таверн этого города удачно расположился эльфийский отряд Странников, что явились на зов вождя. Рейнджеры и рекруты впервые встретились друг с другом. Впереди еще несколько дней постоянных тренировок, на которых помимо навыков эльфам предстоит узнать своих товарищей, ведь именно с ними им биться против общего врага. На грядущем вечернем совете было решено объединиться под единое формирование - Копье Вол’джина. Странники не остались в стороне и так же отозвались бороться с мировой угрозой в Выжженных Землях, а далее и в новом-старом Дреноре.

Дни в Огриммаре проносились незаметно, ведь каждый так или иначе был занят делом: одни оттачивали навыки стрельбы и боя, другие работали над экипировкой и оружием. Все воспринимают предстоящую войну по-разному, но каждый так или иначе понимает, что без определенной подготовки дикий Дренор и беспощадня Железная Орда не оставят никакого шанса на возвращение домой живым. Однако, каждый из Иру’Таэль выложился на полную, за что и были награждены в последнюю ночь отдыхом и возможностью насладиться вином.

На следующий день отряд отправился в Выжженные Земли и тут же получил приказ вывести из строя боевые орудия врага. Переговоры командиров длились долго, но затраченное время окупилось вполне неплохим планом по диверсии вражеской техники. Уже скоро план начал осуществляться: Странники подхватили взрывчатку и парашюты, на которых планировали спуститься за спину врагу и быстро уколоть противника серией взрывов тех самых орудий. Безусловно, важным фактором сыграло рискованное лобовое нападение союзников на укрепления Железной Орды, ведь без этого маневра диверсионную группу бы очень быстро обнаружили и устранили. Благо, стрелы летели четко в цель, а взрывчатка не подвела в нужный момент, потому три из шести орудий были уничтожены, а оставшиеся три подавили основные союзные силы. Миссия была успешна выполнена, а Странники не понесли потерь, лишь обошлись легкими ранениями.

Разведка стоянки огров и Железной Орды оказалась неудачной, но далеко не провальной миссией для Иру’Таэль. Собранной информации с лихвой хватило для составления плана нападения, потому на следующий же день Орда одним ударом истребила почти весь клан Молота Ужаса. Безусловно, такая судьба ждала всех тех, кто встал не просто против Орды, но и против всего мира. Сразу после захвата стоянки бравые воины начали мародерствовать и забивать свои походные сумки всевозможными трофеями, но мало кто знает о крайне удачной находке одного из рейнджеров отряда Иру’Таэль. Скорее всего она так и останется тайной, с которой эльфы вернуться домой после победы над угрозой миру.

Война забирает всех тех, кто нам дорог, но иногда взамен дарит возможность обзавестись новыми товарищами за костром под звездным небом, которые в будущем наверняка ни один раз спасут вашу жизнь. Именно так в единственную ночь на захваченной стоянке все представители Орды грелись и общались о предстоящих битвах и о том, кто ждет их дома. Странники не стали исключением. В подобные тяжелые времена нельзя забывать об обычном общение, которое греет лучше всякого огня.

Дальнейшая разведка Окрил’Лона оказалась более чем удачной. Оставалось только определиться с планом нападения на общем совете перед боем, но тот в был не так продуктивен, как хотелось бы. Впрочем, какой-то далекий от идеала план у Копья Вол’джина был, потому больших жертв удалось избежать. Выжженные земли встретили героев Азерота вечным потоком горячего песка в лицо, но были взяты штурмом. Путь к порталу почти пробит.

Дневник в красном кожаном переплете. 

Страница 1.

Я шел в авангарде и одним из первых оказался по ту сторону портала. Сразу по прибытию меня ослепили лучи солнца и оглушили крики союзников. Враг был готов, но мы пробивали себе путь, оставляя за собой лишь горы трупов. Вскоре пути назад уже не было и это, безусловно, подбило общий боевой дух. Впрочем, надежда не угасала и продолжала гореть в моей груди, словно огонек свечи, не поддающаяся порывам ветра. Поддавшись слепой ярости мой клинок разил всех, даже раненых орков, которым оставалось лишь нашептывать прощание с своей жизнью… нет, эти животные этого не заслужили. Уже очень скоро я сбился со счета убитых, мой доспех обагрился кровью, а усталость дала о себе знать.

В передышке между боем мне удалось понаблюдать за окружающим миром. Это были джунгли. На мой пробитый наплечник приземлилось какое-то насекомое, отдаленно напоминающее бабочку. Оно хотело напиться крови. Рана в плече страшно кровоточила, потому я не возражал поделиться “нектаром”. Этот мир сильно отличался от Азерота, он был более дикий и совершено неизведанный. Уверен, что Железная Орда - это не самая страшная напасть, которая встанет у нас на пути.

Страница 2.

Мы добрались до склепа и окопались внутри, отрезав себя от джунглей и орков. Некоторые искренне верили, что этот склеп станет и нашей могилой. Кадгар вел нас уверенно и это помогало не сойти с ума. Мне несколько стыдно это осознавать, но в ту ночь люди и дворфы перестали быть для меня врагами. Не удивительно, что некоторые из них так же ответили взаимностью. Ха. Война действительно заставляет сплотиться во едино даже самую разношерстную компанию. Впрочем, сейчас, когда я пишу это, я понимаю, что все это иллюзии дружбы. 

Мое плечо более меня не беспокоило, а короткий сон и паек из хлебных корок восстановил потраченную энергию. Мы выдвинулись вглубь склепа и продолжили свой марш. Сейчас нашей целью были корабли Железной Орды. Попутно из огромного орудия была разрушена арка портала, но враг не хотел этого допустить и бросил на нас столько сил, сколько мог. Я не видел, как погиб наш командир, но уверен, что сражался он храбро. Вскоре мы добрались до кораблей и разделились с Альянсом. 

Страница 3.

Я уже плавал в море, потому сильное укачивание беспокоило меня в последнюю очередь. Воевода Зог хотел выбрать командира, я вновь выдвинул свою кандидатуру, но согласия с другими не нашел. Как жаль, что они так слепы. Возможно, я слишком высокого о себе мнения?.. нет. Однако, выбор командира далеко не самое важное, что произошло на палубе…

Снайпера Фаэн и мага Соулрэя гнусно оклеветали. Во время выяснений отношений Фаерскай вызвала обидчицу на Мак’Гору, но в последствии проиграла. Соулрэй не желал так же лишиться своей жизни из-за ложных обвинений, потому решил спасти и свою жизнь, и жизнь Фаэн. Бежать с корабля им удалось, но Зог не мог оставить произошедшее без внимания и велел вернуть беглецов. Увы, вернуть их не удалось. В последние мгновения их жизни я взглянул в отражение линз визоров, дабы не наблюдать, как залп из пушек разрывает тела дезертиров. Канонада прозвучала, а я немедленно направился писать письма. Надеюсь, я смогу отправить их на родину.

День 1, 
Прибытие ТУДА. 

Привет, сестрица! Ты знаешь, что я всегда веду дневник. Поэтому, чтобы не сойти с ума в этих местах, я буду писать тебе письма в своей книжечке. Мне как - то даже тепло на душе становится. 

И да, 
Если меня сожрут я погибну, мой дневник сразу попадет тебе в руки. Об этом я позаботилась. 

Ну, отойдем от лирики и перейдем к делу! 

Ты должна была получить письмо, которое я писала в лазарете, когда валялась со вспоротым брюхом. Я подробно описала тебе все ужасы осады крепости Железной Орды. Это была кровопролитная битва. Солдаты теряли руки, глаза, разум, и другие немало важные конечности. Из-за моей травмы мне было запрещено отправляться в Дренор в “первой” волне, поэтому во время осады Темного Портала моё дохлое тело было перевезено в Оргриммар. Снова я оказалась там. Благо, недолго. Мое состояние улучшилось, я набралась сил и была готова поскорее встретиться с товарищами. И не только с ними. (ты знаешь) 

Собрав вещи, наточив клинки и стрелы, я отправилась к месту сбора “второй” волны. В основном там были добровольцы, желавшие славы/денег/умереть за Родину (нужное подчеркни). 

Толпа была огромна, к счастью, я видела знакомые лица. Когда мой взгляд пал на кровавых рыцарей, я с облегчением вздохнула, не увидев тебя там. Зная твою тягу к приключениям на свою ж голову, я боялась, что ты захочешь отдать долг Кель’Таласу. 
Насколько я помню, по приходу в Орден твоим наставником и командиром был Аркен’Ар Эфирный, вроде так? Ты удивишься, но он тут. 

Обязательно буду упоминать имя каждого, с кем я имела удовольствие в общении, вдруг ты прочтешь знакомые имена. 

Я очень скучаю. 

Огонь в глазах добровольцев освещал весь Дуротар. Это хорошо, безусловно, но… Ты знаешь, новобранцы обычно лезут впереди телеги, а это иногда ни к чему. Ну да черт с ними

Перебравшись через Портал в Дренор, первое, что я ощутила, это… холод, собачий холод, Ло’Рей! Лагерь решено было разбить в одном из местечек в Хребете Ледяного Огня (романтично, м?). 

Я сразу поняла - надо будет начать “жизнь” в Дреноре с охоты на местных кабанчиков или медведей. И представляешь, я оказалась права. Не успела я выдохнуть сухой Дуротарский воздух из своих легких, как меня нашел Лантераль. Полез обниматься. Как тут откажешь. К нам подошел Сайлин, (это мой капитан). Он не оценил проявление моих товарищеских чувств и даже не обнял в ответ. Ну да черт с ним. 

Капитан отправил меня на охоту с Лантералем, и я, не успев даже сбросить рюкзак, тут же направилась “знакомиться” с Дренорской фауной. След рассказал мне много интересного: что случилось с ними после вхождения в Портал, какие испытания им преподнесло это место. Но самое главное - это новость о предательстве, как выразился Лант, Соулрэя и эльфийки-снайпера (я не помню её имя, к сожалению). 
След-то и сам мало чего понял, но он донес мне одну мысль - Соул, возможно, мертв. 

Я не буду описывать то, что я почувствовала. Ты сама все прекрасно понимаешь. Хочу ли я, чтобы он оказался жив?

Да.

Нет.

И да, и нет. Я до сих пор пытаюсь переварить эту новость. 

С охотой нам повезло, мы со Следом подстрелили парочку кабанов (13 туш). Процесс снятия шкуры позволь не описывать. Твои нежные рыцарские глазки этого не выдержат. Шучу. 

По прибытию в лагерь мне было дано поручение сделать из них утепленные нашивки для одежды. Это была та еще задачка. Нужно было обработать кожу, очистить шерсть от следов крови и от всяких тварей, которые уютно грелись в волосяных недрах (я про блох). 

По прибытию в Дренор я познакомилась с парочкой земляков - это маг Талиниар и, очевидно, охотница, по имени Аедрейн. 

Талиниар согласился помочь мне и Следу с процессом подготовки шкурок к выкройке. 
За то время, что мы уютились у костра и создавали себе теплый переносной кров, к нам подошел очень приятный и, главное (нет, ты только представь!!) дружелюбно настроенный орк по имени Зарбу. Мне он сразу понравился. Он был вежлив, а это (давай признаем) большая редкость для НИХ. 

Думаю, мы подружимся. 

Далее к нам подошла Тиена, немертвая женщина, лекарь, как я поняла. Ей было поручено обосновать полевой госпиталь и разбить сад. Ты знаешь, я неплохо разбираюсь в травничестве и люблю это дело. Поэтому, не успев Тиена договорить, как тут же получила меня в качестве травницы. Завтра отправлюсь с Талиниором на небольшую экспедицию в поисках добра местной флоры. 

Если честно, я так воодушевлена. Мне предстоит много интересной работы, и я рада этому. Надеюсь познакомиться с каждым и подружиться тут со всеми. 

О, кстати! К нам приставили одну очень забавную особу, которая, видимо, так рвалась защищать королевство и Орду, что сбежала с пляжа Кель’Таласа у замка Блеклых Сумерек. Её наряд, хм… очень открытый и эта бедняжка стучала зубами, греясь к костра. Сейчас, в перерыве между своими мемуарами я выкраиваю для этой девчонки (с набором в армию у эльфов все плохо) теплую одежду. 

Но я по - прежнему рада что ты ДОМА! 

Я, конечно, заморочилась с созданием утепления для себя,  любимой. Получилось очень даже миленько. А главное, тепло! 

Ладно, сестрица, нужно пойти помочь товарищам таскать ящики и обустраивать лагерь. 

Храни нас Солнце. 

С любовью, 
твоя сестра Скай. 

p.s надеюсь отведать сегодня горяченького чаю.

День 3. 
Дорогая сестра, 

Сижу сейчас у костра, и в спешке пишу тебе эти строки. Сижу одна, вокруг никого - и это хорошо. Мне просто необходима тишина, чтобы “переварить” сегодняшнее. 

Этот тролль, черт его за ногу, уже второй раз “случайно” спотыкается рядом со мной, отчего снег попадает на меня.

Знаешь, почему? Сейчас расскажу, но для начала немного скукоты (для тебя). 

Вчерашний день прошел спокойно. Я отправилась на небольшую экспедицию вокруг территории лагеря в поисках местной флоры. И нашла два очень интересных растения. Первое, это, как мы называем его в лагере, морозноцвет. Второе - пламяцвет.

Дренор как будто разрывается из крайности в крайность. 

Ну, не буду мучить тебя подробностями. В результате эксперимента пламяцвет оказался пригоден для создания мази, которая пригодится для обработки ран. А морозноцвет, на самом деле, бесполезен - разве что добавлять в еду как приправу или сильный пигмент для создания пишущих материалов. Все пытаюсь найти Тиену, чтобы доложить ей о моем “открытии”. 
Что касается сегодня, то… 
Казалось бы, задача: на корабль, на котором был отряд и который врезался в местные берега, нужно было провести “охоту”. Иначе говоря, вернуть все припасы. Но тут беда - на лакомый кусочек навалились огры, жившие в пещере рядом. 
Была организована миссия с целью уничтожения этих здоровяков и возврата припасов Орды. Чернокнижники предложили свой план, и Воевода Зог одобрил его. Если его одобряет Зог - значит плану нужно верить. Так думала я, но не мои два товарища-“умника”. 
Я понимаю недоверие к чернокнижникам, но эти двое просто начали подозревать их во всех грехах. Дело в том, что чернокнижники выдали каждому по амулету - он защищал от заклинания страха (это нужно было, чтобы местная животина не лезла к нам). Моим товарищам эта идея не понравилась. Спрятав амулеты еще перед началом миссии, они попали впросак - чернокнижник Морран заметил это. А далее началось непонятное мне до сих пор выяснение отношений. След и Талиниар начали обвинять чернокнижников в халтуре, отказывались надевать их амулеты. Мне было стыдно и неловко за них. Эта стычка потрепала нервы всем присутствующим - а там народу было достаточно, сестрица. 
Ладно, вроде разобрались, мои болваны признали свое “поражение”, и наш отряд выдвинулся к цели. До определенного моменты все было очень даже неплохо - мы сидели в засаде на холме и охраняли наших бойцов, которые крушили огров на судне разрушенного корабля. Но затем начало действовать заклинание на страх. Что-то пошло не так и След потерял сознание. 

Меня отвлек Талиниар - Лантераль очнулся. Искренне пыталась показать свое равнодушие. 

За Следом невменяемым стал и Талиниар. Представь себе, я осталась за старшую в своем отряде - а остались только Лиана (та, что в бронелифчике, но уже нет) и, собственно, я. Далее все снова пошло более-менее нормально. Когда огры были разбиты даже в своей пещере, мне было поручено привести батраков из лагеря. С задачей сопровождающих мы с Лианой справились успешно. Запасы Орды снова у своих владельцев, у нас много еды, медикаментов и прочей необходимой ереси. Обустройство лагеря пойдет быстрее, ведь пока что у нас нет нужны в ресурсах. 
Я не разговариваю ни с Таланиаром, ни со Следом. Краем уха я слышала, как Морран пожаловался на нас Зогу и тот был в ярости. 
Искренне не завидую Сайлину. 
Ну да может быть всё обойдется. 
Что дальше? Да ничего особенного - я поужинала, хоть и кусок в горло не лез. Сейчас дописываю мемуары и ложусь спать - меня эмоционально, хм, как сказать… опустошили. Я очень устала. 
Спокойной ночи. Жаль я не могу отправлять тебе письма. Но я вернусь, обещаю. 
Передавай привет родителям. Если он захотят его услышать, конечно… 
Люблю. 
Храни нас Солнце, 
Скай

Страница 4.

Встреча с берегом прошла крайне удачно, если опустить тот факт, что наш корабль разбился о скалы. Нас встретили Северные Волки - недолюбливаю орков, но эти показались мне надежными и достаточно серьезными, в отличии от тех зеленых клоунов из Орды. Вскоре мы направились подальше от места крушения и получили приказ убить гроннов на том месте, где Зог решил начать строить лагерь. Там было уютно.

Конечно, отдельно стоит отметить снег и морозный ветер, что пробирал до самых костей. Сразу же вспомнились бессонные ночи в Нордсколе и гармоничная музыка трещащих от холода зубов. Особых отличий я не нашел, но на этот раз к подобным условиям был готов. К слову, к нам пожаловал Кадгар и сообщил приятные новости об успехах Альянса. Так же он крайне любезно открыл портал в Азерот, через который явилось подкрепление с припасами. В мой отряд наконец вернулись отстающие и примкнули новобранцы. 

Страница 5.

Уже на следующий день я следил за выполнением своего приказа о добыче шкур и мяса для гарнизона. Было необходимо сшить плащи и максимально утеплить доспех. Благо, места вокруг оказались очень дикими, а животные не пуганными. Казалось, что местной дичи не было конца. Поставленная задача обещала быть выполнена уже через несколько дней. Помимо всего прочего Зог вновь и вновь отправлял мой отряд на разведку в разных направлениях от гарнизона. Каждый раз мои следопыты возвращались с плохими новостями.

С прошлым порталом я смог передать письма о гибели Фаерскай и Соулрэя. Королевство так и не узнает о том, что погибли они с позором. Надеюсь, моя ложь не всплывет. И зачем я только помогаю мертвецам?.. я совершил ошибку, но уже слишком поздно. Сейчас я стараюсь заняться дисциплиной в отряде, дабы подобное не повторилось.

Страница 6.

Прошло уже несколько дней, как мы выживаем в этих снегах. Эту долину Северные Волки называют Хребтом Ледяного Огня. Признаюсь, мне тут нравится, но когда война закончится, возвращаться в этот край не стану. Да, я уверен в нашей победе и в том, что останусь жив. На Азероте меня ждут сокровища, найденные в Выжженных Землях. Открою на них свой трактир… нет. Все еще не решил, на что потрачу две сотни золотых монет.

Тем временем внутри Орды дисциплины становилось все меньше. Возникла холодная война между некоторыми отрядами сразу после неудачи Реликвария. Ими был разрушен артефакт, в последствии чего их лидер Талаэль застрял во времени. Кошмар. Сам Зог после этого отвернулся от моих собратьев и сестер, но я ни за что не отступлюсь от своего народа. Я от лица всех Странников пообещал помочь Реликварию в решении возникшей проблемы.

Страница 7.

Крикун погиб героем. Я не стану расписывать о том, как уважал и ценил этого эльфа. Мне плевать. Война заберет еще очень многих. Надеюсь, ему на смену придут другие, иначе от моего отряда ничего не останется. Так же до этого мой отряд покинул След, толком не объяснив причины. Опять же - плевать. Его, как и всех нас, по дороге судьбы ведет Вечное Солнце. 

Зог приказал назначит сержанта, который будет выступать в роли моего заместителя и помощника. К сожалению, в свете недавних событий мой выбор оказался невелик. Единственным подходящим кандидатом оказалась рекрут Дракондор. Сильно в ней сомневаюсь, но если справится, то это будет лишним поводом повысить ее в рейнджеры. В мирное время добиться повышения во много раз сложнее, теперь я в этом убедился.

День-я-потеряла-счет
Дорогая моя сестра,
Прости, что я тебе не писала так долго. Сколько прошло дней с последнего послания тебе? Недели две… За которые произошло столько всего.
Сейчас, когда я снова нахожусь в гарнизоне и пока могу позволить себе почеркать карандашом, я расскажу тебе обо всем. 

(Прости за почерк, пишу торопливо и быстро)

Не волнуйся, я пока что жива.
Реликварий, как я и предугадывала, нажил себе проблем и был изгнан с пределов гарнизона до тех пор, пока не исправит ситуацию с тем взорвавшимся артефактом и бесконечной чередой разъяренных элементалей.
Знала бы ты, какой холод был в те дни.

У местных есть такая забава - наливать в кружку горячую воду и резко выливать её. Вода застывает и на мгновение получается ледяная дорожка, которая с треском разбивается потом о землю. Мало того, если ты из теплого помещения выйдешь в этот собачий холод и сделаешь долгих выдох, можешь увидеть, как пар превращается в частички льда. При этом появляется легкое потрескивание, как будто эти льдинки трутся друг о дружку. Жители здешних мест называют это “шепот звезд”.

А еще говорят, что орки не романтики…

Мой отряд охотно отозвался на помощь Реликварию в сопровождении. К нам как раз прислали нового охотника - Мироцвета. Вместе с ним, Дайстриэлем и Лианой я отправилась разведывать обстановку. Казалось, что кости вот-вот треснут от такого холода.

Я не буду расписывать тебе план наших действий. Мне тяжело это всё снова вспоминать. Знаешь почему?
За меня отдал жизнь Крикун - мой товарищ и очень хороший друг. 

Дайстриэль, я и Меланор (рыцарь из Реликвария) оказались в засаде элементалей. Мы отбивались, Меланору улыбнулась судьба - он успел вовремя спастись. Я и Дайстриэль остались вдвоем. Он кричал мне о том, чтобы я ушла.

А я… Я не могла этого сделать. Не могла покинуть его, не могла предать. Мы держались какое-то время, хоть силы и были на исходе. А потом… Дайстриэль просто посмотрел на меня и я увидела… Я увидела героя , Скиртан. Он уже давно умер для себя, он уже давно отдал за меня жизнь. 
И мне пришлось уйти, с истерикой, слезами, но пришлось.
Дайстриэль погиб.

Ни Свет, ни Скверна не могла вернуть Крикуна к жизни. Он этого не хотел. 

Странники и Реликварий не распространялись о кончине Крикуна. Мы были в трауре. Позже орден кровавых рыцарей взял на себя задачу доставить Дайстриэля в Азерот, к близким…

[Прим. автора: далее идет фрагмент с кривым, отрывистым почерком, как будто пишущей каждая буква давалась с трудом. На листе бумаги были заметные округлой формы пятна - высохшие слезы, которые в некоторых местах размазали краску.]

_- Рекрут Особенная, уходи, уходи и не думай обо мне. Ты должна жить, служить своему королевству. Беги, беги как можно дальше, Скай! 

Он был моим наставником, братом, отцом, всем. Ценил меня и верил в мои силы. 
Дайстриэль, я тебя никогда не подведу. 
Клянусь…_

[Прим. автора: далее почерк снова становится тем же, что и был до фрагмента]

Когда пришел приказ отправляться в Вор’Гол, весь гарнизон начал готовиться к долгой дороге. К сожалению, в силу бестолковости некоторых личностей, да и в целом, бардаку в строю мы попали в засаду. Это стыдно вспоминать, поэтому я тебе просто скажу, что мы добрались до Вор’Гола все. Почти. 

Вор’Гол, небольшое поселение аванпост Северных Волков, приняло нас с дружелюбием. 

Впереди была осада крепости огров, которые не слабо мешали жизни Северным Волкам.

Штурм крепости прошел успешно. Мне все больше казалось, что постепенно в нашем огромном отряде воцарился мир и порядок. Гарнизон обогатился ресурсами огров. 
Мы переночевали в этой крепости-цитадели. Там было очень жарко и воняло ограми, поэтому когда Сайлин сказал, что мы возвращаемся в Вор’Гол, я была только рада.

Но не тут то было. На Вор’Гол было совершенно нападение Железной Орды. К счастью, нас было больше количеством и мы успешно отбили аванпост обратно. 

Можешь себе представить, что в святыне клана, в священной пещере находились инферналы и прочая дрянь от лица Скверны? Вот и все, кроме чернокнижников, не могли. 

нова отношения в отряде накалились до невозможного. Скажу честно, меня мало волновали бесконечные разборки. Моей задачей было относиться ко всем терпимо, с уважением и дружелюбием.

В целом, думаю, я справляюсь. 

Мне нужно отойти, Сайлин собирает отряд. Видимо, новое задание. Ох.

Страница 8.

Многое прошло с тех пор, как я последний раз брался за свой дневник. Ряды моего отряда заметно поредели, но это никак не сказалось на нашей работе: мы достигли успехов в поставленных задачах и закончили военную кампанию в Хребте Ледяного Огня. К сожалению, мне пришлось оставить Иру’Таэль под руководство лейтенанта Кондес, и самому отправляться в столицу на три недели. Пламя не забывала отчитываться мне о всех удачах и неудачах. Впрочем, конечный результат ее командования оставил меня довольным. Уже скоро я вновь вернусь на Дренор, но перед этим планирую добрать несколько эльфов в своей отряд, ведь в одиночку войну не выиграть…

Теперь нас ждет Таладор - действительно красивый край, который так сильно напоминает мне родные Леса Вечной Песни.

[spr=ООС]Игра гильдии возобновиться равно тогда, когда возобновиться игра на Дреноре. Напомню, что данный отряд был создан для прохождения сюжета Дренора и дальнейшее существование после окончания главной кампании стоит под вопросом. Объявлю так же о наборе игроков, ведь нам вновь нужна свежая эльфийская кровь. Просьба представителям администрации ЕС почистить этот топик от ВСЕХ сообщений, которые были оставлены не мной.[/spr]

Могу ли я Орком хантером вступить в вашу гильдию?

можно тауреном?

Активны?