7th Legion

Добрый день, сэр Овод Зуболом. Дело в том, что вы составили бумагу не по форме “1349”. В виду данного прискорбного обстоятельства, мы в Ставке Командования Штормграда, не можем удовлетворить ваш запрос. Благодарим за обращение и желаем вам впредь составлять прошение к войскам Альянса по форме.

Адрес: королевство Штормград, г. Штормград, район Мечей, улица им. Гвина Эленти, дом 4. 

3c72f37710b5.jpg

4nx7bqgto8ea3wfh4n9nbwf64gbnyc3tfzem8wf6
4nepbpgtodemmwcb4n9pbcsosdem5wf6rdemzwfi

Леди Гретель, обращаюсь к Вам вынуждено. Посовещавшись с верховным командованием, было принято решение о создание нового отряда специального назначения на просторах Дренора для поддержания сил Альянса в войне с Железной Ордой и Пылающим Легионом. Мне доверили найти подходящего кандидата на роль командующего этим передовым отрядом. И учитывая, что ситуация выходит за рамки стандарта, я вынужден был искать аналогичного представителя Альянса. Наведя справки в Кирин-Торе и нескольких других организациях, я прознал о Вас и Ваших деяниях. С большой надеждой, леди Гретель, я хочу возложить на Вас командование отрядом, которому предстоит придумать подходящее имя, и завершить кампанию в Дреноре. В посылке Вы обнаружите печатку командира, а также офицерский меч Седьмого Легиона, чтобы Вы могли полноправно представлять наши интересы в иноземном мире. К посылки так же прилагается мое официальное письмо с приказом о формировании нового отряда на тот случай, если у кого-то возникнут вопросы.
Если Вы возьметесь за это, леди Гретель, первой задачей будет собор подходящих на эту работу добровольцев. Если итоги Ваших завершенных заданий будут удовлетворять мои потребности, я буду по-возможности присылать Вам новых бойцов и ветеранов нашей великой армии. 

4no1bwcd4n3pbcgos5emmwf74nhpbpqozoopbrso

Прошу вытащить гильдию из архива. 
Прошу создать гильд-тэг Седьмого Легиона. 
Прошу выдать руководство над гильдией на ник Slade. 
Все условия о передачи с предыдущим гильд-лидером были обговорены. 

![world_of_warcraft _duskwood painted_sk](https://img00.deviantart.net/6f1d/i/2017/285/b/3/world_of_warcraft _duskwood painted_sketch__by_taraoberry-dbqd62t.png)

4nqpbcgtomemtwfo4gy7dy3y4nwpbxstocsnbwfu

4n97bqgto8ea3wfh4n9nbwf64gbnbwf44n9pbxgo

4nj7dygoszeafwfi4n77ddby4no7bcstt9eauwfi

Когда мир сходит с ума, из года в год подбрасывая своим обитателям сюрпризы в виде войн, катаклизмов и восстаний, волей-неволей приходится идти на необычные меры. Например, назначить главой нового отряда элитного легиона настоящий кошмар любого честного служаки и солдата – неряшливую, импульсивную и склонную к разного рода безумствам чародейку. Которая, к тому-же, ненавидит и не умеет писать рапорта.

Именно из-за этого на столе у грозного лидера штормградской разведки, Матиаса Шоу, и оказалось вместо нормального и вменяемого отчета вот это…

“Мистер Шоу! Вспоминая наш недолгий, не самый приятный опыт общения, пишу вам по той простой причине, что не хочу больше видеть вашей самодово… (пометка на полях: - Нет, это все-таки слишком грубо! Предыдущие слова несколько раз зачеркнуты чтобы их нельзя было прочесть). По той причине, что этого требует протокол! Спешу донести, что порученное Вами задание по сопровождению лорда Грейсона до Темнолесья было нами успешно выполнено и даже сверх того (еще одна пометка гласит: - Впрочем, на это вы и рассчитывали, да?). К сожалению, опасения лорда и Ваши оказались не напрасны. Уже на самом въезде в Сумеречный лес мы были атакованы из открывшегося прямо на дороге межпространственного разлома, явно сотворенного с помощью чернокнижия. В результате отряд разделился, поскольку часть из нас, включая лорда Грейсона оказались по ту сторону портала, в логове у врага!

Печально, что этим самым врагом оказались очередные культисты во главе, с как потом выяснилось, помощником мэра Темнолесья, планирующем захватить власть в городе, чтобы несомненно ввергнуть и без того многострадальную провинцию в пучину ужаса, тирании и мракобесия, с обязательными человеческими жертвоприношениями по воскресеньям и поеданием младенцев (очередная пометка: Ладно, что касается жертв и каннибализма это мои домыслы, но эти дурни прятали лица под масками из человеческих черепов. Настоящих. Так что, на фоне этого, озвученный мной сценарий кажется вполне вероятным).

К слову, с самим… я не знаю, как его зовут. Какая разница? С самим помощником мэра, затеявшим всю эту крысиную возню, мы повстречались сразу же. В завязавшемся бою, коего этот человек трусливо пытался избежать, предлагая нам сдаться, он был серьезно ранен, а все его сторонники убиты или взяты нами в плен.

На этом бы все и закончилось, если бы не предательство Ночного Дозора, а вернее – нескольких из дозорных, которые прибыли к уже разрушенному в ходе вразумления нами подонков зданию, что находилось в окрестностях Вороньего Холма. Предатели помогли сбежать лидеру шайки, а потом попытались убить нас. Но это у них, конечно, не вышло. Иначе вы бы не читали сейчас эту убогую писанину. Положение спасли остальные члены группы, которые уже успели разжиться некоторой любопытной информацией и отследить портал, что ранее разделил нас. Они прибыли как раз вовремя, чтобы мы смогли быстро расправиться с дозорными и отправиться в погоню за лидером сектантов, колдуном и помощником мэра в одном лице.

Точка в этой истории была поставлена в таверне, где Гектор (пометка: - Я буду звать его так, иначе глупо совсем выходит, то колдуном, то помощником мэра обзывать…) пытался добраться до провожатого лорда Грейсона, Коана, который был ранен в самом начале, еще когда мы нарвались на засаду. Разумеется, у Гектора не было и шанса, когда мы настигли его.

Как итог: лорд Грейсон благополучно прибыл на место; раскрыт заговор по взятию в Темнолесье власти кликой чернокнижников; большая часть из них убита, остальные, включая лидера, схвачены и переданы лояльным Короне и мэру бойцам Дозора.”

4np7bqgto9em5wcm4n41bwfz4napbxgoszeafwf4

• Все чернокнижники носят мрачные одеяния с козлиными или человеческими черепами. Все.

• Меня все-таки беспокоит Гартриль. Я как никто знаю, как пагубно может влиять Бездна на рассудок. Насмотрелась на Валеску. Да и тот пленник, память которого он пытался вывернуть наизнанку так орал…

• Айлин жуткая.

• Кал’дорай не умеют кидаться оружием, только стрелять из него. Если это лук, я думаю.

• Стоит подумать над тем, чтобы назначить Грейвса моим заместителем, он очень ценный член отряда.

• Впредь держать Лирис подальше от Шоу. Мне казалось, что он убьет ее одним только взглядом!

4nqpdn6to8emzwfardej8wcy4n47dysoszemzwcc

Уже почти неделю как мы прибыли в Таладор. Гадкое место. Весь этот рыжий цвет нагоняет тоску, напоминает о лесах Вечной песни, какими их сейчас изображают на картинах. И еще мотыльки… я ненавижу этих пушистых тварей. Они просто омерзительны. Ох, надеюсь, никто не прочтет этого. Стоит потом сжечь дневник. Может быть и вообще не следовало его заводить, но иногда мыслям в голове становится слишком тесно, становится необходимым излить их куда-нибудь, хоть бы и на бумагу.

За все это время не так уж много всего и произошло, кстати. Из важных событий, наверное, стоит отметить первый “военный совет”, как подобные сборища при мне называли еще в Аутленде. Ну, это когда лидеры отрядов и представители фракций собираются вместе и орут друг на друга. Или просто орут. Часто каждый о своем (пометка на полях: - В следующий раз нужно будет выгнать всех посторонних и вообще больше не собираться в центре лагеря у костра). Ругались из-за дележки заданий, которые разместили на доске объявлений. Ну, конечно, всем тут скучно. Все притащились в этот мерзкий лес не ради того, чтобы сиднем сидеть в лагере! Бездействие убивает.

Нам досталось задание Боудрика Грея. Я сомневалась, стоит ли его брать. Этот человек мне противен, настоящая скотина и головорез. Думаю, он на нашей стороне по той причине, что ему нравится эта работа. Убийца-законник (еще одна пометка: - Если ты это читаешь, мерзкий шпик, я во-первых, могу повторить все это тебе в лицо. Во-вторых, убери свои грязные лапы от моего дневника!). Тьфу. 

Суть миссии была в том, чтобы всего-навсего поглядеть из-за чего хищное зверье спускается с гор, доставляя лагерю проблемы. И как это водится, все пошло наперекосяк. Сперва мы долго тянули со сборами. То возникла путаница с решением, возле которого из двух выходов из лагеря стоит встретиться, то пришлось идти в обход из-за саблеронов, которые оттяпали под свою территорию всю область у озера, почти до самых стен форта!

Именно из-за этого пришлось добираться до места через заросли, а не по относительно открытым каменистым склонам. К тому-же здесь быстро темнеет. А мы потеряли много времени. Как итог… пришлось идти через лес ночью! Вот Лирис и подрали хищники. Хорошо, только ее и не слишком сильно. И приключилось это уже рядом с тем самым местом, где мы обнаружили причину всего безобразия. Орки, конечно-же. Все зло от орков. В этом мире, по крайней мере. Пока леди Айлин залечивала раны Лирис, мы быстренько разделались с ними. Грейвс и Гартриль отличились особенно. А еще Цзинь, который увязался за нами. Монахи сильные. Хотя мне грустновато, что не удалось самой показать клыкастым гадам! Пока раскачивалась, они уже померли все. Ну и ладно. Главное, что все закончилось хорошо.

Сегодня четвертый день с момента прибытия на Дренор. Погибших среди Легиона нет.

OOС:

1. Квест “Активность скальных хищников” выполнен 7-м Легионом.

2. Посланный шпионить за фортом Ринн отряд орков-железноордынцев перебит. Найденное у них донесение, где изложена информация о войсках Альянса в форте передана Боудрику Грею. Найденные у них трофеи, украшения, украденные или отнятые у дренеев, переданы анахорету.

3. Игроки-участники: Coan, Gretelle, Ариван, Лирис, Ralinoth, Гартриль, Graves, Айлин, Цзинь, Цаосинь.

Набор ограничен. Теперь в гильдию требуются только персонажи связанные с армией Штормового: солдаты, паладины, следопыты и т. д.

Нестандартные персонажи и персонажи с сомнительными моментами в биографии не принимаются.

4njpbxqoswopbp6osdemiwf64n67bcbq.png

Предатели! Опять я сталкиваюсь с ними. Повсюду, где ни окажись, подлые крысы подтачивают сами основы общего дела. Вот и сейчас так получилось. В тот самый момент, когда мне только довелось услышать о том, что в форте кого-то убили, это уже показалось достаточно тревожным предзнаменованием. Но вот когда все вскрылось, тогда мне стало не по себе. И противно.

Я подозревала с самого начала, что смерть снабженца как-то связана с его делами. Думала, что он вовлечен в делишки контрабандистов и его закололи, как это обычно бывает в таких кругах, за то что оказался слишком несговорчивым. Я была недалека от истины. Вовлечен, да. Но в темную. Им воспользовалась любовница, которая и организовала гнусненькое дельце – красть оружие здесь, на Дреноре, чтобы сбывать его бандам уже в Штормграде. Двойной удар по кампании. Солдаты здесь будут умирать от недостатка снаряжения, а солдаты в нашем родном мире будут умирать от краденых клинков, что были предназначены для орочьих шей. Но этому не суждено будет случиться! Не тогда, когда здесь наш отряд. Все показали себя очень хорошо, распутывая этот клубок лжи. Теперь гадину ждет виселица. Туда ей и дорога.

День двенадцатый. Погибших среди Легиона нет.

ООС:

1. Квест “Вне закона” выполнен 7-м Легионом.

2. Убийца поймана и передана для полевого суда. Ее сообщники из солдат убиты, украденное оружие удалось вернуть.

3. Игроки-участники: Gretelle, Graves, Гартриль, Ариван, Ralinoth, Айлин, Таараси, Кармен.

4nkpbpqozzeaaegto9emmwcn4gf7dygozzembwfw

rmejjwf64n6pbqgozzemtwcy4n9pbcsosdem5wfa

Уже час как пытаюсь избавиться от привкуса пепла во рту. И от головной боли. Если бы крики можно было материализовать, я бы выбрала иглы. Такие, которые еще зазубрены и с обеих сторон вонзаются в виски. Да, пожалуй, такая ассоциация подойдет, если вспомнить весь этот неугомонный птичий ор.

На этот раз мы прогулялись до Арууны. Еще разок, но уже куда большей компанией, на сей раз с дренеями из “Длани” и пандаренами Цзиня. Погожий зимний вечерок с рыжим от огней небом и адской жарой лесного пожарища со всех сторон. Ну и птицы, конечно. Их было много и мне даже показалось, что они ожидали нас. Но это им не помогло. В очередной раз все свелось к настоящей резне, араккоа и их заклинатели солнца оказались совершенно бессильны против Альянса. Не сказать, чтобы мне это понравилось. Не сказать, чтобы мне вообще нравилось здесь находиться и играть эту роль. Война – это не то, ради чего я здесь. Моя магия не для того чтобы убивать араккоа или орков. Она для того, чтобы убивать чудовищ. И я надеюсь найти их в Танаане.

До тех пор придется потерпеть, я думаю. Хотя “играться в солдатиков” даже немного весело бывает, пусть я и чувствую груз ответственности за каждого из легионеров. Кстати, не стоит путать. Ответственности, но не глупого сожаления. Сожаление – яд. Я не собираюсь винить себя даже если весь мой отряд погибнет. Я лучше просто приложу все усилия чтобы этого не случилось. В очередной раз подумала об этом сегодня, когда наблюдала как Айлин возится с ранеными. Больше всех из них досталось Гартрилю. Обидно, что уже под самый конец. Выжившие араккоа окатили нас огнем на выходе из ратуши (заметка на полях: - Честно скажу, понятия не имею, как именно это здание у дренеев называется!) Арууны. И трусливо улетели.

На этот раз удалось. Никто не умер, даже дренеи, которых нам удалось спасти в деревне. Этого достаточно.

День четырнадцатый, погибших среди Легиона и союзников нет.

ООС:

1. Квест “Доминирование” выполнен игроками Альянса.
  2. Лес близ Арууны и сама деревня зачищены от высших араккоа. Спасенные дренеи переправлены порталом в форт Ринн.
  3. Гильдии принимавшие участие: 7-й Легион , Нефритовый клинок , Длань Аргуса , Хейббтанг.

4no7bqsozxem7wf44nhnbwfardemxwfo4na7bxst

Как это часто случается, когда в одном общем котле находятся представители самых разных народов и культур, конфликтов избежать не удается. Даже когда всех ведет общая цель. И чтобы разрешить все споры и проблемы, в форте Ринн в очередной раз собрался совет из лидеров отрядов и их заместителей. Особенно обострились отношения между Часовыми и монахами из Пандарии. А потому, именно Иласирис и Цао Синь, которые представляли на совете своих соратников и пришлось взять всю тяжесть переговоров на себя. Несмотря на некоторую напряженность в ходе разговора, все окончилось мирно. Разногласия между отрядами были отложены в сторону. По крайней мере, пока что…
  Впрочем, это было не единственной темой на повестке дня. В свете близящегося вторжения в Танаан, был поднят еще один важный вопрос – подбор снаряжения для бойцов. Был составлен список необходимых вещей, который отправился на стол к интенданту Авангарда. Рутинные дела бюрократов, учет провизии и сверка цифр в отчетах – такова еще одна сторона войны, далекая от романтики. Но без этого никуда!

Список снаряжения:
[spoiler]

• Запас пайков на несколько дней.

• Полевая аптечка (расширенный набор для лекарей).

• Набор зелий: минимум 3 целебных на бойца; зелья сопротивляемости природной магии; антидоты; бодрящие эликсиры на случай затяжной битвы.

• Небольшой набор инструментов для выживания в джунглях.

• Наборы для починки доспехов и оружия: запасные детали для стрелкового оружия; масло; точильные камни; нитки с иголками; отрезы ткани и кожи и т. д.

• Фляга с запасом воды.

• Патроны и стрелы для стрелков и следопытов, реагенты и мана-кристаллы для чародеев.

• Огниво, компас и карты.

• Кошка и веревки, факела и котелок для готовки (по две штуки на отряд).

• Амулеты-обереги, защищающие от воздействия скверны.

• Взрывчатка (по 2-3 комплекта на отряд).
    - (Гномский армейский нож - Предмет - World of Warcraft)]Гномский армейский нож

• Спальные мешки и палатки.

[/spoiler]

d14dbefadc2972a5411002b23bec3343.png

4nj7bpqtodem7wfardejbwf54ggpdd6ozzeadwfo

Джеффри Картер был самым обычным вестфолльским мальчишкой с фермы в тот самый день, когда он переступил порог вербовочного пункта чтобы записаться в гордые ряды солдат, что носят на себе герб “Золотого льва”. С тех пор Джеффри повидал многое. Ледяные пустоши Нордскола, где он и его братья по оружию сражались с чудовищными врайкулами и ожившими мертвецами; жуткие тени Нагорья, где его лучший друг был жестоко убит фанатиками Сумеречного Молота; пыльные пустоши Дуротара, где сухой рыжий песок стал еще ядовитее цветом, впитав в себя кровь сражавшихся при Оргриммаре людей, эльфов и орков. Джеффри попал и на Дренор. И вот, теперь его остекленевшие безжизненные глаза отражают в себе плывущие по небу облака чужого неба и яркие всполохи пламенных язычков, которые пожирают его кричащих от боли убийц.

Джеффри просто не повезло. Их группу вел глупец. Он пренебрег тем, что чащоба, через которую он решил срезать путь – кишит злобными насекомыми и арахнидами исполинских размеров. За это поплатился весь отряд разведчиков.

С другой стороны командир другого отряда, который был послан спасать Джеффри и его друзей, глупцом не был. Да и сам отряд был подобран хорошо. Кал’дорай мягко ступает впереди всех, держа на изготовке свои клинки и беззвучно убивая каждую тварь, которая угрожает обнаружить вторженцев. Лес – дом родной для народа ночных эльфов. Маг ведет остальных следом. У него в рукаве припрятано много трюков, которые помогут справиться с самыми отчаянными ситуациями. Воргенша, приняв звериный облик, старательно принюхивается. Ее обоняние – бесценный дар в джунглях кишащих ядовитыми змеями, насекомыми и растениями. Багровой нитью ее ведет к нужному месту запах крови. Чем ближе подходят, тем все более свежей. В сторонке держатся человеческая жрица и дренейка. Их час наступит чуть позже, когда спасут единственную выжившую из отряда Джеффри, рангари Хаари. Но для этого ночному эльфу нужно будет проползти за ее бесчувственным телом через переполненное жуками гнездо. Сантиметр за сантиметром, очень медленно. Через завал из стремительно гниющих в условиях танаанской жары трупов. Измазанным, чтобы не обнаружили, в лимфе и крови убитых тварей. Стерпеть боль, когда один из парочки сцепившихся между собой, из-за дележки мяса, опустошителей случайно наступает на ногу своей заостренной лапой, пробивая ею бедро. Рискуя каждую секунду быть найденным и разорванным на куски, вытянуть еле живую дренейку из-под носа у дерущихся инсектоидов. И он это сделал.

Эта группа смогла уйти живой. И не только уйти, но и отомстить за Джеффри Картера и всех остальных солдат. Даже орков, тела которых тоже нашлись в гнезде. Если насекомые и делали различия между бойцами Орды и Альянса, они касались исключительно того, чье мясо вкуснее. Однако это пиршество окончилось для тварей трагично. Маг спешно открывает портал, прямо рядом с гнездом. И пока все остальные запрыгивают в него, поджигает своим волшебством скопище чудищ. Какофония безумных и злобных криков, перещелкиваний, клацаний жвалами заполняет собой чащу. Огонь задорно пожирает гнездо, а с ним и оставленные здесь тела солдат. Если подумать, не самые худшие похороны.

Джеффри Картер бесславно сгинул в очередной войне. На чужой земле и вдали от дома, вдали от родных, которые даже не увидят оставшегося от него пепла. Джеффри Картера… не существует. С тем же успехом того рыжего парнишку, чьи зеленые глаза бессмысленно глядели на дренорское небо, могли звать Джимми или Джонни. Нэш, Робинсон, Одли, Бейкер, Брукс, Коулман… Фамилии и имена можно перечислять долго. Потому что, все эти истории простых вестфолльских пареньков похожи. Потому что, история сплавит их личности и подвиг воедино, с возведением где-нибудь у парка Штормового бронзового мемориала в честь безымянного бойца Альянса. Но скольким еще предстоит отдать свои жизни, сражаясь под сине-золотым знаменем?

Скриншоты игры: [spoiler]

14-03-2018_213752.png

14-03-2018_214218.png

14-03-2018_213833.png 14-03-2018_213620.png 14-03-2018_214323.png 14-03-2018_214529.png 14-03-2018_213725.png 14-03-2018_213740.png

[/spoiler]

ООС:

1. Квест “Найти любой ценой” выполнен 7-м Легионом.
  2. Обнаружены убитые насекомыми разведчики. Единственная выжившая - рангари Хаари, спасена, подлечена и доставлена в крепость Дозора.
  3. Перед уходом отряду удалось поджечь гнездо инсектоидов.
  4. Раскрыта тайна легионера Аривана.
  5. Игроки-участники: Graves, Argelu, Вальдериан (Ариван), Айлин, Кармен, Рональд, Haari (в роли принцессы Пич). Ведущая - Gretelle.

Отдельная благодарность Дариусу за саппорт во время игры и Акисэ за предоставленные скриншоты.

4nu7bcgtodem7wfw4n47bqby4nhnbwfh4n47dbqo

Четыре разноцветные сферы выстроились ровным рядком на поверхности стола, удерживаемые на месте парой деревянных планок. Средоточия: скверны, арканы, Бездны и Света. Могущественные артефакты, с добычей которых пришлось повозиться. Половина из них опечатана магией чтобы зловредные эманации, которые они излучают, никому не навредили. Напротив стола сидит юная кель’дорай, держа в руке кисть и делая зарисовку, время от времени сдувая с лица назойливо лезущую на глаза прядку волос. Ради такого случая Гретель решила украсить свой журнал цветным рисунком.

Закончив раскрашивать сферы на бумаге, волшебница берется уже за перо и оставляет напротив каждого изображения заметки:

BTNOrbOfDarkness.png    Бездна

Это средоточие было первым, которое мы добыли. И его достать оказалось труднее всего. Во-первых, пришлось совершить небольшое путешествие к курганам в Долине Призрачной Луны. Это место ничуть не изменилось. При виде звездного неба над головой я ощутила, что меня словно что-то кольнуло в сердце. Ностальгия? Вспомнилась та самая первая жуткая ночь, что мы провели в этом мире.

Во-вторых, пусть нам и помогла Гартриль, иметь дело с бездной было все еще достаточно опасно. Далариэл поддался ей и попытался проломить Рональду череп. Но все обошлось. Появившихся во время сотворения средоточия пустоходов мы вовремя убивали, не позволяя им добраться до Гартри… ля? Я все еще немного путаюсь, как ее теперь называть.

BTNOrbOfVenom.png    Скверна

Это добыл Ариван. Охотник на демонов. Подлый врун! Ладно, он и в самом деле часто помогал отряду в прошлом, помог и в этот раз. Но это не значит, что я его прощу. Кстати, это единственное средоточие, которое заполучили без меня. Как мне сказали, оно досталось нам от поверженного демона, осквернявшего земли к северу от Дозора. Это после того вечера У Жи вернулся в лагерь с паленой шерстью?

BTNneutralManaShieldOff.png    Аркана

Пришлось долго ждать прежде чем можно было приступить к сотворению арканного средоточия. В форте так много магов, но все постоянно заняты и когда нужно никого не дозовешься. Вышло хорошо. Мы почти спалили казармы, где проводили ритуал. Я настояла на месте, Аранэла настояла на том, чтобы прикрыть нас барьером, который сдержит случайные выбросы. Может теперь железнолобые из командования Альянса обратят внимание на то, что магам попросту негде работать здесь? И что нам с лабораторией помогает Верховный, а не они? Им важнее было воткнуть в гору ту здоровенную статую дренейки с алтарем у подножия. Припоминаю, я читала чей-то научный труд на эту тему. Это называется – фаллический символ. Гадость. Впрочем… может статуя стояла здесь до нас?

Но это не особенно важно. Стоило бы еще отметить, что Гартриль позвала нам на помощь одну из ордынских чародеек из Похитителей Солнца. Многие их этого ордена, наверное, ненавидят меня. У них есть на то все причины, ненавидеть даларанских магов.

BTNHolyBolt.png    Свет

Последний артефакт, который для нас любезно сотворили дренеи из “Длани”, а с ними леди Айлин и еще тот араккоа, который почему-то решил, что бескрылые не такие уж ничтожества и с нами можно иметь дело. И вновь пришлось слетать порталом в Долину. Но теперь уже в Карабор. Более подходящее место для создания этого средоточия и не подобрать. Одна из азеротских дренеек, Аргелу, заплакала, стоило ей увидеть неоскверненный храм. Я могу ее понять.
  Ритуал оказался красочным и ярким. Впрочем, как и следовало ожидать. Сфера, на которую я сейчас смотрю, мягко пульсирует теплым золотистым светом, который совсем не жжет глаза. Я специально составила ее в стороне от средоточия бездны, такие вещи лучше держать друг от друга подальше, даже когда их сила сдерживается печатью.
  На заметку, стоит чуть позже поговорить с этим араккоа. Он наверняка знает много интересного и мог бы помочь мне с той задумкой, ради которой я и хочу заполучить в пользование лабораторию.

колдунов берете? -_-